Гость
Статьи
уехала в другую страну …

уехала в другую страну по замужеству... и пошло-поехало

Пол года назад переехала на пмж в Европу, вышла замуж за иностранца, вместе 5 лет. Пока ждала визу - волком выла по мужу, с ума сходила, депрессия и т. д. А сейчас вот уже почти год я здесь. Работаю у мужа в ресторанчике, он владелец. Подчиненные - одни парни, у них свои друзья и круг общения, причем приезжаю я работать только на пол дня, нам с мужем так лучше. Успеваю и дома дела сделать, и помочь в час пик. Из всего этого выходит одно: моя жизнь превратилась в рутину. Серую, невзрачную рутину. Я еще и беременная на 7 неделе сейчас. Из товарищей здесь никого нет, бывает даже плачу от тоски по друзьям. Очень не хватает человеческого общения, посиделок в баре или кафе, или просто в парке. Сама я не приветливый человек, хотя на работе часто оставляют чаевые, интересуются как дела и т. д, то есть я не мымра прям:) . Друзей мне тяжело заводить, тяжело открываться новым людям. Как быть, как наконец решиться найти подруг? Мозги закипают от одиночества, ведь на муже свет с клином не сошелся! А еще малыш появится, там вообще погрязну, и некому будет позвонить поболтать, ведь без общения человек гаснет... У кого так было, что делали? Спасибо за советы, девчули. Всем удачи.

stranger
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а форумы русские есть? как-как заводить улыбаешься и делаешь комплименты и потом терпишь якобы подруг а вообще сейчас лучше в интернете тем более что у вас срок уже вам волноваться низзя скайп и старые подруги раз в месяц плюс родные а в парке ну заведите себе щенка на передержку и гуляйте с ним в парке разговаривайте

Гость
#2

Вот так все уезжают за границу ,а потом на вуман

шпилька
#4

Что-то я не понимаю : общительный человек, но при этом друзей заводить тяжело.
Так не бывает. Общительные пощебечут ни о чем - и пол-бара у них уже друзья-приятели. А Вы скорее всего хотели бы быть общительный, но не умеете. Но парьтесь, одной тоже неплохо, если самодостаточная.

хох
#5

Всс равно я больше всего на свете хочу заграницу, только без детенышей конечно. Я бы одна в бары ходила.

Гость
#6

наташа, бросайте мужа, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Uta
#7

Зачем вам подруги эти нужны?? Для общения? Если вы работаете в ресторане, у вас и так общения хватать с головой должно! А если для чего-то большего (делиться секретами, например) Вы и правда думаете, что эти подруги будут радоваться за вас?? Сколько у меня ни было подруг, все по концовке кидали (не я, а они меня), завидовали моим успехам. Поэтому, не жалуйтесь на свою жизнь. Если муж адекватный, денег хватает и со здоровьем все ок, тогда вообще все зашибись! ;))

Гость
#8

Мне этого форума очень даже достаточно.Приятельское общение на курсах языка.Назад не хочу,мне тут в Европах замечательно

Гость
#9

Русские за границей совсем другие становятся,поверьте!Ищите подруг среди местного населения,тем более скоро малыш появится,познакомились с другими мамашами с детьми.Моя сестра так познакомились,когда ребенок в дет..сад пошел,потом в школу,сразу кучу друзей - знакомых приобрела

Гость
#10

надо чем -то жертвовать ,хотели мужа заграничного ,вот получили , живите и радуйтесь

Гость
#11

Не согласна, что русские становятся другими. Нормальные остаются нормальными. Правда, автор, вы сейчас беременны и завести знакомства практически нереально. Дождитесь, когда ребёнок слегка подрастёт, на прогулке и познакомитесь.

НеАвтор
#12

Вот ей-богу мне иногда кажется, что такие темы являются частью пропаганды, чтобы девушкам - красавацам нашим не хотелось уезжать. Или совсем ограниченные женщины их создают. Иначе не представить. Ведь те, кто пробовал пожить в Зап. Европе хотя бы полгода вряд-ли так напишут. Тоска берет именно в России. Там прямо в воздухе витает какое-то чувство безысходности. Я с 25 лет живу в Великобритании и больше недели не могу выдержать в России.

Анка
#13

Вообще проблем не вижу познакомиться с рускоговорящими, их полно везде. Вы в какой стране? У нас например курсы языка обязательны. Потом есть курсы всевозможные для иностранцев. Потом в каждом городе практически есть русские ассоциации, которые вместе организуют праздники. Если вы в деревне, можете найти такую ассоциацию в ближайшем городе, будете в гости ездить.В мериях, в отделах для иностранных граждан обычно есть такая информация. Потом наверняка вы пользовались переводчиком для многих бумаг, он знает толпы Русскоговорящих. Есть форумы по каждой стране, где девчонки перезнакамливаются и встречаются потом.д а еще и клиентов новых в ресторан наведешь.
А если ждать что сами в дверь постучать, то так дааа...скучно.

Гость
#14

Есть такие люди, им лишь бы волком повыть и пострадать. В России страдала по мужу, у мужа страдает по подругам.
Европа здесь не при чем. Не надо никого искать, покопайтесь у себя внутри, найдите причину отсутствия счастья в любых условиях. Вам всегда чего-то не хватает для счастья. Подруги и приятели появятся сами собой.

Гость
#15

А я не пойму в чем проблема. У вас интернета нет? Я вот тоже уехала в другую страну. На телефоне стоят скайп, вайбер, телеграмм, вотсап. Со всеми общаюсь. Если у девочек тусовка в ресторане. Меня тоже зовут. Запускаем видеотрансляцию и болтаем. Просто не надо гундеть. Вопрос с общением решается на раз-два-три

ЛибертиБелл
#16

Девушка, ну вы же не в лесу живете. Раз работаете в ресторане, значит и на иностранном говорите нормально. При каждом городке и деревушке есть курсы для будущих мамаш, или там беби-йога какая-нибудь. Поспрашивайте, узнайте. В интернете посмотрите на фейсбуке группы "русскоязычные в (название вашего города)" - наверняка что-то всплывет! Потом есть форумы типа Чемодан, там тоже по веткам смотрите свою страну. Привыкать всегда сложно сперва, у вас сейчас этот период трудный, но он пройдет! Ищите, не сидите сиднем.

Ольга
#17

Заимейте хобби! Появятся знакомые с общими интересами, а там и дотдружбы не далеко! На пример, пойдите на фитнес для будущих мамочек.
Родится детка, так с мамочками будет возможность познакомиться, на той же детской площадке!
У меня вот хорошая знакомая недавно появилась-пристроила мне уличного котенка. Сейчас общаемся по теме помощи и поддержки котятам из той самой колонии.
Не переживайте. Полгода это не так много для обретения подруг.

Гость
#18

Автор!!!а что за страна?вы экзамен языковой сдавали для гражданства?

Гость
#19

смотрела видеоблог одной пожилой женщиной она переехала в Италию она сказала что 3 года страдала по родине, а у вас будет ребенок будет так что... еще учтите что никтоо от родовой депрессии не застрахован

Форум: Отношения
Всего: 370 445 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 092 темы