Гость
Статьи
Где золотая середина в …

Где золотая середина в отношениях с мужчинами?

Вот живешь спокойно, встречаешь вкусным ужином, не пилишь, не "любишь " мозг за гулянки с друзьями, ко всему относишься с пониманием. Итог: на твое мнение совсем забили,делают что хотят. Пойду погуляю с друзьями, жена же все поймет и стерпит.
Отстаиваешь свои позиции, ставишь на место, не даешь собой помыкать, говоришь о том что тебе не нравится и хотелось бы изменить в семье. Итог : да тот же. Типо ты меня запилила, мозг выносишь и тд. Опять же пойду к друзьям , они мозг не выносят.
И вот я и не пойму совсем, как же правильно то. Или таким мужчинам будь хоть "семи пядей во лбу" все в "лес смотрят" ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А правильно не учить других жить так как хочется вам и не давать им учить вас жить так как хочется им.

Нина
#2

Так и сами сходите со своими друзьями куда-нибудь. Или как одна жена делала.Он только подумал пойти, а она уже сзади на мотоцикле сидит, т.е. вместе ходите.

Гость
#3

Да потому что надо выбирать мужчину, который любит. Мужчины заботятся и уважают только любимую женщину. С остальными практикуется вот такое скотинское отношение.

Гость
#4
Гость

Да потому что надо выбирать мужчину, который любит. Мужчины заботятся и уважают только любимую женщину. С остальными практикуется вот такое скотинское отношение.

Почему свободное развитие личности жены и мужа является скотским отношением по отношению друг к другу?

Элли
#6

Тоже хотела написать, нужно выбирать любящего вас мужчину - это раз. Вести себя с ним естественно - это два. Естественно - это значит так, как вы чувствуете, хотите проявить заботу/ласку - проявили, захотели высказать претензии - высказали.

н Гость
#7

У вас своя жизнь есть?

н Гость
#9
Скорп

Смотрю на себя и на некоторых людей в окружении: почему нормальным адекватным, умеющим любить и строить отношения людям, достаются какие-то проблемные партнеры.
Почему бы им не объединиться между собой и не строить здоровые гармоничные отношения.

Элементарно. Сами таких выбирают. Вон, к примеру автор раньше не знала что ли, что у мужа друзья есть и они встречаются.

Гость
#11
н Гость

Элементарно. Сами таких выбирают. Вон, к примеру автор раньше не знала что ли, что у мужа друзья есть и они встречаются.

Знала, но рассчитывала на то, что после брака он будет жить по придуманным ею правилам. А он не делает этого. Отсюда и все трудности в общении.

#13

Автор, судя по Вашему обращению Вы грамотная, мудрая и адекватная женщина. И все Вы делаете правильно на самом деле. Другое дело, если мужчина не понимает ни по-хорошему, ни по-плохому, вообще никак не понимает и не слышит Вас - надо задуматься: а тот ли мужчина рядом с Вами? Боюсь, на самом деле проблема в том, что Вы ему не очень-то и дороги... короче - на фиг ему ничего не надо.

Гость
#14
MOROZOVA

Автор, судя по Вашему обращению Вы грамотная, мудрая и адекватная женщина. И все Вы делаете правильно на самом деле. Другое дело, если мужчина не понимает ни по-хорошему, ни по-плохому, вообще никак не понимает и не слышит Вас - надо задуматься: а тот ли мужчина рядом с Вами? Боюсь, на самом деле проблема в том, что Вы ему не очень-то и дороги... короче - на фиг ему ничего не надо.

Надо. Что бы новая подруга не выталкивала из его жизни старых друзей.

Гость
#15
Гость

Надо. Что бы новая подруга не выталкивала из его жизни старых друзей.

То есть хоцца жить как холостой, не учитывать мнение/желания жены, гулять где хочу, при этом получая все блага женатого? А ты ей что? Пиceчкy?

#16
Гость

Надо. Что бы новая подруга не выталкивала из его жизни старых друзей.

Здесь вот какой есть нюанс: многие мужчины, обзаведясь семьей, не считают нужным менять свои холостяцкие привычки. И, как тусили с друзьями, так и продолжают в том же темпе и с той же периодичностью тусить. Никто же не говорит о том, чтобы прекратить все отношения с друзьями. Да и автор, насколько я поняла, девушка лояльная.

Скорп
#17

Кто такой вообще, чтобы мне еще нервы трепать.
Не умеешь отношения строить- сиди с неликаидным голенком переписывайся.
Можешь даже засрсать это злобное недоразумение прямо на центральной улице

Гость
#18
Гость

То есть хоцца жить как холостой, не учитывать мнение/желания жены, гулять где хочу, при этом получая все блага женатого? А ты ей что? Пиceчкy?

А какие блага у женатого, кроме обязанностей по закону?

Гость
#19

А не надо замуж выходить, когда % на 30-40 мужик не устраивает.

Гость
#20
Гость

А не надо замуж выходить, когда % на 30-40 мужик не устраивает.

Тогда надо выходить замуж за себя. На 100% вы сами себя устраиваете.

Автор
#21
MOROZOVA

Автор, судя по Вашему обращению Вы грамотная, мудрая и адекватная женщина. И все Вы делаете правильно на самом деле. Другое дело, если мужчина не понимает ни по-хорошему, ни по-плохому, вообще никак не понимает и не слышит Вас - надо задуматься: а тот ли мужчина рядом с Вами? Боюсь, на самом деле проблема в том, что Вы ему не очень-то и дороги... короче - на фиг ему ничего не надо.

Спасибо за Ваш комментарий, за понимание. Тоже не дурочка и склоняюсь к такому же мнению-не нужна стала. Ведь раньше такого не было.Что бы не кричали здешние комментаторы. Когда хотел побыть и погулять с друзьями, всегда предупреждал, надолго не пропадал. Чувствовалось уважение. А п

Автор
#22
Гость

То есть хоцца жить как холостой, не учитывать мнение/желания жены, гулять где хочу, при этом получая все блага женатого? А ты ей что? Пиceчкy?

Верно подметили. дома чисто, вкусно, спокойно,я вообще спокойная, все вопросы решаю без крика. Вроде бы и женат, говорит все устраивает его, но надо бежать все куда то. Причем это не друзья многолетние, а так- сегодня нарисовались, завтра и след простыл.

Автор
#23
MOROZOVA

Здесь вот какой есть нюанс: многие мужчины, обзаведясь семьей, не считают нужным менять свои холостяцкие привычки. И, как тусили с друзьями, так и продолжают в том же темпе и с той же периодичностью тусить. Никто же не говорит о том, чтобы прекратить все отношения с друзьями. Да и автор, насколько я поняла, девушка лояльная.

Вы мне вот прям нравитесь))) понимаете меня полностью. Первые года семейной жизни так не рвался к друзьям. Когда уходил, не пилила, пусть отдыхает, я все понимаю, к ноге никогда не пыталась привязать. Но вышло,что вышло: безнаказанность и вседозволенность. Вот и спросить хотела: в чем упустила?

#24

Может, в самом начале семейной жизни дали ему свободы больше, чем надо бы... В самом начале отношений он и она начинают "прощупывать друг друга": как далеко можно зайти, что позволит вторая половина, а что нет? ( Впрочем, и в дальнейшем по-жизни такие проверки периодически устраиваются...) Может он расслабился и решил, что это нормально - что он постоянно с друзьями (ну а что, жена молчит). Я так чувствую: Вы сначала терпели, потом терпение закончилось - Вы и высказали. Попытались поставить на место, хотя по-хорошему, это надо было сделать в тот момент, когда он начал перегибать палку в самом начале. Еще напрягает в Вашем случае, что это не многолетние друзья. Создается ощущение, что 1. мужик реально хочет сбежать из дома под любым предлогом в любую компанию (значит дома не комфортно по каким-то причинам, причины эти надо выяснять) либо 2. вообще не приятная ситуация - он завел себе любовницу и прикрывается наличием "друзей". Я слишком мало о Вас знаю, чтобы что-то поконкретнее сказать: Вы работаете? Есть ли дети? Как давно в браке? Менялась ли жизненная ситуация в последнее время? (ну, допустим, финансовая ситуация поменялась, либо еще что-то произошло, какое-то событие... все эти моменты могут повлиять на Ваше поведение - и, как итог - поведение мужчины). На самом деле вопросы эти все сложные. Насколько я поняла - Вы дорожите этим мужчиной, поэтому и пытаетесь разобраться: что не так. Это тоже правильно. Вильнуть хвостом и уйти/развестись - это проще всего, это удел молоденьких/глупых (а зачастую и не молоденьких/глупых) девчонок. Зачем тогда замуж выходить, если не ценишь своего мужчину и если не хочешь сохранить с ним отношения? Другое дело, что бывают такие мужчины, с которыми сохранять отношения-то не надо :)

Гость
#25

Все верно говорите- терпела долго, давала свободу. Давно в браке- 12 лет. Работала. Год назад родился второй ребенок, очень бесспокойный, плохо спит и днем и ночью. И мужа понесло... Сбегает видимо от забот. Хотя ребенка и планировали, два года не получалось. Получилось. А в няньках я одна.[quote="MOROZOVA" message_id="63803599"]Может, в самом начале семейной жизни дали ему свободы больше, чем надо бы... В самом начале отношений он и она начинают "прощупывать друг друга": как далеко можно зайти, что позволит вторая половина, а что нет? ( Впрочем, и в дальнейшем по-жизни такие проверки периодически устраиваются...) Может он расслабился и решил, что это нормально - что он постоянно с друзьями (ну а что, жена молчит). Я так чувствую: Вы сначала терпели, потом терпение закончилось - Вы и высказали. Попытались поставить на место, хотя по-хорошему, это надо было сделать в тот момент, когда он начал перегибать палку в самом начале. Еще напрягает в Вашем случае, что это не многолетние друзья. Создается ощущение, что 1. мужик реально хочет сбежать из дома под любым предлогом в любую компанию (значит дома не комфортно по каким-то причинам, причины эти надо выяснять) либо 2. вообще не приятная ситуация - он завел себе любовницу и прикрывается наличием "друзей". Я слишком мало о Вас знаю, чтобы что-то поконкретнее сказать: Вы работаете? Есть ли дети? Как давно в браке? Менялась ли жизненная ситуация в последнее время? (ну, допустим, финансовая ситуация поменялась, либо еще что-то произошло, какое-то событие... все эти моменты могут повлиять на Ваше поведение - и, как итог - поведение мужчины). На самом деле вопросы эти все сложные.

Гость
#26
Автор

Вот живешь спокойно, встречаешь вкусным ужином, не пилишь, не "любишь " мозг за гулянки с друзьями, ко всему относишься с пониманием. Итог: на твое мнение совсем забили,делают что хотят. Пойду погуляю с друзьями, жена же все поймет и стерпит.
Отстаиваешь свои позиции, ставишь на место, не даешь собой помыкать, говоришь о том что тебе не нравится и хотелось бы изменить в семье. Итог : да тот же. Типо ты меня запилила, мозг выносишь и тд. Опять же пойду к друзьям , они мозг не выносят.
И вот я и не пойму совсем, как же правильно то. Или таким мужчинам будь хоть "семи пядей во лбу" все в "лес смотрят" ?

Если убрать похоть, то мужчинам с большинством женщин скучно вместе время проводить.

#27

ответа нет на этот вопрос. В первом случае решение - это он ушел с друзьями, а ты через полчаса тоже ушла... с друзьями, только тихо. Вся суть патриархальных отношений. Во втором случае да, он будет истерить, что вы его запилили.

#28

Да, похоже с рождением второго ребенка ему стало не комфортно... инфантильное поведение. Сбегает от проблем, от детского плача, от воспитания. Попробуйте поговорить нормально: не вечером и не ночью, когда он пришел. А утром. Типа "меня напрягает сложившаяся ситуация. Мы оба хотели второго ребенка. По факту ребенком занимаюсь я одна." Стараться не переводить в истерику, а спокойно (ну насколько это возможно). Говорите фразы: "я очень тебя люблю, хочу строить семью именно с тобой, хочу детей только от тебя, но мне нужна твоя поддержка, забота, понимание. Возможно, с рождением ребенка я стала уделять тебе меньше внимания, извини, но я так сейчас устаю". Короче - попробовать по-хорошему. И посмотреть на его реакцию. Что скажет. Правда, Вы упоминали, что уже беседовали с ним и не помогло. Иногда мужчины не слышат нас, потому что беседу девушки любят вести с позиции сплошной претензии и на повышенных тонах. Попробуйте поговорить по-хорошему... Потому что вариант "а ты тоже уйди к друзьям" вряд ли прокатит: ну для начала чисто технически... больно-то не побегаешь по друзьям с 2мя детьми. Ну а во-вторых: это вариант, но, по-моему его надо на крайний случай оставить (когда все аргументы себя исчерпают).

Автор
#29

Уйти гулять тоже не могу , совсем. Бабушек нет, я всегда с ними. Всегда. С младшей- 24/7. Скандалов и не закатываю. Стараюсь обьяснять спокойно. Говорю , что он самый родной , но я просто устала от твоих выходок. Думаю, что гулять 2-3 дня в неделю с друзьями до утра не есть норма, для женатого. Тем более говорит, если бы я так делала,то давно развелся бы. Видимо, просто не интересно ему со мной, с нами. Правы Вы и те, кто говорит, что с любимой женщиной так себя не ведут. Вам большое спасибо за поддержку! Всех благ.[quote="MOROZOVA" message_id="63804389"]Да, похоже с рождением второго ребенка ему стало не комфортно... инфантильное поведение. Сбегает от проблем, от детского плача, от воспитания. Попробуйте поговорить нормально: не вечером и не ночью, когда он пришел. А утром. Типа "меня напрягает сложившаяся ситуация. Мы оба хотели второго ребенка. По факту ребенком занимаюсь я одна." Стараться не переводить в истерику, а спокойно (ну насколько это возможно). Говорите фразы: "я очень тебя люблю, хочу строить семью именно с тобой, хочу детей только от тебя, но мне нужна твоя поддержка, забота, понимание. Возможно, с рождением ребенка я стала уделять тебе меньше внимания, извини, но я так сейчас устаю". ]

Гость
#30

Автор, у вас двое детей. Загружайте мужа домашними делами. Что за домострой? Вы вся в делах, а он с друзьями. Если сам не понимает- обьясните

Гость
#31
Гость

Автор, у вас двое детей. Загружайте мужа домашними делами. Что за домострой? Вы вся в делах, а он с друзьями. Если сам не понимает- обьясните

И в морду ему, в морду. Скалкой, а потом по голове сковородкой. И еще плетьми.
И распять и раз шесть. Он же *** и ***, по другому не поймет нас, высокоразвитых.

Б-ка
#32
Гость

Да потому что надо выбирать мужчину, который любит. Мужчины заботятся и уважают только любимую женщину. С остальными практикуется вот такое скотинское отношение.

Заколебали своими сказками "про любовь"! Про межличностные границы и про расставляющих их голову слышали?

Гость
#33
Гость

Да потому что надо выбирать мужчину, который любит. Мужчины заботятся и уважают только любимую женщину. С остальными практикуется вот такое скотинское отношение.

То что вы называние "любит", живёт не более трёх лет. А потом начинается скотское отношение. Только кто-то позволяет это, а кто-то нет.

Гость
#34

Скотское отношение возникает с теми, кто позволяет это.
Вы можете запрещать, но ведь видно, что подсознательно вы позволяете, а что - нет. Как бы не пилили не истерили, останетесь терпилой. Если у меня муженек попытался бы куда-то свалить с дружками на ночь глядя, я б тоже затусила с подругами. И хрен бы он мне что вякнул в ответ.

Гость
#35

А если нужно сидеть с детьми, хрен бы отпустила! Раз он от детей сбегает, типа не хочет их видеть и т.д., я б так сделала, чтобы денег ни на что не хватало! Чтоб на работе упахивался, а не на лядках!
У меня отец в бизнесе упахивался, круглые сутки работал, даже если был дома или заграницей, то всегда на телефоне сидел или за ноутом, всегда был на связи. И лентяев и алкашей я ужас как не люблю. Какие гулянки до утра? Не то что 3 раза в неделю, вообще в принципе какие мать твою гулянки? Кто сказал, что можно до утра гулять, если у тебя есть жена? Вот Вы позволяли такие - сами расхлебывайте теперь.

Морошка
#36

Возможно нет золотой середины))) есть любовь и уважение. Всегда считала, что если в отношениях, то это не повод менять образ жизни. Либо мы подходим друг другу либо нет. Если есть повод "выносить мозг" и переделывать под себя другого, то ... это уже не нормальные отношения. Жизнь должна приносить радость и лёгкость. Если нет, то ЗАЧЕМ????

Форум: Отношения
Всего: 361 165 тем
Новые темы за месяц: 6 381 тема
Популярные темы за месяц: 214 200 тем