Гость
Статьи
Брак по расчету с …

Брак по расчету с иностранцем

Прошу всех недоброжелателей не писать мне, не судите меня, да не судимы будете.
Так получилась, что я родилась в не очень богатой семье в России, живем с родителями в однушке. Моя зп не позволяет мне снимать квартиру отдельно, но уже с ними жить не могу. Кроме жилищного вопроса, у нас очень много скандалов (мама с детства привыкла срывать злость на мне, унижала и била меня).
Полгода назад в моей жизни появился ОН. Познакомились на сайте знакомств, он приезжал в Россию, я приезжала к нему. Живет он в Польше, условия конечно так себе, в свои 34 до сих пор с родителями, совершенно неамбициозный, не умеет зарабатывать деньги, работает в компании отца и то, ему там просто платят деньги за то, что родственник. Но предложение сделал и сейчас планируем пожениться и переезжать к нему. Конечно, жизнь там не такая сладкая, как описывают в интернете. Да и я в него не сильно влюблена. Но все мои друзья твердят мне, чтобы переезжала. Якобы не сложится брак, через несколько лет смогу уйти от него, но продолжить жить в Польше вдали от родителей. Как вы думаете, стоит ли хвататься за такую возможность?

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем положении, стоит... Во всяком случае, будет другая жизнь, семья, будет несладко конечно, другой менталитет, традиции, но и от дома недалеко, всегда можно вернуться...А может и человек окажется хороший...Подружитесь в его родителями и будет вам счастье...

Рыбка
#2

Не стоит, ищите американца из крупного города, чтобы когда уйдет работу могли найти, Польша ваша нищая

Гость
#3
Гость

В вашем положении, стоит... Во всяком случае, будет другая жизнь, семья, будет несладко конечно, другой менталитет, традиции, но и от дома недалеко, всегда можно вернуться...А может и человек окажется хороший...Подружитесь в его родителями и будет вам счастье...

Поляки не настолько сильно от нас менталитетом отличаются, но я бы на месте автора что раз подумала. Мне кажется работа в какой-нибудь глуши, где жильё предоставят и то лучше

Рыбка
#4

А что его родители думают по поводу того, что он собирается еще одну нахлебницу им на шею навестить?

вноситься
#5

а он то знает что вы его не любите?

Oxi
#6

Да. Поляки красавчики, надоест этот муж - другого найдете. Главное - сразу учите язык как приедете, это ОСНОВНОЕ. Потом получите права, если получится - образование. Тогда не придется в нищету возвращаться, это реальный шанс.

Гость
#7

Только запомните, что пока сама не начнете шевелиться, так и будете в нищете прозябать!

Гость
#8

Автор, а в чем ваш расчет-то? Одну нищету променять на другую, да еще вдобавок получить в нагрузку мешок с хавном?

Гость
#9

Не стоит. Попрекать будет, да и страна нищая. Ищите американца с хорошим образованием

Пахлавон
#10

Автор выхади за миня. Я багатый инастранец. В сфера девелопминта работаю.

я
#11

Вы уверены, что жизнь с его родителями будет лучше, чем с вашими? Это поначалу свекры такие хорошие)
У вас с внешними данными как? Если симпатичная, то можно ещё поискать, чем кидаться на шею первому встречному нищеброду

я
#12
Oxi

Да. Поляки красавчики, надоест этот муж - другого найдете. Главное - сразу учите язык как приедете, это ОСНОВНОЕ. Потом получите права, если получится - образование. Тогда не придется в нищету возвращаться, это реальный шанс.

Ну прям шаааанс) она в России то добиться ничего не может, живет на копейки, а вы думаете, что она в Польше кому то нужна)

Гость
#13

возраст позволяет вам искать вариант получше и это не отрицает брака с поляком. Будете в жить в шенгене и это даст возможнлсть одновременно
искать на месте кандидата получше, и учиться и работать. С родителями тухляк вообще жить а там хоть шансы увеличиваются. Только детей не надо рожать от поляка-жизнь себе усложнять Рожать только об богача чтобы на всю оставшуююся жизнь быть обеспеченной -дома, счета в банке на миллионы евро, компании -бизнесы и тд.

Гость
#14

Если бы вы знали, сколько переехали, чтобы найти кандидата получше, а не получилось. Не хотят местные иметь дело с разведёнками. Если переезжать, то к нормальному человеку, пусть и небогатому. Получить высшее образование и устроиться на работу. Польша -хорошая страна, и польские дипломы везде признаются.

Lady K
#15

В вашей ситуации стоит зватиться за любой шанс. Только правильно вам тут пишут - сложа руки не сидите, наботайте, вкалывайте, чтобы если не дай бог что - быть независимой, а не обратно к мамке в однушку с криками возвращаться. Польша - действительно хорошая страна, и язык их мне очень нравится, вроде на русский похож, а мягче.

вноситься
#16

[quote="Гость"]возраст позволяет вам искать вариант получше и это не отрицает брака с поляком. Будете в жить в шенгене и это даст возможнлсть одновременно
искать на месте кандидата получше, и учиться и работать. С родителями тухляк вообще жить а там хоть шансы увеличиваются. Только детей не надо рожать от поляка-жизнь себе усложнять Рожать только об богача чтобы на всю оставшуююся жизнь быть обеспеченной -дома, счета в банке на миллионы евро, компании -бизнесы и тд.[/quo вы думаете она такая красотка?

Катя
#17
вноситься

возраст позволяет вам искать вариант получше и это не отрицает брака с поляком. Будете в жить в шенгене и это даст возможнлсть одновременно
искать на месте кандидата получше, и учиться и работать. С родителями тухляк вообще жить а там хоть шансы увеличиваются. Только детей не надо рожать от поляка-жизнь себе усложнять Рожать только об богача чтобы на всю оставшуююся жизнь быть обеспеченной -дома, счета в банке на миллионы евро, компании -бизнесы и тд.[/quo вы думаете она такая красотка?

Я обычная девушка, 170 см рост, стройная, русая с серыми глазами.

Гость
#18

а кроме того что неамбициозный, как он вообще? нравится вам хоть чуть-чуть? с мужем конечно лучше чем с мамой-тираном, но только если не придется через силу в постель ложиться.

Гость
#19
Lady K

В вашей ситуации стоит зватиться за любой шанс. Только правильно вам тут пишут - сложа руки не сидите, наботайте, вкалывайте, чтобы если не дай бог что - быть независимой, а не обратно к мамке в однушку с криками возвращаться. Польша - действительно хорошая страна, и язык их мне очень нравится, вроде на русский похож, а мягче.

наоборот язык гораздо жестче. вообще без гласных.крррфффцццшщ вот такой язык

Катя
#20
Гость

а кроме того что неамбициозный, как он вообще? нравится вам хоть чуть-чуть? с мужем конечно лучше чем с мамой-тираном, но только если не придется через силу в постель ложиться.

Нормальный он, просто не люблю и все. Не противен мне он, наверное, поэтому и рассматриваю такой вариант брака.

Гость
#21
Рыбка

Не стоит, ищите американца из крупного города, чтобы когда уйдет работу могли найти, Польша ваша нищая

у Польши будущее лучше чем у США, чисто демографически. в Польше одни западные славяне, очень сплоченый народ. в США белых среди молодых уже меньшинство, страна превращается в Бразилию.

Гость
#22
Катя

Нормальный он, просто не люблю и все. Не противен мне он, наверное, поэтому и рассматриваю такой вариант брака.

Рискуйте, это шанс для вас, тем более, с родителями жить не можете. Может и неплохо все сложится. Браки по любви не всегда счастливые.

Гость
#23
я

Ну прям шаааанс) она в России то добиться ничего не может, живет на копейки, а вы думаете, что она в Польше кому то нужна)

Учитывая, что современные поляки изрядные русофобы, комфортно ей там не будет.

Гость
#24
Катя

Прошу всех недоброжелателей не писать мне, не судите меня, да не судимы будете.
Так получилась, что я родилась в не очень богатой семье в России, живем с родителями в однушке. Моя зп не позволяет мне снимать квартиру отдельно, но уже с ними жить не могу. Кроме жилищного вопроса, у нас очень много скандалов (мама с детства привыкла срывать злость на мне, унижала и била меня).
Полгода назад в моей жизни появился ОН. Познакомились на сайте знакомств, он приезжал в Россию, я приезжала к нему. Живет он в Польше, условия конечно так себе, в свои 34 до сих пор с родителями, совершенно неамбициозный, не умеет зарабатывать деньги, работает в компании отца и то, ему там просто платят деньги за то, что родственник. Но предложение сделал и сейчас планируем пожениться и переезжать к нему. Конечно, жизнь там не такая сладкая, как описывают в интернете. Да и я в него не сильно влюблена. Но все мои друзья твердят мне, чтобы переезжала. Якобы не сложится брак, через несколько лет смогу уйти от него, но продолжить жить в Польше вдали от родителей. Как вы думаете, стоит ли хвататься за такую возможность?

Стоит, стоит, автор. Гражданство получите, сможете куда угодно уехать, с мужем или без. В России ничего не изменится. Я 10 лет назад уезжала, все говорили, ты чего, сейчас подъём такой в России. Ну и что? Ничего. А я теперь гражданка ЕУ и никто мозг не пилит. И муж оказался любимым, хотя сначала были мало знакомы и даже много ругались в первый год. Маму лучше любить на расстоянии.

Гость
#25
Гость

у Польши будущее лучше чем у США, чисто демографически. в Польше одни западные славяне, очень сплоченый народ. в США белых среди молодых уже меньшинство, страна превращается в Бразилию.

В США никогда бы не поехала. Ужасная страна, только природа красивая. А все эти фильмы американские - только кино.

Джумагуль
#26

Поляки хамский народ, с ирландсцами не сравнить !

Марфа
#27

Как я вас понимаю! Жила с мамой в квартире. Она ужасная истеричка. Каждый день меня поливала матом, унижала ужасными словами. Постоянно мне вбивала в голову что я никуда не годная. Всегда во всём упрекала, в детстве и юнности била, заставляла выполнять всю работу по дому, почти каждый день до слёз доводила. Только одни унижения. В итоге вышла за муж по расчёту, 5 лет живу в столице. Красиво одеваюсь, работаю на лучшей работе, чем могла в своём городе. Но любви нет. Может вначале была влюблённость, но быстро испарилась. А в моём городе у меня друг детства, с которым я хочу быть. Когда приезжаю мы общаемся. Хочется остаться с ним, а он с мамой живет. Сейчас старается, ищет новую рабоу, говорит, что заберет меня как начнет денег нормально зарабатывать и снимать квартиру. А кок возвращаюсь к мужу - тяжело становится. Но я бомж. Если уйду от мужа буду жить одна, снимать комнату. Страшно. К маме назад не хочу. Когда приезжаю к ней в гости она начинает выдумывать предлоги что б наорать, высказать недовольство. Оглядываясь назад, понимаю, что у меня просто не было выбора не жениться. Если б не мой муж, я б собой наверное покончила. Он меня спас от нищеты и унижений. Сейчас я стала немного лучше с его помощью. Очень ему благодарна, но понимаю, что всю жизнь в нелюбви прожить не хочу. Очень тежело мне сейчас. Родственники говорят, что мой муж идеальный, что я дура, что хочу от него уйти... Так что на вашем месте вам надо построить чёткий план. Вы переезжаете к нему и начинаете максимально учиться, ходить на курсы, подниматься по карьерной лестнице и копить деньги. Но только не сидеть у него на шее - иначе начнет вас унижать. И вы не сможете развиться так что б самой себя обеспечивать и в итоге найти свою любовь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: