Гость
Статьи
Муж настаивает завести …

Муж настаивает завести собаку

Живем в двушке, ребенок 3 года. Оба работаем. Уже несколько месяцев муж грезит собакой. У него никогда не было собаки и он не понимает что это такое.
У моих родителей собака и это ужас. Постоянно ее выгуливать. Но они ладно пенсионеры а мы? И работа и ребенок весь день галопом. И лечить ее. И воспитывать: вечно бесится, носится, гавкает, пытается доминировать и надо знать как это пресекать. Нет нет да нагадит дома или стошнит или тспортит вещи.В общем хуже ребенка: ребенок хоть дома в туалет ходит. Это реально кабала.
Да и я терпеть не могу собак. Они мне неприятны. Вижу в них наглых и хитрых существ. А муж еще и крупную хочет.
А ухаживать гулять кому? Мне с ребенком наперевес! Потому что муж раньше уходит и позже приходит. А я ребенка в сад и из сада вожу. А муж хочет большую.
Недавно поругались он говорит что не только мне это решать.
Боюсь притащит без спроса. А мне расхлебывать

Мася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если без спроса притащит - так же без спроса "потеряете". ;) А вообще, поговорите с супругом. Скажите, что без его согласия никогда бы никого не завели, и требуете соотв. отношения, а вы против. Либо можете у родителей пса позаимствовать, пусть муж с ним сам возится от и до. Пусть сам для себя уяснит, что ему собака не нужна.

#2

У собаки и плюсы есть - ребенок не будет болеть аллергией, прогулки с собакой полезны для здоровья, можно воров и грабителей не бояться...

Лойс
#3

С чего Вы взяли, что не будет аллергии? Вполне мб как раз напротив. А воров и грабителей и так бояться не надо.

Лойс
#4

И очень интересно это: "не только тебе решать". Так-то и не только ему, обнаглел совсем.

Рада
#5

Может у кого а деревне есть собака на время взять? Он наиграется и успокоится. У нас овчарка была. И я поняла: для квартиры собаки не подходят. Это сущий ад. Сдайте заранее анализы на аллергию себе и ребёнку. У меня вот на кошек аллергия, я безумно хочу кошку, но могу навсегда забыть о этом.

Гость
#6

люблю-не люблю, хочу-не хочу это конечно всё эмоции, а вот то, что собака -это не гигиенично, факт, у вас ребёнок маленький, а она то г*** на улице нюхает, то в лицо слюнявым языком лезет, то по улице лапами косматыми ходит, а потом ими же по дому, где ребёнок...

Гость
#7

Возьмите кане-корсо. Будет охранник дома и нянька ребёнку. Лучше собаки не найти

Гость
#8
Лойс

С чего Вы взяли, что не будет аллергии? Вполне мб как раз напротив. А воров и грабителей и так бояться не надо.

Потому что так и есть. У тех кто держит кошек и собак нет аллергии. И дети так же без аллергии.

Гость
#9

Надо мужу, как придет с работы, поужинает и расслабитсиди дорогой, на пол часика погуляй - собачка....Утром в выходной часиков в семь - не спим, идем гулять собачку и т.д. Калькуляцию проведите корма для предпологаемой породы в месяц, визиты к ветеринару, одежда для собак, стрижка или груминг... Думаю, это его отрезвит. Домашний питомец - это действительно ответственно, а крупная в двушке - вообще над живоинкой издеваться :-((

#10
Лойс

С чего Вы взяли, что не будет аллергии? Вполне мб как раз напротив. А воров и грабителей и так бояться не надо.

Давно уже научно доказано что если дома есть животные, то дети реже болеют аллергией. Они как бы "прививаются" аллергенами с животных.
А почему вдруг не надо бояться воров и грабителей? Может еще дверь в дом не закрывать.

Гость
#11

Господи, боже. Если бы мой притащил собаку, я бы тут же съехала от него. Вернулась бы только в случае отъезда собаки. Это даже не обсуждается. Никаких собак и кошек, и вообще животных в доме. Если бы выбрал собаку, ну значит я ему не нужна, пусть живёт с собакой. А как вам отвертеться не знаю, у вас ещё и ребенок, особо от мужа не съедешь.
Дамы, не все любят животных, и надо это учитывать. Особенно сложно их любить в двушках, однушках, да даже блин в трёшках. Я лично очень брезгливая, и не выношу всего этого кошачье-собачьего. А чтобы завести животное, его должны хотеть все, кто живёт в доме.

Гость
#12

Я вчера у подруги была, за мной по пятам бегала ее собака, всю меня облизала, никак не могла от меня отвязаться. Подруга не реагировала на мое фи в собакину сторону, так как они привыкли с ней чуть ли не сосатся. У меня ощущение что у меня пропахли псиной брюки. Пришла все сразу в стирку.

Гость
#13
Гость

Я вчера у подруги была, за мной по пятам бегала ее собака, всю меня облизала, никак не могла от меня отвязаться. Подруга не реагировала на мое фи в собакину сторону, так как они привыкли с ней чуть ли не сосатся. У меня ощущение что у меня пропахли псиной брюки. Пришла все сразу в стирку.

Короче, в след раз к ней приду в вещах которые уже не совсем свежие, дачнопалаточные.

Bluehurt
#14

Грязь в доме - это ужасно. А в доме с маленьким ребенком вдвойне. Автор, стойте на своем. Пригрозите мужу, что гулять с животным и убирать за ним будет он и только он. А чтоб собака квартиру не разносила, Вы будете ее привязывать к батарее до прихода мужа. Будьте спокойны и уверены - Вы правы! Почитайте, сколько тем: "Муж завел собаку, сам с ней не гуляет/не убирает, все на мне".

Гость
#15

А я обожаю свою собаку и ни на кого не не променяю. А так же обожаю прогулки с ней в лесу, дрессировки, выставки. С ребенком мне не интересно, а с собакой намного интересней. Как можно не хотеть собаку?????

имс
#16

Собаку он хочет. По-любому ещё и хаски, это ж так модно сегодня.
Я бы на вашем месте, если уж у него *** так загорелась, взяла пса на передержку. Но только под ЕГО ответственность. Еда, уборка, прогулка, непредвиденные траты - только на ЕГО плечах. Пусть наиграется.

Гость
#17
имс

Собаку он хочет. По-любому ещё и хаски, это ж так модно сегодня. Я бы на вашем месте, если уж у него *** так загорелась, взяла пса на передержку. Но только под ЕГО ответственность. Еда, уборка, прогулка, непредвиденные траты - только на ЕГО плечах. Пусть наиграется.

Хаски уже лет пять, как не модна ))) Цены обвалились, никто не берет уже ) Вы не в тренде. Сейчас мода на корги.

Гость
#18
Гость

Собаку он хочет. По-любому ещё и хаски, это ж так модно сегодня. Я бы на вашем месте, если уж у него *** так загорелась, взяла пса на передержку. Но только под ЕГО ответственность. Еда, уборка, прогулка, непредвиденные траты - только на ЕГО плечах. Пусть наиграется.

Хаски уже лет пять, как не модна ))) Цены обвалились, никто не берет уже ) Вы не в тренде. Сейчас мода на корги.

корги уродливая собака, а хаски красивая невероятно! я мимо них пройти не могу, любуюсь!

Маринка
#19

Мужу так и скажите, что заниматься собакой не будете, все лужи ему подтирать, шерсть убирать, гулять, вы и близко не подойдете. А если он не будет этого делать, и если собачка что нибудь испортит, то случайно вдруг потеряется.
Я не против животных в доме, но это должно быть общее решение.
А то и муж типа хочет, а жене забот прибавится.

Маринка
#20

Хасок и им подобных держать в квартире - дурь несусветная. Это рабочая собака, которой требуется много нагрузки.
Одно время в нашей деревне много хасок появилось. Это городские завели, но не справились, отдали своим бабкам-дедкам в деревню. Но у этих бабок дедок они недолго прожили. Очень уж они к побегам склонны. Кто под машину попал, кто просто сгинул.
Хорошо, что мода на них прошла, а то много долбанутых покупались на голубые глазки, а потом не знали, что с таким счастьем делать.

Гость
#21
Гость

Хаски уже лет пять, как не модна ))) Цены обвалились, никто не берет уже ) Вы не в тренде. Сейчас мода на корги. корги уродливая собака, а хаски красивая невероятно! я мимо них пройти не могу, любуюсь!

На вкус и цвет ))) мне хаски кажутся уродами. Терпеть их не могу. А корги ми-ми-ми такие классные)

Гость
#22

Дочь со скандалом завела собаку. И что в итоге, ей некогда ей заниматься, целыми днями дома нет, занятия, репетиторы, школа. Все на нас: прогулки три раза в день, душ три раза в день после прогулок; бесконечный бардак и шерсть; поиграть с ней тоже надо; то глисты, то клещи, то блохи; никуда не уедешь, т.к. негде оставить. Вот, честно, забот больше, чем с детем. И это не на 3 года, а лет на 20-ть (у нас дворняжка, они долго живут).
Мы ее конечно полюбили, и эмоций дает много положительных. Но это такая кабала....

Гость
#23
Гость

Потому что так и есть. У тех кто держит кошек и собак нет аллергии. И дети так же без аллергии.

это абсолютная чушь. с детства у меня были коты, и много раз. и вот в 40 лет (кошке было 13) у меня развилась дикая аллергия на мою же кошку , и теперь уже аллергия на всех кошек. Да такая, что пришлось кошку отдать - нашла одну женщину, и за деньги там моя кошка у нее жила в частном доме, долго, ну уже умерла от старости.

Гость
#24
mladsor

Давно уже научно доказано что если дома есть животные, то дети реже болеют аллергией. Они как бы "прививаются" аллергенами с животных. А почему вдруг не надо бояться воров и грабителей? Может еще дверь в дом не закрывать.

зачем глупости говорите, ничего научно это не доказано. Наоборот ,как раз это может спровоцировать аллергию.
Даже во взрослом возрасте, после того как в доме много лет с детства были кошки.
Так было у меня, так что то что вы пишете - неправда.

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем