Гость
Статьи
Сколько нужно на …

Сколько нужно на ребенка

Привет, дамы!
Ситуация такая...Муж зарабатывает 50 000 (не москва, переферия) я тоже работаю, декретные по максимуму) Стоит ли рожать ребенка? Мне `31..Во сколько вообще обходится первый ребенок?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , вам 31. Вы замужем и оба работаете . О чем тут думать ? Рожайте . На одного малыша вам хватит .

Гость
#2

50000 вам хватит, но будете жить ооочень скромно! На ребёнка в первый год нужно 10000 в мес на смеси и памперсы. Купите разоритесь за 5000 блендер пароварку мулинекс, супер вещь, не придётся покупать пюрешки, и еда полезная для ребёнка всегда будет недорогая! Вещи все можно покупать на акциях и распродажах, в интернете, у вас времени много, можно отслеживать скидки. Конечно рожайте, вам уже 31...

Гость
#3

Лучше вообще не рожайте. Сейчас время тяжелое. Да и старенькая Вы уже для первых родов. Дети это роскошь. А низету плодить не стоит, автор. Лучше для себя живите. Сеюя нужно любить, а от детей одни болячки потом и грудь обвисшая. Мне 27 лет, но я рожать не буду. И парень мой против. Но, он зарабатывает в разы больше Вашего мужа
..Живем в Москве.

Гость
#4
Гость

Лучше вообще не рожайте. Сейчас время тяжелое. Да и старенькая Вы уже для первых родов. Дети это роскошь. А низету плодить не стоит, автор. Лучше для себя живите. Сеюя нужно любить, а от детей одни болячки потом и грудь обвисшая. Мне 27 лет, но я рожать не буду. И парень мой против. Но, он зарабатывает в разы больше Вашего мужа
..Живем в Москве.

так у вас парень, не муж, нафига парню дети, вот женится и от жены захочет детей.

Зануда
#5

Смотря какой ребенок и велики ли понты у родителей.
Если ребенок здоров, кормите грудью, а коляска-кроватка-некоторые вещи достались от родственников-подруг, то один расклад, а если нужна смесь (да еще не всякая подойдет), куча лекарств, а вещи только из Мазекеа, то...

gt
#6

всё просто, живите хотя бы год на зп мужа, свою откладывайте на декретное время и заодно узнаете каково это жить на одну зп (это я здесь на форуме прочитала - очень грамотный совет)

Гость
#7
Гость

так у вас парень, не муж, нафига парню дети, вот женится и от жены захочет детей.

Нет, у нас свадьба запланирована. Я будущая жена. Может, конечно и захотим родить ребёнка...Но пока об этом не думаем, вообще.

Гость
#8

не предугадаете. ребенок может родиться здоровым, а может - больным. может быть садиковским, а может - нет.
хочется родить - рожайте. нет - значит, нет.

gt
#9
Гость

ГостьЛучше вообще не рожайте. Сейчас время тяжелое. Да и старенькая Вы уже для первых родов. Дети это роскошь. А низету плодить не стоит, автор. Лучше для себя живите. Сеюя нужно любить, а от детей одни болячки потом и грудь обвисшая. Мне 27 лет, но я рожать не буду. И парень мой против. Но, он зарабатывает в разы больше Вашего мужа
..Живем в Москве.
так у вас парень, не муж, нафига парню дети, вот женится и от жены захочет детей.

ага, а потом побег от алиментов...статистика неумолима, штамп - не гарантия

Гость
#10
Гость

Лучше вообще не рожайте. Сейчас время тяжелое. Да и старенькая Вы уже для первых родов. Дети это роскошь. А низету плодить не стоит, автор. Лучше для себя живите. Сеюя нужно любить, а от детей одни болячки потом и грудь обвисшая. Мне 27 лет, но я рожать не буду. И парень мой против. Но, он зарабатывает в разы больше Вашего мужа
..Живем в Москве.

а типа без детей грудь и на пенсии будет загляденье))

Гость
#12

короче подкопите денег и нормально проживете. грудью если будете кормить, то до полугода на еду тратиться не надо. что-то могут подарить, отдать. Mothercare хороший магазин, так много всего красивого, но по нашей погоде девять месяцев ребенок будет в зимнем комбезе лежать в коляске, а что там под ним надето не важно, главное чтобы тепло и хорошо было. Если конечно со здоровьем проблемы, то конечно на лекарства, врачей придется тратиться, а так если будет денежная подушка, то будет легче.

Гость
#13

если много денег, то это решает некоторые проблемы, ребенок конечно может не спать по ночам и быть капризным, но можно тогда нанять няню, чтобы гуляла, помощницу по дому, чтобы убирала, и сразу чувствуешь себя человеком, а не загнанной лошадью. Кстати, Автор, насколько Ваш муж готов включиться в помощь по уходу за грудничком? Потому что помощь реально нужна, не знаю, может есть дети, которые спят всю ночь, но даже с такими устаешь, а 99,9% наших мужиков помогать не очень хотят, они считают, что с выходом из роддома у женщины появляется суперсила, им не нужен сон, отдых, еда, а в голове тут же появляется информация что делать с ребенком в любой ситуации, и тут уже начинаешь понимать, что помимо накоплений надо было что ли договор какой составлять, что папа тоже должен и обязан помогать и учавствовать.

М
#14

Мне тоже 31,тоже думаю о ребенке.Сейчас самое время,дальше будет хуже,и возраст,и желание подстраивать свою жизнь пропадет.Деньги понятие нестабильное,сегодня есть,завтра нет.Если ждать манны небесной то можно до пенсии сидеть.Муж зарабатывает,я тоже работаю.Планирую в месяц откладывать по 15-20 тыс на ребенка,может и побольше получится.Хотя бы тысяч 150 капитала быть должно до родов,мне кажется.Плюс сами роды.

Гость
#15
М

Мне тоже 31,тоже думаю о ребенке.Сейчас самое время,дальше будет хуже,и возраст,и желание подстраивать свою жизнь пропадет.Деньги понятие нестабильное,сегодня есть,завтра нет.Если ждать манны небесной то можно до пенсии сидеть.Муж зарабатывает,я тоже работаю.Планирую в месяц откладывать по 15-20 тыс на ребенка,может и побольше получится.Хотя бы тысяч 150 капитала быть должно до родов,мне кажется.Плюс сами роды.

Пособия 260 тыщ вам недостаточно будет?

М
#16
Гость

Пособия 260 тыщ вам недостаточно будет?

нет.На что-то надо покупать кроватку/коляску/подгузники

А
#18

Мы студенты, решили завести малыша. Естественно не подумали, что это огромные траты. Но хочу сказать, если есть помощь в виде вещей от племяшек, так как дети все равно быстро растут, то все хорошо. Если смеси... по моему можно потянуть с зп даже в 15.000. У нас Симилак за 300р пачка. Пока что уходит одна в неделю или чуть больше. Но это докорм, а не ИВ конечно...

#19
Гость

50000 вам хватит, но будете жить ооочень скромно! На ребёнка в первый год нужно 10000 в мес на смеси и памперсы. Купите разоритесь за 5000 блендер пароварку мулинекс, супер вещь, не придётся покупать пюрешки, и еда полезная для ребёнка всегда будет недорогая! Вещи все можно покупать на акциях и распродажах, в интернете, у вас времени много, можно отслеживать скидки. Конечно рожайте, вам уже 31...

Открою вам бооольшой секрет: можно съэкономить на смесях пару тысяч в месяц, представляете?

Гость
#20

Рожайте, думаете через 5 лет миллионы начнете зарабатывать? Есть желание, работа, жильё, ещё молоды, чего ждать? Время сейчас говорят тяжёлое, а когда лёгкое было, после войны, в 90-*****, всегда будут катаклизмы.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем