Гость
Статьи
Не развожусь из …

Не развожусь из жалости

Вместе мы сем лет, из которых два года в браке, детей нет. Он старше на 4 года, но ощущение, что я старше. Я закончила магистратуру, имею неплохую работу, постоянно совершенствуюсь, участвую в общественной жизни на уровне города. А он только-только заканчивает колледж, в котором по блату учится на "свободном посещении" (то есть не учится, а просто так проставляют все). Чувствую, что он тянет меня вниз, донельзя ленивый, без лелей в жизни, амбиций, живет одним днем, растолстел, хобби нет(одни игры на компе и ютуб). Я хочу ребенка, но понимаю, что на него нельзя надеяться, да и как родить ребенка, если интим у нас отсутствует. Всегда всему виной я, по его словам. Я хочу, чтобы он ушел, но бесконечно жаль его, жаль те моменты, когда мы были действительно счастливы. Но я хочу жить, а не существовать, параллельно слыша упреки в свой адрес

27 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

он вас не жалеет, когда говорит, что вы виноваты. Так почему жалеете его вы?

Гость
#2

Жаль мужа? Почему? Он инвалид?

#3
Алина

он вас не жалеет, когда говорит, что вы виноваты. Так почему жалеете его вы?

Потому что в "солнечные дни" он услужлив, ласков и приятен. А я уже разучилась одна жить, без него

#4
Гость

Жаль мужа? Почему? Он инвалид?

Считается инвалидность в моральном и интеллектуальном плане? :D Нет, не инвалид. Просто вид жалостливый, как у котенка. И он сказал, что если выгоню, он никогда не вернется. А вдруг я потом одумаюсь, а уже поздно будет

Гость
#5

Пока с вами это ч.м.о, нормальных отношений и мужчин вы не увидите.

Алина
#6
Аганечек

Считается инвалидность в моральном и интеллектуальном плане? :D Нет, не инвалид. Просто вид жалостливый, как у котенка. И он сказал, что если выгоню, он никогда не вернется. А вдруг я потом одумаюсь, а уже поздно будет

не одумаетесь, это он к вам прибежит. А вы увидите, что есть много хороших мужчин

Алина
#7

если жалось это единственное, что держит, тогда отношений уже давно нет

#8
Алина

не одумаетесь, это он к вам прибежит. А вы увидите, что есть много хороших мужчин

К сожалению, я живу не в городе-миллионнике, а в 100-тысячнике всего лишь.Тут все каждую собаку знают, всех мужчин нормальных разобрали, остались такие же ПТУшники, алкаши и нарики((( поэтому не очень верится в то, что найду нормального

Гость
#9

Так вы, автор, о себе думаете, исходя из ваших слов, что боитесь одной остаться, а не о жалости к мужу.
Еще. С первым не развелась, а уже о новом думаете. Значит нет ни любви, ни уважения. На чем держится ваш брак?

Злая
#10

Автор, в таких вопросах, которые касаются вашего благополучия, всегда спрашивайте себя - я черепаха? Я крокодил? Ну они 300 лет живут. Если вы не черепаха и не крокодил, у вас всего навсего ну максимум 80+, это если еще повезет, ну лан, если вы упорная 90. Но там 5 лет в тумане и с вешалкой для ваших родных.. А так, полноценной жизни - 80 лет, и вы готовы из этого ничтожного срока тратить годы на жалость к другому, взрослому вообще-то человеку? Что вам потом за это будет? Если что - ничего не будет. Будут сожаления о напрасно потраченном времени. Вот и думайте.

Дубинушка
#11

А встретите себе ровню, тогда на фоне кого будете такой ах.енной? Только не надо говорить, что вам это уже не надо а хочется женской энергии, быть кошечкой и бла-бла. Просто пока силы закончились. Вы такая навеки. А ему как-бы тоже не нравится ощущать себя чмом и он насаживает чувство вины, а так в целом все нормально. Живете как-то. По-моему вы идеальная пара.

#12
Гость

Так вы, автор, о себе думаете, исходя из ваших слов, что боитесь одной остаться, а не о жалости к мужу. Еще. С первым не развелась, а уже о новом думаете. Значит нет ни любви, ни уважения. На чем держится ваш брак?

да, отчасти вы правы. Но кто из нас всех себя не любит? Но о нем я тоже думаю, потому что знаю, что если останется без меня, будет как овощ существовать:работа, дом, еда, компьютер, сон

#13

Так а зачем вы замуж выходили?что за бред?он же не после брака ленивым стал и тянущим вниз.Если изначально вам что-то не нравилось,то на кой черт теперь жаловаться.Вы же предвидели что так будет все,но понадеялись на авось изменится.А так не бывает.Теперь возьмите себя в руки и скажите ему :"Хватит".

#14
Дубинушка

А встретите себе ровню, тогда на фоне кого будете такой ах.енной? Только не надо говорить, что вам это уже не надо а хочется женской энергии, быть кошечкой и бла-бла. Просто пока силы закончились. Вы такая навеки. А ему как-бы тоже не нравится ощущать себя чмом и он насаживает чувство вины, а так в целом все нормально. Живете как-то. По-моему вы идеальная пара.

то есть, я должна щас терпеть, тащить семью на своих плечах, терпеть унижения и обиды? Смешно, ведь все хотят себе ровню - не хуже и не лучше. Да даже если и лучше, то я приму со смирением и "пилежка" со стороны мужа будет хоть как-то обоснована. а нынче - я терпилой быть не хочу

Гость
#15
Злая

у вас всего навсего ну максимум 80+, это если еще повезет, ну лан, если вы упорная 90. Но там 5 лет в тумане и с вешалкой для ваших родных.. А так, полноценной жизни - 80 лет.

Да хорош елей заливать)))
с таким образом жизни у авторши после 30 вылезут болячки, расшатаются нервы и исчезнет внешность. и до 80 она явно не доживет, положа свое время на болванку человека.

Гость
#16

Вами пользуются)К тому же создалось впечатление,что он инфантил.До загеса кто предложил дойти?он или вы?приятные моменты в жизни будете вспоминать всегда,а жизнь одна...вот и выбирайте.либо бросаете его и строите новые отношения,либо дальше жалеете и тащите все на себе

Гость
#17

не надо жить из жалости, а не то потеряете время и истреплите нервы. Лучше разорвать такие отношения

Гость
#18

Почему вы уверены, что станет овощем?
Есть примеры, когда с одной женой муж пил беспробудно и не работал, а с другой - перестал пить, работает, хорошо зарабатывает и дочь ее воспитывает. Это в семье моей подруги.

#19
Bluemetal

Так а зачем вы замуж выходили?что за бред?он же не после брака ленивым стал и тянущим вниз.Если изначально вам что-то не нравилось,то на кой черт теперь жаловаться.Вы же предвидели что так будет все,но понадеялись на авось изменится.А так не бывает.Теперь возьмите себя в руки и скажите ему :"Хватит".

до брака была молодая - школьница еще, иллюзии, розовые очки и тд. Он работал нормально, пытался учиться, было внимание с его стороны. Такое поведение только примерно год как появилось

Дубинушка
#20
Аганечек

то есть, я должна щас терпеть, тащить семью на своих плечах, терпеть унижения и обиды?

Это грубо, но как-то так. Вы просто наседка, и вам доставляет удовольствие прикладывать кого-то к сиське, а они не против. Щас вас высосали и вы чувствуете упадок сил, но скоро они накопятся. Бросите этого, найдете такого же, а бывший найдет такую же. Сколько я таких пар видела, вроде мучают друг друга, а при ближайшем рассмотрении понятно - два сапога и другого им не надо.

#21
Гость

Вами пользуются)К тому же создалось впечатление,что он инфантил.До загеса кто предложил дойти?он или вы?приятные моменты в жизни будете вспоминать всегда,а жизнь одна...вот и выбирайте.либо бросаете его и строите новые отношения,либо дальше жалеете и тащите все на себе

Предложение он сделал сам, я долго откладывала, так как хотела учебу закончить, быт наладить и тд. А теперь страшно одной остаться(

Гость
#22
Аганечек

Предложение он сделал сам, я долго откладывала, так как хотела учебу закончить, быт наладить и тд. А теперь страшно одной остаться(

Чего именно боитесь?

Гость
#22
Аганечек

да, отчасти вы правы. Но кто из нас всех себя не любит? Но о нем я тоже думаю, потому что знаю, что если останется без меня, будет как овощ существовать:работа, дом, еда, компьютер, сон

Ну,живите с овощем...Только не нойте!Вы сами выбираете свою жизнь.Мне бы в голову не пришло жалеть.Себя пожалейте!

Гость
#23
Аганечек

Предложение он сделал сам, я долго откладывала, так как хотела учебу закончить, быт наладить и тд. А теперь страшно одной остаться(

Да не бойтесь ничего!Я развелась когда мне было 22,сейчас 32.за это время гондоны конечно попадались,но сейчас замуж выхожу во второй раз за хорошего человека,полная противоположность моему первому мужу.Бывает тоже вспоминаю своего бывшего и наши встречи,романтику...Думайте о себе,а не о нем.Одна полюбому не останетесь!

Нюша
#24
Аганечек

Потому что в "солнечные дни" он услужлив, ласков и приятен. А я уже разучилась одна жить, без него

Сто раз тут писала, повторюсь, Автор: в хорошие моменты ВСЕ люди улыбаются, счастливы, воркуют, даже самые отъявленные подлецы. А вот в плохие моменты - в болезни, в смерти, в трудностях материальных и физических - люди показывают свое истинное лицо. Так что судить по приятным моментам не стоит, ой, не стоит!

Гость
#25

К нормальному мужу обычно испытывают уважение, любовь и восхищение. Но автор выбрала почему-то того, к кому испытывает жалость. Вывод: проблема внутри неё. Без проработки у психолога так и будет дальше находить таких вот "жалостливых". Может ей подсознательно хочется "чувствовать себя старше", выше и лучше мужа.

#26
Гость

К нормальному мужу обычно испытывают уважение, любовь и восхищение. Но автор выбрала почему-то того, к кому испытывает жалость. Вывод: проблема внутри неё. Без проработки у психолога так и будет дальше находить таких вот "жалостливых". Может ей подсознательно хочется "чувствовать себя старше", выше и лучше мужа.

Я уже ранее объясняла, что такие изменения в его характере произошли в течение года. У патриархалок всегда проблемы семьи заключаются в женщинах? Тогда понятно, почему терпят пьянка, побои и измены

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: