Гость
Статьи
Мне 22, муж пьет …

Мне 22, муж пьет сильно, а я его люблю

Девочки, женщины, пишу и плачу. Мне правда некому обратится за помощью и советом. Муж пьет сильно - напивается как свинья каждый выходные с пятницы по воскресенье он с друзьями, и ночует часто у друзей. Я понимаю, что люблю его, когда он не пьет он хороший. Я так живу уже около двух лет. Он вообще не хочет говорить и слышать чтобы я не говорила о алкоголизме и тому подобном. Говорила его матери - они ничего, все ссылается что наверное у нас в отношениях все плохо вот он не просто так домой идти не хочет. Если я соберу вещи и уйду - я больше не вернусь, но чтобы сделать это мне нужно проклятое мужество - а мне страшно, я думала 1 раз в жизни выйду замуж, а теперь я просто не понимаю как такое могло случится со мной. Что перевесит 4 дня трезвости или 3 дня пьянства? Я пробовала все. Понимаете? Все что можно только, вела себя по разному. И собирала вещи тоже уходить хотела, когда уже все - уже готова была, но он остановил. Девочки, пожалуйста, помогите, кто с таким сталкивался, я правда уже не могу.

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Бежать или быть ловушкой

Гость
#2

Ну в 22 то....

Гость
#3

Автор, с годами будет еще хуже, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. вам бы уйти от мужа и не портить жизнь ни себе, ни будущим детям. Поверьте, жить с пьющим-это АД, никаких нервов не хватит, уходите, пока детей не нарожали.

Гость
#4

Бегите от этого алкаша и как можно скорее! Вы его изменить не можете, если он хочет пить - он будет пить! Причем чем дальше, тем больше! А будет пить больше - начнутся необратимые изменения в психике, со временем пить он будет уже не у друзей, а всех своих собутыльников тащить в дом, Вас поколачивать начнет. Вам оно надо в столь юном возрасте?

Гость
#5

Вот вы бабы реально ебанутые1. Нормальных парней отшиваете, а с таким отребьем живёте.... Что делать-что делать - авторша, съебывай от него и ищи нормального, что еще

Резвая
#6

Вы главное детей не рожайте от него. А если Вы любите и Вам плевать на свою жизнь, то живите в своё удовольствие со своим алкоголиком. Ребенку только жизнь и психику не ломайте.

Гость
#7

А зачем обязательно писать "мне 22". Просто написала бы "я ду*ра", этого было бы достаточно

Гость
#8
Резвая

Вы главное детей не рожайте от него. А если Вы любите и Вам плевать на свою жизнь, то живите в своё удовольствие со своим алкоголиком. Ребенку только жизнь и психику не ломайте.

А вдруг он увидит дитачку - свою кровиночку, и произойдет чудо - он бросит пить!

Оксана
#9
Гость

Вот вы бабы реально ебанутые1. Нормальных парней отшиваете, а с таким отребьем живёте.... Что делать-что делать - авторша, съебывай от него и ищи нормального, что еще

Он добрый, работящий, я боюсь что не найду такого, извиняется когда не прав в чем-то, ни в чем не отказывает. у меня страх что я все утрирую, может так у всех? Он может пить не все выходные а например субботу и воскресенье опохмеляться. Самое ужасное,что ему надо где-то продолжать, нет такого, что посидели выпили и по домам, ему бы куда-то в клуб или караоке. Меня вообще не берет, со мной он очень редко гудит именно, только по кафешкам водит. А я вроде не страшная, мне 22 я тоже хочу гулять, но в меру пить, ну даже если напьётся чтобы без продолжения. Он домой после гулянок минимум в 5 утра приходит, раньше не бывает такого чтобы приходил. Я не знаю как дальше жить, если уйду, я люблю его очень

Гость
#10
Оксана

Он добрый, работящий, я боюсь что не найду такого, извиняется когда не прав в чем-то, ни в чем не отказывает. у меня страх что я все утрирую, может так у всех? Он может пить не все выходные а например субботу и воскресенье опохмеляться. Самое ужасное,что ему надо где-то продолжать, нет такого, что посидели выпили и по домам, ему бы куда-то в клуб или караоке. Меня вообще не берет, со мной он очень редко гудит именно, только по кафешкам водит. А я вроде не страшная, мне 22 я тоже хочу гулять, но в меру пить, ну даже если напьётся чтобы без продолжения. Он домой после гулянок минимум в 5 утра приходит, раньше не бывает такого чтобы приходил. Я не знаю как дальше жить, если уйду, я люблю его очень

Ну так вы тоже пропивашка, похоже, бухайте вместе! И дитачек рожайте, да побольше, стране электорат нужен как-никак

Гость
#11
Гость

А вдруг он увидит дитачку - свою кровиночку, и произойдет чудо - он бросит пить!

После 5-ой дитачки бросит пить, чем больше детей, тем больше вероятности)))

Гость
#12
Оксана

Он добрый, работящий, я боюсь что не найду такого, извиняется когда не прав в чем-то, ни в чем не отказывает. у меня страх что я все утрирую, может так у всех? Он может пить не все выходные а например субботу и воскресенье опохмеляться. Самое ужасное,что ему надо где-то продолжать, нет такого, что посидели выпили и по домам, ему бы куда-то в клуб или караоке. Меня вообще не берет, со мной он очень редко гудит именно, только по кафешкам водит. А я вроде не страшная, мне 22 я тоже хочу гулять, но в меру пить, ну даже если напьётся чтобы без продолжения. Он домой после гулянок минимум в 5 утра приходит, раньше не бывает такого чтобы приходил. Я не знаю как дальше жить, если уйду, я люблю его очень

Любите,живите, может с годами от этих пьянок у вас вся любовь улетучится, только детей не рожайте, с таким отцом алкашом у них не будет нормального детства.

Гость
#13

пока вы еще молодая бросайте его, тяга к алкоголю это навсегда, он не исправится, а вам жизнь сломает.

Лаура
#14

Автор, ищите темы про созависимость, про детей алкоголиков, деструктивные семьи, психопатию, найдите материалы АЛАНОНов, чтобы понять, что происходит с вашим мужем и с вами. Это всё давно изучено и описано. В таком положении были и есть тысячи женщин.
И... если вы любите человека, то можете молиться о прозрении его души. Эта ситуация идёт из ЕГО семьи. И она, как я вижу из написанного вами, не видит истинного положения дел, переложила вину на вас. Ваше участие здесь - это умение быть созависимой и жить с такими трудными людьми.

Оксана
#15
Лаура

Автор, ищите темы про созависимость, про детей алкоголиков, деструктивные семьи, психопатию, найдите материалы АЛАНОНов, чтобы понять, что происходит с вашим мужем и с вами. Это всё давно изучено и описано. В таком положении были и есть тысячи женщин.
И... если вы любите человека, то можете молиться о прозрении его души. Эта ситуация идёт из ЕГО семьи. И она, как я вижу из написанного вами, не видит истинного положения дел, переложила вину на вас. Ваше участие здесь - это умение быть созависимой и жить с такими трудными людьми.

Я очень много прочла всего и понимаю очень все. Но как решиться самой отпустить того кого любишь,

Лаура
#16
Оксана

Я очень много прочла всего и понимаю очень все. Но как решиться самой отпустить того кого любишь,

А это очень легко советовать бросить и отпустить того, кого любишь или с кем в созависимости. Но, когда касается своей жизни, это очень сложно.
Поэтому я вам не советую бросить его. Но... постарайтесь выходить из образа созависимости - вести жизнь "для себя" - учиться, работать, узнавать что-то новое и т.д., то есть увеличивать богатства своего ума, души, а не отдавать то, что дано вам для развития, алкогольному заболеванию, постигшему вашу молодую семью. И молитесь: за себя, за семью, за мужа. Со временем либо ослабеют узы и вас начнёт отпускать, либо в семье будет прояснение. Сейчас ни на что не рассчитывайте и не планируйте, особенно детей.
(Алкоголизм может быть следствием психического заболевания. Это в нашей культуре привыкли считать нормой выпивку, но у каждого случая ноги растут из разных мест. У кого-то психология, у кого-то реальный стресс, у кого-то психиатрия, которую может распознать только врач.)

журавль
#17

Автор,ровно неделю назад я ушла от алкаша. Тоже тянула ,так как знала,что если уйду-все.
Пил чаще,чем ваш
По началу ещё был контроль,потом его не стало. Стало просто невыносимо,всегда вонь,он везде падает,лицо становится пропитым,слипшиеся губы,поправился ужасно. Но я терпела ,так как люблю. Проблемы он сам своей не видит ,а чуть я заикнусь об этом-сразу скандал.
А потом...а потом уважение ко мне пропало,начал поднимать руку,обзывать просто последними словами.
Запомните,лучше не станет,все будет только хуже

гость
#18

[quote="Гость"]А зачем обязательно писать "мне 22". Просто написала бы "я ду*ра", этого было бы достаточно[/

)))))))))))))))

Гость
#20

Автор, да вы не переживайте, он вас сам бросит. Закодируется и кинет ради другой Знаете почему? Потому что вы рано состаритесь и подурнеете

Гость
#21

Автор, я 10 лет жизни (с 21 по 31) потратила на мужа-наркомана. Не поверите, но, в итоге, я всё-таки смогла вылечить его от зависимости (врачи, клиники, детоксы, подшивки и тд) Знаете, что с ним случилось дальше и от чего распался наш брак?! У него началась шизофрения!!! (Подозреваю, что в вялотекущей форме она у него всю жизнь была, но вот с каждым годом здоровой жизни усугублялась до того, что в больницей сейчас по психиатрии). Я к тому, что здоровый нормальный человек не будет гробить свой организм ни наркотиками, ни алкоголем. Попробовать или принимать иногда может, но чтоб прям злоупотребление и зависимость - это изначально он свои психические проблемы так заглушает, типа самолечения. Автор, даже если уговорите его закодироваться, толку не будет - впадет он у вас в агрессию или депрессивным станет. Вы молодая, поищите, лучше, себе нормального адекватного психически и физически полноценного мужчину, зачем вам муж-алкоголик? Вы хоть представляете, на что себя обрекаете?!

Юля
#22

Оставлю и свой коммент. В детстве насмотрелась всякого - приходит папа домой пьяный, хорошо если до кровати может сам дойти. Иногда падал прямо в коридоре и вырубался, было что ломал маме ребра, старший брат защищал, я всё это видела. Случаев подобных было миллион - и как мама убегала из дома ночью, а я смотрела в окно и плакала, волновалась (наверное, лет 6 было тогда). Много всего во время воздержания от алко было сказано мне, подростку, обидного и ранящего до слез (он был очень нервный, не знаю, или силой воли или закодировался, но не пил). В общем эту тему мы не поднимаем в семье, но папа уже много лет не пьет, выглядит очень молодо, занимается спортом, работает, готовит вкусно, в отпуске два раза в год с мамой. Потому что он САМ этого захотел. Так вот, но то, чего насмотрелась я - не пожелаешь врагу. У меня куча психологических проблем, и лет 8 назад сама начала пить (мне 26). Я сама тоже осознала проблему и давно, пробовала многое, но когда поняла, что все бесполезно и хочется покончить с собой, закодировалась. Я не нервная, и не чувствую сейчас себя какой-то ущербной, но это только потому лишь, что близкий человек рядом, который поддерживал меня во время моего неконтролируемого бухла и поддерживает сейчас. Что будет потом - неясно, болезнь эта неизлечимая, в любой момент я могу сорваться. Автору - уходите, пока нет детей.

Оксана
#23

Я не знаю что меня ждёт дальше, я боюсь не встретить мужчину с теми положительными качествами, что есть в нем. Наркотики были,мы это прошли, сейчас алкоголь(( он уже начал 2 раза в месяц пропускать работящий понедельник, потому что все ещё отходит ((

Гость
#24
Оксана

Я не знаю что меня ждёт дальше, я боюсь не встретить мужчину с теми положительными качествами, что есть в нем. Наркотики были,мы это прошли, сейчас алкоголь(( он уже начал 2 раза в месяц пропускать работящий понедельник, потому что все ещё отходит ((

О, ещё и торчал, теперь бухает . Вы молодая девушка , почему вы выбрали этого недочеловека, который скоро оскотинится, вместо нормального парня какого нибудь , застенчивого отличника одногруппника или одноклассника например ? Женщины реально думают пuздoй

Гость
#26
Гость

О, ещё и торчал, теперь бухает . Вы молодая девушка , почему вы выбрали этого недочеловека, который скоро оскотинится, вместо нормального парня какого нибудь , застенчивого отличника одногруппника или одноклассника например ? Женщины реально думают пuздoй

А с чего ты взял,что этот тихий запал бы на автора? Такие все тайно влюблены в стервозных красоток и ненавидят себе подобных девушек

Света
#26

может странно звучит, но обратитесь к ведьме парапсихологу, возможно с энергией что то не так fudimkaa@mail.ru сама к этой обращалась, классная, это ее почта
кстати такие случаи очень хорошо лечит

Натик
#27
Оксана

Я не знаю что меня ждёт дальше, я боюсь не встретить мужчину с теми положительными качествами, что есть в нем. Наркотики были,мы это прошли, сейчас алкоголь(( он уже начал 2 раза в месяц пропускать работящий понедельник, потому что все ещё отходит ((

Девушка, у вас еще все впереди. А эта любовь вас ни к чему хорошему не приведет. Мать перекладывает вину на вас. Её тоже понять можно, свое дитя жалко, даже если оно такое. Но вам-то за что?

Гость
#28

Сходите на собрания АЛАНОНа , послушайте что говорят. Проблема не только в муже но и в вас, не случайно вы его выбрали, живете и бросить не можете . Прежде чем его бросать и искать другого надо в себе разобраться, иначе ошибка повторится. А возможно ему помочь сможете , по разному бывает

Гость
#29

Уходи пока не поздно

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы