Гость
Статьи
Брак за рубежом

Брак за рубежом

Я тёща.Свекровь моей дочери наболевший вопрос.Дочь вышла замуж 6 лет назад.Эти люди за это время к нам не приехали даже свататься и ознакомиться кто мы ,где мы живём .До свадьбы и после свекровь моей дочери постоянно промывала мозги,что мы плохие люди с отцом и хотим разлучить ее с ее сыном.Скандалы По телефону,крики,истерики и плачь.В итоге мы полностью порвали общения на четыре долгих года.Переодически старались наладить отношения-но получали отказ в грубой форме.Результат не дал долго ждать -я заболела от всех этих стрессов и в настоящее время нетрудоспособна.Недавно нам позвонила дочь и мы сломя голову бросили все и поехали к ней.Уточню мы живём в одной из европейских стран .Расстояние между нами в 500 км.Когда мы с мужем приехали и увидели свою девочку мы не поверили своим глазам.Ей 28 лет-у неё постоянный тремор рук,бронхиальная астма,моя девочка неухоженная ,в какой-то странной одежде.Внучке 5 лет.Внучка явно настроена против нас.Свекровь оказалась страшной женщиной,низкого социального статуса.Они запрещали моей дочери звонить нам,подругам.Она постоянно из дня в день унижала Ее,говорила ,что она ненормальная,неумеха,больная,не может готовить,не так вешает белье и т.д и т.п.Они не разрешают ей приехать к нам родным родителям в гости вот уже 6 лет.Мой ребёнок потерял ко всему интерес.Она начала писать книгу,у неё талант с детства,по Ее рассказам и сказкам в школе и лицее делали театральные постановки.Она не может и этим заниматься.

7 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Забирайте дочь и внучку с собой и уезжайте. Немедленно.

Гость
#2

Разводка...

Гость
#3

Дочь в Косово что ли ?

Гость
#4
Гость

Дочь в Косово что ли ?

в тамбове

Гость
#5

Непонятна Ваша инертная позиция. 6 лет спали? Ждали персонального приглашения? Да я бы и спрашивать не стала, приехала бы сама. К родной дочери и внучке, не к чужим людям. Отели всюду доступны. Вы внучку не видели 5 лет . Это как? Вы даже не знаете в каких условиях Ваш ребенок 6(!!!) лет живет. Хороша мама!
Не надо искать виноватых. Вините себя.
Я с моими взрослыми семейными детьми и внуками разбросана по трем разным странам с расстоянием 2-3 тыс км. Вашу ситуацию для себя даже представить не могу. Я бы как танк по всем проехалась, чтобы убедиться, что моим любимым хорошо, в каких условиях живут. Никто бы не остановил.
А Вы вместо того, чтобы что-то предпринимать, лишь себя накручиваете, доводя до инфаркта.

greenfingers
#6

Расстояние в 500 км - это примерно 4 часа на машине, на общественном транспорте - зависит от географии, но опять же несколько часов. Дочь жила в несколько часов пути, а родители с ней только по телефону разговаривали и по телефону же решили прекратить общение. Автор, пожалейте читателей, выдумывайте более правдоподобные разводки. Предупреждая ваш ответ - если это не разводка, вы сами виноваты, что потеряли связь с дочерью. Воспитание дочери-терпилы тоже на вашей совести.

солома
#7

Под любым предлогом уговорите дочь приехать к вам с внучкой, скажем, на месяц. (На каникулы например, в гости так как долго не виделись). А на месте уже выясните что там и как было. Если там всё так плохо, сможете уговорить развестись.
Там наверно и её муж ещё тот кадр. Счастливая жена так бы не выглядела.
А что за страны то? Форум то анонимный.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы