Гость
Статьи
как быть:( Я не хочу …

как быть:( Я не хочу его терять,но и без детей жизнь не представляю.

С мужем живем два года. Изначально договорились жить с его мамой. Так как трехкомнатная квартира. Но после свадьбы отношения с ней превратились в катастрофу. Она безумно сложный человек. Меня от одного Ее вида трясти начинает. Как-то пригласили наших друзей(муж и жена) к нам посидеть,выпить,поболтать. Так она на след.день закатила скандал,что Ее с собой не позвали. Вообщем случаев очень много. Дело не в этом. Я ужасно хочу детей. Но понимаю,что живя с ней,мне будет тяжело растить детей.Муж снимать квартиру не хочет. Говорит.если не хочешь так,то значит вообще никак не будет. Я не хочу его терять,но и без детей жизнь не представляю. До старости жить втроём. Я,муж и свекровь.я не знаю,как мне быть. Реву постоянно и просыпаюсь по утрам уже с чувством тяжести на душе.

malyshka
18 ответов
Последний — Перейти
#1

тебя пристроили , а ты недовольна.
современные бабы совсем оборзели

Гость
#2

Автор, Вам решать. У меня первый муж такой был. Сначала ничего. Жили нормально с его мамой и дочку родили в двушке. Но капля за каплей стало бесить. Ушла. Сейчас со вторым мужем живем в совместной ипотеке. Места всем много 4 комнаты. Родителей нет ибо нафиг. Я стала счастливее и сейчас всем довольна. Думайте что именно Вам для счастья надо. Как Вы себя видете через 10 лет?

Нурбану
#3

С ваших слов вашего мужа совсем не волнует ваше моральное состояние.

Марина
#4

Люди, а особенно мужчины, должны с возрастом отделяется от родителей, как физически, так и морально. Любой психолог скажет, в частности, Дмитрий Карпачев говорит о том, что это признак нормальности, когда мужчина хочет создать СВОЮ отдельную семью от матери.
Если между женой и матерью мужчина выбирает мать, он не готов к созданию семьи. Тем более общаться с матерью, помогать ей ему никто не запрещает.
Можете пожить еще, потерпеть. Может что-то в его мировоззрении изменится.

Алёна
#5

Съезжай прямо сегодня, да и всё. Жизнь одна, зачем мучиться? Я после замужества прожила со свекровью 4 адских месяца, а итоге послала их всех на.х.е.р и съехала со скандалом. И с пузом, кстати. Уехала домой, к маме. Муж погундел и переехал ко мне. Снимать тогда не имели возможности. До года ребёнка жили с моей мамой, потом стали снимать. Потом второго родили. А после вообще в другой город переехали и свекровь я теперь вижу раз в год.
Сейчас уже несколько лет прошло с тех пор, я поумнела, сейчас бы и дня не стала жить со свекровью. Зачем я тогда мучилась 4 месяца? Всё угодить старалась, хату намывала, ничего для себя не просила. Ой, как вспомню - вот дура была!

Гость
#6
Алёна

Сейчас уже несколько лет прошло с тех пор, я поумнела, сейчас бы и дня не стала жить со свекровью. Зачем я тогда мучилась 4 месяца? Всё угодить старалась, хату намывала, ничего для себя не просила. Ой, как вспомню - вот дура была!

По этому, и надо иметь своё жилье, чтобы жить отдельно, от любых родителей

Алёна
#7
Гость

Алёна
Сейчас уже несколько лет прошло с тех пор, я поумнела, сейчас бы и дня не стала жить со свекровью. Зачем я тогда мучилась 4 месяца? Всё угодить старалась, хату намывала, ничего для себя не просила. Ой, как вспомню - вот дура была!
По этому, и надо иметь своё жилье, чтобы жить отдельно, от любых родителей

Ну спору нет, своё жильё - это идеальный вариант. Мы сейчас в еботеке...

Еленка
#8
Алёна

Алёна
Сейчас уже несколько лет прошло с тех пор, я поумнела, сейчас бы и дня не стала жить со свекровью. Зачем я тогда мучилась 4 месяца? Всё угодить старалась, хату намывала, ничего для себя не просила. Ой, как вспомню - вот дура была!
По этому, и надо иметь своё жилье, чтобы жить отдельно, от любых родителей

Ну спору нет, своё жильё - это идеальный вариант. Мы сейчас в еботеке...
т.е. вы купили стройвариант и ждете? откуда ипотека взялась?

Гость
#9

malyshka, сложно что-то советовать. я бы изначально не захотела жить со свекровью. даже если она божий одуванчик. у нас бы просто не было никакой близости т.к. я не представляю в одной квартире со свекровью ночью))
а теперь надо поговорить с мужем. и начать снимать самой квартру. муж одумается и переедет к вам

K.S.
#10

А муж именно с мамой хочет жить? Или просто не готов к съемному жилью?
Как я поняла, свекровь не замужем и вас в квартире трое. Может, вам взять в ипотеку однушку и предложить свекрови жить там? А вы бы осталисть в трешке.
Я понимаю, мне сейчас напишут "да почему она должна выезжать из своей квартиры", но точно такая ситуация была у меня, только с моей мамой. Она в какой-то момент мне сказала - если ты соберешься замуж второй раз (я вдова), то я перееду в твою однушку, а ты можешь с семьей жить в трёшке (не понадобилось, но не суть).
На самом деле, ну что можно делать в трёшке одной? Грядки с клубникой что ли устроить или танц-класс?

Гость
#11

Муж категорически против съема и ипотеки. Мама его даже не хочет с нами комнатами поменяться,так как Ее больше. Муж сказал мне приспосабливаться к тому,что есть.

malyshka
#12
Гость

Муж категорически против съема и ипотеки. Мама его даже не хочет с нами комнатами поменяться,так как Ее больше. Муж сказал мне приспосабливаться к тому,что есть.

malyshka
#13

Муж категорически против съема и ипотеки. Мама его даже не хочет с нами комнатами поменяться,так как Ее больше. Муж сказал мне приспосабливаться к тому,что есть.

евгения
#14

муж умственоотсталый

Гость
#15

Автор подумайте сами, конечно мужа терять жалко, но вы представьте себе ВСЯ ваша жизнь будет такой как сейчас, с безумно сложной свекровью, с круглосуточной тяжестью на душе, со скандалами... Стоит ли идти на жертвы чтобы остаться с мужем? Он то для вас не собирается поступаться своими удобствами и в принципе уже заранее согласен с вариантом жизни без вас. Так ли уж он ценен, этот муж. Думаете у вас будет потом вторая жизнь которую можно будет прожить по-другому, более счастливой? Не будет. Хотя если вы прирожденная жертва-мазохистка, то можно и со свекрухой жить всю жизнь.

Гость
#16

блин, вот именно поэтому все мудрые люди ДО свадьбы обсуждают планы друг друга на совместную жизнь, все "хочу", "не хочу", "буду", "не буду"… вот неужели вы раньше не знали о его такой позиции? Он сам то вообще хочет детей? Или просто следует принципу "надо", "все рожают, и нам надо"? просто хотел бы он реально иметь свою отдельную и независимую семью, он бы и сам давно предложил вам жить отдельно, а не терся бы у мамкиной юбки. ясно же, что человек несамостоятельный, жить независимо и нести ответственность ему не по приколу. в общем, в носить свою и лепту и давать четкий категоричный совет, как сделала бы я на вашем месте, я не буду. решать вам. могу лишь посоветовать прикупить себе пачечку успокоительного афобазола, потому в таком стрессе и бесконечных душевных терзаниях вы очень скоро похороните свою душевное здоровье. в остальном, думайте.... главное время не потеряйте и не пожалейте потом о своем решении

НГ
#17

Авторша из разряда дамочек, которые умеют создавать себе проблеммы, чтобы потом героически из них выйти. Скоро она точно родит, потом будет всю жизнь ругаться со свекрой, а потом - не отпустит своего сын жить своей семьей и тогда уж по полной отыграется на невестке. А там глядишь и жизнь счастливо прошла.

malyshka
#18

[quote="Гость"] в том то и дело,что мы до свадьбы все и решили. Очень много обсуждали.Но потом,он просто передумал и все. Сам решил,как нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: