Гость
Статьи
Возраст вступления в …

Возраст вступления в брак и разница в возрасте

Понимаю, вопрос довольно субъективный, у всех все по-разному, но все же. По опыту вас или ваших знакомых, в каком возрасте лучше заключать брак? (и для мужчин и для женщин). И какая разница в возрасте самая комфортная для крепкой семьи?

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вышла замуж в 26 (только стукнуло) за мужчину 34 (только стукнуло)
Я успела закончить все свои образования, получить стаж работы, то есть я осознанно готова была к детям, зная, что в случае чего спокойно обойдусь без чьей либо помощи. И одену и обую
Муж успел построить карьеру, утвердиться в жизни, стать серьёзным начальником, купить большую квартиру для семьи, дачу, то есть создать некую базу.
Я вполне довольная разницей в возрасте, меня она не волнует. Главное лично для меня что мы оба нагулялись, серьезно захотели детей, чётко понимали, что это не шутки и не игрушки, а проблемы и заботы и главное к этому возрасту у нас обоих сложилось понимание что идеального мира не существует и нечего ор разаодить из-за разбросанных носков или обычного общения с коллегой.
Но это только моя история, никому не навязываю. Кому не страшно рожать на съёме или в накале страстей "два месяца подростковым отношениям"- только их дело

winter
#3

если женщина красива и уверена в себе, она может не спешить с замужеством. 28 - 30 лет это прекрасный возраст для вступления в брак, когда уже разбираешься в людях и есть способность к осознанному принятию решений.
Большая разница в возрасте, наверное, не лучший вариант. Пусть мужчина будет немного старше, года на три - пять...)

я
#4

24-25 лет

#5

На Западе возраст вступления в брак неуклонно повышается, на Востоке (я имею в виду мусульманские страны) так же неуклонно понижается.
Вам просто нужно решить, что Вам ближе.
Лично мне кажется, что с женитьбой мужчине лет до тридцати торопиться не стоит. В этом возрасте уже ясно, получится ли из него что-нибудь путное или нет.
А женщине лучше выходить замуж, наверное, годам к двадцати шести, может, позже. Вы только до сорока не тяните, может получиться нехорошо)))
Разница в возрасте, как показывает практика, может быть любой (Галкин, Сюткин и иже с ними доказали)
По мне, лет на 5-8 мужчина должен быть старше, но я консервативен во взглядах на жизнь. Тут важно, чтобы не ощущался дискомфорт в отношениях, и одна из сторон не начала комплексовать по поводу своего возраста.

Инна
#6

Девочки раньше созревают и готовы к семье. Также и детородный возраст не вечен, а всего лишь лет до 40 максимум, дальше уже опасно, да и детей надо еще на ноги поставить. Мужчина же только к 30 взрослеет и нуждается в семье, а детей может клепать вплоть до ста лет.
Мой вывод - девочкам замуж 20-25 лет, мальчикам 30-35. Т.*****. разница 5-10 лет должна быть.

Гость
#7

Думаю 24,25 можно и позже . Мне 23 а меня достали с этим замужеством ,все сестры братья в браке ,достаточно рано. Я вот предпоследняя осталась .
Но я совсем не хочу ,за парня с которым сейчас встречаюсь . Как встречу любовь и ноги подкосятся так и выйду ,и наверное вне зависимости от возраста .

Гость
#8

Разница в возрасте должна быть не больше пяти лет. До 25 лет замуж выходить не стоит.

Гость
#9

+/- 5 лет

Гость
#10

Возраст: 27-33 для женщины, для мужчин скорее 30-36, но вообще индивидуально. Но рано/поздно не стоит (рано для меня до 22-24-***** лет, поздно после 36-37 лет).

Разница в возрасте - если пара где женщина старше, то 7 лет это максимум. Если где мужчина старше, то 15 думаю.

труселя
#11

не раньше 26, от 3 до 7 лет

Гость
#12

Я в первый раз вышла замуж в 20,мужу было 27.Развелась через 2 года.Сейчас замужем уже 10 лет,вышла в 27, муж на 5 лет младше,т.*****.ему было 22.Нет,нет, не по залету,по любви ребёнка через 2 года сделали.
Вот и думайте сами,какой после этого возраст лучше,и обо всем остальном.;)

Гость
#13

Лучше ровесник.И не слушайте мужиков -им нужны молоденькие,чтобы были глупыми и поппу на старости лет им мыли.

Екатерина
#14

я первый раз замуж вышла в 20 лет, муж был на 10 лет старше, развелись меньше чем через 3 года, второй раз вышла в 28 лет за мужчину на 15 лет старше. Вывод для себя сделала следующий: женщине лучше выходить замуж после 25 лет, но не затягивать, разница в возрасте несильно важна, люли разные, главное, чтобы вместе было комфортно, интересно и смотреть не друг на друга, а в одну сторону☺

Екатерина
#15

люли=люди в пред. посте

😌
#16
Гость

Лучше ровесник.И не слушайте мужиков -им нужны молоденькие,чтобы были глупыми и поппу на старости лет им мыли.

Пусть тогда сразу в роддоме жену себе вибирают. Чтобы наверняка. Молоденькую

Карамелька
#17

Это все очень индивидуально
. Я вышла в 20, мужу было 27 живем душа в душу.
Знакомая пара она 32, он 26 очень гармоничный союз.
Знакомые она 23, он 30 вроде и любовь неземная, но не без итальянских страстей до драк.
Подруга вышла в 20, ему 22 - постоянно ругаются.
Мне кажется тут совсем не от возраста зависит, а от психологической зрелости, родительской семьи и как пару к браку подготовили, воспитали.
По большей части люди из неполных семей или где родители как кошка с собакой, там хоть сколько лет, а клеиться не будет.

Маша
#18

Я вышла замуж в 20 лет. Мужу было 25. Почти 6.5 лет в браке. Я считаю, не должно быть большой разницы. 5-6 лет. 10 лет разницы уже много и чаще всего заметно. Знаете, раз на раз не приходится. Кто-то рано женится и живут всю жизнь вместе. А кто-то и в осознанном (25-30) возрасте чуть пожили и разводятся.

Гость
#19
Гость

Думаю 24,25 можно и позже . Мне 23 а меня достали с этим замужеством ,все сестры братья в браке ,достаточно рано. Я вот предпоследняя осталась .
Но я совсем не хочу ,за парня с которым сейчас встречаюсь . Как встречу любовь и ноги подкосятся так и выйду ,и наверное вне зависимости от возраста .

Ой,как я понимаю...
Тем более,когда заставляют ибо "надо", причем - за кого попало...
С 18 лет докапываются с этим вопросом...

Марина
#20

мне тоже 23 и мама кричит, что хочет внуков. Всегда отвечаю ей - это не мои проблемы. Замуж нужно выходить в осознанным возрасте, лет в 27-30

Нурбану
#21

Мне 23 и я недавно вышла замуж, мужу 32.

Мария
#22

Господи, вы чт теперь будете ходить с календарем? типо мне до замужества еще осталось 2 года 3 месяца. Что за нафик? Дело не в возрасте, а готов ли человек создать семью. Тебе может быть 32, по возрасту ты уже созрел, но на деле дурак дураком.
Я вышла замуж в 22, мужу было 25. В 22 года я умею все то, что ни один взрослй человек сделать не может.

Мария
#23

тут многие пишут, что мол типо надо выходить замуж, когда уже встанешь на ноги, что мол мужины карьеру только к 30 годам делают. Мой муж к 24 годам уже созрел как человек и может обеспечить всю семью. Я выходила замуж, когда еще училась в универе. У нас ничего не было своего. Даже квартиры. В браке я закончила универ, сейчас учусь на 2 высшее. В браке мы купили машину и дом у озера. В браке мы отдыхаем по пол года за границей. И все это мы сделали вместе, лишь было бы желание

Николай
#24

Я полагаю, что лет 25 - лучший возраст для брака. Раньше - выходят обычно по влюблённости и часто партнерам не хватает "взрослости" для сохранения отношений. Позже - люди уже торопятся не успеть и выбирают не самого подходящего партнера, что тоже может привести к разрыву. Ну а так то, конечно, всё индивидуально. Жизнь слишком многообразна, чтобы однозначно что-то утверждать.

Гаргулечка
#25

Я искренне считаю, что до 30 ни о браке, ни о детях и задумываться не стоит. У меня так, и я этому очень рада. Вместе давно, муж проверенный, оба крепко на ногах стоим, можем друг друга поддержать, если что.
Всё же мышление и потребности существенно отличаются в 20, 25 и 30.

Гость
#26

24-25 - идеальный возраст для девушки. До 24 - по глупости....после 25 - старая дева....

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема