Гость
Статьи
Муж достал.Расстаемся

Муж достал.Расстаемся

Хочу услышать ваше мнение.Живем гражданским браком,двое детей,год и три года детям.Муж всегда был занудой,но видимо мое терпение закончилось.Я осознала,что мы очень по разному смотрим на все,даже на быт.Если ребенок чему-то научился позже,чем ребенок его друга-я виновата,если упал-я виновата,скользкие носки одела и тд. до бесконечности..Да,я не идеальная мать,но и плохой матерью я себя не считаю.Стал часто пить дома алкоголь после работы,тем самым провоцируя конфликты.Когда ругаемся,орет,матерится,может замахнуться.Нет,он не плохой отец,но терпеть его ради детей я больше не могу.

29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сожительство тем и хорошо, что ни у кого нет никаких обязательств. Хочешь живешь, надоело - повернулся и ушел: и имущество делить не надо.

Только не факт, что вам теперь удастся алименты с сожителя вытрясти - долго по судам ходить будете и доказывать, что чужой мужик имеет какой-то отношения к вашим детям.

Гость
#2
Ольга

Сожительство тем и хорошо, что ни у кого нет никаких обязательств. Хочешь живешь, надоело - повернулся и ушел: и имущество делить не надо.
Только не факт, что вам теперь удастся алименты с сожителя вытрясти - долго по судам ходить будете и доказывать, что чужой мужик имеет какой-то отношения к вашим детям.

Есть официальная процедура усыновления и в св-ве о рождении он вписывается отцом

#3

Да,отцовство установлено

Таня
#4

Форум не поможет, когда есть дети развод или уход длится годами. И с ним хреново и без него скучно

Света
#5

Муж, ой, вернее сожитель, орет, матерится, явный алкаш, а тетенька от него все рожает и рожает...

Лиса
#6

Форум не поможет, когда есть дети развод или уход длится годами. И с ним хреново и без него скучно

Гость
#7

Скучно?Без мужа?

#8

Нет,раньше он пил намного меньше,алкаша в нем не видела

инга
#9

Девченки, не устанут мои пальцы писать во всех ветках- ищите на ютубе Статья Дас- почему гражданский брак- брак. С этого видео за 4 месяца я стала совершенно другим, умным человеком. Семейная психология- наука, без знания основ которой невозможно создать качественную семью! Открываются полностью года на мужчин, начинаешь понимать их поведение, и самое главное ЗНАЕШЬ как получить от отношен й с ним того. Что принесёт тебе радость

Лиса
#10
Света

Муж, ой, вернее сожитель, орет, матерится, явный алкаш, а тетенька от него все рожает и рожает...

Света, женщина по своей природе дура, даже если у неё три диплома. Мужчина улыбнулся, недельку побыл ласковым, купил картошки, и мы женщины мыслим на 360 градусов обратно, всё плохое забываем. И мчимся вперёд , рисуя в голове идеальную семью и щщастттливую жизнь.

Лиса
#11
Гость

Скучно?Без мужа?

Ну конечно скучно, если он не последний идиот, и хоть что-то делает с вами, прогулки, базары, дни рождения, очень сложно собраться и уйти от него. Легче когда есть к кому или если совсем накипело.

#12

Ну конечно скучно, если он не последний идиот, и хоть что-то делает с вами, прогулки, базары, дни рождения, очень сложно собраться и уйти от него. Легче когда есть к кому или если совсем накипело.
В том то и дело,что он домосед,и считает,что мне с детьми тоже тал лучше будет.На салют не надо-там теракт мб..,гулять с ребенком не пойду-плохая погода,на волгу летом нельзя,условия плохие,и все в том же духе

#13

Я вообще долго не понимала,что держаться то особо не за что..боялась уйти чтоли

Гость
#14

Смотрите сами, дети совсем маленькие, если чувствуете в себе силы и живы родители которые помогут, то можно.

#15

Да,помогут,но в меру)Т.к. у мамы тоже семья,сын-школьник,работа,ей тоже есть чем заняться..

Лиса
#16

Если он у Вас такой нытик, педант, вдобавок наверное ещё и жмот, экономит на всём?

#17

Нет,он скорее транжира..и идеалист

#18

Меня мучает один вопрос..Он в ссорах говорил,что я ему не нужна и живет ради детей.А я вот никак не могу поверить в такую мужскую жертвенность,зачем жил со мной столько времени

Лиса
#19

Тогда не проблема уйти. Главное чтоб Вас содержал и детей своих. А то видите у мамы своя семья, свой муж, Вы захотите выйти из дома вечером, детишек маме придётся оставить, а они маленькие, плакать начнут, кому это нужно? Потом и с мамой отношения натянутыми станут. Няню Вам вряд ли Ваш муж позволит, если к Вам столько придирок, представьте чужая тётя во всем будет виновата.
А может чем уходить, стоит посмотреть вокруг... может не все так плохо? Детки вырастут , время летит . И муж Ваш успокоится. Говорите с ним чаще... но опять же если он не полный идиот, одним словом если есть что сохранять - сохраняйте.

#20

Хорошие слова,но видимо идиот.Дело не только в придирках,чувствую,что живем,терпя друг друга..Дети несколько раз слышали его ор и пугались,а он не замечает этого.Пусть лучше заботится о них на расстоянии.Я быть его женщиной не хочу.

';гостья
#21

а второго зачем рожали? ну и какая теперь личная жизнь с двумя детьми,? он просто знает теперь что вы никуда не денетесь поэтому и ведет себя так.

Гость
#22

О,эти тётки со своим "не муж,а сожитель" достали,все что в жизни смогли достичь-выскочить замуж ОФИЦИАЛЬНО и все,в каждой бочке затычка,надо поумничать.Бесите,колхоз!

Гость
#23
Гость

О,эти тётки со своим "не муж,а сожитель" достали,все что в жизни смогли достичь-выскочить замуж ОФИЦИАЛЬНО и все,в каждой бочке затычка,надо поумничать.Бесите,колхоз!

Для них это как для быка красная тряпка, они даже тему не в состоянии осилить, не поняли, о чем автор спрашивает, но уже понеслась.....Дали отмашку. Кто о чем, а вшивый о бане. Точно, колхоз.

#24

Отвечаю тем,кто говорит зачем рожали.Мое мнение,уж лучше развестись(разойтись) с отцом детей и жить имея двоих детей от одного отца,чем не рожать,ждать принца,потом найти лет в 35-40 и рожать в этом возрасте(если еще получится)

Гость
#25
Лиса

Света
Муж, ой, вернее сожитель, орет, матерится, явный алкаш, а тетенька от него все рожает и рожает...
Света, женщина по своей природе дура, даже если у неё три диплома. Мужчина улыбнулся, недельку побыл ласковым, купил картошки, и мы женщины мыслим на 360 градусов обратно, всё плохое забываем. И мчимся вперёд , рисуя в голове идеальную семью и щщастттливую жизнь.

Вот вы точно ***** :) Поинтересуйтесь на досуге, как выглядит смена направления на 360 градусов :)

Муся
#26
красотка

Отвечаю тем,кто говорит зачем рожали.Мое мнение,уж лучше развестись(разойтись) с отцом детей и жить имея двоих детей от одного отца,чем не рожать,ждать принца,потом найти лет в 35-40 и рожать в этом возрасте(если еще получится)

Красотка , не убедили.)))

Вы видимо плохо понимаете, что такое одной тянуть двух малолетних детей...Уж лучше до 40 лет прынцев ждать, честной слово. Что ы тут собственно услышать хотите ? Что если мужик об Вас ноги вытирает, то пора-таки искать нормального мужика ...Так это и ежу понятно. только не думаю , чтобы по вашей "волге-матушке" косяками ходили желающие двоих чужих детей поднимать....Так что могу только удачи пожелать, а еще лучше - о чуде помолиться. Говорят, иногда помогает....

#27

Спасибо) Ну,во-первых,далеко не у всех мужья тянут на принцев,куча женщин тянут детей и мужа своего в придачу)И еще,меня не сильно беспокоит что нет толп желающих,поверьте,есть все таки женщине,не видящие в замужестве смысл жизни)

гость
#28
Гость

О,эти тётки со своим "не муж,а сожитель" достали,все что в жизни смогли достичь-выскочить замуж ОФИЦИАЛЬНО и все,в каждой бочке затычка,надо поумничать.Бесите,колхоз!

Скажите,а что женщине требуется достичь и для кого ? Если ей достаточно замуж и детей воспитывать. Она в космос должна слетать. Но кому это интересно,те и делают.

Tatiana
#29

Добрый вечер! Жизнь с мужчиной - это добровольное рабство. Все они вытирают об нас ноги. И я пытаюсь выйти из отношений, так как убедилась в том ,что бесполезно кого-то пытаться сделать человеком. Этим мы только убиваем себя. Но меня удивляет другое. Женщины ещё не вышли из одних отношений, а уже думают о других. Зачем они нужны. Ведь можно просто кого-то ИМЕТЬ для души и тела, а в браке они ИМЕЮТ нас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: