Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Всем привет.
Мужа уволили с работы. Не может устроится вот уже год. Вернее работа есть, но не на ту зарплату к которой он привык. Дома он занимается ребёнком, таскает его по врачам и развивашкам. Готовит (не кулинар, но полезно и сытно), убирает стирает. В целом, быта на таком уровне у нас никогда не было, пока работали оба. В работе я в целом успешна, люблю её, получаю прилично и всегда зарабатывал больше мужа.
Иногда меня даже беспокоит, что муж пойдёт работать. Нужно будет искать няню ребёнку, пускать домой чужую тётку.
В целом меня все устраивает, кроме... Капанья на мозги со стороны моей мамы и подруги. В один голос твердят, что муж не мужик, что это не нормально... А я с одной стороны, понимаю что реально он сейчас много не заработает, по сравнению со мной, ну хватит на коммуналку, да на туже няню... А с другой, мама... Подруга... Начинают заводится сомневашки...

1813
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
1813

В работе я в целом успешна, люблю её, получаю прилично и всегда зарабатывал больше мужа.

*** что ли пишет?

Девушка
#2

Я бы была счастлива зарабатывать больше мужа, чтобы он занимался домом. Честно. к тому же он к меня очень любит ковыряться с машинами. купила бы ему ту, что он захочет и все были бы счастливы... эх)
пусть идут нафиг подруги, мамы и тд)
не их дело и не из жизнь. вас все устраивает? вот и ответ

Лилу
#3

Ваша мама и подруги правы. Мужик не должен сидеть дома с ребёнком. Пусть идёт на работу, хоть за гроши. То, что он сидит дома ничем хорошим не закончится

Гость
#4

Если вам так комфортно,в вашей семье уют и благодать и вас все устраивает, в частности и мужа, не слушайте никого!!))

И тут я
#5
Гость

Если вам так комфортно,в вашей семье уют и благодать и вас все устраивает, в частности и мужа, не слушайте никого!!))

Абсолютно согласна! Нечего там кого-то слушать. Ваша семья - ваша территория. Кто сказал, что мужчина должен работать? Вам нравится работать - работайте на здоровье, обеспечивайте. А подруге и маме прозрачно намекните, что нечего через чужой забор заглядывать.

Гость
#6

Вы замужем за мамой и подругой?

ИМХО, радоваться надо, что муж - такой хороший семьянин и отец, и что у вас заработки приличные и работа нравится. Пусть муж пока сидит дома проходит какие-нибудь курсы или учит иностранный язык, чтобы повысить свою цену на рынке труда.

Гость
#7
И тут я

Абсолютно согласна! Нечего там кого-то слушать. Ваша семья - ваша территория. Кто сказал, что мужчина должен работать? Вам нравится работать - работайте на здоровье, обеспечивайте. А подруге и маме прозрачно намекните, что нечего через чужой забор заглядывать.

Мужчина не должен работать.Для этого есть не уважающая себя женщина.

Гость
#8
Гость

Мужчина не должен работать.Для этого есть не уважающая себя женщина.

++++
Мужчина должен только быть счастливым.

Екатерина
#9

Автор, я уже бабушка, ттт, с одним мужем всю жизнь. Правда, женились молодыми, в 20 лет, мне 44. Так вот чего только не было за эти годы. И он оставался без работы вот как у вас, полностью на хозяйстве. Потом младшая дочь в сад пошла, нашел работу. И хорошую, кстати, "пересидел" проблемы в своей сфере дома, пока я росла карьерно. Тоже слышала всякое и от подруг, и от родни. Только плевать на эти их доводы хотела, раз НАМ так удобно. И много позже слышала, что говорилось это многими из зависти - у них мужья тогда "работали" не ахти, месяц на работе, два дома, а на жене и работа и дом, а я смела мужа женской работой занять, ату ее, ату!
Живите сами, так как вам нравится. В европейских странах это вариант нормы. Из Норвегии или Швеции читатели на ветке есть? В какой-то из этих стран декрет предоставляют строго 50/50 обоим родителям, чтобы и отец включался в заботы о ребенке.

Гость
#10

Причем здесь не уважающая себя женщина?? если у тебя есть любимая работа и хороший доход и в вашей семье все ровно и хорошо, есть понимание и уют, то какая разница кто работает и зарабатываеь больше?? я думаю в наше время это не дикость))главное любите друг друга и слушайте)

Екатерина
#11
Гость

Мужчина не должен работать.Для этого есть не уважающая себя женщина.

Э нет, батенька. За убери/приготовь/воспитай не зря деньги платят тем же клининговым фирмам, помощникам и няням. Это труд, и немалый. Если перевести в деньги - это размер вклада в семью того, кто эту работу выполняет.
Сделал один из супругов генеральную уборку - считай, 2000 руб для семьи сэкономил. Позанимался ребенком 10 часов - еще как минимум 1000 руб в семью внес. 20 дней - 20000 руб, не потраченных на няню и это только ребенок.
Любят у нас домашний труд обесценивать, забыв, что готовит-то мультиварка, а гладит утюг, только вот ни еда сама с рынка не прибежит, не помоется и не порежется, а вещи сами не погладятся...

Гость
#12
Екатерина

Э нет, батенька. За убери/приготовь/воспитай не зря деньги платят тем же клининговым фирмам, помощникам и няням. Это труд, и немалый. Если перевести в деньги - это размер вклада в семью того, кто эту работу выполняет. Сделал один из супругов генеральную уборку - считай, 2000 руб для семьи сэкономил. Позанимался ребенком 10 часов - еще как минимум 1000 руб в семью внес. 20 дней - 20000 руб, не потраченных на няню и это только ребенок. Любят у нас домашний труд обесценивать, забыв, что готовит-то мультиварка, а гладит утюг, только вот ни еда сама с рынка не прибежит, не помоется и не порежется, а вещи сами не погладятся...

А вы не могли бы выложить полный прейскурант?
Интересно, сколько стоит, например секс - классика и анал, орал.

Екатерина
#13
Гость

А вы не могли бы выложить полный прейскурант?
Интересно, сколько стоит, например секс - классика и анал, орал.

Кто о чем, а вшивый о бане... Любезнейший, это вам на другой сайт, там вам все это подскажут. А если дорого окажется, вы лучше решение проблемы возьмите в свои руки. А то совсем измаялись, ни о чем другом мыслить не в состоянии.

Гость
#14
Гость

Если вам так комфортно,в вашей семье уют и благодать и вас все устраивает, в частности и мужа, не слушайте никого!!))

Шлите лесом таких подруг, семью и прочих. А то они "насоветуют"! "Я бы на твоём месте развелась!" Любимая фраза всех подружаек.
И вообще не посвящайте их в свои дела. Ваша семья, что хотите - то и воротите. :-)

Гость
#15

Эх,повезло же Вам! Помечтать о таком только!) Не слушайте никого,критиков и советчиков всегда полно,а помощников,если что?

Гость
#16

Нах обеих. имаму и подругу..Это и так очевидно, что нормально в семье все, что устраиваетобоих. К тому же ясоглашусь с предыдущими ораторами, че головой то стену пробивать. Кризис сейчас и это тоже пройдет надо просто переждать
Тут вопрос ПОЧЕМУ вы их слушаете?
Я вот рекомендую вам не общаться ни с одной , ни с другой и никогда ничего им не рассказывать ? Вы меня послушаете? Так к вашей маме не имею никакого отношения так же как и она к вашей семье

Гость
#17

Будете разводится....
Чур я первая в очередь на вашего мужа

Гость
#18
Гость

Будете разводится.... Чур я первая в очередь на вашего мужа

ахах) потом сама с ним будешь разводиться!) смешной бумеранг

Гость
#19

Подругу, которая ставит под сомнение мое мнение, я бы послала наxер, честно. Мне вообще редко нужна "честность" подруг, мне нужна только поддержка. Маме объясните, упирайте на интересы ребенка. Как удобнее жить в семье вы сами в состоянии решить. Даже сомнения берут, что вы успешны на работе, при такой зависимости от чужого мнения. Кстати, я сейчас и сама работаю много и получаю больше мужа, он на полставки и занимается дочерью, домом. Вообще ни от кого не слышала какого-то негатива типа "не мужик" и пр. Как дочь перестанет постоянно болеть, пойдет снова на полный день. Не упускать же мне хорошую карьерную возможность из-за стереотипов, а у него реально неудачный период был на работе, проблема за проблемой.

#20

А как у вашей мамы и у подруги с личной жизнью?

хуйсгоры
#21

Девки хочу детей, стирать готовить и прочее лучше любой хозяйки умею, только вот работать не хочется
Возьмите меня к себе жить
Мне 23

Маман
#22

Маму и подругу в сад!
Я - теща, у меня уже лет 20 есть свой астролог, так вот, 5 лет назад она меня предупредила, что моему зятю предстоят 2-3 года быть безработным, так ему писано, а не то что ему лень или что.... я даже удивилась тогда, зять строитель-арматурщик, работа всегда была и хорошо за нее платили.
Но... нагрянул кризис, мой зять остался без работы, в самом деле не работал около 3-х лет, детьми занимался, родителям в бизнесе помогал.
Так что и у вашего мужа может быть такой же "отпуск", как проверка ваших отношений, как возможность осознать приоритеты в жизни. Если вы ему начнете мозг выносить, то потеряете чудесного папу, прекрасного хозяина и мужа, ведь от того, что женщина пилит, мужики впадают в депрессию, спиваются, начинают играть, чтоб выиграть деньги...
Так что матери и псевдоподруге скажите, чтоб не совали свой нос в вашу семью, а лучше занялись своей личной жизнью.
Берегите семью!

Маман
#23
Лилу

Ваша мама и подруги правы. Мужик не должен сидеть дома с ребёнком. Пусть идёт на работу, хоть за гроши. То, что он сидит дома ничем хорошим не закончится

Половина Европы сидит и не загибается. Там проще - у кого меньше зарплата, тот и занимается домом и детьми.

Гость
#24
Маман

Маму и подругу в сад! Я - теща, у меня уже лет 20 есть свой астролог, так вот, 5 лет назад она меня предупредила, что моему зятю предстоят 2-3 года быть безработным, так ему писано, а не то что ему лень или что.... я даже удивилась тогда, зять строитель-арматурщик, работа всегда была и хорошо за нее платили. Но... нагрянул кризис, мой зять остался без работы, в самом деле не работал около 3-х лет, детьми занимался, родителям в бизнесе помогал. Так что и у вашего мужа может быть такой же "отпуск", как проверка ваших отношений, как возможность осознать приоритеты в жизни. Если вы ему начнете мозг выносить, то потеряете чудесного папу, прекрасного хозяина и мужа, ведь от того, что женщина пилит, мужики впадают в депрессию, спиваются, начинают играть, чтоб выиграть деньги... Так что матери и псевдоподруге скажите, чтоб не совали свой нос в вашу семью, а лучше занялись своей личной жизнью. Берегите семью!

Согласна. Автор, не слушай никого. Ничего постыдного тут не вижу.

Гость
#25

Это временно. Ничего страшного. Ребенок подрастет. Он спокойно выйдет на работу. Если Вас это устраивает - почему нет?

Гость
#26
Гость

*** что ли пишет?

Не, это тот самый муж, который год не работает, а жена его пилит, что он сидит на шее у бабы ))) Вот он пришел сюда за одобрением массы, что это все нормально. Нет дорогой, это не нормально.

Гость
#27
Гость

Мужчина не должен работать.Для этого есть не уважающая себя женщина.

А уважающая себя женщина - это та, которая и на работе и дома пашет?

Лилу
#31
Маман

Половина Европы сидит и не загибается. Там проще - у кого меньше зарплата, тот и занимается домом и детьми.

Автор живёт в России, насколько я поняла, поэтому сравнивать с Европой глупо. Он перестанет себя уважать, как личность и окружающие тоже.

Гость
#32

А если б женщина не работала, а сидела с ребенком, то она бы пила себя пяткой в грудь, я ж ребенком занимаюсь и теперь меня должны содержать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: