Гость
Статьи
Помогите хоть как-то …

Помогите хоть как-то наладить отношения

Что делать? Замужем 15 лет недавно дочку родили, сыну уже 14 лет. Муж детей любит но только когда ему надо иначе начинает орать на них, обо мне вообще молчу не чувствую никаких эмоций ко мне кроме ненависти но он отрицает. Семью содержит,работает. Но не могу уже жить так, знаю точно что у него нет никого. Просто иногда так больно что кричать хочется. Помогите хоть как-то наладить отношения, подруги говорят что жиру бешусь а я не могу больше терпеть его унизительные слова

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не думали, что человек устал или выгорает на работе? Не очень понятно, конечно, почему орет на детей. в любом случае, причины какие - то есть. Кроме ненависти, как вы говорите, никаких эмоций с его стороны не чувствуете. А сами какие испытываете к нему эмоции? Может подруги правы?

Гость
#2

Попробуйте семейного психолога. За длительное время собирается много *** в отношениях, если им не заниматься. Наиболее эффективна будет внешняя обязательно профессиональная помощь

#3

Может дело в вас?Как-то поменяйтесь сами!Может что-то поменяйте в ваших отношениях,(например ему надоело одно и то же )придя домой хочется чего то нового,сходите вместе куда-нибудь,развликитесь с друзьями,просто погуляйте!

Гость
#4

Эх, Автор, кто же вам поможет в такой беде? Разве что совет дадут, и то - не факт, что полезный и действенный. Ваша проблема находится в чисто эмоциональной сфере (в бытовой, насколько я поняла, всё в порядке), отсюда, наверное, и следует "плясать"? Может, попытаться на время психологически абстрагироваться от отношений с супругом - пусть идёт, как идёт, и найти для себя какую-то отдушину, способную увлечь, радующую вас, и на ней сосредоточиться? Дети - само собой счастье для их мамы, но я имею в виду что-то вне семьи: стритрэйсинг, альпинизм, политика, благотворительность, волонтёрство, учёба в очередном ВУЗе? Погружение в новое ослабит боль разочарования, а когда малышка подрастёт, и вы станете более свободны в своих решениях без оглядки на мужа, тогда и выберете путь, которым идти дальше по жизни.

Гость
#5

Считаю два последних совета вредны

Ауф,ответь мнее
#6

Вам стоит выбратся вдвоем куда нибудь и морально отдохнуть обоим,как раз и отношения наладятся,попробуйте

#7

Вот вполне согласна с последним ответо,да и я типа того же придложила!

Скай
#8

Чет бред какой то советуют)) у людей проблемы с взаимоотношениями советуют в парк сходить погулять.... Найс решение)) короче автор, у вас с мужем проблема во взаимоотношениях, и решать ее нужно как....? Разговором. В начале понять, что происходит у него в душе и голове, пообщайтесь откровенно, выслушайте максимально спокойно, без претензий, без выяснения отношений. Просто попробуйте встать на его место и увидеть ситуацию его глазами, потом расскажите о своих чувствах и ощущениях. Скажите что любите, в конце, поэтому и хотите решить все недомолвки ради счастья вас обоих. Даже не ради семьи и детей... А ради вас как мужчины и женщины, которые когда то встретились и были счастливы. Ну вот так и вместе подумайте, как вам наладить ваши отношения. Но помните, это долгая работа, пока привыкните к новому покелению по отношению друг к другу. Но если есть желание у обоих, все получится.

#9

Здравствуйте! Трудно помочь дистанционно в вашей ситуации, да и информации маловато. Возможно, вам стоит сходить к психологу вдвоем с мужем. Если он иногда раздражается на детей, и если вам кажется, что он вас ненавидит, но он так не считает – возможно стоит наладить взаимопонимание. Усталость, накопленные обиды, маленький ребенок в семье – все это может быть поводом для напряжения. Супруги начинают злиться друг на друга, и ни у кого нет сил поддержать другого. А положительные моменты становятся как бы незаметны, и вы забываете, за что любите, цените и уважаете друг друга. А хорошо бы почаще вспоминать и учиться договариваться мирно. Иногда для улучшения отношений с помощью психолога бывает довольно нескольких встреч.

Гость
#10
Скай

Чет бред какой то советуют)) у людей проблемы с взаимоотношениями советуют в парк сходить погулять.... Найс решение)) короче автор, у вас с мужем проблема во взаимоотношениях, и решать ее нужно как....? Разговором. В начале понять, что происходит у него в душе и голове, пообщайтесь откровенно, выслушайте максимально спокойно, без претензий, без выяснения отношений. Просто попробуйте встать на его место и увидеть ситуацию его глазами, потом расскажите о своих чувствах и ощущениях. Скажите что любите, в конце, поэтому и хотите решить все недомолвки ради счастья вас обоих. Даже не ради семьи и детей... А ради вас как мужчины и женщины, которые когда то встретились и были счастливы. Ну вот так и вместе подумайте, как вам наладить ваши отношения. Но помните, это долгая работа, пока привыкните к новому покелению по отношению друг к другу. Но если есть желание у обоих, все получится.

Спасибо за советы, все кроме психологов мы перепробовали. Изначально мы были очень разными но чувства брали своё, а сейчас иногда даже у меня нет желания что-то делать для нашего взаимопонимания. Но бывают моменты когда все хорошо и уже не хочется копаться. Мой муж поверхностный материальный человек, а я люблю романтику, наверное в этом мы и не сходимся. К тому же я склонна к самокопанию даже депрессивным состояниям, он никогда не понимал этого. Наверное это я причина всему надо просто быть попроще но это невозможно...

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем