Гость
Статьи
Как страшно …

Как страшно оказывается разводиться

Я не из тех людей, которые все видят в розовых очках. Никогда не считала разводы чем-то ужасным. Это же не смерть, не болезнь
А сейчас сама в такой ситуации. Нет, не страдаю, просто сила привычки, 10 лет, забыла как быть одной, всегда была мужская помощь под рукой, поддержка разного рода от болезни жо финансов. Сейчас нужно вспоминать какого это, не бояться, что никто не посмотрит и т.д.
Как скоро вы привыкли и пришли в себя?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Юляка
#1

А какая причина для развода?

Знаю, что уже жила
#2

это легче, чем кажется, через полгода над своими страхами будете смеяться

Гость
#3

судя по всему, вы не дозрели до развода. он внезапный. видимо про измену узнали.
когда Ж готова к разводу полностью, она ничего не боится, готова прожить остаток жизни одна, бытовые проблемы ей кажутся ерундой, недостаток денег не пугает.

Гость
#4
Знаю, что уже жила

это легче, чем кажется, через полгода над своими страхами будете смеяться

у меня тоже через полгода всё прошло. не в лесу живём. всегда можно заказать любую мужскую услугу. сделают быстро, качественно, недорого.

Гость
#5

Зачем вы разводитесь? Может не стоит. Разъедтесь просто на время и посмотрите как оно

Автор
#6
Юляка

А какая причина для развода?

Ссоры, ссоры, ссоры. Просто поняли, что так будет лучше

Автор
#7
Гость

судя по всему, вы не дозрели до развода. он внезапный. видимо про измену узнали.
когда Ж готова к разводу полностью, она ничего не боится, готова прожить остаток жизни одна, бытовые проблемы ей кажутся ерундой, недостаток денег не пугает.

возможно и не созрела. Думала кризис, пройдёт. Уже год прошёл, а все никак, никакой радости, живём как родня

Автор
#8
Гость

Зачем вы разводитесь? Может не стоит. Разъедтесь просто на время и посмотрите как оно

Мы из разных городов. Чтобы разъехаться мужу надо увольняться и переезжать. Слишком дорогая цена эксперимента. Да и он видимо все решил

Автор
#9
Знаю, что уже жила

это легче, чем кажется, через полгода над своими страхами будете смеяться

а вы во сколько лет разводились? смогли создать новую семью и как быстро?

Гость
#10
Автор

Гостьсудя по всему, вы не дозрели до развода. он внезапный. видимо про измену узнали.
когда Ж готова к разводу полностью, она ничего не боится, готова прожить остаток жизни одна, бытовые проблемы ей кажутся ерундой, недостаток денег не пугает.
возможно и не созрела. Думала кризис, пройдёт. Уже год прошёл, а все никак, никакой радости, живём как родня

видимо секс пропал.
никакой конкретики вы не выдаёте. причин ссор не называете. одни общие слова.

Автор
#11
Знаю, что уже жила

это легче, чем кажется, через полгода над своими страхами будете смеяться

а вы во сколько лет разводились? смогли создать новую семью и как быстро?

Гость
#12
Автор

Мы из разных городов. Чтобы разъехаться мужу надо увольняться и переезжать. Слишком дорогая цена эксперимента. Да и он видимо все решил

???а снять квартиру он не может? нафиг вам этот нищий?да ещё и без секса.

Автор
#13
Гость

Гостьсудя по всему, вы не дозрели до развода. он внезапный. видимо про измену узнали.
когда Ж готова к разводу полностью, она ничего не боится, готова прожить остаток жизни одна, бытовые проблемы ей кажутся ерундой, недостаток денег не пугает.
возможно и не созрела. Думала кризис, пройдёт. Уже год прошёл, а все никак, никакой радости, живём как родня

видимо секс пропал.
никакой конкретики вы не выдаёте. причин ссор не называете. одни общие слова.
да потому что сама не могу сформулировать конкретики) нет её. А секс есть) без эмоций. чисто для потребностей
Нет радости совместного проживания, наверно значит нужно уходить и не мучиться

Знаю, что уже жила
#14
Автор

а вы во сколько лет разводились? смогли создать новую семью и как быстро?

прожили 8 лет, причина - дети (я не хочу) и свекровь, могла его уговорить, но...зачем? теперь только встречаюсь, мах соглашусь на гб, больше никаких официальных браков, квартиру оставлю в старости племяннице.

Автор
#15
Гость

Мы из разных городов. Чтобы разъехаться мужу надо увольняться и переезжать. Слишком дорогая цена эксперимента. Да и он видимо все решил

???а снять квартиру он не может? нафиг вам этот нищий?да ещё и без секса.
ну может конечно. Наверно не хочет

Лола
#16

А я после развода наоборот почувствовала облегчение. Деньги трачу куда хочу, никто нервы не мотает. Даже страх одиночества куда-то делся) Кстати, после развода я стала выглядеть намного лучше и свежее. Прям хорошела на глазах. Так что не стоит так переживать! Еще потом радоваться будете!

Гость
#17

я бы померла, если б пришлось разводиться(((((( очень привязана к семье..

#18

Автор, странно выходит. Вроде развод, но живете вместе и даже секс есть, но куда тогда подевалось: "мужская помощь под рукой, поддержка разного рода от болезни жо финансов". Что же за развод у вас такой? Или я что-то неправильно из вашего поста поняла? Или вы за будущее переживаете, когда разъедетесь? Поясните, пожалуйста.

Гость
#19

А сейчас он куда съезжает? В свой город? Или размениваете?

Гость
#20
Гость

Зачем вы разводитесь? Может не стоит. Разъедтесь просто на время и посмотрите как оно

Видимо, автора не спрашивают, а поставили перед фактом.

Гость
#21

да потому что сама не могу сформулировать конкретики) нет её. А секс есть) без эмоций. чисто для потребностей Нет радости совместного проживания, наверно значит нужно уходить и не мучитьс

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4808938/
© Woman.ru
вы что ли не работаете? вам явно занять себя нечем.
при плохом браке секс уходит. а вы с жиру беситесь. абсолютно все браки с годами становятся безрадостными. а вы думали в сказку попали? создавайте радость сами. ходите и ездите в интересные места.

Гость
#22
Гость

я бы померла, если б пришлось разводиться(((((( очень привязана к семье..

Выбросте эту дурь из головы. Самое ценное в человеке он сам. И тетки, которых кобель бросил, а они как собаки побитые - жалкое зрелище.

Гость
#23

когда Ж реально готова к разводу, у неё конкретные причины развода от зубов отскакивают. может среди ночи по пунктам назвать все неразрешимые претензии.

Гость
#24

Вы не готовы к разводу. Это его инициатива? Семью строить надо, в том числе радостные моменты - их нужно создавать.

Гость
#25

Однажды мы с мужем решили развестись, подали документы, пришла повестка. Да так испугались, что решили никогда этого не делать, что бы ни случилось. Мне казалось, что с мясом от меня рвут, раздирают вживую, прямо физически как будто ощущала!

Гость
#26
Гость

я бы померла, если б пришлось разводиться(((((( очень привязана к семье..

Выбросте эту дурь из головы. Самое ценное в человеке он сам. И тетки, которых кобель бросил, а они как собаки побитые - жалкое зрелище.

ага.. спасибо! сама это понимаю((

Гость
#27

Автор, это в первый раз только страшно, во второй уже не так, честно :)) а вообще пожить одной и стать самодостаточной полезно, мужчин другого уровня начнёте привлекать , удачи вам, все проходить и это тоже пойдёт

Гость
#28
Знаю, что уже жила

прожили 8 лет, причина - дети (я не хочу) и свекровь, могла его уговорить, но...зачем? теперь только встречаюсь, мах соглашусь на гб, больше никаких официальных браков, квартиру оставлю в старости племяннице.

Дура

Гость
#29

автор, ну зависит от того, что вы делали все эти 10 лет. Если в вашем понимании брак - это ждать, что твои проблемы, от мелочи и до крупной, решит муж, то конечно, разводиться страшно, ведь получается это самой себя загнать в зависимость полную от другого человека, который просто человек, не собственность, не мама, которая всю жизнь любит. Когда я разводилась, мне было нормально, проблем жить самой вообще не было, в чем-то стало проще, в чем-то по-другому, ну разве что в деньгах пришлось ужаться, так это не проблема - временные сложности. Ну и разводиться надо с понимаем и осознанием зачем тебе это и почему, я боялась как раз остаться в болоте, а развод был свободой. Самой за себя нужно отвечать всегда, учиться этому, если пока не получается, иначе так и будете зависеть от воли других людей

гость
#30

Понимаю вас автор сама в такой ситуации . Хочу развестись но боюсь , понимаю что просто привычка а не могу себя уговорить уйти. Так и живу в подвешенном состоянии . Хочется чтобы кто то пришёл и развёл нас и все

Гость
#32
Гость

мужчин другого уровня начнёте привлекать , удачи вам, все проходить и это тоже пойдёт

Это точно. Рспшки только для спермослива.

Гость
#33
Автор

Я не из тех людей, которые все видят в розовых очках. Никогда не считала разводы чем-то ужасным. Это же не смерть, не болезнь
А сейчас сама в такой ситуации. Нет, не страдаю, просто сила привычки, 10 лет, забыла как быть одной, всегда была мужская помощь под рукой, поддержка разного рода от болезни жо финансов. Сейчас нужно вспоминать какого это, не бояться, что никто не посмотрит и т.д.
Как скоро вы привыкли и пришли в себя?

Я в своё время ушла от мужа в 23 года с двумя погодками- 3 года и 1, 2. Ушла без образования, без жилья, в никуда. Вообще пофигу было. Но у меня классная сестра, она меня к себе забрала, вместе бизнесом занимались. Выучилась, две квартиры, дети уже большие. Нечего бояться в этой жизни, автор, бог всегда за нас!

Автор
#34
veranikolaevna147

Автор, странно выходит. Вроде развод, но живете вместе и даже секс есть, но куда тогда подевалось: "мужская помощь под рукой, поддержка разного рода от болезни жо финансов". Что же за развод у вас такой? Или я что-то неправильно из вашего поста поняла? Или вы за будущее переживаете, когда разъедетесь? Поясните, пожалуйста.

за будущее

Автор
#35
Гость

А сейчас он куда съезжает? В свой город? Или размениваете?

в свой город уедет.

Автор
#36
Гость

да потому что сама не могу сформулировать конкретики) нет её. А секс есть) без эмоций. чисто для потребностей Нет радости совместного проживания, наверно значит нужно уходить и не мучитьс

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4808938/
© Woman.ru
вы что ли не работаете? вам явно занять себя нечем.
при плохом браке секс уходит. а вы с жиру беситесь. абсолютно все браки с годами становятся безрадостными. а вы думали в сказку попали? создавайте радость сами. ходите и ездите в интересные места.

работаю, почему нет. Ну наверно просто есть люди, которые могут с человеком как с соседом жить годами, лишь бы сохранить брак. Я такого не понимаю

Автор
#37
Гость

когда Ж реально готова к разводу, у неё конкретные причины развода от зубов отскакивают. может среди ночи по пунктам назвать все неразрешимые претензии.

я и не говорю, что готова. Но и печали по этому поводу не чувствую

Автор
#38
Гость

автор, ну зависит от того, что вы делали все эти 10 лет. Если в вашем понимании брак - это ждать, что твои проблемы, от мелочи и до крупной, решит муж, то конечно, разводиться страшно, ведь получается это самой себя загнать в зависимость полную от другого человека, который просто человек, не собственность, не мама, которая всю жизнь любит. Когда я разводилась, мне было нормально, проблем жить самой вообще не было, в чем-то стало проще, в чем-то по-другому, ну разве что в деньгах пришлось ужаться, так это не проблема - временные сложности. Ну и разводиться надо с понимаем и осознанием зачем тебе это и почему, я боялась как раз остаться в болоте, а развод был свободой. Самой за себя нужно отвечать всегда, учиться этому, если пока не получается, иначе так и будете зависеть от воли других людей

ну почему, я имела ввиду, что с 17 лет одна не была) просто забыла как оно. Отсюда и страх

Автор
#39
гость

Понимаю вас автор сама в такой ситуации . Хочу развестись но боюсь , понимаю что просто привычка а не могу себя уговорить уйти. Так и живу в подвешенном состоянии . Хочется чтобы кто то пришёл и развёл нас и все

дп-да, типа того

Автор
#40
Гость

Вы не готовы к разводу. Это его инициатива? Семью строить надо, в том числе радостные моменты - их нужно создавать.

Ну мы говорили от этом, но никто не предпринимал шагов. А тут опять поругались, опять тема может отдельно нам будет лучше, он сказал "ок, утром пойду в загс". И пошел

Гость
#41
Гость

АвторЯ не из тех людей, которые все видят в розовых очках. Никогда не считала разводы чем-то ужасным. Это же не смерть, не болезнь
А сейчас сама в такой ситуации. Нет, не страдаю, просто сила привычки, 10 лет, забыла как быть одной, всегда была мужская помощь под рукой, поддержка разного рода от болезни жо финансов. Сейчас нужно вспоминать какого это, не бояться, что никто не посмотрит и т.д.
Как скоро вы привыкли и пришли в себя?
Я в своё время ушла от мужа в 23 года с двумя погодками- 3 года и 1, 2. Ушла без образования, без жилья, в никуда. Вообще пофигу было. Но у меня классная сестра, она меня к себе забрала, вместе бизнесом занимались. Выучилась, две квартиры, дети уже большие. Нечего бояться в этой жизни, автор, бог всегда за нас!

Интересно какой это Бог вам помогает, если вы его с маленькой буквой написали. Это явно не Господь.

Знаю, что уже жила
#42
Гость

Дура

зачем вы так о себе?
ладно, очень приятно, Оля!

Гость
#43
Автор

ну почему, я имела ввиду, что с 17 лет одна не была) просто забыла как оно. Отсюда и страх

у меня ровно наоборот, я лет 5 одна и не могу перестроиться, аж ломает. Одной хорошо (встречи в удобное время -зе бест). Привычка

Гость
#44

Вот и я в том же состоянии.. В браке больше 20 лет - опустел мой стакан любви. Автор, я вас оочень понимаю, сама на распутье- распутье есть, а вариантов нет))

Гость
#45
Автор

ГостьГостьсудя по всему, вы не дозрели до развода. он внезапный. видимо про измену узнали.
когда Ж готова к разводу полностью, она ничего не боится, готова прожить остаток жизни одна, бытовые проблемы ей кажутся ерундой, недостаток денег не пугает.
возможно и не созрела. Думала кризис, пройдёт. Уже год прошёл, а все никак, никакой радости, живём как родня
видимо секс пропал.
никакой конкретики вы не выдаёте. причин ссор не называете. одни общие слова.
да потому что сама не могу сформулировать конкретики) нет её. А секс есть) без эмоций. чисто для потребностей
Нет радости совместного проживания, наверно значит нужно уходить и не мучиться

ОХ-РЕ-НЕ-ТЬ!!!! Что значит "Нет радости совместного проживания"? Ну живите не совместно. Зонируйте квартиру. Я на кухне "живу",жена в комнате побольше,сын в маленькой комнате... Маленькая хрущевка...17 лет женаты,секс есть...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: