Гость
Статьи
Нерешаемая проблема

Нерешаемая проблема

У нас с мужем есть дети от первых браков, мой сын живет с нами. Его сын живет со своей матерью. Его сын душевно больной с частыми всплесками агрессии, отсутствием речи, не обучаемостью. Почти каждые …

Татьяна
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Rita

Всё так,за исключением того ,что 90 % добытчиков сами ищут себе "добытчицу ".А размножится и в неволе можно .или заделать ребенка в браке и свалить как вариант

Ну,я чисто с точки зрения генетики))И все равно,даже самый завшивевший павлин,который сидит у бабы на шее,будет бить себя пяткой в грудь,что он ОТЕЦ.
Просто в этом плане,опять же,я у парня одного спросила,почему такой негатив к изменам именно женщины,он ответил:"Когда мы имеем,то имеем мы.А когда вы с кем-то спите,то имеют вас" Вот и все,что у них в голове.

Мария
#52
Мария

Ну,я чисто с точки зрения генетики))И все равно,даже самый завшивевший павлин,который сидит у бабы на шее,будет бить себя пяткой в грудь,что он ОТЕЦ.
Просто в этом плане,опять же,я у парня одного спросила,почему такой негатив к изменам именно женщины,он ответил:"Когда мы имеем,то имеем мы.А когда вы с кем-то спите,то имеют вас" Вот и все,что у них в голове.

Тьфу,не вас,а НАС,т.е мужчин имеют через женщину

Гость
#53

К психологу сходите. Можно вместе с мужем, будет качественнее, но ему не обязательно, а вам очень нужно. Всю жизнь сбегать не будете. У мужа этот ребенок есть, это факт, который никуда не денешь . Нужно решать проблему с отношением вашим к этому ребенку и отношениями вашими с мужем.Это стоило делать еще до беременности, но вы затянули. Но выход всегда есть. По крайней мере вы можете расстаться..

Гость
#54

Автор, переезжайте в другой город с мужем. Под любым предлогом (климат, работа). Тогда вы этого недоразвитого хоть пару раз в год будете видеть а не каждую неделю.

Гость
#55
Мария

Блин,опять я не понимаю,зачем совместных рожать. Если вы хотите жить с мужем,то примите как данность,что ребёнок БОЛЬНОЙ.И это навсегда. И 20 ему будет,и 30-НИЧЕГО не изменится.Муж ваш просто золото,настоящий ОТЕЦ.Я бы гордилась иметь такого мужа.А от совместного малыша можете отвратить как раз вы своим поведением.Представьте,если бы ваш ребёнок был болен,а ваш муж вел бы себя,как и вы...

Муж был бы золотым, если бы не сношал жене мозг из-за того, что она не хочет с этим ребенком время проводить.

Мария
#56
Гость

Муж был бы золотым, если бы не сношал жене мозг из-за того, что она не хочет с этим ребенком время проводить.

Если бы мне мужик сказал,что не хочет общаться с моим ребенком-в топку.Любить никто никого не обязан,но минимум вежливости проявить можно.
Ещё не известно,кто кому больше мозг сношает.Они ОБА с детьми от прошлых отношений

#57

Проблема вполне решаемая. Сменить мужа.

Мария
#58
Бухие бухи

Проблема вполне решаемая. Сменить мужа.

Ха-ха))Автор не хочет)))

Гость
#59

Автор, вы сможете изменить ситуацию, ребёнок будет появляться в вашей квартире, и для его родной мамы это будет праздник! Она месяц сможет отдыхать и заниматься собой, а не бежать к своему больному малышу. Это справедливо , ведь они родители и у них равные обязанности. Как ей строить свою жизнь с этой гирей на шее ? Муж ваш ушёл и у него все хорошо, жена новая, скоро родится здоровый ребёнок. А у неё? Будущего нет, настоящее - умственно отсталый ребёнок. Ей знаете как хочется жить ? Да, вам чужие проблемы не нужны , своих хватает. И все вроде вы правильно говорите, по современному, а коснись вас такая беда? Окажись вы на месте бывшей жены?

Мария
#60
Гость

Автор, вы сможете изменить ситуацию, ребёнок будет появляться в вашей квартире, и для его родной мамы это будет праздник! Она месяц сможет отдыхать и заниматься собой, а не бежать к своему больному малышу. Это справедливо , ведь они родители и у них равные обязанности. Как ей строить свою жизнь с этой гирей на шее ? Муж ваш ушёл и у него все хорошо, жена новая, скоро родится здоровый ребёнок. А у неё? Будущего нет, настоящее - умственно отсталый ребёнок. Ей знаете как хочется жить ? Да, вам чужие проблемы не нужны , своих хватает. И все вроде вы правильно говорите, по современному, а коснись вас такая беда? Окажись вы на месте бывшей жены?

Об этом думать никто не хочет

#61

Блин, задача-то вроде не автора об...ть, а помочь со стороны найти возможные пути решения.
Больной ребенок - это ужасно, это тяжело. Это не Ваш ребенок, Вы на него не "подписывались" и винить себя в том, что он неприятен Вам, нельзя. Но, естественно, сказать об этом мужу морального права у Вас нет. Из лайтовых вариантов я вижу Ваш отпуск на месяц, когда приедет ребенок. Возьмите своего ребенка и укатите отдохнуть, сошлитесь на Ваше беременно-плохое самочувствие и потребность в солнечных ваннах. А радикальный вариант - я вижу только переезд в другой, но это очень сложно и иногда невозможно. А как иначе с этим смириться я не знаю. Может быть после появления совместного ребенка ребенок от 1 брака отойдет для Вашего мужа на второй план.

Гость
#62

Как же залюбили тетки, которые подбирают б/у мужиков с детьми! Потом у всех как под копирку: мой ребенок хороший, а его больной на всю голову, невоспитанный, монстр, пусть муж от него откажется и забудет, а моего пусть тянет. А еще тут же нужно общего заделать, чтобы бедный мужик уже никуда не делся, и тут начинается полный треш. Ищите свободных мужиков, если не выносите чужих детей, и не нойте.

Гость
#65

Если квартира не ваша, то терпите. Вы ведь не вчера узнали, что у мужа такой ребенок и он будет его приводить домой. Никто вас насильно в этот брак не тянул.

Гость
#66

Уезжайте на выходные к маме вместе с сыном.. ее тоже надо навещать:)

Раиса
#67

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#68
Татьяна

У нас с мужем есть дети от первых браков, мой сын живет с нами. Его сын живет со своей матерью. Его сын душевно больной с частыми всплесками агрессии, отсутствием речи, не обучаемостью. Почти каждые выходные муж забирает сына к нам. И это ад. В эти дни я чувствую себя очень одиноко, муж переключается на сына (ему 10, но развитие максимум на 3-4 года) и на удовлетворение его прихотей. Я же в это время чувствую себя прислугой. А самое ужасное, что муж его жалеет и не воспитывает, когда я делаю замечание его сыну, ко мне предъявляются претензии к моему тону, характеру сказанного, и пр. При моих попытках отдалиться и "сбежать" из дома в эти дни, муж начинает со мной ссоры, звучат фразы "Ты не принимаешь меня с моим сыном", "Он неотъемлемая часть меня", "без него нет меня" и пр. Скоро приедет свекровь на месяц... На все это время муж сына заберет к нам. А это означает, что с утра до вечера будут капризы, истерики, беспричинный смех, бег по всей квартире, стереотипные движения, гыгыканье, и полное одиночество для нас. Ко всему прочему я беременна нашим общим ребенком, муж очень рад и ждет малыша. Но когда на горизонте появляется его больной сын, все крутится вокруг него. Если мы куда-то идем вместе, а его сын не хочет выходить из машины, к примеру, планы меняются для всей семьи, все в угоду этому ребенку. У меня на нервной почве появился тик, дергается глаз... Я не знаю, как изменить ситуацию, неужели единственный выход просто избегать встречи с этим ребенком, засиживаясь на работе, и уходить к маме на выходные? Я даже не представляю, что будет, когда появится малыш. Сможет ли муж переключиться, или мы так и будем находиться в этой атмосфере пожизненно. Муж совершенно другой человек, когда его сына нет рядом. Он любящий, нежный, заботливый, добрый, но этот "монстр" просто рушит нашу семью. Как можно улучшить ситуацию?

Я бы больше беспокоилась о том,чтобы и самой такого ребенка не родить.А так-Ваш муж замечательный отец,это многого стоит.

Гость
#69

Почитайте литру. Мне кажется, у вас ребеное с РАС, а не псих. больной. Найдите подход. Ему нужна, наоборот, сенсорная диета (минимум впечатлений от всех анализаторов), а не кино, домино и новый дом на выходные. И стереотипные действия от этого и берутся - страх нового.
Он так успокаивается. Они даже могут один хлеб с водой есть. Прочитайте лит-ру про аутизм и перескажите мужу. И пусть ходит к жене он один! Без Вас. Ребенку так правда будет комфортнее. И вы отдохнете. А не говорят дети по разным причинам, необязательно отстают умственно. Аутизм - одна из причин.

Гость
#70

боже, тут у женщин проблемы с детьми мужей от первых браков - здоровыми, а тут у женщины чужой-больной. это адски трудно. выхода нет. да еще и третий ребенок наклевывается..жесть. не завидую. ну, раз самой, со своим ребенком, от первого брака не живется и надо было непременно залезть на следующего и расплодиться и там, то автору, как говориться, на здоровье! есть поговорка: так, как сам себе не нагадишь - никто тебе не нагадит. жила бы спокойно и приключений на ж...у не искала, а так - получила по самое нехочу.

Гость
#71

От мужика есть ребёнок псих, и она перевозить к нему своего и рожает от него второго. Гениально.

Гость
#72
Гость

Почитайте литру. Мне кажется, у вас ребеное с РАС, а не псих. больной. Найдите подход. Ему нужна, наоборот, сенсорная диета (минимум впечатлений от всех анализаторов), а не кино, домино и новый дом на выходные. И стереотипные действия от этого и берутся - страх нового. Он так успокаивается. Они даже могут один хлеб с водой есть. Прочитайте лит-ру про аутизм и перескажите мужу. И пусть ходит к жене он один! Без Вас. Ребенку так правда будет комфортнее. И вы отдохнете. А не говорят дети по разным причинам, необязательно отстают умственно. Аутизм - одна из причин.

10 лет ребенку! Все врачи пройдены и диагнозы поставлены.
Почему автор должна искать подход к умственно отсталому? Это проблемы его родителей.

Гость
#73
Мария

Блин,опять я не понимаю,зачем совместных рожать. Если вы хотите жить с мужем,то примите как данность,что ребёнок БОЛЬНОЙ.И это навсегда. И 20 ему будет,и 30-НИЧЕГО не изменится.Муж ваш просто золото,настоящий ОТЕЦ.Я бы гордилась иметь такого мужа.А от совместного малыша можете отвратить как раз вы своим поведением.Представьте,если бы ваш ребёнок был болен,а ваш муж вел бы себя,как и вы...

Это не отец, а глупый человек. Таким детям нужна помощь специалистов. Постоянная. Он таким специалистом является? Думаю, что нет. Но он гробит жизнь себе, своей жене, будущему ребенку и этому несчастному, которого можно как-то адаптировать и ввести в какие-то рамки. Но это же не айс! Нужно заебббатьсся самому и заебббаттть как можно больше окружающих. Тогда все увидят нимб и корону. Кстати, автор, вы проверили, там все это не по его части? А то если один проблемный с "гы-гы-гы" и прочими прелестями имеется, то может от такого папаши лучше не рожать? Во избежание.

Гость
#74

Мужчина свой долг перед ребенком отдаёт деньгами. Забота - на женщине. Автор, надо было бы ставить вопрос ребром. Но вместо этого забеременели, чем совершили непоправимую ошибку многих женщин.

Скор-па
#75

Автор, я поведенческий аналитик, работаю с детьми-аутистами. Любое поведение поддается коррекции - это я заявляю авторитетно, но требуется специалист, который "знает как". такому ребенку нужно во всем помогать, учить его, поощрять правильное поведение чем-то приятным, чтобы оно закреплялось. А нежелательное поведение - крики, вокализации, размахивание руками - игнорировать, реагировать как можно спокойнее, чтобы поведение не закреплялось, потому что такому ребенку все равно - хвалите вы его или ругаете, ему главное что реагируете и он это воспринимает как поощрение.
Вам советую относиться к ребенку все же с жалостью, закрывать глаза на неудобства, сейчас, во время беременности - не грех, если будете и избегать встреч с ним. Но Вы сами выбрали себе в мужья этого человека, знали, что у него такой ребенок, он принял Вашего ребенка - так что Вы должны относиться все же более толерантно. Работайте и над собой, над своей духовностью. Это огромная беда, я лично отношусь с огромным состраданием к таким детям, хотя они дают прикурить иногда - и укусить могут, и ударить, но увы они не ведают, что творят, тут ничего не поделать.

Скор-па
#76

Автор. и еще, будьте готовы к тому, что дальше будет хуже, если ребенком не будут заниматься поведенческие специалисты - ведь ему будет и 20, и 30 лет- силы прибавиться, наступит момент, когда вы физически не сможете с ним справиться. Поэтому коррекция нужна обязательно!

Гость
#77
Гость.

Если у вас язык повернулся назвать больного ребенка монстром, совет здесь не поможет.

Раз он больной дегенерат ему в по_пу дуть и туда же целовать?

Гость
#78
Гость.

Если у вас язык повернулся назвать больного ребенка монстром, совет здесь не поможет.

Да, давайте этому ребенку еще медаль дадим и будем закрывать глаза, даже если он новорожденного пристукнет. А что, ему все можно, он же больной.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы