Гость
Статьи
муж не брезгует …

муж не брезгует деньгами и имуществом бывшего мужа

В новом браке 2 года, недавно муж потерял работу, я в декрете с нашим общим ребенком.
Ну и так получается, что основная часть нашего бюджета это алименты бывшего. Бывший дает хорошие алименты - …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Автор ,
--иди в банк ,открой счёт ребёнку ,сделай карту.
--Попроси бывшего мужа переводить деньги на новую каточку(счёт).
--Карточку спрячь у мамы , когда нужно , будешь ей платить за нужды ребёнка - одежду, поездки т.д.
--Второму мужу сообщаешь ,что случился облом - первый муж открыл счёт на сына, собирает ему деньги, у тебя доступа к деньгам нет.
Или наплети, что ты можешь получить в банке не более 5000 в мес. на продукты ребёнку.
Скажи, что начинается новая жизнь без алиментов.
Автор не будь прямолинейной как шпала , это не нужно в семейной жизни.
Хитрее нужно быть.И , как говорила моя бабуля :" Не нужо мужикам всю )/(- опу раскрывать " - что означает,когда они меньше знают (особенно про деньги, то лучше спят)

Гость
#55
Гость

Автор ,
--иди в банк ,открой счёт ребёнку ,сделай карту.
--Попроси бывшего мужа переводить деньги на новую каточку(счёт).
--Карточку спрячь у мамы , когда нужно , будешь ей платить за нужды ребёнка - одежду, поездки т.д.
--Второму мужу сообщаешь ,что случился облом - первый муж открыл счёт на сына, собирает ему деньги, у тебя доступа к деньгам нет.
Или наплети, что ты можешь получить в банке не более 5000 в мес. на продукты ребёнку.
Скажи, что начинается новая жизнь без алиментов.
Автор не будь прямолинейной как шпала , это не нужно в семейной жизни.
Хитрее нужно быть.И , как говорила моя бабуля :" Не нужо мужикам всю )/(- опу раскрывать " - что означает,когда они меньше знают (особенно про деньги, то лучше спят)

В принципе дельные совет.
Если этот недопапа и недомуж еще и живет в квартире Автора,то вообще..
--
Своему ребенку жмотит.Не дай Бог,Автору что понадобится. Тут вообще его инфаркт хватит.

муся
#56

скажите что бывший муж против давать столько денег налом. скажите что он открыл счет на ребенка и часть денег будет откладывать на учебу. переводите в доллары 30 тысяч и складывайте на счет
машину не давайте. вам самой она нужна. скажите что бм против. иначп назад машину отберет.

автор
#57
Гость

Автор ,
--иди в банк ,открой счёт ребёнку ,сделай карту.
--Попроси бывшего мужа переводить деньги на новую каточку(счёт).
--Карточку спрячь у мамы , когда нужно , будешь ей платить за нужды ребёнка - одежду, поездки т.д.
--Второму мужу сообщаешь ,что случился облом - первый муж открыл счёт на сына, собирает ему деньги, у тебя доступа к деньгам нет.
Или наплети, что ты можешь получить в банке не более 5000 в мес. на продукты ребёнку.
Скажи, что начинается новая жизнь без алиментов.
Автор не будь прямолинейной как шпала , это не нужно в семейной жизни.
Хитрее нужно быть.И , как говорила моя бабуля :" Не нужо мужикам всю )/(- опу раскрывать " - что означает,когда они меньше знают (особенно про деньги, то лучше спят)

я с вами не согласна.
действовать как вы советуете это сказать мужу, что можно обворовывать старшего ребенка с моральной точки зрения, только вот доступа к деньгам нет.
И что сделает муж? Будет искать причину чтобы бывший открыл опять доступ к деньгам, придумает на что срочно нужны деньги старшему.
А я хочу чтобы муж понял, что обворовывать старшего это низко и отвратительно и недостойно мужчины.
Поэтому хитрить я не хочу.

Гость
#58

Скажите, что бывший сменил ориентацию и теперь, узнав что новый муж его БЖ тырит алименты, требует у последнего регулярно рассчитываться с ним сексуально. За хорошие отсосы не будет против и доверенности на машину.

Гость
#59
Гость

Скажите, что бывший сменил ориентацию и теперь, узнав что новый муж его БЖ тырит алименты, требует у последнего регулярно рассчитываться с ним сексуально. За хорошие отсосы не будет против и доверенности на машину.

Такой еще и согласится: ему же не стыдно пользоваться машиной,которую оставил бывший муж жене.

Гость
#63

Хочешь что он понял ? Зачем ?! Если сам не догнал .. то тв только унизишь и его и себя.

Гость
#64

Короче авторша писей думала..залетела от ипанашки.
Теперь с двумя останется одна.
Даже подобное уепищее ей не светит.
Поздравляем! Ты авторша дурра

Гость
#65
автор

я с вами не согласна.
действовать как вы советуете это сказать мужу, что можно обворовывать старшего ребенка с моральной точки зрения, только вот доступа к деньгам нет.
И что сделает муж? Будет искать причину чтобы бывший открыл опять доступ к деньгам, придумает на что срочно нужны деньги старшему.
А я хочу чтобы муж понял, что обворовывать старшего это низко и отвратительно и недостойно мужчины.
Поэтому хитрить я не хочу.

Никак без хитрости. Тебе самый нормальный совет дали. Если он будет искать способы доступа к этим деньгам, то он вообще позорник.
Лучше сделаете как вам посоветовали и при этом объясните ему все, нечего жалеть его эго. Не дурак, поймёт. А ждать самой пока у него совесть проснётся и прозрение тухлый номер. Потому что ему уже так удобно жить! И он ничего не будет менять пока это Система работает! Даже если ему и стыдно и он понимает как это низко, ему так удобно, он расслабился. кТак нынешние мужики устроены. Поменяйте систему, чтоб облом ему был.

Ek
#66

Автор, это опять вы? Темы берёте актуальные, начинаете неплохо, потом опять сваливаетесь на одно и то же. Что вы все время в одном стиле диалоги ведёте? Используете одни и те же шаблоны? Если занимаетесь чем то старайтесь подходить креативно. А не как у вас- от забора др обеда и асе перлы похожи друг на друга во всех темах. Для простодушных. Бывший Муж отдал ей свою старую машину. Соответсвенно владелец машины бывший муж. Никто не будет морочиться с куплей-продажей. Никакой доверенности автор выписать бы и не могла, ввиду того что это не ее машина. Так что тщательнее и старательнее надр подходить к работе, автор

гостья
#67

разводка какая то,нсди нет то возвращайпервого мужикаон судя по всему классный,а нового под зад ногой

Гость
#68
автор

ГостьАвтор ,
--иди в банк ,открой счёт ребёнку ,сделай карту.
--Попроси бывшего мужа переводить деньги на новую каточку(счёт).
--Карточку спрячь у мамы , когда нужно , будешь ей платить за нужды ребёнка - одежду, поездки т.д.
--Второму мужу сообщаешь ,что случился облом - первый муж открыл счёт на сына, собирает ему деньги, у тебя доступа к деньгам нет.
Или наплети, что ты можешь получить в банке не более 5000 в мес. на продукты ребёнку.
Скажи, что начинается новая жизнь без алиментов.
Автор не будь прямолинейной как шпала , это не нужно в семейной жизни.
Хитрее нужно быть.И , как говорила моя бабуля :" Не нужо мужикам всю )/(- опу раскрывать " - что означает,когда они меньше знают (особенно про деньги, то лучше спят)
я с вами не согласна.
действовать как вы советуете это сказать мужу, что можно обворовывать старшего ребенка с моральной точки зрения, только вот доступа к деньгам нет.
И что сделает муж? Будет искать причину чтобы бывший открыл опять доступ к деньгам, придумает на что срочно нужны деньги старшему.
А я хочу чтобы муж понял, что обворовывать старшего это низко и отвратительно и недостойно мужчины.
Поэтому хитрить я не хочу.

Понимаете , что написали??
Чтоб защитить ребёнка вы не хотите хитрить .
При этом хитрожопость и изворотливость мужа , чтоб отнять ребёнкины деньги , вы поддерживаете и защищаете.
Сами же говорите : он будет искать причину...бла-бла-бла....доступ к деньгам.
Ничего он не поймёт , ему удобно так жить.

Гость
#69
автор

ничего нормального тут нет. и муж это понимает, поэтому и просит не говорить бывшему.
и дети с малолетства понимают, что они не родные братья и сестры, а сводные.
Никто же не говорит. что надо с двоюродными делиться на постоянной основе, все понимают, что родители разные и возможности разные.

Мамаша,дети ваши сводными НЕ являются,они единоутробные

Гость
#70
автор

ребенок ничего не должен. НИЧЕГО.
это деньги которые бывший муж дает на СВОЕГО ребенка. И только так.
Мне что втихаря тырить деньги старшего? Или внаглую бывшему сказать?.
Что за бредятина вообще?
Деньги старшего ребенка и только его.
Если вообще по закону, то 17% от своих 15 тысяч я тоже должна тратить на старшего.

Во-во, в таком тоне и поговори со своим альфонсом. А то только на форуме умная, а ему в лицо сказать, так язык проглотила.

Оксана
#71
Леха

Вафля он, уходи к 1 мужу

также думаю. Развелась с адекватным мужиком и нашла себе *** альфонса. Да ещё ребенка родила от него. Разводись со вторым и выходи снова замуж за первого. Он и второго ребенка поднимет.

Гость
#72
Оксана

также думаю. Развелась с адекватным мужиком и нашла себе *** альфонса. Да ещё ребенка родила от него. Разводись со вторым и выходи снова замуж за первого. Он и второго ребенка поднимет.

Наф==г чужой выссерок первому мужику?
Потом нарисуется биопапаша и скажет:"Я твой настоящий папа!"

Гость
#73
автор

автор
ничего нормального тут нет. и муж это понимает, поэтому и просит не говорить бывшему.
и дети с малолетства понимают, что они не родные братья и сестры, а сводные.
Никто же не говорит. что надо с двоюродными делиться на постоянной основе, все понимают, что родители разные и возможности разные.
Что дети понимают, что они друг другу практически чужие люди? Мы с сестрой имеем разных отцов, но родила нас одна мать! Роднее нас друг другу никого нет! Вот так надо воспитывать детей. Неужели вы допустите, что одному вы купите яблочко, а другому нет, потому что возможности разные?

да, так и есть.
родители (или родитель) разные и возможности разные. а что вы предлагаете? обворовывать старшего? а почему бывший должен кормить моего ребенка? да он тут же перестанет платить алименты (возможность есть) и правильно сделает.

Зато мама у них одна. Пусть сама идет зарабатывать. Но кормить одного ребенка, а второго оставлять голодным, это нонсенс.

Гость
#74

У второго ребенка свой папаша есть, пусть позаботится о его основных потребностях, а не может, тогда мать должна зарабатывать для своего ребенка. Но никак не чужой ему дядя.

Гость
#75
Гость

Мне пофигу, кто вам омерзителен. ..... Однако я бы из воспитательных соображений не позволил одному ребенку копить откуда-то взявшиеся деньги, пока второму нечего есть.

Именно так рассуждали пролетарии, устроившие тот самый pizdets в 1917, и до сих пор стоят у руля, только под другой личиной, и очевидно, что такая замечательная каак бы "воспитательная" позиция ни к чему хорошему не приводит. Это лживое заключение, а не воспитательное, под которой люмпены маскируют нахлебничество, и желание выехать на чужой шее. Равенства никогда нет и не будет, и лучше всего это понимают те, кто пытается всех "выровнять" и "поделить". Причем делить вы хотите не свои, а чужие средства, называя это благородством и щедростью. Щедрость за чужой счет всегда приятна, правда? Вы лично можете сколько угодно рассказывать, за какие проценты лично ВЫ существуете, но по сути вы призываете одного человека жить за счет другого, в данном случае ребенка и при этом пылаете негодованием. Вместо того, чтобы заработать на достойное содержание всех своих детей. Вы и в самом деле омерзительны

Гость
#76

Автор,отдавайте ребенка мужу и сами работать,зарабатывать на себя, ребенка и мужа своего.
БОльше варианта -то нет. О старшем ребенке первый муж позаботится.

Гость
#77

Автор, сколько муж уже не работает? Нельзя оставлять неработающему мужчине прежний образ жизни - большинство останутся лежать на диване (кроме амбициозных личностей). Вы зачем его кормите? Зачем его оправдываете? Разве ваша забота, трудно ему найти работу или нет? Вы поступаете аморально, вытягивая ваш бюджет деньгами от алиментов. Я против всякой лжи, но в вашем случае только один выходи - "исчезнуть" алименты. Наврите, что муж перешел на зарплату в конверте, это избитая ситуация. Пусть поймет, что сосу убрали!

Гость
#78

в жизни всякое бывает, мой муж тоже сидел без денег и я на него злилась и давила. но все это не правильно, надо мужчину подбадривать, окрылять и врать. скажите, что бывший муж стал давать только 20 тыщ. а ваши декретные нужны срочно маме, она болеет. поймет, что денег нет и быстренько найдет работу.

лулу
#79

так ваш нынешний всегда такой был, если его только недавно уволили, а у вас уже денег нет - то есть накоплений и средств производства, а также активов не было, он нищий в принципе.
Более того,он и работу потерял с мыслью, что ваш бывший муж вам платит алименты, поэтому есть свобода действий если что, прокормите его ))
Русский мужчина, короче. Все как обычно. Вот бывший ваш реально странный, очень редкий экземпляр, наши мужики таких называют "алень". Да, мужики?

Гость
#81
Гость

В новом браке 2 года, недавно муж потерял работу, я в декрете с нашим общим ребенком.
Ну и так получается, что основная часть нашего бюджета это алименты бывшего. Бывший дает хорошие алименты - 50 тысяч. Мои декретные 15.
И вот мне крайне неприятно, что мой нынешний муж рассчитывает на алименты бывшего, хотя это деньги ребенка, а не мои и тем более не его.
Но я когда говорю мужу, что нужно смесь купить, а мои 15 закончились, он говорит взять из алиментов. Это мне крайне не нравится, это не достойно мужчины.
Алименты целевые деньги, на старшего ребенка.
Как вообще в голову могло такое придти?
И самое главное он понимает, что это плохо, просит не говорить бывшему что он не работает и просит врать о цене вещей на старшего ребенка. Я его с этим послала.
также бывший отдал мне свою старую машину чтобы я его постоянно не просила отвести нашего общего ребенка то в поликлинику, то в секцию, а нынешний муж просит доверенность на эту машину. Ну неужели нет мужского самолюбия?

А вы, получается, паразитируете на бывшем муже, и еще хотите паразитировать на новом. Просто вам умный мужчина попался.

Гость
#82

Собственно вот она ваша "любовь" до гроба, её стоимость легко можно узнать в подобных темах
Потерял работу - нищеброд, а она вся такая "святая" потребительница человеков мужского пола посасывала финансы с 2х сторон, пока удобно было, а теперь он плохой и #какжитьчтоделать, если мне стало нехватать денежек
Давай-те будем удивляться простым истинам, "алименты только на ребенка" - по сути они должны не только не тратиться на себя, но и вы должны вложить от себя столько-же, его отец 50% и вы 50% ... а тут ситуация, когда верхом на 2х мужиках-донорах сидим верхом, ножки свесили и еще возмущаемся, когда у них обычные человеческие проблемы появляются, живем за чужой счет и еще рожи корчим
Что у вас есть предложить, вместо того, чтобы на него наезжать? Что сделано вами, чтобы помочь?
Паразит - организм, живущий за счет другого организма. Смысл понятен?

Гость
#83
Гость

Собственно вот она ваша "любовь" до гроба, её стоимость легко можно узнать в подобных темах
Потерял работу - нищеброд, а она вся такая "святая" потребительница человеков мужского пола посасывала финансы с 2х сторон, пока удобно было, а теперь он плохой и #какжитьчтоделать, если мне стало нехватать денежек
Давай-те будем удивляться простым истинам, "алименты только на ребенка" - по сути они должны не только не тратиться на себя, но и вы должны вложить от себя столько-же, его отец 50% и вы 50% ... а тут ситуация, когда верхом на 2х мужиках-донорах сидим верхом, ножки свесили и еще возмущаемся, когда у них обычные человеческие проблемы появляются, живем за чужой счет и еще рожи корчим
Что у вас есть предложить, вместо того, чтобы на него наезжать? Что сделано вами, чтобы помочь?
Паразит - организм, живущий за счет другого организма. Смысл понятен?

Уважаемый, тему читайте. Автор получает пособие 15 тыс, то есть ребёнку до полутора лет. Где выше указанные 50%? Отец ребёнка приносит 0 рублей. Более того, нормальный мужчина, имея двух иждивенцев имеет НЗ на случай потери работы.

Елена
#84

Автор, я вам скажу так. Вы, конечно, правы должна быть гордость и прочее, но давайте думать логически:
.
ВНИМАНИЕ: мои рассуждения относятся к адекватным и порядочным людям. Они не работают с альфонсами и прочим мусором!
.
У вас сейчас новая семья и вы ездите на машине, пусть даже она отдана вам бывшим мужем. Тем менее в вашей СЕМЬЕ есть машина. В чем трудность сделать доверенность и на вашему мужа, чтобы и он мог иногда пользоваться машиной? Если вы живете одной семье, то очевидно что и он общается с вашим ребенком стершим и помогает ему ( или нет?)
.
А что касается денег. В вашу семью, которая состоит сейчас из двух взрослых и двух детей поступают денежные средства в размере 50т. Ваш муж временно не работает, сами пишите, что работал и зарабатывал. Ну вот у него финансовые трудности, почему бы не покормить малого не долго деньгами стершего брата? Тем более ребенку столько не нужно, он вполне может обходиться смесью и памперсами.
.
А теперь подумайте, есть множество семей, в которых отчим кормит обоих детей на равных. Может случится такое (а жизнь переменчива), что ваш бывший муж женится и та мадам запретит ему пересылать деньги сыну, или еще что. А новый муж поднимется и будет баловать ТОЛЬКО своего сына, напоминая вам о тех трудных для него временах.
.
Вопрос: Зачем делить свою семью на мое и твое?

Гость
#85

а мой не брезгует пенсией по инвалидности нашего ребенка.

Гость
#86

Автор, похоже с мужем вы облажались( По сути, вашего супруга не коробит, что на сегодняшний день он должен обеспечивать себя, вас, малыша, а на самом деле все наоборот. Вы вчетвером живёте на детские пособия (50+15 тыс). Более того, супруга не напрягает даже, что он не в состоянии купить машину, а тянет ручонки к чужой собственности. Он просит вас врать насчёт чеков и прочего, но на работу не бежит устраиваться.

Гость
#87
лулу

Вот бывший ваш реально странный, очень редкий экземпляр, наши мужики таких называют "алень". Да, мужики?

Конечно, алень, кто ж еще. Почему за сына не боролся, а отдал его в какой-то притон?

Гость
#88

надо открыть накопительный счет на старшего и потихоньку туда откладывать

Гость
#89
Гость

Именно так рассуждали пролетарии, устроившие тот самый pizdets в 1917, и до сих пор стоят у руля, только под другой личиной, и очевидно, что такая замечательная каак бы "воспитательная" позиция ни к чему хорошему не приводит. Это лживое заключение, а не воспитательное, под которой люмпены маскируют нахлебничество, и желание выехать на чужой шее. Равенства никогда нет и не будет, и лучше всего это понимают те, кто пытается всех "выровнять" и "поделить". Причем делить вы хотите не свои, а чужие средства, называя это благородством и щедростью. Щедрость за чужой счет всегда приятна, правда? Вы лично можете сколько угодно рассказывать, за какие проценты лично ВЫ существуете, но по сути вы призываете одного человека жить за счет другого, в данном случае ребенка и при этом пылаете негодованием. Вместо того, чтобы заработать на достойное содержание всех своих детей. Вы и в самом деле омерзительны

У вас с мозгами плохо. Позиция того, что надо делиться, это хорошая позиция, и жадные эгоистичные выродки вроде вас меня не разубедят. Если кто-то считает мои слова поводом перестать кормить своих детей за свой счет и специально качать деньги из других - это не потому что мои слова плохие, а потому что человек тот - ***. Наконец, своих собственных детей я обеспечиваю так, как вам и не снилось. Я даже, хотя и считаю, что "благотворительность начинается дома", на чужих детей в год отдаю наверняка не меньше вашей месячной зарплаты. Тем не менее, я бы ни за что не позволил одному ребенку копить деньги, пока другой голодает. Вы можете считать мою позицию омерзительной, а я считаю омерзительными людей, готовых откладывать деньги на будущие хотелки, когда с ними под одной крышей живет голодающий брат. А заодно и людей, воспитывающих подобных детей.

Гость
#90
Гость

Собственно вот она ваша "любовь" до гроба, её стоимость легко можно узнать в подобных темах
Потерял работу - нищеброд, а она вся такая "святая" потребительница человеков мужского пола посасывала финансы с 2х сторон, пока удобно было, а теперь он плохой и #какжитьчтоделать, если мне стало нехватать денежек
Давай-те будем удивляться простым истинам, "алименты только на ребенка" - по сути они должны не только не тратиться на себя, но и вы должны вложить от себя столько-же, его отец 50% и вы 50% ... а тут ситуация, когда верхом на 2х мужиках-донорах сидим верхом, ножки свесили и еще возмущаемся, когда у них обычные человеческие проблемы появляются, живем за чужой счет и еще рожи корчим
Что у вас есть предложить, вместо того, чтобы на него наезжать? Что сделано вами, чтобы помочь?
Паразит - организм, живущий за счет другого организма. Смысл понятен?

Пошел в з==цу.Она в декрете и живет на положенные декретные.
Паразиткой маму свою будете обзывать, вспоминая, как она с вами сидела на декретные .
Паразитка паразиткой!!!

Гость
#91
Гость

Гость
Именно так рассуждали пролетарии, устроившие тот самый pizdets в 1917, и до сих пор стоят у руля, только под другой личиной, и очевидно, что такая замечательная каак бы "воспитательная" позиция ни к чему хорошему не приводит. Это лживое заключение, а не воспитательное, под которой люмпены маскируют нахлебничество, и желание выехать на чужой шее. Равенства никогда нет и не будет, и лучше всего это понимают те, кто пытается всех "выровнять" и "поделить". Причем делить вы хотите не свои, а чужие средства, называя это благородством и щедростью. Щедрость за чужой счет всегда приятна, правда? Вы лично можете сколько угодно рассказывать, за какие проценты лично ВЫ существуете, но по сути вы призываете одного человека жить за счет другого, в данном случае ребенка и при этом пылаете негодованием. Вместо того, чтобы заработать на достойное содержание всех своих детей. Вы и в самом деле омерзительны
У вас с мозгами плохо. Позиция того, что надо делиться, это хорошая позиция, и жадные эгоистичные выродки вроде вас меня не разубедят. Если кто-то считает мои слова поводом перестать кормить своих детей за свой счет и специально качать деньги из других - это не потому что мои слова плохие, а потому что человек тот - ***. Наконец, своих собственных детей я обеспечиваю так, как вам и не снилось. Я даже, хотя и считаю, что "благотворительность начинается дома", на чужих детей в год отдаю наверняка не меньше вашей месячной зарплаты. Тем не менее, я бы ни за что не позволил одному ребенку копить деньги, пока другой голодает. Вы можете считать мою позицию омерзительной, а я считаю омерзительными людей, готовых откладывать деньги на будущие хотелки, когда с ними под одной крышей живет голодающий брат. А заодно и людей, воспитывающих подобных детей.

Хорошо, тогда с вашей позиции вполне приемлемо ,что бывший муж кормит чужого ребенка, который ему никто, и нового муженька ?

Гость
#92
Гость

Вообще, тратить алименты одного ребенка на другого - нормально. Или кто-то считает, что это хорошее воспитание старшего ребенка: младший нуждается, но деньги старшего на младшего не тратятся?

Мра_зь,
Правильно, что мужики зарплату занижают

Гость
#93
Гость

Хорошо, тогда с вашей позиции вполне приемлемо ,что бывший муж кормит чужого ребенка, который ему никто, и нового муженька ?

У нее позиция резко изменится, если по отношению к ней так поступят

Гость
#94

Прикольно. А рожать то от нищеепа зачем было, с учетом того, что ребенок один у вас уже есть???? Или боялись что свалит, типа вышла замуж- надо рожать каждому следующему мужу?

Гость
#95
Гость

Уважаемый, тему читайте. Автор получает пособие 15 тыс, то есть ребёнку до полутора лет. Где выше указанные 50%? Отец ребёнка приносит 0 рублей. Более того, нормальный мужчина, имея двух иждивенцев имеет НЗ на случай потери работы.

Как у вам подобных и вас лично все просто переворачивается с ног на голову.
Разберемся
Не автор получает, а пособие на ребенка, соответственно получает ребенок, если бы он отсутствовал - хрен без масла, сосите насухую.
Отец ребенка старшего платит алименты, аналогичную сумму, заработанную собственным трудом она способна предоставить? Разве что за чужой счет ... тут и так все понятно.
У мужа №2 временные проблемы? Он сразу становится обузой, и все эта писанина ради оправдания следующего шага - развод и подача на алименты.
Только матриархат, только потребление.
А что она сама-то сделала для этих двух мужчин? Давайте вспомним эти волнующие слова для каждой женщины, которые сюда приходят за поддержкой - жизнь за чужой счет и нихренасечки больше, ни капли вложения во благо семьи, только для себя, только хардкор. Все что не приносит пользы вагиням отсекается как бесполезное по умолчанию.

Зато сколько помощи, любви, ласки и сострадания к ближнему... © Сарказм
Вот она вся суть женщин.

Тем кто исходит злобой - вы можете сколько угодно ненавидеть тех, кто видит вас такими, какие вы есть на самом деле. Это как кидать г0вном в космос, сила тяготения справедливо вернет вам ваши труды обратно и выглядеть, облепленные собственными трудами, вы будете именно так, как того заслужили XD

Марина
#96

Никаких доверенностей на машину не надо, чтобы ездить. Тема - разводка.

Гость
#97

95. Не надо обобщать «такие, как вы». Про женщин -потребительниц узнаю преимущественно на вумане. В жизни все работают днём на работе, вечером - на семью. Автор не может предоставить 50 тыс хотя бы потому что у неё на руках младенец. На какую работу ее возьмут? Мужчина с временными проблемами в состоянии устроиться на подработку, а не рассекать на чужой машине, считая ее своей и не есть хлеб ребёнка, который получил этот самый хлеб от отца.

Просто Лера
#98
Гость

Господи, какая же дуpа.

Не себя посмотри

Гость
#99

ну и шкура, взяли с чужим ребенком, так радуйся!

Гость
#100
Гость

ГостьВ новом браке 2 года, недавно муж потерял работу, я в декрете с нашим общим ребенком.
Ну и так получается, что основная часть нашего бюджета это алименты бывшего. Бывший дает хорошие алименты - 50 тысяч. Мои декретные 15.
И вот мне крайне неприятно, что мой нынешний муж рассчитывает на алименты бывшего, хотя это деньги ребенка, а не мои и тем более не его.
Но я когда говорю мужу, что нужно смесь купить, а мои 15 закончились, он говорит взять из алиментов. Это мне крайне не нравится, это не достойно мужчины.
Алименты целевые деньги, на старшего ребенка.
Как вообще в голову могло такое придти?
И самое главное он понимает, что это плохо, просит не говорить бывшему что он не работает и просит врать о цене вещей на старшего ребенка. Я его с этим послала.
также бывший отдал мне свою старую машину чтобы я его постоянно не просила отвести нашего общего ребенка то в поликлинику, то в секцию, а нынешний муж просит доверенность на эту машину. Ну неужели нет мужского самолюбия?

А вы, получается, паразитируете на бывшем муже, и еще хотите паразитировать на новом. Просто вам умный мужчина попался.

А вы писси,мужчины, в резине держите и не надо будет упрекать никого в паразитизме!

Гость
#101
Марина

Никаких доверенностей на машину не надо, чтобы ездить. Тема - разводка.

Нужно вписать его в полис ОСАГО

Гость
#102

Бросай этого утырка! Он тебя не достоин! Найдешь лучше и родишь третьего! Все наладится, надо только верить!

Гость
#103
автор

мой муж не альфонс, он все эти 2 года брака работал и зарабатывал больше чем алименты от бывшего.
Просто вот сейчас потерял работу и мне его поведение не нравится

Имхо, доход дожен быть не менее 200 тыров, чтобы изначально вы ущемили своих интересов и интересов ребенка №1. А еще так могло случиться, что БМ бы не смог платить, или не смог платить столько. Так что вы должны были искать мужчину, который будет минимум соточку давать на детей, иначе никак.

Гость
#104
автор

ГостьАвтор ,
--иди в банк ,открой счёт ребёнку ,сделай карту.
--Попроси бывшего мужа переводить деньги на новую каточку(счёт).
--Карточку спрячь у мамы , когда нужно , будешь ей платить за нужды ребёнка - одежду, поездки т.д.
--Второму мужу сообщаешь ,что случился облом - первый муж открыл счёт на сына, собирает ему деньги, у тебя доступа к деньгам нет.
Или наплети, что ты можешь получить в банке не более 5000 в мес. на продукты ребёнку.
Скажи, что начинается новая жизнь без алиментов.
Автор не будь прямолинейной как шпала , это не нужно в семейной жизни.
Хитрее нужно быть.И , как говорила моя бабуля :" Не нужо мужикам всю )/(- опу раскрывать " - что означает,когда они меньше знают (особенно про деньги, то лучше спят)
я с вами не согласна.
действовать как вы советуете это сказать мужу, что можно обворовывать старшего ребенка с моральной точки зрения, только вот доступа к деньгам нет.
И что сделает муж? Будет искать причину чтобы бывший открыл опять доступ к деньгам, придумает на что срочно нужны деньги старшему.
А я хочу чтобы муж понял, что обворовывать старшего это низко и отвратительно и недостойно мужчины.
Поэтому хитрить я не хочу.

Так вы скажите что бывший узнал, что сказал что "это недостойно" и далее по тексту и так сделал.

Гость
#105
Гость

автор
мой муж не альфонс, он все эти 2 года брака работал и зарабатывал больше чем алименты от бывшего.
Просто вот сейчас потерял работу и мне его поведение не нравится
Имхо, доход дожен быть не менее 200 тыров, чтобы изначально вы ущемили своих интересов и интересов ребенка №1. А еще так могло случиться, что БМ бы не смог платить, или не смог платить столько. Так что вы должны были искать мужчину, который будет минимум соточку давать на детей, иначе никак.

И где же таким тупым бабам, которых миллиарды, найти себе мужчин с соточкой заработка? Всем не хватит явно

Гость
#106

вопрос номер один как? ебтвою мать! авторша просрала мужика с зп в 200тыс? надо было руками и ногами цепляться

Гость
#107
Гость

Гостьавтор
мой муж не альфонс, он все эти 2 года брака работал и зарабатывал больше чем алименты от бывшего.
Просто вот сейчас потерял работу и мне его поведение не нравится
Имхо, доход дожен быть не менее 200 тыров, чтобы изначально вы ущемили своих интересов и интересов ребенка №1. А еще так могло случиться, что БМ бы не смог платить, или не смог платить столько. Так что вы должны были искать мужчину, который будет минимум соточку давать на детей, иначе никак.
И где же таким тупым бабам, которых миллиарды, найти себе мужчин с соточкой заработка? Всем не хватит явно

А не надо искать,а мужикам -нищщеепам точно также не надо яйца подкатывать к бабам.Живи с Дунькой Кулаковой,чтобы потом не оказалось, что вам нужна машинка старенькая от первого ухажера жены и на смеси для детей денег у вас нет( ваших же) .

--
Как видите, ни на кого не разделяю - та,и тот обязаны понимать, что нет сбережений, заработков , так и детей стряпать не надо.
Живу сама и знаю, что на 80 тыщ. не прокормлю и себя, и ребенка.Еще и в декрете.А тут еще и мужик такой же нищеепный.