Гость
Статьи
У мужа пассивный доход

У мужа пассивный доход

Очень интересно ваше мнение по следующему вопросу: если у мужа пассивный доход должен ли он помогать по хозяйству? У нас ситуация следующая: я в декрете, ребенку пол года. У мужа свой бизнес небольшой, раньше он сам работал, а потом нанял управляющего и теперь практически не работает. Весь быт + ребенок на мне, его когда прошу помочь он отвечает что его дело нас обеспечивать материально, остальное не его забота. Так то вроде бы он прав но на деле я очень устаю а он целыми днями играет в танки и зависает в гараже с друзьями. Очень обидно.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
лола
#1

это неправильно! типа он откупился тем, что зарабатывает, то есть когда, вы выйдете с декрета, и тоже будете зарабатывать, то он будет все делать?
какие мужики все хитроопые

Гость
#2

Автор сделайте выводы. До 3х лет сидите дома и с мужем не ругайтесь а то вообще без всего останетесь. Муж конечно не прав но и вам ругаться невыгодно.Может мама ваша или свекровь вам помогут если с ними не переругались.

Кексик
#3

Точно хитропопый! Одно дело, когда весь день на работе, к вечеру ползет домой уставший - понятно, надо отдохнуть. А тут дома сидит и в ус не дует. Норм, чо. Хоть бы с ребенком гулял. Настаивайте, только мягонько, ни в коем случае не давите. Изобразите умирающего лебедя, всплакните мб тихонько, чтоб он увидел. Если не почешется - придется хорошенько подумать, нужен ли такой муж...

Гость
#4

Боже, какие же ОНИ всё -таки СВО... Нанял управляющего, чтобы жить в свое удовольствие, пивко попивать и в игры играть. И ещё, наверное, чтоб в любой удобный для него момент потрах...ся с женой. А Вы его три раза в день (как минимум) ещё и покормить должны. О чем тут говорить!!! М...дак

Гость
#5

А никак нельзя этот пассивный доход на себя переоформить или хотя бы разрушить чтоб он прекратил над вами измываться?

Автор
#6
Гость

А никак нельзя этот пассивный доход на себя переоформить или хотя бы разрушить чтоб он прекратил над вами измываться?

Всем спасибо за поддержку!

Вы о чем? мы втроем на эти деньги живем, да и не издевается он, думаю просто такое мировоззрение у него, его мамочка с детства так приучила, обслуживала во всем.

Гость
#7
Гость

Боже, какие же ОНИ всё -таки СВО... Нанял управляющего, чтобы жить в свое удовольствие, пивко попивать и в игры играть. И ещё, наверное, чтоб в любой удобный для него момент потрах...ся с женой. А Вы его три раза в день (как минимум) ещё и покормить должны. О чем тут говорить!!! М...дак

А что он не имеет право? Он успешный мужик, раз имеет бабки не напрягаясь. А у вас банальная зависть.
Автор, муж прав. Вы в декрете, а не он. Он свои обязанности выполняет. А вы на него хотите еще и свои скинуть. Можете выйти на работу, хотябы на полставки и оплачивать половину продуктов и коммунальные платежи, тогда будет честно делить с ним заботы о ребенке.

Автор
#8
Гость

А что он не имеет право? Он успешный мужик, раз имеет бабки не напрягаясь. А у вас банальная зависть. Автор, муж прав. Вы в декрете, а не он. Он свои обязанности выполняет. А вы на него хотите еще и свои скинуть. Можете выйти на работу, хотябы на полставки и оплачивать половину продуктов и коммунальные платежи, тогда будет честно делить с ним заботы о ребенке.

спасибо за ваше мнение. раньше мы оба работали, но жили только на его з/п и все хозяйство полностью вела я, в целом считаю такую модель семьи правильной.

Гость
#9

Ну раз он успешный и обеспечивает, пусть прислугу наймет.

Гость
#10
Автор

спасибо за ваше мнение. раньше мы оба работали, но жили только на его з/п и все хозяйство полностью вела я, в целом считаю такую модель семьи правильной.

Ну тогда о чем страдания?? Сейчас вы не работаете у вас ребенок и хозяйство. Живете на его доход.

Гость
#11
Гость

Автор, муж прав. Вы в декрете, а не он. Он свои обязанности выполняет. А вы на него хотите еще и свои скинуть.

У работающего человека есть график работы, выходные. У мамы в декрете работа 24/7. Любящий и заботливый муж всегда поможет, если есть время, возможность и желание. У мужа автора навалом первого и второго, но нифига нету первого, это неправильно. Супруги должны поддерживать друг друга, а о пополамстве и разделении обязанностей поровну можно говорить, если между людьми тупо нет любви и уважения. Ребенок такой же его, как и её. Переломится, что ли, присмотреть, пока жена поесть приготовит и в ванне отмокнет спокойно? Один сидит играет, вторая света белого не видит от домашней чехарды. Конечно прав, ага.

Автор
#12

Его коронная фраза "смирись, ты же теперь мать"
Еще обещал вызвать мне в помощь свою маман из другого города, чувствую жизнь заиграет новыми красками...

Гость
#13

Начитаешься таких тем и замуж не хочется. Вроде на первый взгляд и нормальный у вас мужчина, не альфонс, с бизнесом, но обязательно какое-то другое гавнецо всплывёт.

Гость
#14
Гость

Автор, муж прав. Вы в декрете, а не он. Он свои обязанности выполняет. А вы на него хотите еще и свои скинуть.

У работающего человека есть график работы, выходные. У мамы в декрете работа 24/7. Любящий и заботливый муж всегда поможет, если есть время, возможность и желание. У мужа автора навалом первого и второго, но нифига нету первого, это неправильно. Супруги должны поддерживать друг друга, а о пополамстве и разделении обязанностей поровну можно говорить, если между людьми тупо нет любви и уважения. Ребенок такой же его, как и её. Переломится, что ли, присмотреть, пока жена поесть приготовит и в ванне отмокнет спокойно? Один сидит играет, вторая света белого не видит от домашней чехарды. Конечно прав, ага.

Тогда и содержать она тоже должна ребенка, он не только его, но и её. Верно?

Кексик
#15
Гость

У работающего человека есть график работы, выходные. У мамы в декрете работа 24/7. Любящий и заботливый муж всегда поможет, если есть время, возможность и желание. У мужа автора навалом первого и второго, но нифига нету первого, это неправильно. Супруги должны поддерживать друг друга, а о пополамстве и разделении обязанностей поровну можно говорить, если между людьми тупо нет любви и уважения. Ребенок такой же его, как и её. Переломится, что ли, присмотреть, пока жена поесть приготовит и в ванне отмокнет спокойно? Один сидит играет, вторая света белого не видит от домашней чехарды. Конечно прав, ага.

Тогда и содержать она тоже должна ребенка, он не только его, но и её. Верно?Верно. Для этого существуют выплаты по уходу за ребенком. И я не говорю, что муж должен впахивать по дому наравне с женой. Но пару раз по полчаса в день поиграться с ребенком или посуду сполоснуть после обеда - это такой тяжкий труд и немужицкое дело? Можно, конечно, начхать на жену, пусть крутится. Но любви и благодарности у нее от этого не прибавится. И ублажать вечером такого мужа никто не захочет.

Ель Сибирская
#16

Автор, идите работать. Прямо вот настаивайте, я тоже хочу принимать финансовое участие в семье, хочу быть личностью, и ля-ля-ля. Мужу деваться будет некуда, часть быта возьмет на себя, и ребенка тоже.

Гоа
#17

Ему на вас плевать. Какая разница, что и кто должен, ключевое то, что глядя на вас, у него не возникает в душе желания помочь, и к ребенку его не тянет.

Гость
#18

Ну раз его дело обеспечивать, так пусть обеспечит домработницу, няню, доставку продуктов на дом. Не может? Тогда швабру в руки.

#19

конечно должен помогать ! какая разница что он там что то получает .
муж и жена партнеры . у них должна быть примерна одинаковая нагрузка .

Гость
#20

Где вы видите мужа в этой семье? По-моему, здесь наблюдаются только женщина с ребёнком и банкомат.

Гость
#21
алексей

конечно должен помогать ! какая разница что он там что то получает .
муж и жена партнеры . у них должна быть примерна одинаковая нагрузка .

Финансовая нагрузка тоже должна быть одинакова?

REK
#22

Для автора не важен уровень дохода мужчины, важно чтобы мужчина упахивался, а то ишь сидит, сцукко, отдыхает. Как в одной песне пелось: "когда мерилом работы считается усталость".
Там желающих сидеть дома и не волноваться о деньгах целая очередь.
Давай попили ему мозг, поплачь и прочее. Сделай ему жизнь некомфортной. Мать одиночка это так классно! В РФ уже традиция!
У меня бывшая так же напрягалась. Жили в моей квартире, за мой счет жили, она подрабатывала иногда фрилансом. Деньги эти чисто на себя оставляла, но ее прям закусывало, когда я дома оставался, а она ехала на свою подработку. )))
Надеюсь сейчас счастлива.

Гость
#23
Гость

У работающего человека есть график работы, выходные. У мамы в декрете работа 24/7. Любящий и заботливый муж всегда поможет, если есть время, возможность и желание. У мужа автора навалом первого и второго, но нифига нету первого, это неправильно. Супруги должны поддерживать друг друга, а о пополамстве и разделении обязанностей поровну можно говорить, если между людьми тупо нет любви и уважения. Ребенок такой же его, как и её. Переломится, что ли, присмотреть, пока жена поесть приготовит и в ванне отмокнет спокойно? Один сидит играет, вторая света белого не видит от домашней чехарды. Конечно прав, ага.

Вы правы. Именно, что видимо "переломится муж". У меня есть пассивный доход и я работаю на полставки. А муж, живя в моей квартире, пьет коньяк, играет в танки с 18.00 и до ночи. После не очень долгого трудового дня с маленькой зарплатой.
И гонит меня на работу ещё больше, так как ЕМУ денег не хватает...
Стало всё больше вопросов, почему я до сих пор с ним. Сама не знаю, звоночки "пополамщика" и желание уюта в квартире и много вкусно поесть тоже имели место с его стороны.
Делаю выводы. Хорошо, что детей не успели завести.

Автору удачи дотянуть до конца декрета и дальше также делать выводы.

И ещё. Так сложилось, что у меня есть пять пар семейных друзей. На месте ни одной из этих жен-подруг я не хотела бы быть. Так как знаю ситуацию изнутри. А не сужу по внешней картинке. К сожалению, женщины в России совсем не защищены. Грустно всё это.

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем