Гость
Статьи
Муж постоянно врет

Муж постоянно врет

Мы с мужем женаты 1.5 года у нас маленькая дочка. Проблема в том что он врет мне по всякой мелочи, началось еще до свадьбы, после первого раза клялся что не повторится что любит, я поверила! Сама я не люблю врать и очень не люблю когда врут мне, особенно близкий мне человек. На данный момент раскрылось примерно 10 мелочей о которых он мне врал, например кредитные карты, при том что я подозревала обо всех обманах но меня же и выставлял дурой, что я не так поняла, не то услышала а потом сам же признавался, мне не так важно о какой мелочи он обманул, важнее сам факт обмана, я его всегда контролирую, но началось все это с первого обмана доверие подорвалось, а теперь и вовсе нет, не могу с собой ничего поделать, и сама страдаю и его мучаю. Говорили с ним об этом, говорит что каждый ращ когда врет сам себя ненавидит, а на вопрос почему тогда врешь отвечает не знаю не могу ничего поделать, не хочу разводиться, хочу счастливую семью, но и смириться не могу, постоянно думаю что я не все знаю и что каждое слово может оказаться враньем. Неужели кроме расставания или смирения нет никаких способов перевоспитать или что то исправить!!?? И мое отношение к нему, т.к. не доверяю вообще человеку больше!

17 ответов
Последний — Перейти
Пион
#1

Автор, это психическое явление и вы ничего не сделаете.
Это болезненное состояние, таким он останется до конца своих дней.

Гость
#2

Мой тоже врет. Но вообще по пустякам. И мама со свекровью такие же, а сейчас смотрю и сынок 7 лет начал) Меня это бесило, но уже смирилась. Люди не идеальны.

Гость
#3

Жалко мужа. А Вам бы пиздюльков прописать. Стандартную дозу, чтоб контролировать расхотелось.

#4

Не контролируйте его по-мелочам и не устраивайте допросы - он и врать не будет :)

Гость
#5

уже не переделать. тоже врите ему.

Гость
#6

Автор, всё начинается с мелочей. Сначала мелкое враньё, скоро будет врать по-крупному, готовьтесь морально, это не лечится.

Гость
#7

Знакомо ( это действительно не лечится ( либо Вы принимаете все как есть,не зацикливаясь,не контролируя,допуская,что все,что он говорит,может быть совсем иначе. До тех пор,пока не нарветесь (что необязательно) на обман,с которым мириться не сможете. Либо надо расходиться сразу,по несовместимости характеров.

Гость
#8

Если совсем без всякого резона и постоянно лжет, то это уже симптом психического заболевания. Сливайте его и нив коем случае не рожайте от него еще детей. Уделяйте внимание дочери. Смотрите , чтобы у нее не проявилось, и чтоб папаня на нее не повлиял..

Кстсти, психические заболевания прогрессируют, и если ему установыт инвалидность пока он с вами в браке, то вам ему придется алиметы платить. Поэтому сливайте его , пока он совсем не деградировал так , что уже будет очевидно, что по нему клиника плачет.

Гость
#9

Мой тоже часто врёт, очень трудно с этим мириться, так как я сама практически никогда не вру. Мне это не нужно, я всегда могу сказать правду и отстоять своё мнение. А вот муж не может, часто врёт потому, что, как он говорит, не хочет нас расстраивать, или сделает глупость и не хочет за неё отвечать. Как ребёнок, при этом взрослый человек, работает, зарабатывает, но вечно врёт по мелочам. Я на его счёт иллюзий не испытываю, постоянно проверяю, сразу чувствую, когда он врёт. Это я сейчас не про любовниц (знает, что моментом вычислю и прибью за измену), а про бытовые мелочи: штрафы, налоги, неоплаченые счета и т.д. Порой, очень трудно, особенно, когда в очередной раз обнаруживаешь огромный неоплаченый штраф или налоговая за задницу хватает.(( Плачу из-за этого, стараюсь максимально контролировать эти дела, но не всегда получается. Это наша самая большая проблема в браке - отсутствие доверия.((( Даже не знаю, что дальше будет. В остальном он очень хороший и я его люблю.

Гость
#10

Бабы, вы по своей природе ваще патологически лживы,по этому изменяете чаще,а палитесь реже

Гость
#11

Мой муж такой же. Клянется при этом здоровьем ребенка, матери и постоянно врет. Причем настолько часто и нагло, что аж придумывает несуществующие подробности и сам в это вранье начинает верить.Врет обо всем: прошлое выдумывает, по финансам обманывает, по бытовым мелочам... В общем всегда и везде. Сейчас я развожусь т. к. он еще и с женщинами путается, при этом опять же врет напрополую. А раньше я с раскрытым ртом слушала все его россказни и не подозревала, что он еще и гуляет.

Гость
#12
Maxim

Не контролируйте его по-мелочам и не устраивайте допросы - он и врать не будет :)

Это точно не помогает. Вообще. Никак. Совсем.

Обезьяна, которая вас поимеет
#13
Гость

Это точно не помогает. Вообще. Никак. Совсем.

А меня один раз прослабило в уборной, прямо в душевой кабинке. И, как назло, в то утро воду отключили. Пришлось сожительнице соврать - сказать: "Смотри, что напоследок из трубы вытекло. Всё твоя вина!" По прошествии лет чувствую себя слабаком.

Гость
#14

а че за болезнь психическая когда врут, можете сказать?

Гость
#15

14, есть такая болезнь. Не помню как она сама называется, но больной называется "патологический лжец". Считается реальным псих. заболеванием. Кажись не лечится.

Мила
#16

Не лечится это,нсли начал врать по мелочам,дальше хуже будет. Вы лучше ребенка не учите врать.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем