Гость
Статьи
Развод без видимых …

Развод без видимых причин

Не понимаю что внутри меня происходит.
Брак у нас вроде нормальный. Особо не ругаемся. Но чувствую будто я разлюбила мужа. Я его не хочу, одной дома мне нравится находиться. И часто пробегает мысль, может разойтись. Но вот ни он, ни родственники, ни друзья не поймут. У нас то вроде все нормально.
Представляю жизнь после развода, как уйду вся в работу(потому что сейчас муж, не уважает мою работу, и не хочет что бы я добилась больше чем он). Буду тратиться на обновки, косметолога, салоны красоты (а сейчас весь бюджет уходит на покрытие лечения его зубов, починку машины, гулянки с друзьями и на холодильник). Буду путешествовать (сейчас он мне говорит "сними розовые очки, нет денег, ближайшие два три года дома сидим" и максимум куда он стремится это Крым). Представляю как приду домой после работы, сварю себе кофе, сделаю салатик и буду читать любимую книгу (а сейчас придя домой нужно и суп и второе приготовить, потом ещё и дома убраться, перемыть гору посуды и ночью быть тигрицей в постели).
А с другой стороны я боюсь остаться навсегда одной, боюсь что лучше не найду никого.
Не говорите что нужно было думать перед тем как выходить замуж, уже и так пожалела.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Вопроса здесь нет. Просто хочу услышать мне со стороны. Как думаете: это нормально или как нужно все изменить или все же развод?

халима
#2

вам просто нужно внимание.ваш муж как я поняла игоист!обговорите это с ним.может что то изменится к лучшему

Настя
#3
автор

Вопроса здесь нет. Просто хочу услышать мне со стороны. Как думаете: это нормально или как нужно все изменить или все же развод?

Такая же история... не могу ничего посоветовать, т.к. сама в замешательстве. Держись!

666
#3

деловой такой в рамки вас загнал. средства уходят чисто на него,че прикольно. если четко видится как прекрасно без него,конечно расходитесь. а так теряете лучшие свои годы. свою пасть пусть чинит уже без вас!

666
#4
Настя

автор
Вопроса здесь нет. Просто хочу услышать мне со стороны. Как думаете: это нормально или как нужно все изменить или все же развод?
Такая же история... не могу ничего посоветовать, т.к. сама в замешательстве. Держись!

блин девченки зачем себя насиловать?

Либерти
#5

Я придерживаюсь мнения, что с мужчиной должно быть лучше, чем без него.
А у вас, судя по вашему посту что? Полное нивелирование вас, как личности, деградация в домашнюю прислугу. Сядьте спокойно и подумайте, составьте список, какие у вас плюсы от этого союза, и какие минусы. Жизнь одна. Лично мне это осознание очень помогает принимать решения.

Настя
#6

Сама не знаю😑
Не могу решиться уйти. Он хороший очень. Не обижает меня, заботится. Но что-то скребет в душе..

Гость
#7

Знаете меня смущает ,что вы боитесь,того что вас осудят друзья, родственники или просто человек проходящий мимо вас.За то,что вы мечтаете о том как вам будет хорошо без мужа.Вы так и будете всю жизнь терпилой, а муж зубы свои вылечит и вскоре пойдёт на лево, а вы будите ему кушать готовить и друзей встречать. Была в такой ситуации пять лет назад мне все говорили какой он хороший,что лучше не найдёшь ты бесишся с жиру ,послала всех ***** уехала в Москву сняла квартиру и ни разу не пожалела сейчас встречаюсь мч все хорошо ,но как жила раньше вспоминаю и начинает тошнить! Желаю вам удачи автор !

Нина
#8

Автор, если бы он действительно заботился о вас, то все деньги тратил бы на вас, а не на себя

Гость
#9

Да разводитесь , пока детей этой пиявке не нарожали. Вы просто его раба и служанка. Муж/мужчина нужен , если он делает ВАС счастливой. Если нет, плевать , что кто скажет. У вас одна жизнь и вы должны прожить ее счастливой и с удовольствием.

Нина
#10

Автор, а Вам с ним хорошо в плане секса?

Либерти
#11
Настя

Сама не знаю😑
Не могу решиться уйти. Он хороший очень. Не обижает меня, заботится. Но что-то скребет в душе..

А в чем де заключается его забота, если, как вы пишите, он унижает ваши деловые каачества, вместо того, чтобы помогать развиваться в интересном вам направлении, и тратит деньги по своему усмотрению, что для вас обновки и подарки в его списке даже не предусмотрены??
То есть, у него есть бесплатная домработница, которая еще и зарплату в дом несет, и секс, и живет ЕГО интересами.
А что есть у вас? Мечты о маникюре.

Я-овен
#12

Я вот не боюсь..ем вкусный завтрак и роща предо мною)
Ой..девчата..классно жить💖💖💖💕💓

Настя
#13
Либерти

А в чем де заключается его забота, если, как вы пишите, он унижает ваши деловые каачества, вместо того, чтобы помогать развиваться в интересном вам направлении, и тратит деньги по своему усмотрению, что для вас обновки и подарки в его списке даже не предусмотрены??
То есть, у него есть бесплатная домработница, которая еще и зарплату в дом несет, и секс, и живет ЕГО интересами.
А что есть у вас? Мечты о маникюре.

Это не мой пост😉
Я просто прокомментировала.

Гость
#14

А вы попробуйте раздельный бюджет. Покупайте на свои деньги обновки, в салоны ходите. Что вам мешает на работе развиваться? Можно ещё в отпуск с мамой или подругами ездить, если муж не хочет. Я бы лично так сделала. А там посмотрите, хороший он или нет.

Гость
#15
Нина

Автор, если бы он действительно заботился о вас, то все деньги тратил бы на вас, а не на себя

+++++++++++ 10000000
Мужская забота именно в этом и выражается, когда мужик вкладывается в вас в первую очередь материально, и любовь тоже именно так у них и выражается. И чем больше мужик в вас вкладывает, тем больше он вас любит.

Гость
#16

Понимаю Вас,автор,сама в такой ситуации,жертвую собой и своими интересами ради его интересов,очень трудно решиться перевернуть жизнь с ног на голову,оставить хорошего вроде мужчину,ставшего родным...я уезжала на пол года в свой город,нашла там работу,почувствовала облегчение сначала,а потом угрызение совести и тоску,решила,что нужно попробывать спасти семью,сделать все возможное и если ничего не выйдет,значит смело навсегда уходить.Вот вернулась обратно,он счастлив,а я снова медленно погружаюсь в дипрессию.Если чувствуете,что никак не помочь вашим отношениям,наверно стоит рвать сразу и начинать новую жизнь.Потому что с ужасом приходит осознание,что вот так жить всю жизнь...

ужОс..сочуаствую
#17
Гость

+++++++++++ 10000000
Мужская забота именно в этом и выражается, когда мужик вкладывается в вас в первую очередь материально, и любовь тоже именно так у них и выражается. И чем больше мужик в вас вкладывает, тем больше он вас любит.

Да..плюсую мильйон)..ну это мужчины!!!они доя той,что классная ему все сделают..сумки..платья ..и золотишко(
Если он думает о вас..и ты вся залюбленная и в подарках..жто и есть проявление любви к вам.
Мне мужчина так говорит:" поехали выбирать тебе все что хочешь..пока ты тратишься,я кофе пью")))
Или так :"вот 1000$ "пойди купи укашения какие хочешь себе".
А если ты не спишь..бегаешь с кульками по рынку и живешь в комуналке...сама выбирала)

Автор
#18
Нина

Автор, а Вам с ним хорошо в плане секса?

Я устаю на работе, потом фитнес, потом ещё дела по дому. Поэтому по выходным и то потому что он хочет.

Автор
#19
Гость

Знаете меня смущает ,что вы боитесь,того что вас осудят друзья, родственники или просто человек проходящий мимо вас.За то,что вы мечтаете о том как вам будет хорошо без мужа.Вы так и будете всю жизнь терпилой, а муж зубы свои вылечит и вскоре пойдёт на лево, а вы будите ему кушать готовить и друзей встречать. Была в такой ситуации пять лет назад мне все говорили какой он хороший,что лучше не найдёшь ты бесишся с жиру ,послала всех ***** уехала в Москву сняла квартиру и ни разу не пожалела сейчас встречаюсь мч все хорошо ,но как жила раньше вспоминаю и начинает тошнить! Желаю вам удачи автор !

Просто поженились мы недавно. До это жили вместе, все было отлично. И родители считают что я удачно вышла замуж, он любит и хочет работать. А то что денег нет это типа я сама виновата, что так складывается. Друзья считают что я жиру бешусь.

Автор
#20
Нина

Автор, если бы он действительно заботился о вас, то все деньги тратил бы на вас, а не на себя

Он мне говорит "ну иди купи что тебе надо, ну сходи подстригись если хочешь." Только потом если нам не хватает денег, то в этом я виновата, что потратилась без сильной нужды.

Автор
#22
Гость

А вы попробуйте раздельный бюджет. Покупайте на свои деньги обновки, в салоны ходите. Что вам мешает на работе развиваться? Можно ещё в отпуск с мамой или подругами ездить, если муж не хочет. Я бы лично так сделала. А там посмотрите, хороший он или нет.

Развиваться мне ничего не мешает. Просто если я задерживаюсь на работе, устаю сильно, что на дом нет сил у нас скандал на этой почве. Точнее он ворчит а я стараюсь молчать чтоб ещё больше крика не было. А потом ещё добавляет "на тренировку хватило сил и времени а что то в доме сделать или с собакой погулять -нет".
А спорить, ругаться я не люблю, чувствую себя опустошённой, замученной после ссоры.

Софа
#22

Хуже не придумаешь, когда у мужчины во всем виновата жена. Это случается сплошь и рядом, когда мужчина самоутверждаетвя за счет уничижения женщины. Вечно всем недовольный мужчина и вечно во всем виноватая женщина. С годами это только усугубляется...

Нина
#23

автор, жизнь одна и за то, что вы всю жизнь промучаетесь с кем -то никто вам памятник не поставит, мужчины любят только себя, я думаю как только он решит все свои текущие вопросы его поведение резко изменится и не в ваших интересах, он специально вас тормозит, чтобы вы были зависимы от него и не смогли свалить при случае, прочитала в одной соц. сети: Девушки, ваши деньги, образование и карьера не проснутся однажды с желанием бросить вас

Гость
#24

Автор, у Вас с мужем нет ничего общего и к тому же Вы его не любите. Так что, если вы представите, что Вам с ним прожить всю жизнь нужно и это не вызывает никаких положительных эмоций, то вывод напрашивается сам собой.

Гость
#25

Если оценить со стороны, то не вижу, что вы в этом браке получаете. Возможно, вы просто не описали хорошие стороны мужа.

Гость
#26

разводитесь, конечно. у вас причины есть - ваш муж превратил вас в рабыню. дальше еще хуже будет. так и продолжит угнетать.
вас же греют мысли о том, когда вы будете жить без него. сделайте шаг в эту сторону уже.

Автор
#27
Гость

Если оценить со стороны, то не вижу, что вы в этом браке получаете. Возможно, вы просто не описали хорошие стороны мужа.

Когда то, перед свадьбой он был очень внимательным, любил меня, у него глаза горели! И я любила. Первые 3 месяца в браке все было идеально. Потом я пол года не могла устроиться на работу. Было тяжело, я взяла весь дом на себя, так как муж обеспечивал нас. Потом я нашла работу ту о которой мечтала и все покатилось. Вот я три месяца работаю и три месяца его как подменили. Особенно когда меня заметили на работе и предложили повышение, вот только работать ещё больше приходится. На дом выделяю два дня в неделю, а его бесит что я не слежу за квартирой как раньше. Предлагаю ему присоединиться к работе по дому, так как сейчас мы на равных. Он считает его обязанность только выгул собаки.

Гость
#28

А сколько лет вам?

Автор
#29
Гость

А сколько лет вам?

25

Гость
#30

Автор, как вы считаете, кто виноват в сложившейся сейчас ситуации? Если ответить искренне

Гость
#31

Автор, опишите, пожалуйста, ваши отношения с родителями в детстве. Они поддерживали ваши увлечения, они ценили ваши достижения?

Автор
#32
Гость

Автор, как вы считаете, кто виноват в сложившейся сейчас ситуации? Если ответить искренне

думаю в семье не может быть виноват только один. Я на протяжении месяца обдумываю все происходящее и понимаю, что на работе мне нравится находиться больше чем дома. Там хороший коллектив, день пролетает, там все на позитиве. Дома же тишина, каждый сам по себе. Пытаюсь узнать как день прошёл поделиться своими эмоциями, и понимаю что меня не слушает. Нет никакой романтики между нами, нет приятных слов с его стороны, потом перед сном всегда спор, кто гуляет с собакой. Я вот не хочу в 11 вечера блуждать по дворам. Из за этого спор, до скандала. Потом он пристает ночью а я обижена и устала за день, мне не до секса. И вот день за днём одно и то же.

Автор
#33
Гость

Автор, опишите, пожалуйста, ваши отношения с родителями в детстве. Они поддерживали ваши увлечения, они ценили ваши достижения?

Родители пахали днём и ночью. Как рассказывает мама денег на прокладки не было, лишь бы прокормить детей. Ну я рисовала хорошо, мама хвалила, в худ. школу не было возможности отправить. А потом когда уже поступила в универ, у нас с родителями не допонимания всегда были. Она осуждала меня за сожительство с будущим мужем. И мне пришлось согласиться выйти замуж, чтобы наладить отношения с родителями. Чтобы они как то приняли моего теперь уже мужа.

Гость
#34
Автор

Родители пахали днём и ночью. Как рассказывает мама денег на прокладки не было, лишь бы прокормить детей. Ну я рисовала хорошо, мама хвалила, в худ. школу не было возможности отправить. А потом когда уже поступила в универ, у нас с родителями не допонимания всегда были. Она осуждала меня за сожительство с будущим мужем. И мне пришлось согласиться выйти замуж, чтобы наладить отношения с родителями. Чтобы они как то приняли моего теперь уже мужа.

советую вам обратить внимание на степень того, как вы подстраиваетесь, чтобы угодить другим. Будь то мама, муж или друзья. Подстраиваетесь в вещах, которые их-то не касаются.

Гость
#35

А муж знает, что вы вышли замуж ради ваших родителей? Как к этому относится внешне?

Гость
#36
Гость

А вы попробуйте раздельный бюджет. Покупайте на свои деньги обновки, в салоны ходите. Что вам мешает на работе развиваться? Можно ещё в отпуск с мамой или подругами ездить, если муж не хочет. Я бы лично так сделала. А там посмотрите, хороший он или нет.

Вот это вполне разумный подход к делу, а то рубить сплеча легче всего, а вот выращивать нормальные отношения кажется трудно. Ломать не строить, конечно, но перед тем как семью рушить надо разобраться зачем, да и почему дошло до такого... иначе так всю жизнь можно ходить по одням и тем же граблям. Конечно вы имеете право на хорошую работу, хорошую зарплату, уважительное и дружеские отношения с супругом и раздельный бюджет, отдельный счет в банке. С другой стороны никто не отменял домашние обязанности и мне лично в вашей истории видится немножко и та инфантильность, вы будто хотели бы и при муже быть, но при этом не заботиться о нем, не готовить, не спать с ним, то есть буквально не быть женой и хозяйкой, и при этом получать его любовь и внимание. Это несправедливо. Вижу что и внимания мужниного вам очень не хватает. Это очень распространённая ситуация, и в ней ничего предразводного нет, почитайте книги о психологии семьи, мне очень помогло, когда разводиться захотелось.

Гость
#37
Софа

Хуже не придумаешь, когда у мужчины во всем виновата жена. Это случается сплошь и рядом, когда мужчина самоутверждаетвя за счет уничижения женщины. Вечно всем недовольный мужчина и вечно во всем виноватая женщина. С годами это только усугубляется...

Хуже не придумаешь, когда у женщины во всем виноват муж. Это случается сплошь и рядом, когда женщина самоутверждается за счет уничижения мужчины. Вечно всем недовольная женщина и вечно во всем виноватый муж. С годами это только усугубляется...

666
#38

как правило женщины до последнего тянут и думают что все наладится. но как правило становится только хуже.

Гость
#39
Гость

Знаете меня смущает ,что вы боитесь,того что вас осудят друзья, родственники или просто человек проходящий мимо вас.За то,что вы мечтаете о том как вам будет хорошо без мужа.Вы так и будете всю жизнь терпилой, а муж зубы свои вылечит и вскоре пойдёт на лево, а вы будите ему кушать готовить и друзей встречать. Была в такой ситуации пять лет назад мне все говорили какой он хороший,что лучше не найдёшь ты бесишся с жиру ,послала всех ***** уехала в Москву сняла квартиру и ни разу не пожалела сейчас встречаюсь мч все хорошо ,но как жила раньше вспоминаю и начинает тошнить! Желаю вам удачи автор !

А мч то вам зачем?

Гость
#40

Это кризис в браке, который бывает почти у всех. В среднем после пяти лет и через каждые два года. Если сейчас переживёте, удержитесь от развода, то через некоторое время вас отпустит и вы успокоитесь, до следующего кризиса. Здесь ничего страшного нет, это не смертельно, если конечно в семье здоровый климат.

Ан
#41

Я в похожей ситуации. Только вот муж уходить не собирается, ему комфортно жить со мной. Как навезти его на измену или вообще как сделать так чтобы он развёлся со мной?

Гость
#42
Гость

А муж знает, что вы вышли замуж ради ваших родителей? Как к этому относится внешне?

еще она писала , что любила мужа. Тут скорее человек склонен в своих проблемах обвинять других

Автор
#43
Гость

еще она писала , что любила мужа. Тут скорее человек склонен в своих проблемах обвинять других

Любовь была, но выходить замуж 100 % была не уверена. С матерью из за этого плохие отношения были в течении 3х лет. После того как она узнала что он сделала мне предложение, начала давить что я должна согласиться, чтобы снять позор. А не уверена была из за сильных косяков с его стороны, было время когда он гудял с бывшими.

Гость
#44

Автор, Вам нужно сесть и подумать, хотите ли в с этим человеком всю жизнь прожить. Вот представляйте картинку, как вы детей растите, как старитесь вместе. Хотите вы этого? Потом распишите, какие черты в нем Вам нравятся, какие напрягают. Честно, ес-но. Решите сначала для себя.
И, если захотите быть с ним, садитесь за стол переговоров.
И говорите ВДВОЕМ, что вас не устраивает, и что можно сделать, чтобы быть вместе. Обговаривайте каждую мелочь, потому что как правило они и напрягают больше всего.
Вы может, даже не догадываетесь, ка мужа бесит, к примеру, как Вы сумку кидаете с порога. И злится он на это, а высказывает, что на дом работу времени нет.
Ну и с сексом что-то делать надо. Раз в неделю для мужчины - это...может, вся проблема в этом?

Котоолень
#45

Мне почему то мужиков жалко в таких ситуациях. Блин, ну он же думает что у него семья, а тут жизнь проходит. Может он с другой создаст счастливую семью. Оставьте его.

Гость
#46

Единственное, что нужно - выбросить мысль о том, что никого лучше не найдете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: