Гость
Статьи
Не получается уже 2 …

Не получается уже 2 года переехать в страну

Нахожусь в ужасной депрессии , получила очередной отказ в визе . Уже 2 года пытаюсь переехать к мужу в германию, первый раз отказали , потом подала на беженство - отказали , ходили по всем инстанциям, но везде отказы ! Говорят ждать . И вот опять на этой неделе получила отказ неизвестно по какой причине .Муж работает , но почему мне отказывают не могу понять ! Нет сил уже пытаться пробывать что то. Просто в отчаянии......мне уже начинает казаться что нам с мужем не суждено быть вместе . Муж хочет брасать все и переезжать в 3 страну и начинать все с нуля. Но я не хочу чтобы все происходило из за меня .Выскажите ваши мысли по этой ситуации

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кух

Мими
#2

Пока можно приехать к нему по гостевой визе на 3 месяца

гостья
#3

сочувствую

гостья
#4

нам в Германию легко у нас безвиз

Гость
#5

если муж работает и вам отказывают - значит он зарабатывает недостаточно для двоих. Иначе проблем не было бы. Я получила визу в течение месяца после подачи документов. И зря вы на беженство подавали, только проблем больше получится.

Гость
#6

че-то бред

#7

Автор , уточните , пожалуйста , ситуацию . Муж кто по паспорту : гражданин Германии , россиянин или вообще лицо без гражданства ?

Гость
#8

Непонятно, вы подавали на беженство находясь в России что ли? Тогда понятно почему вас сейчас футболят

Маринка
#9

почитайте на сайте миграциооного ведомства, там четкие требования, вас видимо подозревают в фиктивности. Доходы у него в норме? тут вариантов может быть много, у вас разница в возрасте? может нарушения закона? или много браков/разводов и детей?

Маринка
#10

ну какое беженство, если вы из России, а муж в Германии. это надо быть реально без мозгов, чтобы думать, что это прокатит. Сейчас подают небольшой процент из России, но всем отказы. Так же и из Украины, всем отказ. Подключайте юристов, если у вас все с документами в порядке, нет нарушений, то должны дать по воссоединению с мужем. Надо было после первого отказа сразу подавать на аппеляцию и разбираться в чем причина

Очарованный_кварк
#11
Гость

если муж работает и вам отказывают - значит он зарабатывает недостаточно для двоих. Иначе проблем не было бы. Я получила визу в течение месяца после подачи документов. И зря вы на беженство подавали, только проблем больше получится.

Гость 5 соверешенно прав. У иммиграционных офицеров, рассматривающих документы две главных задачи - первая - допустить в страну как можно меньше лиц, которые в последствии могут подать на пособия, и второе - лиц, чьи основания для иммиграции вызывают вопросы (в вашем случае это подозрения на то, что брак фиктивный). Почему бы вам не обратиться к грамотным юристам, которые специализируются на иммиграционном праве конкретных стран и поручить дело им, нежели самим тыкаться с нулевым результатом?

Гость
#12

не знаю вашей ситуации, но вполне возможно, что муж от вас что-то скрывает. Ну не могут отказать в визе жене немца, который достаточно зарабатывает и имеет (или снимает, неважно) достаточную жилплощадь. Не верю я в такие проблемы без веской причины. И муж вместо подключения адвоката говорит о переезде в третью страну. По-моему, темнит.

Гость
#13
Гость

не знаю вашей ситуации, но вполне возможно, что муж от вас что-то скрывает. Ну не могут отказать в визе жене немца, который достаточно зарабатывает и имеет (или снимает, неважно) достаточную жилплощадь. Не верю я в такие проблемы без веской причины. И муж вместо подключения адвоката говорит о переезде в третью страну. По-моему, темнит.

Или он не немец вовсе

Гость
#14
гостья

нам в Германию легко у нас безвиз

На работу. Вы по безвизу еще в 1941 начали в Германии по везвизу гастерить. Сейчас продолжили.

Гость
#15

Мужу лет 70? ТОГДА есть подозрение на фиктивный брак,или мало знакомы и быстро зарегистрировались
.Немцы те еще бюрократы,мне 5 лет понадобилось,чтоб все доки собрать и разрешение получить

RainyTown
#16

Автор, если хотите дельных ответов, то задавайте конкретные вопросы.
Почему отказали в первый раз? В какой именно визе - невесты или на воссоединение семьи?
Какое гражданство у мужа? (Если он немец, его работа вообще не имеет значения, а если нет - может доход не достаточен? )
Если муж не немец - какой у него § визы. Не каждый § допускает воссоединение с супругом
В какой стране был брак и легализирован ли брак не територии Германии?
.
Мое мнение: своей подачей не беженство вы испортили историю. Теперь вас подозревают в фиктивности брака. Теперь только в третью страну ехать.

Гость
#17

Я не поняла, вы подавали на воссоединение семьи и вам отказали не указав причину? Тогда сделайте запрос и подключите адвокатов.

Гость
#18

Делайте обычный другой шенген и едите в Германию и там остаётесь, оттуда вас никто не имеет права выдворить...у меня была похожая ситуация, расписалась с мужем у него в стране, но вид на жительство мне делали 7 месяцев, а мне нужно было в Россию ехать, билет уже был, я поехала без вида на жительство, но с доками о браке, так вот в консульстве его страны, мне сказали что от мужа нужно приглашение и миллион документов, которые нужно собирать ещё месяц -в итоге сделала финский шенген на Новый паспорт без всех доков(благо я с Питера)и так вехала в страну

Гость
#19

Если у вас это "прокатило",не значит,что у ТС так же будет.В разных землях разные порядки,и от чиновников тоже зависит,могут на уступки пойти,а могу рогом упереться
По шенгену для др.страны, она имеет право 90 дней находится в Германии как турист!,потом обязана выехать на родину,если останется,то будет уже нелегально.
Потом ваще депортируют нах,с запретом на въезд. С немцами шутки плохи,лучше жить по их правилам

RainyTown
#20
Гость

Делайте обычный другой шенген и едите в Германию и там остаётесь, оттуда вас никто не имеет права выдворить...

И ей с ее историей дадут Dudung вместо ВНЖ . (Для тех, кто не в курсе - это свидетельство об отсрочке от высылки, для лиц, подлежащих депортации). Выгнать не выгонят, отсрочка же, но начало эмиграции для автора "велоколепное"!

RainyTown
#21

*Duldung

Гость
#22

Быстренько забеременеет, родит и все, никто ее не выгонит. Право на проживание у ребенка будет по отцу. У меня знакомый, давно правда, сидя на социале и имея ПМЖ, привез беременную жену, она тут родила, и роды страховка оплатила, потому что страховка семейная, причем в роддом взяли безо всяких разговоров и только потом улаживали финансовый вопрос- кто будет за роды платить. Родившийся ребенок получил ПМЖ, как ребенок своего отца, а при ребенке опять же право остаться получила и мать.

Гость
#23
Гость

Если у вас это "прокатило",не значит,что у ТС так же будет.В разных землях разные порядки,и от чиновников тоже зависит,могут на уступки пойти,а могу рогом упереться По шенгену для др.страны, она имеет право 90 дней находится в Германии как турист!,потом обязана выехать на родину,если останется,то будет уже нелегально. Потом ваще депортируют нах,с запретом на въезд. С немцами шутки плохи,лучше жить по их правилам

так схема такая, автор делает другой шенген-приезжает в Германию и идёт подавать доки на вид на жительство, а там они уже выпишут специальное разрешение на пребывание в стране...хотя хз может в Германии реально все намного сложнее

Гость
#24
Гость

так схема такая, автор делает другой шенген-приезжает в Германию и идёт подавать доки на вид на жительство, а там они уже выпишут специальное разрешение на пребывание в стране...хотя хз может в Германии реально все намного сложнее

Она приедет по туристической визе - у нее в Германии, в АБХпросто не примут доки на Внж,по правилам она должна вернуться на родину и уже оттуда подавать доки в посольстве по месту жительства на воссоединение

RainyTown
#25

Ком 22,23,24
1) Судя по тому, что автор подавала на беженство - автор украинка. Ей не нужны тур визы
2) Из зтаглавного поста. "муж работает" и "Муж хочет брасать все и переезжать в 3 страну и начинать все с нуля" можно сделать вывод, чот муж не имеет немецкого гражданства. А потому ребенок ей не поможет НИКАК. (Правда, если муж все же немец, беременость - это выход)
3) Вариант "приехать и остаться" при авторовых трех отказах - 100% попадание на Duldung. При нем работать нельзя, пособие получать нельзя, выехать/заехать нельзя. Дышать - и то страшно. Положение даже не нелегала, а пойманого нелегала. Автору проблем мало?
ПС. Если б автор ответила на вопросы в п. 16, можно было бы что-то советовать. А так гадание на кофейной гуще.

Гость
#26

получите румынский паспорт! погуглите

Гость
#27

Ужос, и нафиг столько проблем вам?
Там муж с золотыми яйцами или в Германии коммунизм?
Или так хре-ново у вас все в жизни, что готовы сквозь огонь и медные трубы рваться в Германию??