Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно развестись с тираном?

Мой муж - тиран. А я жертва. Хочу развестись, но боюсь.Так как у нас общий ребенок, я не могу просто развестись и скрыться навсегда, а вынуждена всю жизнь с ним видеться из-за ребенка. Несколько …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

что-то в этом есть про доказательства своей любви. Мне постоянно нужны эти доказательства в виде поступков и слов... Но разве это ненормально для женщины? Разве не каждая женщина, хочет чтобы ей постоянно говорили, что любят, какая она прекрасная, замечательная и самая лучшая? Разве не каждая женщина хочет, чтобы для неё делали какие-то поступки, дарили цветы, оказывали знаки внимания, гуляли с ней и устраивали романтику, не обращали внимание на других женщин? Мне это требуется постоянно. А особенно, в паре, где мужчина существенно может понизить самооценку в ссоре, оскорбляя и поднимая руку...

Автор вы развелись с мужем то в итоге?

Гость
#152
Гость

у меня тоже муж тиран. и я признаю, что я жертва. Последний раз уходила от него в мае вроде. Настроена была серьезно. В итоге вернулась. После этого жить не хотелось, чувствовала себя как в тюрьме, в трясине. Вроде и могу уйти и знаю, что не получится. Сейчас депрессия отступила, пока мы не ругаемся. Но я знаю, что рано или поздно это повторится. Как вы решились? Как набрались смелости? Когда я ушла все твердили, что надо помирится, что это я сама его довела.

Ой, зря вы вернулись

Гость
#153
Автор

Как мои родители должны впрягаться? Ну вот допустим, я подам на развод, а он озвереет от этого и я буду идти откуда-то, а он меня поджидать будет и обольет кислотой, или ножом пырнет, или изобьет до смерти, как мне родители тогда помогут? А бежать в чужой город я не могу, по описанным мною причинам.
Я посмотрела передачу Малахову про случай отрубания рук в Серпухове и вот там в студии сидел психолог, которая сказала: он озверел, потому что разводиться хотела эта жена его не по обоюдному согласию, а тираны очень агрессивно реагируют, если их бросают или разводятся с ними без их желания или как-то обижают. То есть я не то, чтобы не хочу его обежать, чтобы не задеть его чувств, я не хочу его обижать, чтобы он потом мне не отомстил, за то, что его бросили и развелись с ним. Поэтому я хотела бы услышать истории женщин, у которых получилось нормально развестись с тиранами или советы психологов или мудрых женщин о том, как развестись так, чтобы это было по обоюдному согласию, чтобы он сам захотел этого...

Прошло три года, как у вас дела?

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем