Гость
Статьи
Выбрал маму

Выбрал маму

Поссорились с мужем. В квартире ремонт. Временнно живем у его мамы. (Она живет сейчас в другом городе). Приезжала свекровь на один день. Начала из своего шкафа перекладывать наши вещи.. переставляла посуду на кухне и все в таком духе. Я ей сказала, чтобы ничего не перекладывали и не переставляли, пока мы здесь живем. Свекровь обиделась, припомнила мне все, что могла. Муж заступился за маму.. такое уже не первый раз. Муж никогда меня не защищал. Помогите разобраться! Я не права или муж - маменькин сыночек.

Ксения
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Е-мое, ну как пост, что живут на голове у свекрух, то обязательно в их квартире ремонт или дом вот-вот построится.
Ага, верим, верим.
Почему бы вам не пойти у своей маманьке жить, пока у вас ремонт?

Гость
#2

Приезжала на один день, трудно было язык замкнуть в одно место? Если уж сильно бесила, пошли бы прогулялись, вон погода какая замечательная!

Гость
#4

Все верно! Могла! Но такое часто бывает., то, что она все диктовать пытается.. думаю поэтому я не выдержала в этот раз

гость
#5

Автор, ну атас! Вы у нее в доме, и Вы ей указываете, что ей куда класть, а что не класть? Совсем с дубу рухнули?
Дамы, когда приезжаете в чужой дом, осознавайте, что это их дом

Гость
#6

При чем здесь командую.. я про свои вещи писала. Читайте внимательнее

Люша
#7

Господи, ну уехала бы, поставили как вам надо. Охота ругаться? Получайте теперь.

#8

Автор, Вам сколько лет? Мозгов у вас, как у 15-тилетней, ей-богу. Даже объяснять вам ничего не хочется, ибо все равно не поймете

Лиса
#9

Все правильно. Нехер лезть в чужие вещи. Даже на ее территории. Свекровь специально кровь пьет вашу. А вы ее пейте.

Гость
#10

А у свекрови много мозгов??? Я вот понять не могу, приехала на один день, и стала вещи чужие перекладывать! На фига? Заняться нечем?

Гость
#11
Гость

Все верно! Могла! Но такое часто бывает., то, что она все диктовать пытается.. думаю поэтому я не выдержала в этот раз

Я так понимаю, что вы автор просто психанули из-за мелочи потому, что у вас накопились претензии к мужу.
Если взять этот конкретный случай, то конечно муж прав. Если говорить о накопившихся претензиях и том, что вы взорвались. То мы конечно подробностей не знаем. вероятнее всего вы виноваты оба. Если в семье копятся претензии и обиды, это значит, что супруги не умеют их решать и находить общий язык. И тут точно вина обоих.

Гость
#12

В данной конкретной ситуации неправы вы. Вы у нее в гостях. Она проявила материнский инстинкт, так сказать поухаживала за детьми. Вот если бы в вашем дом так хозяйничала, то, конечно, вы были бы правы. Но видимо у вас уже накопилось и до этого много всего в отношении свекрови.

Гость
#13
Гость

В данной конкретной ситуации неправы вы. Вы у нее в гостях. Она проявила материнский инстинкт, так сказать поухаживала за детьми. Вот если бы в вашем дом так хозяйничала, то, конечно, вы были бы правы. Но видимо у вас уже накопилось и до этого много всего в отношении свекрови.

И в моем доме она ведет себя также. Вот честное слово. А муж даже на нашей территории не сделает ей замечание. Вот о чем я. Ну и промолчать я тоже могла..

Гость
#14
Света

Е-мое, ну как пост, что живут на голове у свекрух, то обязательно в их квартире ремонт или дом вот-вот построится.
Ага, верим, верим.
Почему бы вам не пойти у своей маманьке жить, пока у вас ремонт?

А вы в каждой бочке затычка,что касаемо темы свекровь и невестка,сама свекруха? поэтому и пукан рвет

Гость
#15

Он маменькин сынок. А свекруха специально вас спровацировала, зная видемо , что вы ответите ей. После чего сынку сказала, что вы хозяйничайте в ее доме! Мужик виноват , что мать свою на место не поставил, она это поняла и издевается.

Гость
#16

Чего вы накинулись на автора.
Если свекровь хочет домахаться или обидеться то она найлет причину.
У меня свекровь приезжала и у меня в шкафах лазила. Все учила меня как я должна её сыну носки складывать и футболочки. Просила, что бы я ее в магазин отвезла я еду в супермаркет заеду за ней отвезу ее. А она ходит за мной по супермаркету и смотри что пркупаю. А потрм мужу капает ..не экономная.....
Та можно книгу писать...каждыйдень по лрдке яду.
А когда меня уже все за..ло и я высказала ей ..муж на ее сторону встал

Гость
#17

Автор, вы просто ее не любите. В этом дело. Может она хотела помочь, тем более она у себя дома. Когда к нам свекровь приезжает в гости (раза 3-4 в год по 10 дней) и что-то уберёт и переставит я её благодарю за помощь. Вы уверены, что она прямо хотела вам навредить? Почему так реагируете? А муж правильно за маму заступился.

Гость
#18

А у свекрови есть муж?она работает? Или ей совсем не хрена делать, что она только приезжает и тарелки с трусами перекладывает.

Гость
#19
Гость

Автор, вы просто ее не любите. В этом дело. Может она хотела помочь, тем более она у себя дома. Когда к нам свекровь приезжает в гости (раза 3-4 в год по 10 дней) и что-то уберёт и переставит я её благодарю за помощь. Вы уверены, что она прямо хотела вам навредить? Почему так реагируете? А муж правильно за маму заступился.

А что, есть невестки, которые любят своих свекровей???

гость
#20

Свекровь а приори не права, по любому вопросу. Все они твари конченые, всё им не так. Моя свекровь такая sukа, даже гадюка в сравнении безобидная

Гость
#21

Я к ней ровно отношусь. Она по жизни диктатор. Стремится все узнать и сделать по-своему. Я сейчас не преувеличиваю. Я бы промолчала.. зачем толькл в мои вещи залезать и перекладывать все. По-моему это не совсем нормально. В начале моей семейной жизни с мужем она стремилась командовать. Столько раз ее на место ставила. Бесполезно. А муж никогда ей слова поперек не сказал. По его словам-не хочет с ней ругаться.

Гость
#22

Спасибо всем за комментарии. Действительно могла бы сама промолчать

Чёрный
#23
гость

Автор, ну атас! Вы у нее в доме, и Вы ей указываете, что ей куда класть, а что не класть? Совсем с дубу рухнули? Дамы, когда приезжаете в чужой дом, осознавайте, что это их дом

Нет, ни откуда она не падала! Она самая обычная русская сноха! У нас у чёрных говорят "если у тебя нет проблем, но ты их очень желаешь, женись на русской".

Гость
#24
Чёрный

Нет, ни откуда она не падала! Она самая обычная русская сноха! У нас у чёрных говорят "если у тебя нет проблем, но ты их очень желаешь, женись на русской".

Сам сочинил? Довольно фигово получилось.

Чёрный
#25
Гость

И в моем доме она ведет себя также. Вот честное слово. А муж даже на нашей территории не сделает ей замечание. Вот о чем я. Ну и промолчать я тоже могла..

Вы правы! Русские мамочки вы должны знать, что вы рожаете мальчиков для ваших снох и вы обязаны прислуживать вашим снохам, она ведь осчастливила вас своим присутствием.

Чёрный
#26
Гость

Сам сочинил? Довольно фигово получилось.

Да, сам. Что не очень? Так помогите бедному не русскому улучшить фразу, я ведь как и все чёрные абсолютно безграмотен, в университетах не учился.

Гость
#27
Гость

А у свекрови есть муж?она работает? Или ей совсем не хрена делать, что она только приезжает и тарелки с трусами перекладывает.

Так это автор в ЕЕ доме свои труселя разложила. Вот какого хрена автор по чужим шкафам свое барахло раскладывает. Наверняка там свекрухины вещи лежали. Вот и искала свекруха куда автор ЕЕ вещи засунула.

Гость
#28
Гость

А у свекрови много мозгов??? Я вот понять не могу, приехала на один день, и стала вещи чужие перекладывать! На фига? Заняться нечем?

Так она в своем доме вообще то.

#29
Гость

Так она в своем доме вообще то.

Как бы да ) Плюс отношения там явно плохие

Гость
#30
Чёрный

Да, сам. Что не очень? Так помогите бедному не русскому улучшить фразу, я ведь как и все чёрные абсолютно безграмотен, в университетах не учился.

Ну пишешь без ошибок, и это слава богу. Она впустила пожить, значит похозяйничать. Не нужно , приезжая на денек, устанавливать свои порядки. Тем более в белье. Но она так не сможет, потому что вечно лезет куда не просят. И по поводу русских жен.. да, мы такие, а не ваши черные... которые вынуждены терпеть своего мужинька и все егосемейство, которое ей всю ее жизнь будут указывать, что делать

Чёрный
#31
Гость

Ну пишешь без ошибок, и это слава богу. Она впустила пожить, значит похозяйничать. Не нужно , приезжая на денек, устанавливать свои порядки. Тем более в белье. Но она так не сможет, потому что вечно лезет куда не просят. И по поводу русских жен.. да, мы такие, а не ваши черные... которые вынуждены терпеть своего мужинька и все егосемейство, которое ей всю ее жизнь будут указывать, что делать

Ой как мило, что вы не такие как мы! Я вот всегда об этом знал, спасибо русским людям, поклон вам до самой земли! Не забывали мне напоминать, какой я не такой с самого моего раннего детства. То цвет моей кожи не сочетался с обоями в квартирах моих белых школьных товарищей, за что их нещадно ругали их родители говоря, что белому человеку с не белым общаться не "ком ильфу", то ещё что-нибудь. И про муженьков то, как вы правы, оказывается вот где она сермяжная правда России! Терпят нас наши девочки и все наши семейства всю их несчастную жизнь, ай-я-яй как не хорошо. Надо им сказать, чтобы за русских мальчиков выходили а то с нами всё не как у русских, скучно, не пьёт, не бьёт, работает, детей любит и жену конечно, как без этого. Нам не грамотным, религия не позволяет себя вести иначе. А вот глядишь вышла бы за Ваню, то сразу жизнь веселее бы пошла, вон на соседней ветке сборище желающих тёщу потр.ах.ать собралось видимо невидимо, вот где веселье, вот где развлечение! Ха-ха три раза, у меня прям глаза из орбит вылезли, такой цивилизации любой может позавидовать. А я глупый всё время думал, и почему это наши девочки в сторону белых мальчиков не смотрят, а теперь вот понял, мам своих жалеют, спасибо за просвещение. А вот слово Бог нужно писать с большой буквы а то глядишь ещё обидится, он такой, он может.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 358 тем
Популярные темы за месяц: 222 304 темы