Гость
Статьи
Его зп вообще не вижу!

Его зп вообще не вижу!

С мужем вместе уже 4 года. Из которых 2 я была в декрете. Когда сыну был год я пошла работать тк денег катастрофически не хватало плюс еще долги появились. Муж может приити на работу в 12 дня, а может не поити вовсе. Зп ему естественно урезают. И вот как только я вышла на работу заметила, что его зп вообще не вижу! Куда и на что она девается не знаю. Я работаю продавцом в магазине, почти 15 часов в сутки. Я плачу полностью комуслуги. Делаем ремонт за мою зп, у ребёнка скоро др деньги на подарок ищу я. Я уже не помню когда что то покупала для себя, зато он не парясь уже раза 3 весь гардероб обновил. Недавно прямо его спросила не напрягает ли его что при больших нуждах я расчитываю только на себя не думая о том что финансово мог бы и он помочь. Он промолчал. Я уже не знаю что делать

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопросы зачем было выходить замуж и рожать от такого задавать уже поздно. Вопрос почему вы до сих пор не в разводе более актуален.

#3
Гость

хорошо пристроился мужик, скоро и девочку получше найдет и свалит, зачем ему вынос мозга здесь

а жилье его? или привели в свою квартиру?

Квартира моя

Лиза
#4
Гость

Вопросы зачем было выходить замуж и рожать от такого задавать уже поздно. Вопрос почему вы до сих пор не в разводе более актуален.

Так в том и юмор, что пока я не работала он приносил деньги, крутился вертелся, да были долги, но он хоть пытался, а теперь вот вышла на работу и все

Гость
#5

Вы меня пожалуйста извините, но мне кажется, что вы сами виноваты. Я никогда больше 8 часов не работала. Даже была работа, где часов по 5-6 всего в день работала. Сейчас просто не работаю.
Вы сами мужу показываете своим 15-ти часовым рабочим днём, что вы конь. А он зайка, который свою зарплату тратит на свои хотелки.

Гость
#7

Сразу на развод это конечно радикально, но вот ультиматум поставить не помешало бы, либо вкладывайся в семейный бюджет, либо иди на все четыре стороны. Не изменится, гоните в шею, какой прок от такого мужа. Живет в вашей квартире, водой пользуется, свет жгет, при этом за коммунальные услуги не платит, Вы пишите,что ребенку год, так вот по Гражданскому кодексу РФ муж обязан содержать жену и ребенка до 3 лет, а он не содержит.Денег от него вы не видите,можете смело даже в браке подавать на алименты.

#8
Гость

Сразу на развод это конечно радикально, но вот ультиматум поставить не помешало бы, либо вкладывайся в семейный бюджет, либо иди на все четыре стороны. Не изменится, гоните в шею, какой прок от такого мужа. Живет в вашей квартире, водой пользуется, свет жгет, при этом за коммунальные услуги не платит, Вы пишите,что ребенку год, так вот по Гражданскому кодексу РФ муж обязан содержать жену и ребенка до 3 лет, а он не содержит.Денег от него вы не видите,можете смело даже в браке подавать на алименты.

Мы не в РФ, мы в Казахстане. Ребенку уже 3 года. Я работать начала когда сыну год был

#9

кто везёт, на том и едут. не знали?

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#10

[quote="Saava"][quote="Гость"]
Мы не в РФ, мы в Казахстане. Ребенку уже 3 года. Я работать начала когда сыну год был [/quote
ооо,как это знакомо. еще и наверное свекровь давила-почему она сидит и сидит,можно же после года выходить на работу. Так ведь?

Гость
#11
Saava

Мы не в РФ, мы в Казахстане. Ребенку уже 3 года. Я работать начала когда сыну год был

Подавайте на алименты в браке. Это раз. Два - считаете все расходы (продукты, коммуналка, еда, бытовая химия) и выставляете сумму, в которую он вам обходится, пусть вносит ее в бюджет. Откажется - гнать из своего жилья, без него проще жить будет.

Васелиса
#12

Уж, простите за грубость, Автор.
Вы зачем замуж выходили? Наверное, чтобы "жить счастливо в партнерских отношениях", с человеком, в котором были уверенны.
Так почему же сейчас Ваш фокус сместился на "выживание любой ценой"?
Вполне возможно, что Ваш Партнер и не знает о Ваших трудностях - Вы же сами обозначились как "я пашу по 20 часов в сутки, Мы выживем, дорогой!". Зачем Вы расставили в Вашем браке силы таким образом, если Вас это не устраивает"?
Теперь, это будет очень сложно изменить, ибо "к хорошему привыкаешь". Ваш муж и не поймет - чего Вы вдруг брыкаетесь...
Стоит попытаться поговорить с ним на чистоту- о том, как Вы устаете, о том, что не хватает денег, о его вкладе в семейный бюджет, банально о ЕГО ПОМОЩИ ВАМ. Он же хочет помочь Вам? Видит, как Вам плохо? Как Вы устаете? Как стараетесь? Если Вы это скрыли ( под девизом Я-ломовая лошадь ) - покажите ему все, как есть!
И вот на этом месте, будьте готовы к выбору: если он оценит Свой комфорт выше Вашего - ни о каком браке ( таким, как Вы бы хотели его видеть ) речи не идет ( если Вы, конечно, ни смиритесь с текущей ролью ).
Выживать Вы можете и одна, да еще и дешевле получится.
Удачи, Вам, Автор!

#13
Ronita-Tom Hanks's girlfriend


Мы не в РФ, мы в Казахстане. Ребенку уже 3 года. Я работать начала когда сыну год был [/quote
ооо,как это знакомо. еще и наверное свекровь давила-почему она сидит и сидит,можно же после года выходить на работу. Так ведь?

Прямо в точку

#14
Васелиса

Уж, простите за грубость, Автор.
Вы зачем замуж выходили? Наверное, чтобы "жить счастливо в партнерских отношениях", с человеком, в котором были уверенны.
Так почему же сейчас Ваш фокус сместился на "выживание любой ценой"?
Вполне возможно, что Ваш Партнер и не знает о Ваших трудностях - Вы же сами обозначились как "я пашу по 20 часов в сутки, Мы выживем, дорогой!". Зачем Вы расставили в Вашем браке силы таким образом, если Вас это не устраивает"?
Теперь, это будет очень сложно изменить, ибо "к хорошему привыкаешь". Ваш муж и не поймет - чего Вы вдруг брыкаетесь...
Стоит попытаться поговорить с ним на чистоту- о том, как Вы устаете, о том, что не хватает денег, о его вкладе в семейный бюджет, банально о ЕГО ПОМОЩИ ВАМ. Он же хочет помочь Вам? Видит, как Вам плохо? Как Вы устаете? Как стараетесь? Если Вы это скрыли ( под девизом Я-ломовая лошадь ) - покажите ему все, как есть!
И вот на этом месте, будьте готовы к выбору: если он оценит Свой комфорт выше Вашего - ни о каком браке ( таким, как Вы бы хотели его видеть ) речи не идет ( если Вы, конечно, ни смиритесь с текущей ролью ).
Выживать Вы можете и одна, да еще и дешевле получится.
Удачи, Вам, Автор!

Он видит что мне тяжело, но еще он видит что как бы я не орала не кричала не просила о помощи в итоге я всегда найду деньги на нужды

Алексия
#15

Капец, вот лентяй. Действительно удобно устроился. Жена все делает по дому и за ребенком и работает а он живет для себя. Вы видимо изза ребенка его держите, вроде как отец нужен. А так посмотреть нафик такой отец. Если только большая любовь с вашей стороны к нему.

Гость
#16
Saava

хорошо пристроился мужик, скоро и девочку получше найдет и свалит, зачем ему вынос мозга здесь

а жилье его? или привели в свою квартиру?

Квартира моя

Капец! Вы наверное мужиГ или баба, которая в тряпочку сопит лишь бы штанцы не раздражать)) Его Величество нельзя мозг выносить?!) Так вроде у автора мозг пухнет - где найти денег? сто будем сегодня есть?.....и т.д. И какую девочку найдет подобное ничтожество?! кому он упал? Лентяй, эгоист, бесквартирный и к тому же будущий алиментщик)))))
Автор, разводитесь. В разводе вам легче будет т.к. Это кормить не нужно и хоть какие-нибудь, но алики будут. Один фиг вы одна напрягаетесь, так хоть не обидно будет, что при муже жилы рвоте

Гость
#17
Saava


Выживать Вы можете и одна, да еще и дешевле получится.
Удачи, Вам, Автор!

Он видит что мне тяжело, но еще он видит что как бы я не орала не кричала не просила о помощи в итоге я всегда найду деньги на нужды[/

Сестра моего мужа так же живет, причем больше 15 лет. Сейчас уже по привычке тащит лямку, на шее этот лось и трое детей. Он так же не напрягается, знает что она найдет, принесет. Ей 44, но она выглядит на все 50 и вид замученный, а муж ее цветет и пахнет. Гнать нужно таких мужей!

Гость
#18

Saava, вы казашка? потому что мне кажется одни казашки такое терпят. у меня так же было. я все в дом и детям на себя вообще денег не было. а потом посмотрела и плюнула на это. теперь живу для себя. правда доходов нет одни расходы. как депозит закончится пойду работать. как не давал мне муж наличку так и не даёт.

Гость
#19

[quote="Гость"]Saava, вы казашка? потому что мне кажется одни казашки такое терпят. у меня так же было. я все в дом и детям на себя вообще денег не было. а потом посмотрела и плюнула на это. теперь живу для себя. правда доходов нет одни расходы. как депозит закончится пойду работать. как не давал мне муж наличку так и не даёт.
А по мне наоборот, русские женщины больше всех терпят. Не даром говорят в народе " я и баба, я мужик............". Казашки вообще в основном высокомерные, родят и все (!) будто наследника престола родили)))

Алексия
#20

Не согласна это не от национальности а от женщины зависит. Я вот кореянка а ситуация похожая (( чуствую что сама виновата расслабила мужика

Гость
#21
Лиза

Так в том и юмор, что пока я не работала он приносил деньги, крутился вертелся, да были долги, но он хоть пытался, а теперь вот вышла на работу и все

Ну так бросайте работу. Скажите, что уволили и делайте вид, что ищете работу, растяните это на очень долгий срок. Когда холодильник начнет пустеть неужели не будет продуктов покупать? А когда свет и воду отключат неужели не заплатит коммуналку?

юлик
#22

курицы сначала делают потом думают. А нет, даже потом думать нечем
давать можно только юлику просто так. Но эшелон вумашкуриц надавал неясно кому а потом бегают с прицепами и недомужьями

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#23
Гость

Saava, вы казашка? потому что мне кажется одни казашки такое терпят. у меня так же было. я все в дом и детям на себя вообще денег не было. а потом посмотрела и плюнула на это. теперь живу для себя. правда доходов нет одни расходы. как депозит закончится пойду работать. как не давал мне муж наличку так и не даёт.
А по мне наоборот, русские женщины больше всех терпят. Не даром говорят в народе " я и баба, я мужик............". Казашки вообще в основном высокомерные, родят и все (!) будто наследника престола родили)))

ой да прям. Я казашка и простая как 5копеек. очень часто в жизни это мешает. мне бы научиться этому-высокомерию,гордости. А я все терплю и надеюсь на лучшее. А оно не все никак не приходит.

#24

нафик такой паразит нужен ? вот удивляюсь я с вас девушки :)
одни готовы после первого поцелуя раздеть до трусов и еще удивляются что мало что то.
а другие терпят нахлебника годами ...

Гость
#25

А с фига ли ты должна видеть его зарплату? Он то твою видит?

Форум: Отношения
Всего: 373 994 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 821 тема