Гость
Статьи
реально ли иметь …

реально ли иметь идеальные отношения?

Речь о тех ,кто как минимум несколько лет в браке. Часто думаю о том, правильного мужа ли я выбрала , были и ссоры с оскорблениями, и его общение с другими женщинами , и его безработность. Сейчас все более менее наладилось , но нет страсти , приятно с ним обниматься ,но на большее особо не тянет. При этом без него мне одиноко, грустно. Смотрю на подруг..у одной муж мало зарабатывает, другую бесит что муж валенок все время играет и тд только у одной как она говорит идеальные отношения,но они ещё даже не живут вместе , мой брак она не понимает ,мол она нашла идеал , свою любовь и тд есть ли женщины ,у кого никаких проблем в браке не было, мир, согласие и страсть 10 лет, 15? Ни разу не было ни подозрений никаких , ни скандалов?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отношения- это всегда работа, умение идти на компромисс, умение слушать и слышать человека. ничего легко никому не дается

#2

Я в браке 3,5 года. У нас все хорошо. Может и не идеально, но может и не каждая согласится полностью подчиняться мужу, у него властный характер. Но оскорблений, безработности мужа, общения с другими нет. Этого бы я не смогла терпеть, не смотря на то, что он меня полностью обеспечивает.

Автор
#3
Гость

отношения- это всегда работа, умение идти на компромисс, умение слушать и слышать человека. ничего легко никому не дается

да это понятно. речь идет не о бытовых конфликтах, мол ехать к свекрови или к теще в выходной. или ссора из-за немытой тарелки. а есть ли мужья, которые ни разу не посмотрели на других женщин за время брака, ни разу грубого слова не сказали, хорошие отцы, и при этом это не диванные лентяи, а нормальные работящие мужики, обеспечивающие семью? не эгоисты в сексе, чтобы и через 10 лет брака было желание и оргазмы?

Автор
#4
Катя Мраморная

Я в браке 3,5 года. У нас все хорошо. Может и не идеально, но может и не каждая согласится полностью подчиняться мужу, у него властный характер. Но оскорблений, безработности мужа, общения с другими нет. Этого бы я не смогла терпеть, не смотря на то, что он меня полностью обеспечивает.

можете привести примеры властного характера? он единолично решает что-то?

гость
#5

вообще,если у людей нет ссор, стычек и прочего - это всегда плохо,так как так могут жить только те,кому нет дела друг до друга, нет ничего общего и нет ничего такого,за что стоило бы бороться.
по поводу подозрений- ни я не ревнивая, ни знакомых нету таких,кто бы выматывали нервы себе и своим мужчинам. моему нравится,когда я в шутку его в чем то подозреваю (на деле мне пофигу, просто знаю,что уходят даже от идеальных).
никогда не сравнивайте свою семью с другими,хотя бы просто потому,что вы всего происходящего ТАМ не знаете,а со стороны все очень и очень иначе

Гость
#5

так если страсть - причина страданий, то нафига она нужна через 10 лет?

таня
#6

не бывает идеально. мы вместе 10 лет. с 17. ссор нет, измен тоже, дурой ни разу не назвал. зарабатывает отлично, а детей нет и не будет. мужской фактор.. каждой бочке меда своя ложка дегтя

#7
Автор

можете привести примеры властного характера? он единолично решает что-то?

Он главный у нас. За ним всегда последнее слово. Как он сказал, так и будет. Конечно, он со мной считается, я жена, а не посторонняя девочка.

Гость
#8

Вместе 9 лет, взаимопонимание,дома все делает, квартира, машина, дача. Ни разу не оскорбил. Куча общий интересов, заботливый. И... Никогда много не зарабатывал, даже с подработками, макс 100-120. А сейчас 40 где-то.

Leslie
#9
Гость

Вместе 9 лет, взаимопонимание,дома все делает, квартира, машина, дача. Ни разу не оскорбил. Куча общий интересов, заботливый. И... Никогда много не зарабатывал, даже с подработками, макс 100-120. А сейчас 40 где-то.

Не изменяете ему нет ? )))

Автор
#10
Гость

Вместе 9 лет, взаимопонимание,дома все делает, квартира, машина, дача. Ни разу не оскорбил. Куча общий интересов, заботливый. И... Никогда много не зарабатывал, даже с подработками, макс 100-120. А сейчас 40 где-то.

и при этом у вас взаимная любовь и страсть?

Гость
#11
Leslie

Не изменяете ему нет ? )))

Нет, в сексе все хорошо, да и так внимания много. Да и он никогда ни с кем не переписывался. Если вешались на него- либо отшивал, либо делал вид что не замечает. А дама де проспится и самой стыдно будет.

Гость
#12
Автор

и при этом у вас взаимная любовь и страсть?

Лубофф и страсть есть. Но денег хотелось бы побольше.

Гость
#13

Нет. Все равно что то не будет устраивать. Например вроде бы мужик идеальный, и обеспечивает, и не изменяет - но вот ведь гад, носки бросает где попало. Женщину всегда что то будет цеплять и бесить - такой у нее характер.
Любовь нужна для того чтобы застилать глаза - скрывать недостатки второй половины. Любовь пройдет - вот тут все наружу и полезет. От измен до низкой зарплаты, от танчиков до носков.

Гость
#14

Идеальных отношений нет, это утопия, либо брак по расчёту, где взаимовыгодные отношения, нет любви и нет обид соответственно. Мы в браке 8 лет ( завтра годовщина), а так вместе 12 лет. Бывают и ссоры и споры. Но не до оскорблений и мордобития, такого у нас нет. У нас, любовь, взаимоуважения, поддержка и желания понять друг друга и не замечать недостатки.

Гость
#15
гость

вообще,если у людей нет ссор, стычек и прочего - это всегда плохо,так как так могут жить только те,кому нет дела друг до друга, нет ничего общего и нет ничего такого,за что стоило бы бороться.
по поводу подозрений- ни я не ревнивая, ни знакомых нету таких,кто бы выматывали нервы себе и своим мужчинам. моему нравится,когда я в шутку его в чем то подозреваю (на деле мне пофигу, просто знаю,что уходят даже от идеальных).
никогда не сравнивайте свою семью с другими,хотя бы просто потому,что вы всего происходящего ТАМ не знаете,а со стороны все очень и очень иначе

Не правда ваша, у нас с мужем любовь и не хочется портить свои отношения, настроение ссорами, зачем, если можно обо всем договориться полюбовно. Если людям все равно друг на друга-это не семья, одно название.

Автор
#16
Гость

Идеальных отношений нет, это утопия, либо брак по расчёту, где взаимовыгодные отношения, нет любви и нет обид соответственно. Мы в браке 8 лет ( завтра годовщина), а так вместе 12 лет. Бывают и ссоры и споры. Но не до оскорблений и мордобития, такого у нас нет. У нас, любовь, взаимоуважения, поддержка и желания понять друг друга и не замечать недостатки.

ну вот меня муж один раз во время ссоры назвал е.ба.ну.той. простить до сих пор не могу.

Автор
#17

еще интересуют случаи, когда 20 лет все идеально, а потом бамс и он ушел к другой

Leslie
#18
Гость

Нет, в сексе все хорошо, да и так внимания много. Да и он никогда ни с кем не переписывался. Если вешались на него- либо отшивал, либо делал вид что не замечает. А дама де проспится и самой стыдно будет.

Мож и правда всё хорошо. Дай то бог !

Leslie
#19
Автор

еще интересуют случаи, когда 20 лет все идеально, а потом бамс и он ушел к другой

Да - надо держать ухо востро. Ну или руку на пульсе )))) Расслабляться нельзя !!

гость
#20

Тоже интересно послушаю . Я в браке всего ничего 2 года , но из идеальных отношений мы сейчас в процессе развода, и ненавидим друг друга. В наших отношениях было все и сайты знакомств с его стороны и поднятия рук на меня и глупые друзья идиоты и подруги которые звонили ему домой. А теперь я плохая с его слов что испортила ему жизнь

Гость
#21

есть ли мужья, которые ни разу не посмотрели на других женщин за время брака, ни разу грубого слова не сказали, хорошие отцы, и при этом это не диванные лентяи, а нормальные работящие мужики, обеспечивающие семью? не эгоисты в сексе, чтобы и через 10 лет брака было желание и оргазмы? [/quote]
Есть. Но это хорошее воспитание и результат работы самого мужчины над собой. Вы описываете примитив с дурными манерами и недалекого ума.
Ну тут надо сказать, что и жена соответствует. Я сама ни разу никогда себе не позволила мужа пилить, унижать, за собой очень слежу, даже беременность без лишнего веса отходила, после родов на мужа не плевала.
Считаю, что подобное к подобному.
Умеете уважать и себя и других? Тогда все у вас будет. Ну а если "как у всех", "нормально", то можно даже не дергаться, с любви мужчиной отношения сойдут к уровню самого слабого звена в паре.

#22
Гость

есть ли мужья, которые ни разу не посмотрели на других женщин за время брака, ни разу грубого слова не сказали, хорошие отцы, и при этом это не диванные лентяи, а нормальные работящие мужики, обеспечивающие семью? не эгоисты в сексе, чтобы и через 10 лет брака было желание и оргазмы?
Есть. Но это хорошее воспитание и результат работы самого мужчины над собой. Вы описываете примитив с дурными манерами и недалекого ума.
Ну тут надо сказать, что и жена соответствует. Я сама ни разу никогда себе не позволила мужа пилить, унижать, за собой очень слежу, даже беременность без лишнего веса отходила, после родов на мужа не плевала.
Считаю, что подобное к подобному.
Умеете уважать и себя и других? Тогда все у вас будет. Ну а если "как у всех", "нормально", то можно даже не дергаться, с любви мужчиной отношения сойдут к уровню самого слабого звена в паре.

Правильно. Вот и я во время беременности также за собой слежу, столько же внимания мужу, про выделения и тошноту на ранних сроках не рассказывала ему (это лишнее). Как рожу, буду срочно возвращаться к своим 55 кг. И муж не перестанет быть самым главным человеком. Просто теперь их станет двое)).

Гость
#23
Автор

отношения- это всегда работа, умение идти на компромисс, умение слушать и слышать человека. ничего легко никому не дается

да это понятно. речь идет не о бытовых конфликтах, мол ехать к свекрови или к теще в выходной. или ссора из-за немытой тарелки. а есть ли мужья, которые ни разу не посмотрели на других женщин за время брака, ни разу грубого слова не сказали, хорошие отцы, и при этом это не диванные лентяи, а нормальные работящие мужики, обеспечивающие семью? не эгоисты в сексе, чтобы и через 10 лет брака было желание и оргазмы?

Есть Автор, есть. Поверьте, ещё не перевелись верные, честные, заботливые и надежные мужчины. Для которых на первом месте семья, домашний уют.

Гость
#24

у меня были такие же отношегия. потом надоело. развелась. через год нашла мужчину, почему не сделала этого раньше????

Гость
#25
Автор

да это понятно. речь идет не о бытовых конфликтах, мол ехать к свекрови или к теще в выходной. или ссора из-за немытой тарелки. а есть ли мужья, которые ни разу не посмотрели на других женщин за время брака, ни разу грубого слова не сказали, хорошие отцы, и при этом это не диванные лентяи, а нормальные работящие мужики, обеспечивающие семью? не эгоисты в сексе, чтобы и через 10 лет брака было желание и оргазмы?

Есть. Мой муж такой) Мне с ним очень повезло. Соглашусь с мнением, что это от воспитания мужчины зависит и от примера в семье. У моего мужа отец был такой же. Надеюсь, что и сына хорошо воспитаем )

Денис
#26

Я думаю, что есть такое. У меня лично так. Мы вместе уже 3 года. Но когда в жизнь вмешиваются деньги, то семьи уже считай нет. А идеальной модели отношений нет. У каждого они свои. Даже, в семьях с нормальным достатком ссоры бывают и очень часто. Ведь самое счастье не от этого зависит. И это очень показательно. Я думаю, что люди просто забывают о том, с чего они начинали свою жизнь, строили свои отношения, зачем женились или рожали детей. Ведь, на тот момент они это делали это для того, чтобы быть счастливыми. Но в итоге это теряют со временем. А вот те, кто сумел сохранить, вот эти первые моменты, именно в своей памяти, они и счастливы. Но таких очень не много.

Ира
#28

у меня никогда не было идеальных отношений, всегда я была чем-то недовольна.. вот и сейчас 5 лет замужем, муж в принципе очень положительный, но мне кажется просто не мой человек.. разные мы совсем.. мне с ним скучно, у нас разные интересы, цели.. он тянет меня вниз..и у нас как раз случай такой, что работаем мы вместе, и зарабатываем неплохо, много путешествуем, но меня это не радует, мне не нравится с ним отдыхать, многое бесит.. и детей нет, и не будет и вроде не связывает особо ничего.. но я больна, и болезнь может вернуться в любой момент, и одной наверное страшно остаться.. от этого грусть ужасная.. чувствую себя не реализованной как мать, как женщиной...если бы я в 40 лет уже не хотела любви, то думаю мы смогли бы быть счастливы..но одного творчества мне мало.. хочу любви и единомышленника-партнера рядом..

Ира
#29
Ира

у меня никогда не было идеальных отношений, всегда я была чем-то недовольна.. вот и сейчас 5 лет замужем, муж в принципе очень положительный, но мне кажется просто не мой человек.. разные мы совсем.. мне с ним скучно, у нас разные интересы, цели.. он тянет меня вниз..и у нас как раз случай такой, что работаем мы вместе, и зарабатываем неплохо, много путешествуем, но меня это не радует, мне не нравится с ним отдыхать, многое бесит.. и детей нет, и не будет и вроде не связывает особо ничего.. но я больна, и болезнь может вернуться в любой момент, и одной наверное страшно остаться.. от этого грусть ужасная.. чувствую себя не реализованной как мать, как женщиной...если бы я в 40 лет уже не хотела любви, то думаю мы смогли бы быть счастливы..но одного творчества мне мало.. хочу любви и единомышленника-партнера рядом..

кстати, со стороны, кто не посвящен в мои переживания, кажется, что мы очень счастливы, живем в достатке, работаем на себя в свободном графике и много путешествуем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: