Гость
Статьи
Поступок мужа. Строили …

Поступок мужа. Строили дом

Строили дом.Мои родители оставили нам квартиру,оплачивали ее в помощь нам.Отец сильно помог на стройке физически.Муж от помощи не отказывался,а потом создав для себя минимальные условия ушел жить …

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ирина

Это если люди с совестью,а у них ее нет.Там уже родня мужа подключилась,когда дом строили никого из них не было.А теперь сочиняют сказку про то,что деньги на покупку участка ему мама дала.Бога не боятся.Может уже и расписку какую изготовили.Вобщем мерзко.А ведь порядочную семью из себя строят.

Так и вам никто не мешает такую расписку сделать. А вобще, дом может и сгореть. Участок поделить и продать проще.

Марина А.
#52
Ирина

Она дружит с судьей, вот видимо ему и пообещали что то,потому что он про мой денежный вклад говорит.А то,что мы там все работали у него не считается.

Не у него, а у вас. Раз участок куплен в браке, то это совместно нажитое собственность, дом, построенный на этом участке в браке же, тоже совместная собственность. Как и доходы, что вы с супругом получали в браке. Так что неважно, с чьей зарплаты покупали стройматериалы, подавайте на раздел дома и участка, ставьте забор, делайте себе отдельную дверь и пусть он лопнет от злости

Марина А.
#53
Гость

Так и вам никто не мешает такую расписку сделать. А вобще, дом может и сгореть. Участок поделить и продать проще.

Не учите человека всяким незаконным пакостями
Договор дарения денег задним числом не заверить. А расписка-какая, долговая? Так тогда получается, что вы этот долг в браке отдавали из семейного бюджета, так что пусть подотрется своей распиской.
При разделе имущества суд смотрит на документы, на кого оформлено и когда покупалось имущество. Если он ьудет

Марина А.
#54

Мам и тем более друзей с каждой стороны слушать, то дело до второго пришествия не рассмотрят.
Тем более очень нелогичным кажется, что мама присутствовала при покупке каждого кирпича и отслеживала, чтобы он был оплачен именно ее деньгами, переписав номера купюр.
Она может сколько угодно уверять, что дала деньги сыну, но он не докажет, что потратил их не на баб и водку

Марина А.
#55
Гость

Муж скорее всего получил юридическую консультацию и находится в уверенности, что дом и землю нельзя поделить в натуре, следовательно можно сидеть на опе ровно. А то, что автор имеет право на раздел, это подтвердили все. Но иметь право и иметь возможность воспользоваться им - две большие разницы.

Разделить можно все,если знать как. Раздел имущества при разводе и межевание участка, перевод дома в двухквартирный, это не одно и то же.
Чтобы пользоваться своей половиной, автору достаточно отдельного входа, внутреннюю дверь со стороны мужа заколотить, да электроплитка купить.
Любая попытка мужа как-то ей помешать , воду перекрыть , не подписать разрешение на ее проведение или что там -повод обратиться в суд с иском о препятствовании права пользования, так что мужа так можно приструнить-сам забор с колючей проволокой поставит
А межевание и перепланировкой дома можно заниматься потихоньку уже потом, когда вопросы с разводом уладит.

Марина А.
#56

К тому же если расписка появится-в полицию с заявлением о мошенничестве
Предоставление суду заведомо ложных сведений, знаете ли, да с целью присвоить большую долю имущества...
Муж в невыигрышном положении.

Марина А.
#57
Ирина

Он намеренно создал условия проживания только для себя, переехать туда я не могу из- за дочери,ее не оставишь.А остальное он специально не делает, соседям говорит вот я какой несчастный,один без жены.Жалуется,что я якобы не перехожу потому что мне условия подавай.А когда одни -"я тебе отсюда выживу,ты тут никто"

Дурень сидит в доме без удобств, чтоб жена с дочкой не переехала.
Автор, будете себе воду делать, берите трубу минимального диаметра, чтоб ему законным образом перекрыть техвозможность от вас подключиться. С газом так же . И сэкономите заодно.
Пусть сам с самой первой инстанции бегает . А получит ли второе разрешение на один дом до официального раздела в натуре-еще вопрос.
Можно так дело повернуть, что он вам и вход, и подъезд сам обустроит, чтоб в натуре поскорей разделиться.

Гость
#58

Да все понятно Марина что автор имеет право на половину дома и участка. Муж теперь это тоже знает. Но претензии автора к тому что муж подлец не достраивает дом что бы она могла туда заехать. Вот в чем проблема, дом не достроен. А с другой стороны зачем ему достраивать если будет развод и раздел имущества??

Гость
#59

Часто люди открывают своё истинное лицо при получении каких-либо благ или когда они очевидно стали фортовей других.
Дом,дом...
Бога за я..., бороду поймал что ли?..
Возможно это и неплохо для автора, что муж оказался гнилой_ж ло б.
Пора начинать новую жизнь.

Гость
#60
Гость

Такое впечатление, что люди абсолютно серьезно верят, что приезжим можно с полпинка продать даже шалаш из прутиков. Продать что приезжим, что не приезжим можно только с официальным оформлением выделения доли в доме и земли в натуре. А пока у вас нет официальных документов, это имущество мертвый груз. Продавцы снега, блин, и сидят же, советуют.

Самый адекватный комментарий. Пока дом не оформлен - это мертвый груз, несуществующее в Реале имущество, которое нельзя поделить. А оформить его никто не может заставить

Гость
#62
Ирина

Она дружит с судьей, вот видимо ему и пообещали что то,потому что он про мой денежный вклад говорит.А то,что мы там все работали у него не считается.

Сейчас уже не то время,судьи могут что-то решить в чью то пользу,но не в вашем случае.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема