Гость
Статьи
муж сгоряча предложил …

муж сгоряча предложил расстаться

Вчера немного повздорили с мужем и он сказал, что наши ссоры и ругань ему не нужны, и что он хочет чтобы я ушла. Я абсолютно этого не хочу, так как считаю, что ссора пустяковая. Саму трясёт, переживаю ужасно и не знаю как себя вести. Сама разговор начинать не хочу.-страшно. Что делать? Как себя вести, чтобы успокоить его?

Марго
39 ответов
Последний — Перейти
крокозябля
#1

вы уверены, что это сгоряча, а не сорвалось с языка то, что давно уже в голове было?

хочет чтобы вы ушли - уходите быстро и молча.
сам прибежит за вами, и впредь будет думать наперед.

Гость
#2
Марго

считаю, что ссора пустяковая.

А он так не считает.

Гость
#3

Разводись! Или рожай!

Гость
#4

Начиная собирать вещи и по смотришь как он себя поведет, будет останавливать останься, а нет то наверно давно уже накипело. Не могут люди жить постоянно в скандалах, домой приходишь чтобы отдыхать.

Гость
#5

вам нкжно сесть спокойно поговорить. если пустяковая ссора зачем вообще тогда было ругаться. учитесь разговаривать и приходить к общему мнению. сама ненавижу ссорится. я б уже убежала

Гость
#6

Сказано было уходить, значит надо уходить. Вас выгоняют, а вы как побитая собака с поджатым хвостом скулите, чтобы хозяин смилостивился и вас не прогонял. Знаете что вас ждет дальше с таким подходом? Постоянные унижения, а потом все равно выгонит.

Не автор
#7

Я бы переспросила на полном серьёзе он хочет что бы вы ушли или сгоряча ляпнул. Если на полном серьезе, то ушла бы. а смысл жить с тем кто не хочет этого?

Гость
#8

посмотрите сначала на себя. мой бывший муж просто выжимал из меня жизнь истериками и постоянно обвинял меня в скандалах. когда сам не скандалишь, единственный выход это уйти самому или попросить уйти, чтобы прекратить терять жизненные силы. как только я сказала, что разменяю квартиру если он не перестанет истязать меня истериками, муж закрыл свой рот моментально. Вот и Вы сейчас, как только Вам дали пендаля, сразу заволновались.

Мне 40
#9

Кто владеет квартирой, где вы живёте?

Гость
#10

Берите быка за рога-поговорите с мужем. У моего такое было,когда любовницу завёл(по переписке,но круглосуточно,даже при мне,только звук отключал):полгода я молчала, но когда дошёл до такого унижения-высказала всё,спокойно,без упреков. 15 лет идеального брака. 20 лет знакомы.ссоры только по мелочи,1 ,2 раза в год были... месяц бесился,теперь гормоны отпустили. Живем хорошо. Хотя он мне теперь не муж-друг и любимый,а как муж -любовник. Отношусь к нему как ко всем мужчинам,на которых стоит обращать внимание. Зато собой занялась,радуюсьжизни.

Гость
#12
Гость

Берите быка за рога-поговорите с мужем. У моего такое было,когда любовницу завёл(по переписке,но круглосуточно,даже при мне,только звук отключал):полгода я молчала, но когда дошёл до такого унижения-высказала всё,спокойно,без упреков. 15 лет идеального брака. 20 лет знакомы.ссоры только по мелочи,1 ,2 раза в год были... месяц бесился,теперь гормоны отпустили. Живем хорошо. Хотя он мне теперь не муж-друг и любимый,а как муж -любовник. Отношусь к нему как ко всем мужчинам,на которых стоит обращать внимание. Зато собой занялась,радуюсьжизни.

Причем здесь ваш идеальный брак? Еще и любовницу зачем-то приплели.
Автор мужа изводит скандалами такой неадекват мало кто выдержит. Вот он ее и послал. И правильно сделал. У нее даже мозгов не хватает признать, что муж имеет право обидится, для автора это видите ли пустяк.
Таких только выгонять надо. Жизнь с истеричкой это ад.

Нибиру
#13
Гость

Разводись! Или рожай!

Универсальный совет на вумане

Нибиру
#14

Разводись или рожай

мышь+
#15
Марго

Вчера немного повздорили с мужем и он сказал, что наши ссоры и ругань ему не нужны, и что он хочет чтобы я ушла.

Может быть, все-так было сказано иначе? Например, чтобы вы со своей руганью сейчас удалились? Или что брак, в котором есть ссоры и ругань, ему не нужен? Если так, то муж вас не выгоняет, просто попытался указать на убогость вашего поведения и то, к чему оно приведет

мышь+
#16

Все-таки*

марго
#17
Мне 40

Кто владеет квартирой, где вы живёте?

квартиру снимаем. Сошлись на том, что он за неё платит, а я обеспечиваю продуктами и всем остальным.

Марго
#18
мышь+


Может быть, все-так было сказано иначе? Например, чтобы вы со своей руганью сейчас удалились? Или что брак, в котором есть ссоры и ругань, ему не нужен? Если так, то муж вас не выгоняет, просто попытался указать на убогость вашего поведения и то, к чему оно приведет

Яна это очень надеюсь. Не такая уж я и истеричка, как тут некоторые говорят. Вполне адекватная и могу держать себя в руках. умалишённое себя не считаю. просто вот правда из-за пустяка поругались (хотела узнать его мнение по поводу передачи по тв, сказал мне высказать своё-а мое было не такое же, вот он и разорался на меня). Но тут уж конечно потом всплакнула, обидно, что даже дослушать не мог.

Гость
#19
Марго

Вчера немного повздорили с мужем и он сказал, что наши ссоры и ругань ему не нужны, и что он хочет чтобы я ушла. Я абсолютно этого не хочу, так как считаю, что ссора пустяковая. Саму трясёт, переживаю ужасно и не знаю как себя вести. Сама разговор начинать не хочу.-страшно. Что делать? Как себя вести, чтобы успокоить его?

😌
#20
zlovlad ru

для начала - попробовать технику "успокойте ваши нервы" - у меня на сайте

У вас разве не дырки резиновые на сайте продаются ?

Гость
#21
Марго

Вчера немного повздорили с мужем и он сказал, что наши ссоры и ругань ему не нужны, и что он хочет чтобы я ушла. Я абсолютно этого не хочу, так как считаю, что ссора пустяковая. Саму трясёт, переживаю ужасно и не знаю как себя вести. Сама разговор начинать не хочу.-страшно. Что делать? Как себя вести, чтобы успокоить его?

😌
#22
марго

квартиру снимаем. Сошлись на том, что он за неё платит, а я обеспечиваю продуктами и всем остальным.

Тогда забегайте продукты и все остальное!! И трусы с него снимите ,которые вы покупали!!

😌
#23

Забирайте😞Точне

😌
#24
😌

Тогда забегайте продукты и все остальное!! И трусы с него снимите ,которые вы покупали!!

Пусть останется с голым келдышом

Гость
#25
😌


Тогда забегайте продукты и все остальное!! И трусы с него снимите ,которые вы покупали!!

Пусть останется с голым келдышом
Трусы и правда покупала😂 на 8 Марта осталась даже без цветочка, хотя не ругались и всё ок было.

Марго
#26

Совершенно не хочу расставаться. Он хороший, не пьёт, не бухает, работает. Вот только вспыльчивый и не умеет разговаривать . Думаю уже молчать, терпеть, соглашаться. Но быть "терпилой" тоже ведь не хочется.

Марго
#27

Ой, не гуляет, не бухает...

Гость
#28
Марго

Совершенно не хочу расставаться. Он хороший, не пьёт, не бухает, работает. Вот только вспыльчивый и не умеет разговаривать . Думаю уже молчать, терпеть, соглашаться. Но быть "терпилой" тоже ведь не хочется.

Вы все равно расстанетесь. Не сейчас так потом. Это вы не хотите уходить, а он уже вас посылает. Значит есть за что. Достали мужика. Не уйдете сейчас, потом уйдете с унижениями. Но все равно уйдете.

Гость
#29

Вы все равно расстанетесь. Не сейчас так потом. Это вы не хотите уходить, а он уже вас посылает. Значит есть за что. Достали мужика. Не уйдете сейчас, потом уйдете с унижениями. Но все равно уйдете.
[/qуоте]

Я совета просила как успокоить мужа, чтобы меньше психовал и истёрто, а не предсказания тут сидящих, уж простите.

Марго
#30

Истерил*

Гость
#31
Гость

Я совета просила как успокоить мужа, чтобы меньше психовал и истёрто, а не предсказания тут сидящих, уж простите.

Во первых, он вам не муж, а сожитель. Чувствуете разницу? В сожительстве мужчина пользуется телом женщины, но при этом считает, что абсолютно свободен и обязательств перед этой женщиной у него нет.
Как его успокоить? Идите извиняйтесь. Можете даже на коленях его умолять, не стесняйтесь. Терпите. Вы же в его хххер железной хваткой вцепились, а для того, чтобы сожителя удержать, все средства хороши.

лисичка
#32
Гость

Во первых, он вам не муж, а сожитель. Чувствуете разницу? В сожительстве мужчина пользуется телом женщины, но при этом считает, что абсолютно свободен и обязательств перед этой женщиной у него нет.
Как его успокоить? Идите извиняйтесь. Можете даже на коленях его умолять, не стесняйтесь. Терпите. Вы же в его хххер железной хваткой вцепились, а для того, чтобы сожителя удержать, все средства хороши.

в законном браке тоже мужики посылают, разводятся, говорят "я не хочу с тобой больше жить", женатый мужчина так же может себя чувствовать свободным и не обязанным ничем своей жене, все зависит от человека, его морального облика и воспитания, а не от того какой брак гражданский или законный... и с чего вы вообще взяли что автор с мужем не расписаны? не увидели их дату свадьбы в теме?

Марго
#33

Во первых, он вам не муж, а сожитель. Чувствуете разницу? В сожительстве мужчина пользуется телом женщины, но при этом считает, что абсолютно свободен и обязательств перед этой женщиной у него нет.
Как его успокоить? Идите извиняйтесь. Можете даже на коленях его умолять, не стесняйтесь. Терпите. Вы же в его хххер железной хваткой вцепились, а для того, чтобы сожителя удержать, все средства хороши.
[/qуоте]

Вы такие смешные. Говорю "Муж". Печать в паспорте стоит с ним!

Гость
#34
Марго

Вы такие смешные. Говорю "Муж". Печать в паспорте стоит с ним!

Ага )) У вас печать в паспорте )) Врите лучше. Он платит за квартиру, а вы за жрачку. Вы предлагаете поверить, что вы семья?
Не смешите. Гонит вас сожитель, потому что достали. Вы скандалили часто. Теперь вас послали. Вы уходить не хотите. Ну так терпите и унижайтесь. Чо уж.

Гость
#35
лисичка

в законном браке тоже мужики посылают, разводятся, говорят "я не хочу с тобой больше жить", женатый мужчина так же может себя чувствовать свободным и не обязанным ничем своей жене, все зависит от человека, его морального облика и воспитания, а не от того какой брак гражданский или законный

Хехехе и вы тоже сожительствуете?
Разница между законным браком и сожительством огромная. Чтобы ее почувствовать, достаточно просто быть замужем. В браке мужчина теоретически может считать что угодно, но закон считает совсем по другому и мужик это прекрасно понимает. Мораль и воспитание здесь совсем не при чем. Одно дело изменять жене и совсем другое иметь кучу баб в дополнение к сожительнице. Последствия этого в плане закона очень разные.
Потому на вас дурочках и не женятся, что вы не видите разницы между сожительством и браком.

Гость
#36

Была в таких отношениях, есть что сказать. Вы тут мало при чем - просто у человека такой способ решения проблем. Если бы вы его доставали истериками - он бы просто расстался, а не шантажировал расставанием. Дело не в этом. Он просто так решает проблемы - это его способ заткнуть вам рот. Прогноз плохой - он скорее всего так и будет делать. Можете его напугать, он замолчит на пару лет, но потом опять начнет. Тут вам решать - если гордость мучает, то лучше искать другие варианты. А вот для некоторых (знаю точно) такие заявления не важны. Такая проблема и у женщин часто встречается, кстати.

Гость
#37

видимо вы его реально достали. Или сами начали ему угрожать что уйдёте, а он и ответил что-то вроде "ну и уходи!" (с горяча)
Надо конечно понять всю ситуацию. Но не надо как в передаче ДОМ2 садиться и пытаться поговорить по душам, наоборот ещё больше это бесит.
Займитесь с ним супер-сексом. А после того уже удобный момент спросите он это серьёзно сказал то что у него в голове было или всё же сгоряча ляпнул?
Если он хороший, то хорошие мужики на дороге не валяются. Просто так своего мужчину я бы не отпустила из-за одной, сгоряча брошенной, фразы.

Марина
#38

как овориться больше секса - меньше ссор, так что вот в этом и есть весь мой совет вам les-vins.org

Гость
#39
Гость

Ага )) У вас печать в паспорте )) Врите лучше. Он платит за квартиру, а вы за жрачку. Вы предлагаете поверить, что вы семья?
Не смешите. Гонит вас сожитель, потому что достали. Вы скандалили часто. Теперь вас послали. Вы уходить не хотите. Ну так терпите и унижайтесь. Чо уж.

Долбаннутые злыдни. 🤦‍♀️

Гость
#40
Гость

Сказано было уходить, значит надо уходить. Вас выгоняют, а вы как побитая собака с поджатым хвостом скулите, чтобы хозяин смилостивился и вас не прогонял. Знаете что вас ждет дальше с таким подходом? Постоянные унижения, а потом все равно выгонит.

А ты что такое натворила? За такие обидные слова, ты только можешь оборонятся, расскажи, может быть и заслуженно.

Форум: Отношения
Всего: 374 522 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 066 тем