Гость
Статьи
Как не повеситься? …

Как не повеситься? Помогите!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, живу с гражданским мужем и его родителями дома. Уезжать он от них не собирается, обосновал это тем, что не на кого оставить семью. Окей.. Я его, признаться, очень люблю. Если бы не любила, то не пошла на такие жертвы, а именно - отсутсвие и ущемление личного пространства. Вы догадываетесь, что в нижнем белье не походишь, на кухне естественно споры.. Да и вообще хочется с утра может в тишине чашечку кофе выпить, а за ужином посидеть вдвоём с любимым.. Бывает, что "пилят".. Сложно, одним словом. Он хороший и порядочный человек, не может бросить своих близких, они в возрасте и со здоровьем не очень хорошо. Я терплю.. Но порой бывают депрессии из-за этого. Крик души.. Посоветуйте, пожалуйста.

mysoul
46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че он на тебе не жениться, коль такой порядочный, а?

α Ori
#2

Если родители немощные до такой степени, что постоянно нуждаются в помощи сына, то я могу понять его желание жить с ними. Если они вполне самообслуживаемые, то ваш мужчина просто манипулятор и эгоист по отношению к вам. Спускать из-за него свою жизнь в один общеизвестный фаянсовый предмет не слишком разумно.

#3

Не пытаться прямо сейчас зачать ребенка, хоть вам так сильно и хочется в предыдущей теме)
По теме: снимите квартиру в этом же или соседнем доме.

#4

если позволяют финансы ищите съем квартиры рядом. и пусть хоть каждый день ходит к родителям.

#5
Света

А че он на тебе не жениться, коль такой порядочный, а?

Говорим об этом, в планах есть ..

Асти
#7

А зачем вы согласились жить с ним? надо было сразу ставить условия. А теперь что? Он знает, что вы от него никуда не денетесь.

Юля
#8

А причем тут повеситься?? Вас бьют, пытают, насилуют?!

#9
Юля

А причем тут повеситься?? Вас бьют, пытают, насилуют?!

Это образно я сказала, просто отчаяние

Света
#10
mysoul

Говорим об этом, в планах есть ..

То есть на следующую пятилетку?
Смешная вы тетка.

Злая
#11

А ничего тут не посоветуешь. У меня каждый месяц мой бойфренд тихо на ухо орет, что ищет квартиру и валит на съем, и я валю вместе с ним, если он мне нужен. Я каждый раз как ребенку объясняю, что я не могу, не могу я жить на два дома и работать, я сдохну, и бабушку свою, какая бы вредная не была не брошу, и дом /газ это такая штука, особенно когда вообще ничего практически не видишь - у бабушки 20% зрения осталось, если не меньше/, и его бросить не могу. И выбора у меня по сути нет. Ну и на этом все кончается. Да жить так невозможно. Особенно я не знаю, как люди живут в обычных квартирах, тут хотя бы зимой и поздней осенью такие проблемы, а весной-летом и до ноября есть беседка на участке крытая и там можно постоянно тусоваться, а как в квартире под вечным "оком" это жутко. Но если они больные, то мужику реально некуда деваться. Некуда. Но как женщина, я вас автор понимаю, для меня вопрос после всего жизненного опыта, жить или не жить с чужими родителями-другими престарелыми родственниками однозначен - нет, нет, и еще раз нет. В качель! Мужик с таким прицепом для меня лично хуже, чем алиментщик с тремя детьми. Хуже не бывает, когда камень на шее в виде стареньких родителей и бабушек-дедушек. Это вечных кошмар. Но и для вашего мужчины это тоже не сказка. В общем как-то так. Если совсем невмоготу, то да лучше рвать сейчас, пока самое интересное не началось, ну то есть более серьезные болезни, возрастные заскоки и все остальное, в это ввязываться не стоит ни за что.

Science
#12
mysoul

Это образно я сказала, просто отчаяние

вам невыносимо плохо жить в этой квартире, а вы еще туда ребенка хотите родить, чтобы вам стало еще тяжелее жить и плюс новый ребенок тоже мучился вместе с вами
no comments

Сандал
#13

Девушки, начните уважать себя!
Это не мужчины! Вот и всё.
О свадьбе только разговоры, живём в тесноте да не в обиде.
Ну Вы же не глупые?! Или...?
Все настоящие мужчины понимают, как только они находят девушку, они становятся с ней!!!! Семьёй. Отдельной семьёй. Без родственников и прочих лиц.
Просто ему так удобно. (Оплата жилья итд)

Science
#14

еще и залететь пытается от сожителя в хате родителей....
нет, я не верю что это реальный человек пишет

#15
Злая

А ничего тут не посоветуешь. У меня каждый месяц мой бойфренд тихо на ухо орет, что ищет квартиру и валит на съем, и я валю вместе с ним, если он мне нужен. Я каждый раз как ребенку объясняю, что я не могу, не могу я жить на два дома и работать, я сдохну, и бабушку свою, какая бы вредная не была не брошу, и дом /газ это такая штука, особенно когда вообще ничего практически не видишь - у бабушки 20% зрения осталось, если не меньше/, и его бросить не могу. И выбора у меня по сути нет. Ну и на этом все кончается. Да жить так невозможно. Особенно я не знаю, как люди живут в обычных квартирах, тут хотя бы зимой и поздней осенью такие проблемы, а весной-летом и до ноября есть беседка на участке крытая и там можно постоянно тусоваться, а как в квартире под вечным "оком" это жутко. Но если они больные, то мужику реально некуда деваться. Некуда. Но как женщина, я вас автор понимаю, для меня вопрос после всего жизненного опыта, жить или не жить с чужими родителями-другими престарелыми родственниками однозначен - нет, нет, и еще раз нет. В качель! Мужик с таким прицепом для меня лично хуже, чем алиментщик с тремя детьми. Хуже не бывает, когда камень на шее в виде стареньких родителей и бабушек-дедушек. Это вечных кошмар. Но и для вашего мужчины это тоже не сказка. В общем как-то так. Если совсем невмоготу, то да лучше рвать сейчас, пока самое интересное не началось, ну то есть более серьезные болезни, возрастные заскоки и все остальное, в это ввязываться не стоит ни за что.

Да.. Признаться, я думала о том, чтобы порвать все. Но не могу, видимо слабая, или ещё что.. Люблю его за его доброту, знаю, что он меня любит. А потом буду корить себя за то, что бросила из-за внешних обстоятельств любимого человека. То есть "и в горе, в радости"-это не про меня, да и не любовь тогда это будет вовсе. Одним словом, запуталась.. Единственный выход, наверное, это смирение:(

Злая
#16
Science

еще и залететь пытается от сожителя в хате родителей.... нет, я не верю что это реальный человек пишет

Ой да ладно. Семья двоюродного племянника. Условия - двушка. В ней - в одной комнате - мама+отчим+мама отчима. Вторая комната - сына+жена сына+ребенок сына.

Нормально, шесть человек в двушке. Вы с Луны что ли? До фига таких.

Гость
#17

Эх.. Кофээ...)) от одного слова возбуждаюсь

#18
Science

еще и залететь пытается от сожителя в хате родителей.... нет, я не верю что это реальный человек пишет

Вы наверное не так поняли. Мы живём не в тесноте, в частном доме. Я про ущемление личного пространства

Злая
#19
mysoul

Да.. Признаться, я думала о том, чтобы порвать все. Но не могу, видимо слабая, или ещё что.. Люблю его за его доброту, знаю, что он меня любит. А потом буду корить себя за то, что бросила из-за внешних обстоятельств любимого человека. То есть "и в горе, в радости"-это не про меня, да и не любовь тогда это будет вовсе. Одним словом, запуталась.. Единственный выход, наверное, это смирение:(

Ну вас же никто не гонит. Пока можно и смириться. А начет и в "горе и в радости" поздравляю - вам промыли мозги. Это все отклик молодости вера в эти чудеса, а возраст делает свое дело и на первое место выходит комфорт, в том числе физический. Откуда вы думаете происходят банальнейшие истории, когда-то кого-то вроде бы из крепкой пары, прошедшей огонь и воды и медные трубы за 40 начинает нести по пням и по кочкам? Доходит наконец-то, что все конечно хорошо, любовь и все дела, а жизнь она как бы одна и не до фига ли пожертвований внесено в это мероприятие и какой с него выхлоп? А старики-родные это я еще раз повторяю - это не сказка, а если и сказка, то настоящая, 17го века, т.е. такой триллер, с переходом в хорор.

Science
#20
Злая

Нормально, шесть человек в двушке.

да, вполне нормально, абсолютно
чисто геометрически можно и 50 человек запихнуть в такую площадь

Гость
#21
mysoul

Вы наверное не так поняли. Мы живём не в тесноте, в частном доме. Я про ущемление личного пространства

Автор, а вы правда думаете, что чужие люди могут вам помочь? Вы сами должны решать - что важнее, личное пространство или отношения с этим мужчиной. Судя по вашему посту, других вариантов нет - разойтись и получить личное пространство немедленно, или терпеть и ждать.

#22
Злая

Ну вас же никто не гонит. Пока можно и смириться. А начет и в "горе и в радости" поздравляю - вам промыли мозги. Это все отклик молодости вера в эти чудеса, а возраст делает свое дело и на первое место выходит комфорт, в том числе физический. Откуда вы думаете происходят банальнейшие истории, когда-то кого-то вроде бы из крепкой пары, прошедшей огонь и воды и медные трубы за 40 начинает нести по пням и по кочкам? Доходит наконец-то, что все конечно хорошо, любовь и все дела, а жизнь она как бы одна и не до фига ли пожертвований внесено в это мероприятие и какой с него выхлоп? А старики-родные это я еще раз повторяю - это не сказка, а если и сказка, то настоящая, 17го века, т.е. такой триллер, с переходом в хорор.

С одной стороны-верно, тоже знаю такие случаи.. С другой стороны это и правда моя молодость и наивность) спасибо за ответ! я задумаюсь..

Гость
#23

Автор,а сколько им лет,насколько проявляется их немощь?У нас свёкру 85 лет,он один живёт в 5 минутах ходьбы от нас,если нужна помощь что то принести купить,стоит позвонить и всё.Ему комфорт и тишина нужна,поэтому он только рад,что никто не мешает.

#24
Гость

Автор, а вы правда думаете, что чужие люди могут вам помочь? Вы сами должны решать - что важнее, личное пространство или отношения с этим мужчиной. Судя по вашему посту, других вариантов нет - разойтись и получить личное пространство немедленно, или терпеть и ждать.

Просто обидно как-то.. Понимаю, что отношения с этим мужчиной были бы идеальные, если бы не было кучи внешних бытовых факторов, на которые влияют окружающие дома люди! Одним словом, тупик

Гость
#25

Иди работать в бассейн, там в купальнике будешь ходить.

#26

Ну раз "любите" его и не любите себя, терпите, что Вам еще остается. Он свой выбор сделал не в Вашу пользу, а в пользу семьи, т.е. Вы ему даже не семья. Терпите дальше, терпила.

гость
#27
Гость

Иди работать в бассейн, там в купальнике будешь ходить.

+++ Автор зажралась. Я жила в условиях, как Злая в пример привела и ничего, норм. А что есть "ущемление личного пространства", я и слов то таких не знала

Злая
#28
гость

+++ Автор зажралась. Я жила в условиях, как Злая в пример привела и ничего, норм. А что есть "ущемление личного пространства", я и слов то таких не знала

Дай вам бог не знать. На самом деле это все серьезно. Знаете когда его ощущать начинаешь - когда писать хочется банально.. Отт тогда ты его еще как ощущаешь. Или когда идешь ночью покурить, а натыкаешься на кого-нибудь и тебя так серьезно спрашивают "а ты чего тут ходишь?!!", и особая вишенка на торте, я ржала, но ржала от ярости, когда моя любимая бабуля мне задала вопрос "доченька, тебе ночью было плохо? А то сначала ты вскрикнула, а потом в ванну бегала, опять приступ да? Что опять плохо? Нет, ты мне скажи.. я всю ночь не спала":))

Гость
#29

Мой муж тоже ужасно не хотел уезжать от родителей. Хотя они люди скандальные и неуживчивые. Три года я с ним промучалась, уговоривая на съем. Нет.
Тогда в один день, доведенная до белого коления очередными придирками его мамаши, я просто кинула на кровать и молча начала собирать вещи под ее верещания и его удивление. Также молча швырнула в мужа ключами, отключилась телефон и умотала с чемоданом раньше, чем муж осознал происходящее.
Когда я остыла и через 2 дня телефон все-таки включила, муж уже оказалось собрал и свои вещи, косяк осознал и спрашивал, куда ему ехать, где теперь МЫ живем.
Жалею, что три года терпела, надо было сразу так и поступит.

я против
#30

нормальный мужик был бы рад сбечь от пилящих и ущемляющих личное пространство родителей, не говорю, что бросил бы, просто жил бы отдельно. Но, либо у него нет финансовой возможности, либо ущемляют и пилят исключительно вас.

Гость
#31

Поставьте ему ултиматум. Мне например очень необходимо личное пространство, у меня были деньги так как пахала как лошадь, а он (теперь уже муж) хотел жить с родителями. В один прекрасный день я сказала ему все что думаю об этом, что мне неприятно, некомфортно, что я не хочу так жить, что только из за моей огромной любви к нему я все терпела, но уже не могу, такой я человек. Мне нужен мой уголок, и в конце концов, собираемся мы вообще пожениться, жить отдельно, как нормальные взрослые люди... это был серьезный разговор, он знал что я не шучу, что накипело. Я давно не живу с родителями, для меня это дико. Короче мы стали жить отдельно и отношения улучшились после этого. Вам надо спросить у него, собирается ли он вообще жениться на вас, или до 100 лет будет с родителями жить. А то профукаете молодость и вообще всю жизнь непонятно для кого.

Гость
#32

если пилят и на кухне спорят, то не так уж и плохо с здоровьем у них? это отговорка вашего мч, ему так удобно и всё! а вы..вы потерпите...какой же он порядочный? порядочный не стал бы вас мучить, а отделился бы от них и помогал бы!

Гость
#33

а автор похоже не работает, сидит с ними и терпит всё. работать идите, денег больше будет и меньше их видеть будете.

Гость
#34

Автор, не какие средства вы живете, только честно?

Гость
#35
Гость

Автор, не какие средства вы живете, только честно?

скорее всего живёт на его деньги и ещё и у его родителей, самой похоже негде жить и дохода своего нет.

Гость
#36
mysoul

Д. Уезжать он от них не собирается, обосновал это тем, что не на кого оставить семью. Окей..

Это не окей. У него есть семья, у вас - нет. Потому что вы гость в этом доме. И это выбор вашего мужа. А какой ваш выбор? Вы приняли эту роль и страдаете.

Пуки-Дрюки
#37

снимите жилье рядом, или если участок позволяет, постройте себе отдельный домик на территории

#38
Гость

Автор, не какие средства вы живете, только честно?

Я работаю, не в этом вопрос)

#39
Гость

скорее всего живёт на его деньги и ещё и у его родителей, самой похоже негде жить и дохода своего нет.

Хм, было бы похожу на правду, ваши суждения логичны, но нет. Родители построили большой дом, стоит неотделанный изнутри. Средств пока что нет вложить в него. Но даже и вопрос о проживании в этом доме опустился. Просто на самом деле, нашла в нем все, что нужно.. Но вот такой вот минус

Гость
#40

ну тогда очевидно же, что ему просто так удобно! жить у родителей свои, а то, что вы в депрессии, пофиг, ваши проблемы. и дело не в его порядочности, а в инфантилизме, ясно же что две хозяйки на одной кухне-это ахтунг полный, да и вообще зачем молодым со старыми чужой жизнью жить? своя должна быть, а остальное отговорки.. чем он им помогает, поди на работе постоянно..можно жить отдельно и помогать, приезжать проведать..

Гость
#41

Надо срочно родить дитачек. Лучше пятерых. Он как только увидит их -и ах, серцце зайдёцца, родимые пяточки-попочки-пропердольки. А ОНИ как увидят, как загордятся, как окружат вас хороводом и песенку споют, про зайку и лужайку.

Гость
#42

Автор, уходите пока не потеряли слишком много времени. У него с вами не семья, всё равно бросит, но уже по своей инициативе и попользовавшись вами сколько ему нужно. Со стороны (по вашему рассказу) это выглядит так: ваш мужчина заимел под рукой в круглосуточном доступе бесплатную дырку. Извините за грубость.

Майсин
#43
mysoul

Друзья, подскажите пожалуйста, живу с гражданским мужем и его родителями дома. Уезжать он от них не собирается, обосновал это тем, что не на кого оставить семью. Окей.. Я его, признаться, очень люблю. Если бы не любила, то не пошла на такие жертвы, а именно - отсутсвие и ущемление личного пространства. Вы догадываетесь, что в нижнем белье не походишь, на кухне естественно споры.. Да и вообще хочется с утра может в тишине чашечку кофе выпить, а за ужином посидеть вдвоём с любимым.. Бывает, что "пилят".. Сложно, одним словом. Он хороший и порядочный человек, не может бросить своих близких, они в возрасте и со здоровьем не очень хорошо. Я терплю.. Но порой бывают депрессии из-за этого. Крик души.. Посоветуйте, пожалуйста.

Автор, как женщина прожившая в предыдущем браке 17 лет под одной крышей со свекровью, а до этого еще и со свекром, скажу лишь одно: брак должен приносить радость и счастье. Если радость и счастье не испытываете, проживая с мужем, значит, он не Ваш человек. И не стоит тратить еще 17 лет, чтобы это понять.

#44

Вы меня извините, но глупая вы. Если есть ребенок - уходите. Пребывать постоянно в депрессии - так жить нельзя. Он любит - пойдет за вами.
Другой вопрос,что некуда уходить.Так а почему некуда, если вы работаете? Снимайте!
А если мужчина останется с родителями - ну побудете в депрессии еще месяц. Не привыкать, зато потом новая жизнь с личным пространством!

Бэээ Буээ Фу фу фууууу
#45

Авторша, ты врушка еще та! Непорядочная и глупая манипуляторша

Гость
#46

Автор, ваш "порядочный" такой только с родителями, а вы для него просто один из вариантов. Любил и был бы порядочным, то женился бы на вас.

Катя
#47

попробуйте анонимные телефоны поддержки в вашем городе
вас выслушают и постараются помочь
другие способы - не выход

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: