Гость
Статьи
Права ли я? Свекровь и …

Права ли я? Свекровь и муж

Помогите взглянуть на ситуацию с нейтральной стороны. Поругалась с мужем сильно. Все первомайские выходные он провел с мамой на даче-помогал ей, убирал и т.д. Я с 2 детьми осталась дома. Я была не …

Кристина
1 424 ответа
Последний — Перейти
Страница 29
N
#1401
Ната

Сталкивалась )

Как-то не верится)

Ната
#1402
N

Ната
Сталкивалась )
Как-то не верится)

что и следовало доказать ))) У вумана же свои выводы ))) А тогда зачем вам моя жизнь, если изначально не верите? Нет смысла

N
#1403
Ната

что и следовало доказать ))) У вумана же свои выводы ))) А тогда зачем вам моя жизнь, если изначально не верите? Нет смысла

Я как раз Вашей жизнью не интересовалась,считаю,что каждый вправе рассказывать ровно столько,сколько сочтет нужным.Только объясняю,почему многие на форуме считают Вас теоретиков,оторванным от реальности.))

Гость
#1404

Вот такие как Булочка потом и становятся свекровями как у Кристины или Марины.)))) Вот ей надо, а ты вынь и положь.))))

Гость
#1405
Гость

Вот такие как Булочка потом и становятся свекровями как у Кристины или Марины.)))) Вот ей надо, а ты вынь и положь.))))

Не Булочка, а Булавка, а с остальным абсолютно согласна. Добрая свекровь ей досталась, я бы на месте той тети такого жития не выдержала. Представляю, приходит в мою двушку мамзеля с собакеном и требования выставляет, нее, у меня вся эта команда летела бы с лестницы.

Гость
#1406
Ната

насколько мне помнится, вы пару страниц назад планировали игнорировать мои посты, вот и игнорируйте, а не выпрашивайте "житие мое" ))))

Нет, подвела Вас память, я такого не планировала, не в моей манере сообщать об игнорах, я в таком случае просто не читаю и не комментирую, да и половину ветки пришлось бы игнорировать)) "Выпрашивать"- из той же оперы, что и "булькать" и "болотце", то есть высокомерное ха мство. Нехорошо!

N
#1407
Гость

Нет, подвела Вас память, я такого не планировала, не в моей манере сообщать об игнорах, я в таком случае просто не читаю и не комментирую, да и половину ветки пришлось бы игнорировать)) "Выпрашивать"- из той же оперы, что и "булькать" и "болотце", то есть высокомерное ха мство. Нехорошо!

Эты мы все должны соблюдать политес,а Нате можно,это как с Юпитером и быком)))

Гость
#1409

Так как день рождения ребенка отметили, Автор?

Гость
#1410
bulavka1995@mail.ru

тогда не надо не какого шкафа, как жили без него так и проживём.Она вообще на вид женщина полного тело сложения ,ей нельзя худеть все равно быстро наберёт вес.Но начинаю что то одевать говорит ,что это заберет мне это мало.Соответсвенно что бы ей не понравилось покупает ,как у меня.Меня в напряг берет вообще я думаю что не хочу давать ей внука.Потому что она себя ведёт слишком плохо, по отношению ко мне.Я хоть и очень вспыльчивая мыслено её посыла ,потому что она начинает показывать свой характе.Но не обошлась не одна ситуация ,как она лезть в отношения.Я не показываю ей свой характер ,у меня сильный характер хотя она так наверно, не считает.Но я то сама по себе ,знаю.Мы с ней не можем общатся нормально ,она по знаку задиака (водолей а я скорпион).Своеобразный человек но я поняла одного ,что я не навижу этого человека ,она пытается плевать ядом а попадает ,сама в себя..(объясню)Как бы она не хотела сделать по своему ,всегда идёт на перекосяк.А у меня все просто я не, заморачиваюсь.Люблю мужа, с ней толком не общаемся ,хотя живём в одно квартире ей больно что сын отвернулся от неё ,потому что она себя так ведёт.Замете настраивать кого то против ,не в моих интересах.Может кому то полезно это будет ,что я сказала а может, и осудят меня.Но мне без разницы, это моё мнения и точка зрения, люди же разные все..:))

Другая свекровь Вас бы еще у порога развернула и слова бы молвить не дала. Пошатались бы вы со своим принцем на белом коне немного и вернулся бы он к маме на вкусный борщ или щи. А про Вас бы и думать уже забыл. Надо же,еще хорошая свекровь Вам попалась!

Громила Ивановна
#1411

Не права.

Гость
#1412
Громила Ивановна

Не права.

кто? Энгельс или Каутский?

Гость
#1413
Гость

Этот пост видимо писала мама дочек,мечтающая их сбагрить в будущем.На одного зрелого мужчину в нашей стране приходится 2 или 3 женщины. В настоящее время рождаются дети посредством эко,а это 90%девочки близнецы. Женщин будет огромное количество,конкуренция большая. Вчера была передача С Ольгой Скобеевой,обсуждали налог на бездетность.Так там было сказано,многие женщины не могут выйти замуж,потому,что мужчин не хватает,что им бедненьким делать,они не виноваты. На чукотке и камчатке дела с мужчинами,сказали обстоят получше,так,что у многих есть шанс. ОФИЦИАЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО С КАНАЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

OMG, мои глаза лопнули... Что это я сейчас прочла про то, что официальные данные, выдаваемые государственным учреждением - ерунда, зато то, что несёт какая-нибудь Роза Сябитова постоянно - это как раз и есть истина в последней инстанции?! Боже, дай мне сил никогда не повторить эту ересь, даже если мне будет много лет и я впаду уже в деменцию, и да не стану я Иокастой, которая растит очередного Эдипа, не будучи в силах его оторвать от своей пуповины и пытаясь заменить ему всех и вся, включая жену :))))) У меня как раз сын и я бы хотела выстраивать в будущем нормальные отношения с невестками, потому что по себе знаю, как хорошо, когда ко мне никто не лезет и я, соответственно, ни к кому лезть не хочу. Будут решать свои проблемы сами - и слава Богу, молодцы будут, надо помочь - помогу. Мне бы хотелось "любви на расстоянии" (она самая крепкая, когда это касается невестки и свекрови :))), я бы хотела помогать с внуками, но припрягать кого-то себе на грядки - ни за что, да, и картошку "сОдить" не собираюсь, куплю в интернете с доставкой :))))

Гость
#1414

Прочитала посты Булавки - это нечто, это просто новый поворот дискуссии :) Уважаемая Булавка, простите, но поддержу комментарий выше, что есть ведь ещё вариант решения проблемы: не паразитировать на квартире и матери молодого человека (тем более, что Вы - без пяти минут сама мать), а собрать свой нехитрый скарб, собаку, мужа, положить лапку на животик и вперёд и с песней на выход. Куда поедете - это уже Ваш муж должен бы решить, но есть точно два варианта, при которых будете делать, что пожелаете - на съём или впрягайтесь в ипотеку. А так, пардон муа, вам обоим вообще никто ничего не должен, потому что Вы тоже, как я понимаю, не сирота, но своих родителей Вы не трогаете, а мать молодого человека должна и комнату, и мебелюку, и ещё к собаке, которая бегает по её квартире, не подходить - это талант так устроиться и требовать :)))) Если муж является единственным ребёнком у матери, то эта квартира рано или поздно вам всем достанется, а пока свекровь жива и здорова подвигаться в собственном жилье она не обязана :)

Гость
#1415
Гость

Так как день рождения ребенка отметили, Автор?

Извините, отвечу за Кристину, сообщения которой в итоге под грузом дубляжей и иных уже тем затерялись. Кристина писала, что всё прошло нормально, муж не поехал, помог ей, а вот свекровь с мужем в итоге к собственному внуку не приехали, свекровь только позвонила и поздравила, потом попросила сына к телефону и поныла, что вся изломалась на грядках в такую плохую погоду и заболела.

saina.1637@mail.ru
#1416
Кристина

Помогите взглянуть на ситуацию с нейтральной стороны. Поругалась с мужем сильно. Все первомайские выходные он провел с мамой на даче-помогал ей, убирал и т.д. Я с 2 детьми осталась дома. Я была не против, понимаю, что ей помочь надо. 8 мая у младшего день рождения, будет 1 год. Позвали гостей, родственников. И сегодня муж мне говорит, что в следующие выходные он опять поедет на дачу с мамой ( она попросила его)-грядки копать помогать. А вернется 8 Мая утром. Меня никто не спросил предварительно, согласна ли я или нет, просто поставил перед фактом. На вопрос, а кто мне будет помогать на столы накрывать, готовить, убирать, в магазины, муж сказал, что приедет и мы все сделаем. Но это бред! Всем понятно, что ничего за пару-тройку часов сделать не успеешь. Естественно он надеется на то, что я сама всем займусь и сделаю. Получается, маму свою он ставит на первое место, а я так-никто. Или я не права?

я вам по другой немного теме напишу... я вот не понимаю зачем звать гостей домой ? Ведь сейчас такие условия есть ! Кафе, рестораны, ну переплатите вы немного денег там, ну зато сами не будете мучаться , тем более у вас дети! Итак изматываетесь, мне кажется что в заведениях такие мероприятия удобнее отмечать, дома всё таки стены давят, когда много народу, да и хлопот че там говорить !

saina.1637@mail.ru
#1417
Гость

Так как день рождения ребенка отметили, Автор?

Извините, отвечу за Кристину, сообщения которой в итоге под грузом дубляжей и иных уже тем затерялись. Кристина писала, что всё прошло нормально, муж не поехал, помог ей, а вот свекровь с мужем в итоге к собственному внуку не приехали, свекровь только позвонила и поздравила, потом попросила сына к телефону и поныла, что вся изломалась на грядках в такую плохую погоду и заболела.
Так вот где зерно раздора было посеяно!!

saina.1637@mail.ru
#1418
saina.1637@mail.ru

Так как день рождения ребенка отметили, Автор?

Извините, отвечу за Кристину, сообщения которой в итоге под грузом дубляжей и иных уже тем затерялись. Кристина писала, что всё прошло нормально, муж не поехал, помог ей, а вот свекровь с мужем в итоге к собственному внуку не приехали, свекровь только позвонила и поздравила, потом попросила сына к телефону и поныла, что вся изломалась на грядках в такую плохую погоду и заболела.
Так вот где зерно раздора было посеяно!!! Изломалась на грядках))

saina.1637@mail.ru
#1419
saina.1637@mail.ru

Так как день рождения ребенка отметили, Автор?

Извините, отвечу за Кристину, сообщения которой в итоге под грузом дубляжей и иных уже тем затерялись. Кристина писала, что всё прошло нормально, муж не поехал, помог ей, а вот свекровь с мужем в итоге к собственному внуку не приехали, свекровь только позвонила и поздравила, потом попросила сына к телефону и поныла, что вся изломалась на грядках в такую плохую погоду и заболела.
Так вот где зерно раздора было посеяно!!! Изломалась на грядках))[/qуоте]

Гость
#1420
Гость

OMG, мои глаза лопнули... Что это я сейчас прочла про то, что официальные данные, выдаваемые государственным учреждением - ерунда, зато то, что несёт какая-нибудь Роза Сябитова постоянно - это как раз и есть истина в последней инстанции?! Боже, дай мне сил никогда не повторить эту ересь, даже если мне будет много лет и я впаду уже в деменцию, и да не стану я Иокастой, которая растит очередного Эдипа, не будучи в силах его оторвать от своей пуповины и пытаясь заменить ему всех и вся, включая жену :))))) У меня как раз сын и я бы хотела выстраивать в будущем нормальные отношения с невестками, потому что по себе знаю, как хорошо, когда ко мне никто не лезет и я, соответственно, ни к кому лезть не хочу. Будут решать свои проблемы сами - и слава Богу, молодцы будут, надо помочь - помогу. Мне бы хотелось "любви на расстоянии" (она самая крепкая, когда это касается невестки и свекрови :))), я бы хотела помогать с внуками, но припрягать кого-то себе на грядки - ни за что, да, и картошку "сОдить" не собираюсь, куплю в интернете с доставкой :))))

Хоть один здравый комментарий. Я с Вами полностью согласна! Советую ещё многим почитать книгу " Материнская Любовь" Анатолия Некрасова, там всё по полочкам разложено.

Гость
#1421
Гость

OMG, мои глаза лопнули... Что это я сейчас прочла про то, что официальные данные, выдаваемые государственным учреждением - ерунда, зато то, что несёт какая-нибудь Роза Сябитова постоянно - это как раз и есть истина в последней инстанции?! Боже, дай мне сил никогда не повторить эту ересь, даже если мне будет много лет и я впаду уже в деменцию, и да не стану я Иокастой, которая растит очередного Эдипа, не будучи в силах его оторвать от своей пуповины и пытаясь заменить ему всех и вся, включая жену :))))) У меня как раз сын и я бы хотела выстраивать в будущем нормальные отношения с невестками, потому что по себе знаю, как хорошо, когда ко мне никто не лезет и я, соответственно, ни к кому лезть не хочу. Будут решать свои проблемы сами - и слава Богу, молодцы будут, надо помочь - помогу. Мне бы хотелось "любви на расстоянии" (она самая крепкая, когда это касается невестки и свекрови :))), я бы хотела помогать с внуками, но припрягать кого-то себе на грядки - ни за что, да, и картошку "сОдить" не собираюсь, куплю в интернете с доставкой :))))

Вы лучше благодарите Бога,за то,что сына Вам дал, защитника и помощника на Вашу старость. Неизвестно какой она будет. Если с деменцией,то именно он поможет,сиделку наймет и тд. А Вы,думаете про каких то снох,вдруг сын не один раз женится. Никогда Вы для них хорошей не станете,все равно будет ревность к матери.Думайте о хороших,добрых отношениях со своей кровиночкой,что бы сыну было надежно и уютно,да и Вы где то рядышком,человек ,который не предаст никогда.

Гость
#1422
Гость

Вы лучше благодарите Бога,за то,что сына Вам дал, защитника и помощника на Вашу старость. Неизвестно какой она будет. Если с деменцией,то именно он поможет,сиделку наймет и тд. А Вы,думаете про каких то снох,вдруг сын не один раз женится. Никогда Вы для них хорошей не станете,все равно будет ревность к матери.Думайте о хороших,добрых отношениях со своей кровиночкой,что бы сыну было надежно и уютно,да и Вы где то рядышком,человек ,который не предаст никогда.

Дак хорошие добрые отношения с сыном и предполагают уважение его семьи, т.*****. снохи. А если мама скандалы в новой семье закатывает, то какие отношения будут? А по поводу ревности снохи к свекрови, да смешно. Многие снохи просто мечтают чтоб им нервы не мотали и всё. Есть же такие мамы, которые вот и начинают эту сноху со всех сторон рассматривать, и всё вот в ней что то не то, но раз сын выбрал, значит ему такая нравится. Или лезут во все семейные дела сына, приходят, шарятся по шкафам, заглядывают в кастрюли, или не успел сын жениться, начинают ныть какие они немощные в свои 45-50.

Гость
#1423
Гость

Гость
Вы лучше благодарите Бога,за то,что сына Вам дал, защитника и помощника на Вашу старость. Неизвестно какой она будет. Если с деменцией,то именно он поможет,сиделку наймет и тд. А Вы,думаете про каких то снох,вдруг сын не один раз женится. Никогда Вы для них хорошей не станете,все равно будет ревность к матери.Думайте о хороших,добрых отношениях со своей кровиночкой,что бы сыну было надежно и уютно,да и Вы где то рядышком,человек ,который не предаст никогда.
Дак хорошие добрые отношения с сыном и предполагают уважение его семьи, т.*****. снохи. А если мама скандалы в новой семье закатывает, то какие отношения будут? А по поводу ревности снохи к свекрови, да смешно. Многие снохи просто мечтают чтоб им нервы не мотали и всё. Есть же такие мамы, которые вот и начинают эту сноху со всех сторон рассматривать, и всё вот в ней что то не то, но раз сын выбрал, значит ему такая нравится. Или лезут во все семейные дела сына, приходят, шарятся по шкафам, заглядывают в кастрюли, или не успел сын жениться, начинают ныть какие они немощные в свои 45-50.

Вы видимо неправильно пост поняли,а может у Вас такая свекровь.Сын и только сын наследник и должен держаться ближе к своим корням и приводить в свою семью жену.На свою территорию. Сына нужно растить хозяином,уважающим свою мать,отца,что бы он был ближе к вам,а не примкнул к другой семье. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. А еще,что бы всегда сноха видела,с каким почтением он относится к своим родным. Поверьте,тогда женщина будет видеть,что мать-это мать,а жена-это жена. Очень часто ревность идет не только от свекровей,но и от снох.

N
#1424
Гость

Вы видимо неправильно пост поняли,а может у Вас такая свекровь.Сын и только сын наследник и должен держаться ближе к своим корням и приводить в свою семью жену.На свою территорию. Сына нужно растить хозяином,уважающим свою мать,отца,что бы он был ближе к вам,а не примкнул к другой семье. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. А еще,что бы всегда сноха видела,с каким почтением он относится к своим родным. Поверьте,тогда женщина будет видеть,что мать-это мать,а жена-это жена. Очень часто ревность идет не только от свекровей,но и от снох.

Боже упаси приводить на свою территорию- в результате либо скандалы и развод , либо домострой и опять же развод.Корни тут не причем.Жить надо отдельно,любить и уважать родителей,но свою семью строить на отдельной территории.Если нет возможности купить- на съеме.

Гость
#1425
N

Гость
Вы видимо неправильно пост поняли,а может у Вас такая свекровь.Сын и только сын наследник и должен держаться ближе к своим корням и приводить в свою семью жену.На свою территорию. Сына нужно растить хозяином,уважающим свою мать,отца,что бы он был ближе к вам,а не примкнул к другой семье. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. А еще,что бы всегда сноха видела,с каким почтением он относится к своим родным. Поверьте,тогда женщина будет видеть,что мать-это мать,а жена-это жена. Очень часто ревность идет не только от свекровей,но и от снох.
Боже упаси приводить на свою территорию- в результате либо скандалы и развод , либо домострой и опять же развод.Корни тут не причем.Жить надо отдельно,любить и уважать родителей,но свою семью строить на отдельной территории.Если нет возможности купить- на съеме.

Правильно или съемная квартира или принадлежащая сыну,но не жене.

Гость
#1426
N

Гость
Вы видимо неправильно пост поняли,а может у Вас такая свекровь.Сын и только сын наследник и должен держаться ближе к своим корням и приводить в свою семью жену.На свою территорию. Сына нужно растить хозяином,уважающим свою мать,отца,что бы он был ближе к вам,а не примкнул к другой семье. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. А еще,что бы всегда сноха видела,с каким почтением он относится к своим родным. Поверьте,тогда женщина будет видеть,что мать-это мать,а жена-это жена. Очень часто ревность идет не только от свекровей,но и от снох.
Боже упаси приводить на свою территорию- в результате либо скандалы и развод , либо домострой и опять же развод.Корни тут не причем.Жить надо отдельно,любить и уважать родителей,но свою семью строить на отдельной территории.Если нет возможности купить- на съеме.

Имелась ввиду жилье принадлежащие сыну или его семье(оформлено) или снимать жилье. Но не в квартире жены. Только вот прописывать жену никуда не нужно,у себя пусть будет прописана.

Гость
#1427

N, поддерживаю Вашу позицию, потому что уже являюсь свидетелем того, как брат "привёл на свою территорию" жену - у нас там ад кромешный начался, дама будто из коммуналки к нам попала. И вот у нас человек из "защитника", "наследника" и прочие бла-бла-бла превратился в чудовище, которое теперь давится с родной матерью и сестрой за метры. Я, кстати, в родительском доме прописана, всё оплачиваю, ремонт делаю, недавно кухонный гарнитур им купила, а фактически там не проживаю - и всё равно они хотят меня оттуда выписать. Это именно вариант Булавки: приехала, а потом началось, а когда дети пошли - все вокруг всё должны, так воз и ныне там - снохе 43, брату 47, двое детей, жилья не приобрели, а всё "мама нам была должна...", а что они должны были своим детям уже, которые тоже скоро вырастут, история умалчивает. Так что с сыном надо, действительно, выстраивать так отношения, чтобы у него было меньше претензий (и у невестки, соответственно), и чтобы у родителей к ребёнку было меньше претензий в духе "ты мне должен, поэтому...". Так что я за дружбу с сыном, а не за пафос и не за домострой, при котором надо тащить себе под бок невестку, а потом с ней на кухне толкаться - так проще жить, а главное - нервы целее. Ту же Кристину, я ж оказалась права в итоге, свекровь припрягала на даче. И, надо заметить, что свекрови ещё повезло, что Кристина - хорошая девочка, которая ездила и не ругалась, но и неё кончилось терпение. Не-не-не, чур меня, чур, да, надо всегда адекватно понимать, что свекровь и невестка - "не пара, не пара, не пара", но будет лучше, если сама не плошаешь и не даёшь повода придраться, и невестка старается по максимуму соблюдать хотя бы нейтралитет.

Гость
#1428

Гость 1421, во-первых, меня защищать ни от кого не надо - на меня, кажется, никто и не нападает :))) Во-вторых, что касается помощи, то я опять же не хочу создавать никому хлопот, в том числе, сыну, некие вопросы со здоровьем надо продумывать уже заранее, а не сидеть и мечтать о мифическом стакане воды. И я совершенно ещё не думаю ни про каких снох, а Вы уже моему ребёнку пожелали сто раз жениться. Насчёт деменции я писала с сарказмом, а Вы уже и мне её пожелали :))))) Я лично считаю, что, если ребёнку даётся адекватная модель семьи перед глазами, то он и проживёт жизнь так же. Я в единственном браке 20 лет состою, муж - тоже, чё-то нас как-то разводиться не тянет :) Есть вещи, которые меня раздражают в свекрови, как и моего мужа - в тёще, однако, надо помогать - мы едем и помогаем по зову сердца и по совести, а не потому, что мама нас пирожками прикармливала или создавала условия для кровиночки. Мы все уже давно выросли и просто надо оставаться людьми и сами нести ответственность за свои поступки, а не на родителей оглядываться или на людей рядом с нами, потому что довольно часто даже здесь на форуме люди делятся историями, где мужчина подобен спорной собаке, которую два человека, как в сказке, кличут - мол, к кому побежит, тот и станет уже хозяином. Почему-то идёт вечно какая-то война между свекровью и невесткой, отсюда и создаётся миф о конкуренции, будто бы мужчина сам не в состоянии принять решение и вообще он какой-то недееспособный в отношении всего, что касается семьи. Так что мне ни защитники не нужны, ни помощники, я надеюсь, что выращу настоящего мужчину, который просто будет в состоянии справедливо воспринимать этот мир и принимать решения, исходя именно из понятий справедливости, а не мифических долгов и прочее. У меня уже перед глазами есть пример, когда с братом сюсюкали и держали его под юбкой именно в надежде на защитника и старость, а получили на выходе - ни то, ни сё, а сбоку бантик.

Гость
#1429
Гость

Имелась ввиду жилье принадлежащие сыну или его семье(оформлено) или снимать жилье. Но не в квартире жены. Только вот прописывать жену никуда не нужно,у себя пусть будет прописана.

Извините, встряну - а какая разница на чьей территории? Если у вас нормальные адекватные отношения в семье, где нет изначально вот этой "хитропродуманности" на тему потенциальных разводов, то вы и живёте там нормально. Я до сих пор не понимаю вообще, с чего всякий раз любые дискуссии о семейных неурядицах начинаются с вопроса: "А в чьей квартире вы живёте?" (зайдите в любую тему - прямо чуть ли не в первых комментах и обязательно обсасывается факт добрачного приобретения в собственность жилья или нет). Я, наверное, очень наивный советский человек, который так и не понимает, почему факт собственности или разграничение прав на ней должны как-то цементировать отношения или выступать в качестве сдерживающего фактора :)

Гость
#1430

У меня вот наоборот было, мы с мужем начали всё с нуля, реально в жизнь с одной сумкой начали. Родители не его не мои помочь ничем не могли, мы и не обижались. После института сняли квартиру, потом выделили общагу, потом в далёком 2006 начали брать квартиру в кредит, ещё до появления ипотеки, прожив вместе 5 лет. Вот тут то и появилась свекровь, до этого не особо интересовавшаяся нашей жизнью и внуком. Она рассталась со своим вторым мужем, уволилась с работы, потеряв служебное жилье таким образом, и приехала к нам жить. Здесь постепенно и начались все прелести совместной жизни. Тут её сразу заинтересовало хорошая я хозяйка или нет, как готовлю и так далее, хотя совсем не волновало ранее, когда были времена, что мы не могли себе позволить купить даже чай, или яблоки брали поштучно. Ну да ладно. Через какое то время на неё переписали ту квартиру, себе взяли новую, живём отдельно. Теперь финансовых трудностей нет, в браке мы 16 лет, двое детей, и её обеспечили от и до, ремонты, путешествия, одежда. Но отношение по мне как к сенной девке осталось. Живёт не далеко, вот и ходила, шарилась по шкафам, заглядывалась в кастрюли, постоянно какие то истерики, оскорбления в основном меня и мужу перепадает. Хотя хозяйка я достаточно опытная, 16 лет в браке, никто в семье без ухода не страдает, и работаю с мужем наравне. Разругались с ней, особенно после того как она позвонила моим родителям, они живут далеко и оскорбляла их, теперь год я с ней не общаюсь и она у нас не бывает, сын и внуки сами ее навещают. Дак такая благодать! Иногда правда мужу с истериками звонит, каждый раз с новой интригой, типа: Я поняла, почему ты её любишь, она теперь в еду что то подсыпает! А я раньше дёргался, а сейчас философски отношусь. Самое интересное, что себе она лучше не сделала, раньше её финансовыми делами, как то заплатить за коммуналку, купить тур куда то я занималась, муж этого и не касается, то сейчас никто, и деньжат ей подкидывает только после моего напоминая

Гость
#1431

Гость 1430, какая Вы МОЛОДЕЦ! У меня примерно то же самое: тоже начинали со съёма, никого не напрягали. У меня самой свекровь прямо разрывает от мысли, что ко мне придраться не в чем, поэтому, когда вот такие уже практически мразматичные наезды, как и у Вас (меня называют "подружкой", даже не "женой" :))), это значит лишь одно - Вы обалденная невестка, которую, ну, очень надо спровоцировать хоть на что-нибудь :) Я тоже постоянно напоминаю мужу и позвонить лишний раз, и оплачиваю коммуналку свекрови всю, были у неё две операции - я ей всё готовила, через мужа передавала, он привозил её вещи - стирала. И сейчас я ей постоянно и подарочки, и гостинчики, и ремонтик тоже замутила, и в санаторий отправила, а её прямо распирает, хотя сейчас я в разы меньше к ней езжу, меньше, соответственно, делаю - ну, и слава Богу! Жаль только, что к выводу о любви на расстоянии приходишь только через какое-то время, а не сразу - так вообще была бы лепота :))))) Так что, да, лучше в параллельной вселенной жизнь со свекровью прожить, а сыну и внукам - да, пожалуйста, езжайте, куролесьте там, а я хоть в тишине и покое полежу с масочкой на лице или ванну приму, зато буду спокойная, как удав :)))))

N
#1432
Гость

Имелась ввиду жилье принадлежащие сыну или его семье(оформлено) или снимать жилье. Но не в квартире жены. Только вот прописывать жену никуда не нужно,у себя пусть будет прописана.

Какая разница,кому принадлежит жилье?
Главное жить отдельно от родителей,потом можно совместное купить.

Гость
#1433

Жаль только, что к выводу о любви на расстоянии приходишь только через какое-то время, а не сразу - так вообще была бы лепота :))))) Так что, да, лучше в параллельной вселенной жизнь со свекровью прожить, а сыну и внукам - да, пожалуйста, езжайте, куролесьте там, а я хоть в тишине и покое полежу с масочкой на лице или ванну приму, зато буду спокойная, как удав :))))) [/quote]

Да Вы правы, действительно жаль что поздно понимаешь, что с некоторыми людьми лучше свести общение к минимуму. Я вот сначала терпела, обижалась, злилась, переживала, а сейчас когда самой скоро 40 уже как то пофиг кто и что обо мне думает, просто не допускаю ненавидящих меня людей в близкий круг общения, так как " насильно мил не будешь", и она как бы "изначально" знает, что я плоха, переубедить не получится, что не делай. Если я с добром и помощью- значит претворяюсь, если нет- тем более даже не скрываю какая я *****. И так во всем. Одно но, она одна, разведена, мой муж- единственный сын, он всегда будет ей помогать, и я не смогу ему никогда сказать типо твоя мама- твои проблемы, так как знаю что это трудно ухаживать за кем то, и снова будем с ней пересекаться.

N
#1434
Гость

Гость 1430, какая Вы МОЛОДЕЦ! У меня примерно то же самое: тоже начинали со съёма, никого не напрягали. У меня самой свекровь прямо разрывает от мысли, что ко мне придраться не в чем, поэтому, когда вот такие уже практически мразматичные наезды, как и у Вас (меня называют "подружкой", даже не "женой" :))), это значит лишь одно - Вы обалденная невестка, которую, ну, очень надо спровоцировать хоть на что-нибудь :) Я тоже постоянно напоминаю мужу и позвонить лишний раз, и оплачиваю коммуналку свекрови всю, были у неё две операции - я ей всё готовила, через мужа передавала, он привозил её вещи - стирала. И сейчас я ей постоянно и подарочки, и гостинчики, и ремонтик тоже замутила, и в санаторий отправила, а её прямо распирает, хотя сейчас я в разы меньше к ней езжу, меньше, соответственно, делаю - ну, и слава Богу! Жаль только, что к выводу о любви на расстоянии приходишь только через какое-то время, а не сразу - так вообще была бы лепота :))))) Так что, да, лучше в параллельной вселенной жизнь со свекровью прожить, а сыну и внукам - да, пожалуйста, езжайте, куролесьте там, а я хоть в тишине и покое полежу с масочкой на лице или ванну приму, зато буду спокойная, как удав :)))))

Умница.)))
Жаль,что Ваша свекровь глупая женщина и не ценит хорошего отношения.Дайте ей Булавкины посты почитать)))

Гость
#1435
N

Гость
Имелась ввиду жилье принадлежащие сыну или его семье(оформлено) или снимать жилье. Но не в квартире жены. Только вот прописывать жену никуда не нужно,у себя пусть будет прописана.
Какая разница,кому принадлежит жилье?
Главное жить отдельно от родителей,потом можно совместное купить.

Большая разница чья квартира. В своей Ваш сын хозяин,а в чужой примак и побирушка,обставляющий чужую квартиру. И Вы лишний раз туда не заглянете. К годам 40 очнется,а своего ничего не нажил все чужое. А еще его в любой момент попросит от туда могут. Сейчас если родители покупают детям жилье,замечаю,часто,что родители оформляют его на себя. Много разводов.

Гость
#1436

читала ветку так и не поняла чем закончился день рождения! кто накрывал на стол? кто помогал? муж вернулся или нет

Гость
#1437
Гость

читала ветку так и не поняла чем закончился день рождения! кто накрывал на стол? кто помогал? муж вернулся или нет

Муж не поехал на дачу, так как сам наприглашал друзей и отказался от варианта, предложенного женой сделать только сладкий стол. Позвонил маме и сам ей сказал, что вскопает 10-го мая всё, что она хочет. МамО возмутилось, три раза переспросило, а почему невестка одна не может все приготовить. Обиделась и сказала, ну.... раз вы так решили. Потом на деньрождения не приехала, сказавшись больной из-за того, что сама поехала и корячилась на даче. Короче манипуляторша хренова. День рождения прошел замечательно.

Гость
#1438
Гость

Большая разница чья квартира. В своей Ваш сын хозяин,а в чужой примак и побирушка,обставляющий чужую квартиру. И Вы лишний раз туда не заглянете. К годам 40 очнется,а своего ничего не нажил все чужое. А еще его в любой момент попросит от туда могут. Сейчас если родители покупают детям жилье,замечаю,часто,что родители оформляют его на себя. Много разводов.

Ну вот поживет примаком и на свою быстрее заработает. А то некоторые сыночки живут в маминой квартире всю жизнь, и ни к чему не стремятся, а зачем работать на ипотеку, если всё есть? А насчёт того что свекровь лишний раз не придет, и не надо, правильно сказали " лишний". Вот не знаю, и детей хочется​ обеспечить, и сына и дочь, всех родители любят и если есть возможность жилье предоставят, но вот как сделать так чтобы твой ребенок, неважно сын или дочь не сел на опу потом и ничего не делал. Хочется чтобы дети приумножили то что есть, и своим детям вдвойне передали.

Гость
#1439
Гость

N, поддерживаю Вашу позицию, потому что уже являюсь свидетелем того, как брат "привёл на свою территорию" жену - у нас там ад кромешный начался, дама будто из коммуналки к нам попала. И вот у нас человек из "защитника", "наследника" и прочие бла-бла-бла превратился в чудовище, которое теперь давится с родной матерью и сестрой за метры. Я, кстати, в родительском доме прописана, всё оплачиваю, ремонт делаю, недавно кухонный гарнитур им купила, а фактически там не проживаю - и всё равно они хотят меня оттуда выписать. Это именно вариант Булавки: приехала, а потом началось, а когда дети пошли - все вокруг всё должны, так воз и ныне там - снохе 43, брату 47, двое детей, жилья не приобрели, а всё "мама нам была должна...", а что они должны были своим детям уже, которые тоже скоро вырастут, история умалчивает. Так что с сыном надо, действительно, выстраивать так отношения, чтобы у него было меньше претензий (и у невестки, соответственно), и чтобы у родителей к ребёнку было меньше претензий в духе "ты мне должен, поэтому...". Так что я за дружбу с сыном, а не за пафос и не за домострой, при котором надо тащить себе под бок невестку, а потом с ней на кухне толкаться - так проще жить, а главное - нервы целее. Ту же Кристину, я ж оказалась права в итоге, свекровь припрягала на даче. И, надо заметить, что свекрови ещё повезло, что Кристина - хорошая девочка, которая ездила и не ругалась, но и неё кончилось терпение. Не-не-не, чур меня, чур, да, надо всегда адекватно понимать, что свекровь и невестка - "не пара, не пара, не пара", но будет лучше, если сама не плошаешь и не даёшь повода придраться, и невестка старается по максимуму соблюдать хотя бы нейтралитет.

У вашего брата нет своего индивидуального отдельного жилья,оформленного на родителей,вот в чем проблема. Читайте правильно смысл. Свекрови не может повезти или повезти,она мать. А вот невестка может столкнуться либо с хорошими отношениями либо нет.

Гость
#1440
Гость

У вашего брата нет своего индивидуального отдельного жилья,оформленного на родителей,вот в чем проблема. Читайте правильно смысл. Свекрови не может повезти или повезти,она мать. А вот невестка может столкнуться либо с хорошими отношениями либо нет.

Гость

У вашего брата нет своего индивидуального отдельного жилья,оформленного на родителей,вот в чем проблема. Читайте правильно смысл. Свекрови не может повезти или повезти,она мать. А вот невестка может столкнуться либо с хорошими отношениями либо нет.

Думаю,да особо ничего хорошего невестку не ждет,если она сначала не ко двору.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: