Гость
Статьи
Мама боится развода

Мама боится развода

Ситуация такова, что мама похоже боится остаться одной. Все мои предложения разводится принимает в штыки.
Папа ведет себя как хочет, ставит свои интересы всегда превыше семьи. Мама от этого очень страдает, ей больно и неприятно, но говорит, что не сможет пройти через развод. Сама она молодая еще и очень красивая женщина, начитана и имеет большой жизненный опыт, занимает хорошую должность и движется по карьерной лестнице. Папа же остановился в развитии еще в возрасте лет 20-ти. Ведет себя как взбалмошный подросток, может не ночевать дома, пьет, никогда не занимался воспитанием своих детей. Ведет себя более чем безответственно. Я люблю папу, но смотреть на страдания мамы тяжело. Понимаю, что развод это серьезно, и возможно никакой не выход. Я не спрашиваю как уговорить маму на развод (это в любом случае должно быть ее осознанное решение) Я спрашиваю, как ее поддержать во всей этой ситуации. Какую мне политику лучше выбрать, что бы помочь ей.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезть в ее жизнь с отцом. Даже если он Вам не нравится. Он Вам отец и как мужчина нравиться и не должен. Маму поддерживать надо тогда, когда она об этом просит, а вот уважать ее надо всегда. Причем в любом ее выборе, даже,если он Вам не нравится. Вы может и видите ее жизнь без "страданий" (как Вам кажется), а для нее другой, может и не надо. Для мамы будет великое счастье, если Вы отстанете от нее и займетесь своей личной жизнью

Гость
#2

Это не ваш папа кредиты для любовницы берет?

Гостья
#3

да не разведутся они, не лезте. у моих родителей подобная ситуация, но я так яро не настаиваю.

Гость
#4

Вашу маму себя по всему все устраивает. Не тратьте нервы на уговоры, а то она вас ещё и виноватой в итоге сделает. Отпустите ситуацию. Достаточно того, что вы ей озвучили своё мнение. А свою голову вы ей не поставите, к сожелению. Не понимаю как такие тряпки могут занимать хорошую должность и куда-то там двигаться по карьере. Прям загадка для меня.

Гость
#5

Вам никогда не понять чужую совместную жизнь, на чем она держится, пока сами не проживете... Я тоже иногда скандалы и слезы родителей видела, думала так жить нельзя. Не просто можно, уже 32 года живут. И друг без друга ни дня не могут. Вы просто молодая и глупая пока

Гость
#6

мама не хочет развода, а не боится, так что не лезь

Гость
#7

Политику нейтралитета. Отношения между Вашими родителями касаются только их двоих. Пока что Ваша мама выбирает оставаться в браке. Значит, так тому и быть. И неважно, в чем причина: страх одиночества, неготовность к разводу, нежелание развода. Только ей самой внутренне и дозревать до этого решения. А может и не дозревать, если ей этого не надо. В какой-то мере даже некорретно с ее стороны, что она вас втягивает и подталкивает играть в спасателя вместо того, чтобы просто сказать, что Вас все это не касается.

Гость
#8
Гость

Политику нейтралитета. Отношения между Вашими родителями касаются только их двоих. Пока что Ваша мама выбирает оставаться в браке. Значит, так тому и быть. И неважно, в чем причина: страх одиночества, неготовность к разводу, нежелание развода. Только ей самой внутренне и дозревать до этого решения. А может и не дозревать, если ей этого не надо. В какой-то мере даже некорретно с ее стороны, что она вас втягивает и подталкивает играть в спасателя вместо того, чтобы просто сказать, что Вас все это не касается.

спасибо. Но она не втягивает. Я просто очень переживаю

estelle23
#9

Вариант у вас один: не лезть. А когда мама начнет плакаться так и скажите, что раз не разводится значит ей это НРАВИТСЯ! Все! И тут 2 варианта: либо через какое-то время они разведутся (у нее будет мега-прозрение), либо нет (если она по жизни терпила). У моих все пошло по 1 варианту, но сказать что это было легко - нет...
Могу точно сказать, мамина вина в таких отношениях есть. Если бы моя мама периодически окккуячивала отца морально - семья была бы сохранена + не было бы деструктивного поведения отца (сейчас у него новая семья и там с ним не церемонятся, итог - идеальный муж)

Гость
#10
estelle23

Вариант у вас один: не лезть. А когда мама начнет плакаться так и скажите, что раз не разводится значит ей это НРАВИТСЯ! Все! И тут 2 варианта: либо через какое-то время они разведутся (у нее будет мега-прозрение), либо нет (если она по жизни терпила). У моих все пошло по 1 варианту, но сказать что это было легко - нет...
Могу точно сказать, мамина вина в таких отношениях есть. Если бы моя мама периодически окккуячивала отца морально - семья была бы сохранена + не было бы деструктивного поведения отца (сейчас у него новая семья и там с ним не церемонятся, итог - идеальный муж)

спасибо!

Гость
#11

У меня почти так же но , я не люблю отца, я не единственный ребёнок в семье нас 4 ,мне 15,мама не то чтобы боится развода, она скорее боится все разрушить. Боится что отец не отстанет , что сделает только хуже, что родственники отвергнут её и нас . И ещё отец не бил нас а угрожал, избегал от драки но оочень пугал ,ломал вещи и говорил что не любит нас только младших . Он доводил меня с мамой до ужасного морально убитого состояния

Гость
#12
Гость

У меня почти так же но , я не люблю отца, я не единственный ребёнок в семье нас 4 ,мне 15,мама не то чтобы боится развода, она скорее боится все разрушить. Боится что отец не отстанет , что сделает только хуже, что родственники отвергнут её и нас . И ещё отец не бил нас а угрожал, избегал от драки но оочень пугал ,ломал вещи и говорил что не любит нас только младших . Он доводил меня с мамой до ужасного морально убитого состояния

Я хочу чтобы вы мне дали хороший совет . Но я не хочу чтобы это видели мои родители ,родственники и тем более друзья (их у меня мало )

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы
Следующая тема