Гость
Статьи
Мне 43, а муж хочет …

Мне 43, а муж хочет ребенка

Девушки здравствуйте! Подскажите как быть? В браке, есть ребенок 12 лет. Мне 43 года, летом будет уже 44. Уже пол-года нет критических дней. Года 2 непериодически пытались с мужем завести еще ребенка (т.е. с моих 41 года). Когда мне было 35-37 лет он не хотел второго ребенка. Потом было много проблем в жизни, не было своей жилплощади чтобы заводить второго. Муж со мной то разводился, то нет. Где-то год назад меня накрыл кризис среднего возраста. Я стала стареть, осознавать что молодость прошла. Все это совпало с очень плохим самочувствием, приливы-отливы, врачи писали пременопауза. Все эти диагнозы я воспринимала с истериками, с рыданием по 2 дня, с сожалением что упустила время и не завели ребенка раньше. Но потом как-то успокаивалась, все-таки 1 ребенок есть, его тоже надо вырастить, желательно без нервов. Но оставалась надежда. Муж тоже надеялся, и разговоры о том что я уже в пременопаузе вообще не воспринимал, "все врачи дураки". Я пила овариомин, но без результата. Еще полгода назад уколы прогестерона месячные уже не вызвал как раньше, матка маленькая, эндоментрий слишком тонкий, яичник один еле живой и т.п. 2 последних года цикл нерегулярный был, по 3-4 месяца не было месячных.
И вот недавно немного повздорили из-за ерунды, и потекло из него "так ты уже старуха. ты уже ВСЕ, и что теперь больше не получиться детей завести", "и зачем теперь жить"... Т.е. он все это время все еще надеялся. Несмотря на то что мне вечно плохо, я потею, краснею, желания заняться сексом давно нет. И вот что теперь делать? Как себя вести с ним?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оба странные. Отношения плохие, друг друга чуть ли не ненавидите, но ребёнка второго зачем-то вынь да положь. При том, что, похоже, сами едва-едва необходимым обеспечены, своё жильё появилось совсем недавно.

Гость
#2

И после этих его слов Вы ещё думаете, стоит ли заводить с ним ребенка? Конечно НЕТ! Мне кажется, он воспринимает Вас как сломанный инкубатор и о любви тут речи уже не идёт.

Татьяна1979
#3

Как то рановато менопауза... Разводка?

Гость
#4

У вас с мужем плохие отношения - так куда еще второго рожать? Он и так вот-вот от вас свалит, очень похоже на то. Так лучше пусть сваливает, оставив вас свободной с уже подросшим одним ребенком, чем свалит еще впридачу с младенцем на руках, это будет куда тяжелее. Так что похоже, что ни делается, все к лучшему. Можете считать, что вас ангел-хранитель бережет, с вторым ребенком у вас было бы все еще хуже. По поводу ранней менопаузы - это к врачу, возможно, вам не противопоказана заместительная гормональная терапия или какие-то средства для облегчения симптомов. А по поводу мужа - да после такого куда еще рожать, не любит он вас, а самоутверждается за ваш счет!

Гость
#5
Татьяна1979

Как то рановато менопауза... Разводка?

У всех по-разному

Гость
#6

очень странно.Вам точно 44 года???
Я ы 43 года родила третьего ребенка(поздний второй брак) А климакс у меня наступил в 58 лет.Но я старое поколение.У нас месячные начинались позднее..

Гость
#7
Татьяна1979

Как то рановато менопауза... Разводка?

И в 30 бывает. Сейчас раньше стареют.

лл
#8

из того что вы рассказываете я бы даже не подумала заводить детей. тем более у вас и первый то совсем ребенок еще..

Гость
#9

Ну и забейте на мужа.Пускай он идёт со своим хотеньем.Пусть он сам о рожает.У него что в голове. Гормоны разигрались. Нашел Хюррем Султан,рожать ему.

Гость
#10
Гость

очень странно.Вам точно 44 года??? Я ы 43 года родила третьего ребенка(поздний второй брак) А климакс у меня наступил в 58 лет.Но я старое поколение.У нас месячные начинались позднее..

что вы несете.....ужас, какие же неграмотные женщины бывают. Иногда возраст приходит один - это про вас.

Гость
#11
Гость

что вы несете.....ужас, какие же неграмотные женщины бывают. Иногда возраст приходит один - это про вас.

Чем Вам ответ не понравился?
Я немного моложе,но тоже поневоле начинаю задумываться почему у молодёжи столько проблем с зачатием?
Про себя,так небольшие задержки начались только после 45.Как раз в этот момент и забеременела по глупости.Но посчитала,что в таком возрасте с малышом уже будет трудновато.А вот бабушка родила мою маму почти в 42,так ещё меня успела поняньчить.
Другое дело,что способность или не способность,желание или не желание не повод для такого поведения мужа.Можно подумать,что он такой же альфа- самец как в 20.

Гость
#12

хочется как то вас поддержать! Вы молодая,наверняка очень привлекательная женщина. И не стоит плакать. сходите к хорошему гинекологу -эндокринологу. Возможно подберете гармоны для себя. По опыту знаю,чем старше становишься,тем сложней вставать ночью к малышу.,привыкать к новому укладу жизни. Менять свои привычки. Сами хотите что менять? и учтите,ребенок чаще отдаляет родителей друг от друга чем сближает. По крайне мере до года ребенок на первом месте. Поговорите с мужем, есть вариант взять ребенка с дом.малютки.

Гость
#13

У вас обоих похоже кризис среднего возраста, который вы никак не можете принять, не накручивайте себя, климакс- это ещё не старость и не болезнь, успокойтесь внутренне и отпустите ситуацию, ребёнок у вас есть уже и не надо так судорожно насиловать свой организм. Поймите, что ребёнок не спасёт ваши отношения- это всего лишь ваша цель, как спасательный круг, за который вы хотите уцепиться, но это не выход. Отдохните, успокойтесь, вам надо отвлечься, вы зациклились и съедаете себя изнутри, то вы старая, климакс, родить не можете и т.д. и муж подливаеи масла в огонь, вместо того, чтобы поддержать вас и сказать, что вы так же любима, красива и нужны ему, не смотря ни на что. Конечно, ведёт он себя по свински, но видимо, у мужиков тоже бывает климакс, спишите на это и попробуйте наладить отношения, будьте мудрее и удачи вам!

Гость
#15

Какой к уууям ребенок? Вы первого до ума доведите. Что вы сможете дать второму коль сами недавно обзавелись своим углом и очевидно, что ни по здоровью, ни по энергии, ни по финансам не тяните. У мужа кризис реднего возраста - это классика. Богатые мужики в кризисе *** моделей и покупают яхту длиннее, средний клас - находит либо любовницу, либо новое увлечение, а нищета - просит второго или дцатого ребенка. Мужу нужно подтверждение, что он еще ого-го САМЭЦ, но не ребенок сам по себе со всеми вытекающими. Забейте и займитесь собой: новый образ, хобби, увлечение, катаните с мужем освежить чувства куда нить, сама куданить едьте отдохнуть. У вас деть скоро в переходный возраст войдет - скучать не придётся. Будет муж угрожать, что родят ему на стороне - да пожалуйста, только что с него там взять, дурочек сейчас мало. Держите хвост пистолетом!

Гость
#16

Не рожайте ни в коем случае! Зачем этот подвиг?

Элина
#17

Муж ваш старый козёл, свои проблемы с возрастом проецирует на вас. Берегите себя, вам дочку ещё до ума довести надо, а его бы послать не то что рожать от него, фу.

Гость
#18

Почему вы так зациклены на втором ребенке? Что за истерия, что у вас, что у мужа? А вообще мужчин не надо посвящать во все эти женские проблемы.. хм. да. Они существа нервные и осознание того, что ваша детородная функция угасает давит на их нежную психику, даже вне зависимости, хочет он еще размножаться или нет.

Микки
#19

Такое ощущение, что ребенок вам как таковой, не особенно нужен, нужно просто подтверждение, что вы еще молоды и способны родить… а то, что муж у вас ненадежный и отношения не очень, видимо, совсем не трогает. Только состояние матки и яичников (коими вы, видимо, и думаете).

#20

Девушки спасибо всем огромное кто поддержал!
Тут много текста не напишешь в заглавном посте. Поэтому не стала писать "розовые сопли" про то как много лет хотела девочку, дочку. Просто жизнь была не очень спокойная с моим мужем. Ну не я одна такая. Да слабохарактерная я, а муж наоборот, подавлял меня много лет. Но так уж сложилось что мы до сих пор вместе. Про матку и яичники я просто так написала, просто про то что врачи говорили мне. Что тут такого по бабски поделиться этим на форуме.
И при чем тут "подтверждение что могу родить". Просто занималась ремонтами, всегда моложе выглядела, думала что и внутри также молодо. Думала успею еще родить в 42. Потом в 16 году было много потерь в семье. 3 похорон по сути. я была выбита и разбита в том году....

Гость
#21

40+ - это время, когда надо уже начинать жить для себя и ради себя, любимой. Вы и так припозднились с первым ребенком. Куда еще рожать???
Моя приятельница родила третьего-случайного в 48. Все о климаксе твердила. Пока климакс не зашевелился. Смотрю на нее как на несчастную-убо-гую. У меня уже внуки имеются. Захотела - пообщалась, потискала. А потом притомилась-наигралась и родителям вернула...Нееее. Всё надо делать вовремя! Детей рожать тоже.
Мы с мужем детей вырастили, в хорошую жизнь выпустили и нынче живем друг для друга. Без проблем и привязок вроде школьных каникул или сессий....
Если Ваш муж вдруг резко и одержимо возжелал детей, то он их однажды заделает с молодой-другой. Спокойно, без паники , продуманно готовьте пути к отступлению. И действуйте по ситуации.

Гость
#22

Автор, кстати, вы сдавали анализ АМГ? Просто если он близок к нулю, то запас яйцеклеток исчерпан и к чему тогда все эти гормоны и т.д., лучше принимать ЗГТ, если нет противопоказаний, или растительные препараты и жить нормально без приливов и прочих проблем, спортом займитесь, хобби найдите, развивайтесь и н зацикливайтесь на муже и его словах. Понимаю, вам сейчас больно и обидно, но по сути ничего ужасного не произошло, жизнь продолжается.

Гость
#23

Автор, о каком ребёнке вообще речь, если вы с мужем то расходитесь, то сходитесь? Чтоб доказать окружающим и себе, что вы оба ещё ого-го? Ваш муж вообще ди6ил, что значит для чего жить, если у вас ребёнок ещё школьник? Поднимать сына нужно.

Гость
#24

Оо, прям как моя родственница, та тоже все мужа облизывала, вот решил он стать многодетным отцом, а у нее после первых тяжелых родов (ребенок здоровый и умный родился) были выкидыши. После очередного выкидыша муж находил даму сердца и "плодовитую матку" и с семейством расставался. Через пару месяцев возвращался и опять беременность - выкидыш - расставание. В результате в 40 она таки родила еще одного ребенка. Само собой, что этим последышем занимались только эта маттть и старший ребенок. Впечатление от этой семьи такое, что родители и младший ребенок - УО. Старший катапультировался сразу после школы. В общем, счааастьее !

гостья
#25

[quote="Гость"]Какой к уууям ребенок? Вы первого до ума доведите. Что вы сможете дать второму коль сами недавно обзавелись своим углом и очевидно, что ни по здоровью, ни по энергии, ни по финансам не тяните. У мужа кризис реднего возраста - это классика. Богатые мужики в кризисе *** моделей и покупают яхту длиннее, средний клас - находит либо любовницу, либо новое увлечение, а нищета - просит второго или дцатого ребенка. Мужу нужно подтверждение, что он еще ого-го САМЭЦ, но не ребенок сам по себе со всеми вытекающими. Забейте и займитесь собой: новый образ, хобби, увлечение, катаните с мужем освежить чувства куда нить, сама куданить едьте отдохнуть. У вас деть скоро в переходный возраст войдет - скучать не придётся. Будет муж угрожать, что родят ему на стороне - да пожалуйста, только что с него там взять, дурочек сейчас мало. Держите хвост пистолетом![/quot++++

Гость
#26
Mishu1ka

Девушки спасибо всем огромное кто поддержал! Тут много текста не напишешь в заглавном посте. Поэтому не стала писать "розовые сопли" про то как много лет хотела девочку, дочку. Просто жизнь была не очень спокойная с моим мужем. Ну не я одна такая. Да слабохарактерная я, а муж наоборот, подавлял меня много лет. Но так уж сложилось что мы до сих пор вместе. Про матку и яичники я просто так написала, просто про то что врачи говорили мне. Что тут такого по бабски поделиться этим на форуме. И при чем тут "подтверждение что могу родить". Просто занималась ремонтами, всегда моложе выглядела, думала что и внутри также молодо. Думала успею еще родить в 42. Потом в 16 году было много потерь в семье. 3 похорон по сути. я была выбита и разбита в том году....

Матка и яичники больные, потому что с мужем плохо. Других причин нет.

Форум: Отношения
Всего: 375 345 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 466 тем