Гость
Статьи
Тема про покупку …

Тема про покупку квартиры

Тут ниже была подобная тема. Много дали советов,посоветуйте и мне:) Ситуация наоборот. Снимаем с мужем квартиру,хотим брать ипотеку. Свекры продали бабушкину квартиру и хотят дать 1млн. У моих родителей денег нет,еще есть младший брат у меня,тоже женился недавно. Папа после инфаркта,скоро нужна операция,работает только мама. Так вот в чем вопрос. Есть у нас 1млн от свекров,остальные 2млн берем ипотеку,которую платим вместе с мужем. Но свекровь квартиру хочет оформить на себя. Скажите,справедливо ли? Я с одной стороны даже лезть туда не хочу,все таки большое им спасибо,что помогают. Но с другой стороны,мало ли,2 млн тоже сумма не маленькая,я буду также платить с мужем ипотеку,а вдруг потом он разлюбит меня или мало ли что,и я останусь ни с чем? Думать об этом не хочу,Но в жизни всякое бывает

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
вахаха
#1

ну вы ж все сами знаете. не надо казаться такой типа дрбренькой и соглашаться оформлять на кого-то там. про ваших родственников вообще непонятно, их проблемы - это их проблемв, а не ваши. если свекра встанет в позу, отказывацтесь от ее помощи и копите на первый взнос сами

#2

Хочет оформить на себя? Вот пусть и платит сама тогда, раз умная такая. По существу - можно оформить на троих (вы, муж и она) тогда все по честному.

София
#3

Нет не в коем случае не соглашайтесь, хотят помогать пусть помогают, а не суют я к вам, ваша квартира должна быть оформлена только на вас с мужем! Была такая подобная ситуация у подруги, тоже ипотека оформлена на свекровь, развелись они, потом помирились, подруга вернулась к мужу, живут так без штампа, ну и кто она сейчас, прослушивает ему, так как безумно любит, он пользуется, не соглашайтесь на такое!!!

София
#4
София

Нет не в коем случае не соглашайтесь, хотят помогать пусть помогают, а не суют я к вам, ваша квартира должна быть оформлена только на вас с мужем! Была такая подобная ситуация у подруги, тоже ипотека оформлена на свекровь, развелись они, потом помирились, подруга вернулась к мужу, живут так без штампа, ну и кто она сейчас, прислуживает ему, так как безумно любит, он пользуется, не соглашайтесь на такое!!!

#5

Вы что!!! Дружите с головой!!!
Если свекровь хочет на себя оформить - пусть ВСЮ ипотеку и платит.
хИТРАЯ КАКАЯ. В случае чего - вы и без имущества и без денег и без мужа будете. Ибо квартира ее и не делимая. а доказывать что вы свои деньги в ипотеку вложили - сами понимаете, дохлый номер

Гость
#6

Вот если бы на вашу маму, а не на свекровь, тогда можно было б и так )
поговорите с ней, скажите прямо что вас беспокоит, может и решиться как. Ну или покупайте в долях, треть квартиры свекрови. А годами платить за нее ипотеку...

Гость
#7

На кого ипотека будет оформляться, на того и квартиру запишут. Там нельзя взять ипотеку на одного человека, а квартиру записать на другого.

Гость
#8

Автор, а сколько вы зарабатываете, а сколько муж?

Гость
#9
Гость

Автор, а сколько вы зарабатываете, а сколько муж?

А какая разница, если бюджет у семьи общиим по законадательству считается.

Гость
#10
Гость

На кого ипотека будет оформляться, на того и квартиру запишут. Там нельзя взять ипотеку на одного человека, а квартиру записать на другого.

Зато можно по долям так распределить, что у заемщика 1/100 от квартиры будет

Про
#11

На мужа ипотеку оформляйте. Будет имущество нажитое в браке, на которое вы всегда сможете претендовать. Свекровь хитренькая:)

Гость
#12

А что, свекровь должна авторше просто так миллион подарить? А жona-то не треснет?
также остался открытым вопрос, что вкладывает сама авторша?

Гость
#13

Разве квартиру оформляют не на того,на кого ипотеку? Или ипотеку тоже свекровь берет?

Вики
#14

Думаю,самое справедливое- на 3 части. Тогда никто никому ничего не дарит

Гость
#15

Не надо со свекровкой ничего выяснять. Это должно быть ваше с мужем решение. Самое лучшее вообще не брать денег у них.

Гость
#16
Гость

А какая разница, если бюджет у семьи общиим по законадательству считается.

А тут каждой первой в браке крысить советуют...

Гость
#17

Не в коем случае!!!!!!!!!!! Либо оформляете на себя с мужем под договор вернуть свекрови постепенно деньги, либо не берете ее денег вообще, а копите. Не соглашайтесь, иначе останетесь с голой жопой и без денег в итоге, через энное кол-во лет.

Гость
#18
Гость

А какая разница, если бюджет у семьи общиим по законадательству считается.

Иди в песту со своим законодательством. Как правило жена зарабатывает копейки, а платит муж.

Гость
#19

Откажитесь от их денег. Скопите сами. И выплатите сами. Либо пусть они свою квартиру покупают, а вы на свои деньги свою. Смотря, действительно, сколько зарабатываете. Может вы больше.

Гость
#20
Гость

Откажитесь от их денег. Скопите сами. И выплатите сами. Либо пусть они свою квартиру покупают, а вы на свои деньги свою. Смотря, действительно, сколько зарабатываете. Может вы больше.

Бугага, скопит она. Собственно ее даже и не спрашивают. Свекровь оформит а муж будет давать ей деньги на оплату. Кому ее мнение то надо. Пусть со своих со своей мамой покупает если будет на что. )

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="4861835"]Тут ниже была подобная тема. Много дали советов,посоветуйте и мне:) Ситуация наоборот. Снимаем с мужем квартиру,хотим брать ипотеку. Свекры продали бабушкину квартиру и хотят дать 1млн. У моих родителей денег нет,еще есть младший брат у меня,тоже женился недавно. Папа после инфаркта,скоро нужна операция,работает только мама. Так вот в чем вопрос. Есть у нас 1млн от свекров,остальные 2млн берем ипотеку,которую платим вместе с мужем. Но свекровь квартиру хочет оформить на себя. Скажите,справедливо ли? Я с одной стороны даже лезть туда не хочу,все таки большое им спасибо,что помогают. Но с другой стороны,мало ли,2 млн тоже сумма не маленькая,я буду также платить с мужем ипотеку,а вдруг потом он разлюбит меня или мало ли что,и я останусь ни с чем? Думать об этом не хочу,Но в жизни всякое бывает [/quote
Квартира может быть оформлена ТОЛЬКО на того, кто берет ипотеку. Если ипотеку берет свекровь - то на нее. Только вот дадут ли ей? Как бы возраст уже близок к пенсионному.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: