Гость
Статьи
Муж предложил …

Муж предложил расстаться

Такая тема,с мужем вместе 7 лет ,в семье у нас все можно сказать было идеально, два месяца назад все перевернулось с ног на голову,муж впал в какую то депрессию,ходит как в воду опущенный,пыталась разговаривать,говорит ничего не радует,ничего не хочу.Вчера пришел домой и сказал нам надо расстаться,я просто в шоке,реву второй день,не могу поверить,что со мной это происходит. Было куча планов, готовились к планированию беременности,по врачам начали ходить,к переезду поближе к морю и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,девочки может у кого подобное было,помогите советом,я просто в какой то прострации,не могу прийти в себя.Уже думала,может другая появилась,говорит нет,просто чувства прошли, за два месяца как такое вообще может быть.Спасибо всем за внимание.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно бы, конечно, услышать и другую сторону. Глазами вашего мужа ситуация у вас в семье прямо противоположная, ибо от счастья не сваливают в туман, и в депрессии не впадают. Вы живете в какой-то своей реальности, очевидно. Дайте ему побыть одному, не истерите и не давите на мозг. Может, успокоится и вернется.

Окулька
#2

Я бы сделала так. Сказала: я даю тебе три (например) месяца - это твое время все обдумать. И если твое решение не изменится, я тебя отпускаю.

Гость
#3

Значит не два месяца, а давно уже проблемы, это вы ничего не видели или не хотели видеть.

Январская
#4

Вы пытались разговаривать, обнаружили у мужа депрессивное состояние и положили на это болт вместо того, чтобы пойти вместе с ним к специалисту?

Дина
#5
Окулька

Я бы сделала так. Сказала: я даю тебе три (например) месяца - это твое время все обдумать. И если твое решение не изменится, я тебя отпускаю.

А он что срок мотает и нуждается в ее отпущении? Ему срaть отпускает она или нет.
Прям какой трагизм «я тебя отпускаю», аж смешно

Гость
#6
Январская

Вы пытались разговаривать, обнаружили у мужа депрессивное состояние и положили на это болт вместо того, чтобы пойти вместе с ним к специалисту?

"Пойти вместе" можно с маленьким ребенком. А взрослого мужика никуда вы не утащите против его воли. Уговоры с выносом мозга сделают только хуже. Если он сам захочет - пойдет. Но он не хочет, он хочет просто уйти от автора.

Гостья
#7

Та же ерунда у меня, но разница лишь в том, что он спровоцировал меня на то, чтобы я попросила его уйти, потом признался, что хотел предложить пожить отдельно, но боялся. И что вы думаете? Что то не очень уже хочется то ему уходить и пытается на меня ответственность переложить, но я для себя поняла, как сказали выше, что я жила своим миром придуманным мною. Я слышала фразу одну : иногда нужно уйти, чтобы понять, что ты теряешь- ну что то в этом духе. Мой вам совет: хватит мотать сопли на кулак, начните работать над собой и для себя, тем более детей нет и всегда думайте о том, что ваше от вас никуда не денется, а не ваше и не надо вам. Да больно и обидно, но не смертельно. Я научилась с этим справляться, а вы чем хуже????

евгения
#8

автор у него другая . он врёт. мужчины не уходят в никуда,они уходят к другой. отпустите ,не ваш человек

Упс
#9

Врет он.У него любовь новая.Мужчины в никуда практически не уходят.Тем более нет веских причин

Гость
#10

Мой тоже ушёл, сказал прошли чувства, расстаёмся. Я вот думаю, если бы любил разве бы отпустил????? Всегда можно пойти на компромиссы. Это больно очень. Но от того что будешь за ним бегать его отношение не изменится. Чувства либо есть либо их нет.

Гость
#11

В никуда не уходят, тем более если дома всё более менее спокойно. Думаю, что придётся стать сильной и отпустить без лишних эмоций, и не надо ставить никакие сроки для обдумывания, вы себя за это время изведёте, а потом еще раз, если не вернется. Отпускайте его. Если разлюбил и есть другая, всё равно уже ничего не поможет, а если примет решение остаться из жалости или налаженного быта и начнутся качели, от одной к другой беготня, вообще все нервы вымотаете себе. Пока он не уйдёт и не сравнит, не нахлебается досыта отношениями с другой, всё бесполезно, ни давление на жалость, ни слёзы, никакие другие манипуляции, ни дети, вообще ничего. Пусть идёт...

Гость
#12
Ольга

Такая тема,с мужем вместе 7 лет ,в семье у нас все можно сказать было идеально, два месяца назад все перевернулось с ног на голову,муж впал в какую то депрессию,ходит как в воду опущенный,пыталась разговаривать,говорит ничего не радует,ничего не хочу.Вчера пришел домой и сказал нам надо расстаться,я просто в шоке,реву второй день,не могу поверить,что со мной это происходит. Было куча планов, готовились к планированию беременности,по врачам начали ходить,к переезду поближе к морю и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,девочки может у кого подобное было,помогите советом,я просто в какой то прострации,не могу прийти в себя.Уже думала,может другая появилась,говорит нет,просто чувства прошли, за два месяца как такое вообще может быть.Спасибо всем за внимание.

Чисто для понимания ситуации: а вы вот эти семь лет кем работали, чем занимались?

#13
Гость

"Пойти вместе" можно с маленьким ребенком. А взрослого мужика никуда вы не утащите против его воли. Уговоры с выносом мозга сделают только хуже. Если он сам захочет - пойдет. Но он не хочет, он хочет просто уйти от автора.

Против его воли - нет. Но, возможно, сам он просто не думал даже, что все серьезно, и что нужно действительно сходить к врачу. Мужчины плоховато признают свои проблемы, особенно депрессии и т.д. Но какое мое дело. Пусть расходятся, Автор его в этом винит, а потом мужик повесится. И будет всем счастье.

Гость
#14
Окулька

Я бы сделала так. Сказала: я даю тебе три (например) месяца - это твое время все обдумать. И если твое решение не изменится, я тебя отпускаю.

Немного не так. Надо сказать: у тебя есть 3 месяца, чтоб вернуться. После этого я тебя обратно не приму. И все это время заниматься собой. А по истечению принять решение, хочешь ли ты сама обратно этого мужика.

Гость
#15
Упс

Врет он.У него любовь новая.Мужчины в никуда практически не уходят.Тем более нет веских причин

Была б новая любовь не был бы в депрессии, ходил бы налево втихаря или сразу объявил бы о том что другая есть и надо развод. Может заболел?

Bateman
#16
Гость

Немного не так. Надо сказать: у тебя есть 3 месяца, чтоб вернуться. После этого я тебя обратно не приму. И все это время заниматься собой. А по истечению принять решение, хочешь ли ты сама обратно этого мужика.

Ну и советчик...
Если бы мне такое заявили, то в следующий миг я бы на х%й послал такую барышню.
Большое чсв?

Гость
#18
Bateman

Если бы мне такое заявили, то в следующий миг я бы на х%й послал такую барышню.

Да какбээ... Он итак уже послал свою жену. Сказал, что хочет уйти. Надо было в ногах у него валяться, рыдать и умолять остаться, что ли? Принял решение - пусть идёт.

Старбакс
#19

Вот мне интересно, мужчины тоже так рыдают и думают, как бы жену удержать? Не по этой теме, а вообще по жизни? Женщины должны всегда хорошо выглядить, и плясать, и давать, и крючком вышивать лишь бы не ушел. Кто-нибудь расскажите мне, мужчины так же стараются, что бы лишь бы она замуж за меня пошла, лишь бы не ушла, и залёт ей устроить, только бы замуж вышла за него ))))

Гость
#20

Пельменные торговки, долбящие: "не уходят в никуда" - расслабьтесь. Уходим и еще как. Просто вам своими куриными мозгами этого не понять. Иногда лучше быть одному, чем с пустоголовой куклой, главная ценность которой - ее вареник.

Гость
#21
Bateman

Ну и советчик...
Если бы мне такое заявили, то в следующий миг я бы на х%й послал такую барышню.
Большое чсв?

Тогда был бы отличный выход сразу избавиться от такого. А вы чего хотели? Чтоб жена отпустила и в глаза заглядывала: аки там мой ненаглядный, не соизволит ли вернуться ко мне? Как он там отдыхает, сил набирается? Помнит ли, что я здесь всегда ждать его буду?
Женщине надо для себя четко принять решение, сколько она готова ждать мужика, который не уверен, что она ему нужна. Чтоб потом самой сопли на кулак не мотать. Это для нее единственно правильный выход. Срок прошел - свободна.

Гость
#22
Гость

Пельменные торговки, долбящие: "не уходят в никуда" - расслабьтесь. Уходим и еще как. Просто вам своими куриными мозгами этого не понять. Иногда лучше быть одному, чем с пустоголовой куклой, главная ценность которой - ее вареник.

Ой))) От кого ты там уходишь? К тебе бы кто пришёл для начала! Тогда бы ты был нормальным мужиком, и не ошивался на этом сайте)))

Гость
#23
Гость

Ой))) От кого ты там уходишь? К тебе бы кто пришёл для начала! Тогда бы ты был нормальным мужиком, и не ошивался на этом сайте)))

Тогда так и пишите, мол, "НОРМАЛЬНЫЕ мужики не уходят в никуда".
Так все будет на своих местах, так как у нас тут "НОРМАЛЬНЫЙ мужик" уже давно является полу-мифическим существом, основное свойство которого — соотвествовать ожиданиям местных интернет-экспертов. Существовать в реальности в сколько-либо заметных количествах им при этом вовсе не обязательно. ))

Гость
#24

я бы тоже куда -нибудь ...так все надоело ..чувства действительно проходят

#25
Гость

Была б новая любовь не был бы в депрессии, ходил бы налево втихаря или сразу объявил бы о том что другая есть и надо развод. Может заболел?

Он действительно весь поникший,все знакомые когда встречают спрашивают -ты что болеешь?,мы в августе в отпуск ездили провели время супер и по приезду на январь вместе отпуск взяли,все было хорошо, поэтому и в шоке ,что началось это ни с того,ни с сяго,он говорит давай поживем отдельно,пока не будем разводиться не хочу тебе делать больно. А бегать и унижаться, это ниже моего достоинства,умолять останься,я так не смогу,просто не знаю ,что делать и как вести себя в сложившейся ситуации.Всем большое спасибо за советы.

Гость
#26
евгения

автор у него другая . он врёт. мужчины не уходят в никуда,они уходят к другой. отпустите ,не ваш человек

тоже так думаю

Гость
#27

Жене не доверяет. Грешки были? У меня тоже так, после отпуска. Жена выпив немного, ляпнула лишнего. Говорит тебе показалось, я не говорила. Это не то, что ты подумал. Янитакая.
(Получилось что она думала уйти с другим, я его не знаю, но передумала)
Все отрицала. Сказал что все проверю на предмет измены.
Почемуто вдруг начала готовиться к переезду.

Гость
#28

У вас муж или сожитель?????????? Называйте уже вещи своими именами. Форум анонимный, чего врать-то?. Если сожитель, то нормально. Скоро женится, видимо.. Похоже, не на вас.

Гость
#29
angel_512

Уже думала,может другая появилась,говорит нет,просто чувства прошли, за два месяца как такое вообще может быть.Спасибо всем за внимание.

Другой может и не появилось, а вот чувства к другой женщине скорее всего появились. Хочет сначала расстаться, чтобы потом холостяком начать новые отношения. Это мое мнение. Но за это уважаю, если честно. Прям, как Тая Повалий: сначала ушла от мужа, поселилась одна и жила, а Лихута только потом к ней переехал. Хотя явно чувства к Лихуте были раньше.

Гость
#30
Дина

А он что срок мотает и нуждается в ее отпущении? Ему срaть отпускает она или нет.
Прям какой трагизм «я тебя отпускаю», аж смешно

++++++++++)))))))))))) Да поздняк метаться уже.

#31
Гость

У вас муж или сожитель?????????? Называйте уже вещи своими именами. Форум анонимный, чего врать-то?. Если сожитель, то нормально. Скоро женится, видимо.. Похоже, не на вас.

муж,законный вот уж 5 лет как.

Каналья
#32

Допилила мужа, бензопила. И поделом тебе.

Гость
#33
Гость

Ой))) От кого ты там уходишь? К тебе бы кто пришёл для начала! Тогда бы ты был нормальным мужиком, и не ошивался на этом сайте)))

Мадам, *** - это вооон в ту сторону!
Просто, когда в голову приходят мысли, что ты дoл6оe6, зайдешь сюда, прочитаешь весь бред, что несут пельменевладелицы и понимаешь - а нет! Есть дoл6oe6ки значительно круче... Конечно, бывают тут и нормальные женщины, но Вы - не из их числа.

Белоснежка
#34

Мужики уходят в никуда, но редко, и этому предшествуют серьёзные проблемы в отношениях. Причём долго. Баба у него 99,9%. У всех одни и те же симптомы

Гость
#35

может у него рак? не хочет вас тяготить? а может наследство неведомое свалилось, и ему надо недвигу приобретать, да только на лично себя? Я бы не выискивала никаких метафизических причин-их нет, скорее всего, все банально, до омерзения. Так же резко прекратите с ним общение и все, он явно что то обдумывает, тугодум ваш.

#36
Ольга

Такая тема,с мужем вместе 7 лет ,в семье у нас все можно сказать было идеально, два месяца назад все перевернулось с ног на голову,муж впал в какую то депрессию,ходит как в воду опущенный,пыталась разговаривать,говорит ничего не радует,ничего не хочу.Вчера пришел домой и сказал нам надо расстаться,я просто в шоке,реву второй день,не могу поверить,что со мной это происходит. Было куча планов, готовились к планированию беременности,по врачам начали ходить,к переезду поближе к морю и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,девочки может у кого подобное было,помогите советом,я просто в какой то прострации,не могу прийти в себя.Уже думала,может другая появилась,говорит нет,просто чувства прошли, за два месяца как такое вообще может быть.Спасибо всем за внимание.

Гость
#37

С мужем вместе 8 лет все было хорошо резко за месяц отношения меняется ко мне говорит что не любит предложил развод и уходит от меня. А у меня как раз ДР меня ничего не радует,ничего не хочу.я в шоке,реву и не могу поверить,Что так может быть и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,дможет у кого подобное было,помогите советом, как успокоится и как чувства прошли, за 1 месяц как такое вообще может Быть. Детей нет неполучалось обследоваться начали выяснили причину и тут такое(( как все пережить и набраться сил

Гость
#38

С мужем вместе 8 лет все было хорошо резко за месяц отношения меняется ко мне говорит что не любит предложил развод и уходит от меня. А у меня как раз ДР меня ничего не радует,ничего не хочу.я в шоке,реву и не могу поверить,Что так может быть и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,дможет у кого подобное было,помогите советом, как успокоится и как чувства прошли, за 1 месяц как такое вообще может Быть. Детей нет неполучалось обследоваться начали выяснили причину и тут такое(( как все пережить и набраться сил

Гость
#39

А если у него БАР?
Без всякого Вашего воздействия может настроение меняться от "всё зашибись, всех люблю, детей хАчу" до "всё гу//ано, все козлы, жена сц/ука, солнце ёпппанный фонарь". Это осложняется с возрастом, если не лечить. Характерны изменения не просто в отношении к Вам - а ещё и жизненного тонуса, энергии. Но люди вообще не любят с этим идти к врачу и поздно распознают, а мужчины втройне. Только что на моих глазах одна мадам попала в психуху и вышла, теперь на лекарствах. Тоже все её оправдывали - "ну настроения у неё нет, родители не понимают, пристают с фигнёй, родоки каззлы", а она в итоге раскачивалась-раскачивалась, и через несколько лет дошла до психоза...
А местные клушки и м/уд\аки будут обвинять Вас, что Вы что-то там недосмотрели.
Если вдруг выяснится БАР и вообще сильные перепады настроения (а не просто другая баба), то Вам нужно будет 100 раз подумать, жить ли с ним и заводить ли детей. Детям передаётся часто! И сама по себе штука хреновая. Либо жить на таблетках, либо терпеть то маньяческие закидоны с швырянием семейными деньгами во все стороны - то депрессии, повесив всю семью на себя.

Гость
#40

Автор, вам верно пишут, и я подпишусь. Эти истории все как под копирку: там другая баба.

Гость
#41
Белоснежка

Мужики уходят в никуда, но редко, и этому предшествуют серьёзные проблемы в отношениях. Причём долго. Баба у него 99,9%. У всех одни и те же симптомы

Ну да, мужик это баба в штанах. Ни о чём другом, кроме как о противоположном поле, он думать не может. Он жизнь свою связывает, только с противоположным полом, реализоваться собирается, только. через противоположный пол. Наверное скоро ногти начнёт красить.

Татьяна
#42
Гость

С мужем вместе 8 лет все было хорошо резко за месяц отношения меняется ко мне говорит что не любит предложил развод и уходит от меня. А у меня как раз ДР меня ничего не радует,ничего не хочу.я в шоке,реву и не могу поверить,Что так может быть и в один миг не с того ни с сего все рухнуло,дможет у кого подобное было,помогите советом, как успокоится и как чувства прошли, за 1 месяц как такое вообще может Быть. Детей нет неполучалось обследоваться начали выяснили причину и тут такое(( как все пережить и набраться сил

Девочки у меня такое было,это очень больно и тяжело,но не смертельно.Я готова была на стены лезть,рыдала белугой.Самое главное не замыкаться в себе, работа и подруги в помощь,почаще куда то выходите,кино,кафе,театр и тому подобное,если есть возможность куда то сьездить.Терпенья и сил вам пережить это тяжелое время, я смогла вы ничем не хуже.Да еще обязательно выговориться близкому человеку,поплакать в "жилетку",хоть не много но помогает) Поверьте это начало новой жизни,значит встретите вы еще своего человека, а этот пусть идет мимо.

Гость
#43

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Форум: Отношения
Всего: 371 221 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 471 тема