Гость
Статьи
Муж предложил мне …

Муж предложил мне вторую работу.

Добрый день! Очень хочется поделиться и услышать совет. Мы с мужем оба работаем, зп у меня чуть больше, чем у него, я работаю полный день, муж уходит рано, около 5 утра и в 10 утра он уже дома, крайний срок в полдень. В таком режиме живем уже лет 5, я прихожу вечером, муж с работы приходит и сидит дома преимущественно. Дочка в садике. Денег особо не хватает, живем так себе. В этом году ребенок идет в школу, нужно ее туда собрать, хотелось бы на море ее отвезти перед учебой. Я говорила с мужем о смене его работы, он соглашается, но ничего не делает, поменять обещает уже пару лет. На что я сказала, мне что ли 2 работу искать, на что он с энтузиазмом предложил мне вариант 2 работы до 10-11 вечера. Сам сказал, что с дочкой посидеть он или бабушки (учитывая что он с 10 утра дома). И тут я подумала, неплохо устроился товарищ, почти целый день свободен, занимается своими делами, бывает пол или посуду помоет, но это 15 минут, за квартиру и еду плачу я из своей зп, ребенка и себя Одеваю сама, еще и мне на 2 работах работать. В доме нужен ремонт, он не шевелиться и пальцем, нужна машина, он и не собирается на права сдавать. Не делает ничего. Это нормально?

Надежда
34 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

нормально, он ведет себя как жена. почувствуйте себя мужем.

Гость
#2

Вы сами ему это позволили.

Гость
#3

Для вас это было нормально 5 лет. Почему сейчас задались вопросом?

яАлька
#4

Сама посадила на шею,а теперь от человека требуешь чего-то.Мужчин надо беречь.

я
#5

зачем за лентяя замуж выходили?

евгения
#6

ну для вас нормально раз живёте. и больше того,будете жить,вы же себя не уважаете

#7

Нет, не нормально. было-бы лучше с ним развестись. Что-то мне подсказывает, что он живет еще и у вас.

Гость
#8

Вы изначально себя повели не правильно, а теперь у других спрашиваете про нормально ли это? Нет, это не нормально! И в первую очередь это вы не нормальная, что допустили такое положение вещей. Вы не видите в муже мужчину, вы все делаете сама и значит, вся проблема в вас

Надежда
#9
Катя Мраморная

Нет, не нормально. было-бы лучше с ним развестись. Что-то мне подсказывает, что он живет еще и у вас.

Вы правы абсолютно, живет в моей квартире. Что теперь то делать? Как скажешь о смене работы-так скандал, агрессия, а между тем ребенка обеспечивать-полностью моя забота.

Гость
#10

Так если он согласен поменять работу, помогите ему ее найти, на вторую сами ни в кое случаи не идите

#11
Надежда

Вы правы абсолютно, живет в моей квартире. Что теперь то делать? Как скажешь о смене работы-так скандал, агрессия, а между тем ребенка обеспечивать-полностью моя забота.

Надежда, решать Вам, но согласитесь, толку от такого мужа никакого, его присутствие в Вашей жизни только все усложняет. Ребенку он тоже мало полезен. Понятно, что сложно, но лучше всего решиться на развод. Вы так ничего не потеряете. Возможно найдете другого, нормального мужа. Ну а если и нет, то самостоятельно в любом случае проще чем с этим.

Лена
#12

Сочувствую, у меня такой же бывший. В итоге он бросил вообще работу под благовидным предлогом (типа у него заболевание и ему нельзя напрягаться, хотя на самом деле там банальный гастрит и маленькая грыжа). Тоже предложил мне идти на 2 работу до 10 вечера+ отказаться от отпуска. Быт тоже на мне полностью, он иногда мыл посуду и готовил мебе мясо (я не строгий вегетерианец,но мясо максимум 1-2 раза в месяц). Слава богу детей не родили. Расстались после того как я сознание потеряла от переутомления, попала в больницу и лежала там с сердцем.

Анабелль
#13
евгения

ну для вас нормально раз живёте. и больше того,будете жить,вы же себя не уважаете

+1000000000
Когда вы замуж за него выходили и беременели ваш муж был активным трудоголиком с зп в 2 раза больше чем у вас? Видели с кем связываетесь, теперь какие претензии? Можете конечно с ним развестись, только вряд ли вы от этого будете в выигрыше, тогда уж точно вам придется на вторую работу идти.

Ольга
#14

А прсто интересно,кем он работает с 5 до 10 утра? Я тоже такую работу хочу! И кем Вы будете работать до 11? Просто специальности разные бывают и работы тоже..

Гость
#15

Автор, идите на 2 работу. предложите мужу: я буду обеспечивать семью, а ты готовить, стирать, убирать, с ребенком уроки делать и т.д. загрузите его домашними обязанностями, чтобы к вашу приходу все было приготовлено, убрано. Он сам убежит из дома на вторую работу

Елка
#16
Лера

нормально, он ведет себя как жена. почувствуйте себя мужем.

+1000000000)))))))
КрасФчик такой))))) устроился хорошо. Автор зачем он вам???????
Только если может обеспечить феерический секс еще можно как потерпеть

Елка
#17

А когда он Вам работу искал? Вы бы спросили что себе не подыскал, или найдите ему и предложите. кошмар как вы с ним живете , вам нужен разговор не понял за дверь , вы и сама со всем справитесь

Пенитратор
#18
Елка

+1000000000)))))))
КрасФчик такой))))) устроился хорошо. Автор зачем он вам???????
Только если может обеспечить феерический секс еще можно как потерпеть

если эту ситуацию перернуть и поменять роли, где жена работала бы с 5 до 10, вы бы тут все кудахтали, мол: -Хорошо устроилась, муж пусть терпит, ты жи женщина, тебе вообще не нужно работать, а если работать, то все деньги трать только на себя, Настоящий мужчина (идиот) и на 5 работах поработает
ах, двойные стандарты, такие двойные

автору
поговорите с мужем серьезно по поводу работы, пусть ищет другую работу или делите в семье все 50 на 50, и заработок денег и быт,а если не согласиться, давите, у женщин это ведь в крови. разводом не решите проблему, запишетесь в ряды разведенок, да и ребенку хуже только сделаете, хотя кого сейчас ребенок останавливает

Гость
#19

Родила - обеспечивай.

Елка
#20
Гость

Родила - обеспечивай.

Так то оно так! Но у нее есть муж и он тоже как минимум половиной обеспечивать.
Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ такой МУЖ????? Сам себя бережет , а ты любимая иди работай на второй работе

Надежда
#21

Так я и обеспечиваю своего ребенка, а дом и быт я тоже должна обеспечивать? Я каждый день приходя домой на обед вижу как он лежит на диване под одеялом и смотрит тв или телефон. А перед уходом на работу мне еще и мусор вручают, чтобы вынесла.

Надежда
#22

Варианты работы, основная экономист в вузе, а вечером диспетчер в такси

Масло для кутикулы
#23

Я бы с таким даже спать не стала. Откуда у вас ребенок?

никГость
#24

странно, что у вас думалка только что включилась

Фоксфорд
#25

Не говорить, а орать уже пора на мужа то. Каждый божий день! Орать и "пинать" морально. Что не мужик он, ведёт себя как бабёнка в декрете. да ещё и ноет. Начните с малого по приходу домой спросите его где ужин и почему ОНО лежит, а не делом занимается, если не может что-то сделать по дому, то пусть деньги отдаёт чтобы можно было нанять реального мужика для дел по дому! На пинках таких нужно "катать" и в постоянном моральном напряжении. Чтобы знал, что если он что-то не сделал по дому, то жена вечером и скалкой может "объяснить" политику поведения!

Гость
#26

Я не увидела, куда уходит зарплата мужа. В семью?

Гость
#27
Лера

нормально, он ведет себя как жена. почувствуйте себя мужем.

Подпишусь под этим :) Главное, когда баба себя также ведет, так все нормально, а как мужик - так сразу нет) У нас тут равноправие вообще-то. Я сама на трех работах, муж на двух, и ничего, не переломились.

Елка
#28

Блин почему нет , предложите это для него диспетчером в такси у него больше свободного времени. С 12-00 до 18-00 по работает в такси и все все вместе дома. Он так не хочет. Автор или вы ему слова боитесь сказать? атас не мужик а хитрый жук какой то

Елка
#29

Да автор а на что он свою зп тратит?

Гость
#30
Анабелль

+1000000000
Когда вы замуж за него выходили и беременели ваш муж был активным трудоголиком с зп в 2 раза больше чем у вас? Видели с кем связываетесь, теперь какие претензии? Можете конечно с ним развестись, только вряд ли вы от этого будете в выигрыше, тогда уж точно вам придется на вторую работу идти.

А почему автору после развода придется идти на вторую работу? Наоборот, она скинет с шеи нахлебника. Расходы уменьшатся.

Гость
#31
Гость

Подпишусь под этим :) Главное, когда баба себя также ведет, так все нормально, а как мужик - так сразу нет) У нас тут равноправие вообще-то. Я сама на трех работах, муж на двух, и ничего, не переломились.

Ну вот скажите, зачем вам вообще быть в браке, если вы целый день пашете? Три работы, мамочка родная... Вы спать-то успеваете? Ну их нафиг таких мужей, при которых жена вынуждена быть ломовой лошадью.

Гость
#32

Конечно нормально, вы же терпите. У меня так золовка живет, уж как 18 лет. Муж у нее в конец опух, все на ней - кредиты, дом, дети. Без него ей было бы в 100 раз лучше, тем более есть своя личная квартира, но ей видно как вам нравится. Правда она как вы, нет-нет возмущается и мне жалуется, а потом снова на шею ярмо вешает и тащит.

Гость
#33

Нормально. Он работает, ему нравится, на его потребности хватает. Это вам хочется и ремонт и машину, а не ему. Тем более он работает с пяти утра. А ему еще с ребенком до десяти сидеть, это ж жесть.

Гость
#34

Есть такие люди, которые жалуются но ничего не меняют. Им нравится находится в состоянии жертвы, чтобы была возможность жаловаться и мучаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: