Гость
Статьи
Не развожусь из за …

Не развожусь из за ипотеки

Есть тут такие кого ипотека пугает, есть ребёнок 5ти лет. Работы у меня нет. Боязнь части долга по ипотеке пугает при разводе... Жизни нет с мужем положительно счастливой...

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему Вы не работаете?

Гость
#3

Устраивайтесь на работу, выходите из зависимости от мужа. Может и отношения наладятся.

Ипотечница
#4
Аксиома

То есть ты тунеядка, сидящая дома и изначально бесприданница, раз ипотеку платите. И кому только взбрело в голову жениться на тебе вообще?!????

Ну как бы он тоже бесприданник раз ипотеку платят а не живут в ЕГО жилье.
Автор, вариантов нет у Вас, точнее их только два:

1. Сначала выходите на хорошую работу, потом только разводиться. Это если Вы квартиру сохранить хотите и после развода вносить свою часть платежей.

2.Если Вам плевать на квартиру (есть куда идти) - разводитесь хоть завтра. По ипотечному договору можете переписать все на мужа и платежи станут его обязанностью (при таком раскладе он ещё и должен Вам будет выплатить половину платежей за годы брака) или продать квартиру, вернуть долг банку и поделить что осталось.

Гость
#5

Держыте иждивенку!!!

Гость
#6
Ипотечница

Ну как бы он тоже бесприданник раз ипотеку платят а не живут в ЕГО жилье.
Автор, вариантов нет у Вас, точнее их только два:

1. Сначала выходите на хорошую работу, потом только разводиться. Это если Вы квартиру сохранить хотите и после развода вносить свою часть платежей.

2.Если Вам плевать на квартиру (есть куда идти) - разводитесь хоть завтра. По ипотечному договору можете переписать все на мужа и платежи станут его обязанностью (при таком раскладе он ещё и должен Вам будет выплатить половину платежей за годы брака) или продать квартиру, вернуть долг банку и поделить что осталось.

Если ещё банк будет не против, хотя он платеже способный, в 2 раза гасит быстрее платёж, а если я такую бумагу напишу как же я потом буду притендлвать на часть денег

Гость
#7
Гость

А почему Вы не работаете?

1) ребёнок до 4 лет очень часто болел, 3 дня в сад 3 недели дома сидим, кому я нужна такая работница, стажа у меня нет, я экономист с высшим образованием. 2= муж мой второй ребёнок, весь дом на мне всегда, квартира 100 квадратов.

Гость
#8
Гость

1) ребёнок до 4 лет очень часто болел, 3 дня в сад 3 недели дома сидим, кому я нужна такая работница, стажа у меня нет, я экономист с высшим образованием. 2= муж мой второй ребёнок, весь дом на мне всегда, квартира 100 квадратов.

Ну, значит Вы не хотите ничего менять, тогда сидите дома дальше. От нас Вы что хотите?

Гость
#9
Гость

1) ребёнок до 4 лет очень часто болел, 3 дня в сад 3 недели дома сидим, кому я нужна такая работница, стажа у меня нет, я экономист с высшим образованием. 2= муж мой второй ребёнок, весь дом на мне всегда, квартира 100 квадратов.

Так вы и пачкаете потому что целый день .Муж целый день на работе и обедает там же ребенок в саду и ест там же. А вы целый день дома и готовите себе.

Гость
#10
Гость

Ну, значит Вы не хотите ничего менять, тогда сидите дома дальше. От нас Вы что хотите?

От вас я ничего не хочу, просто может кто в подобной ситуации есть? Как живётся,?

Гость
#11

Ничего так не скрепляет семью,как совместная ипотека )))

Гость
#12
Гость

Ничего так не скрепляет семью,как совместная ипотека )))

Это точно, было бы отношение мужа ещё нормальным дак цены ипотеки не было бы, а когда живёшь и не знаешь для чего, только ребёнок в голове и мыслях

Гость
#13
Гость

От вас я ничего не хочу, просто может кто в подобной ситуации есть? Как живётся,?

В подобной ситуации, женщина идёт работать, чтобы быстрее развестись с мужем и не потерять квартиру, знала одну такую, она работала нянечкой в саду своего ребёнка. Хорошая женщина и мать неплохая,, но с мужем не было любви.

Гость
#14
Гость

Так вы и пачкаете потому что целый день .Муж целый день на работе и обедает там же ребенок в саду и ест там же. А вы целый день дома и готовите себе.

Вот тоже не понимаю, чего там целый день делать, пылесос-робот есть, полы мыть раз в неделю, если нет животных, готовить в мультиварке, стирает машинка, посуду помыть 5 минут, пыль протереть 10 минут, погладить то что нужно 10 минут, остальное на выходные можно оставить, пол не нужно каждый день дарить, если в обуви по дому не ходите. Я даже когда в деревне лето проводила, утром все успевала, а там и кровь подоить, у кроликов убраться, покормить всех, свиньям абрикосы собрать с земли, огород полить, гусей выгулять, овощи немного собрать, воды принести и свободен, но летом особо есть не хочется.

Гость
#15
Гость

Это точно, было бы отношение мужа ещё нормальным дак цены ипотеки не было бы, а когда живёшь и не знаешь для чего, только ребёнок в голове и мыслях

А какое у него должно быть отношение к женщине, которая не хочет работать, развиваться? Или вы ему каждый вечер кулинарные шедевры подаёте, каждое утро свежую накрахмаленную рубашку с начищенными ботинками и сами без единого прыщика, лишнего килограмма, с подтянутый телом и идеально нежной кожей и волосами словно шёлк?

Хость
#16

А что с отношением мужа?
Может проще отношения наладить?
ЗЫ. На работу по-любому нужно

Гость
#17
Хость

А что с отношением мужа?
Может проще отношения наладить?
ЗЫ. На работу по-любому нужно

Муж любит все на тарелочки с голубой коемочкой, по кушает серияльчики садиться смотреть, посмотрит потом спать, ребёнок ему в тягость, в сад я из сада я, больничные я, дома все дела на мне. + со здоровьем не все гладко, анемия, давление низкое, шуршу тем не менее по дому, в магаз я

Гость
#18
Гость

Муж любит все на тарелочки с голубой коемочкой, по кушает серияльчики садиться смотреть, посмотрит потом спать, ребёнок ему в тягость, в сад я из сада я, больничные я, дома все дела на мне. + со здоровьем не все гладко, анемия, давление низкое, шуршу тем не менее по дому, в магаз я

Ну, он работает, Вас с ребёнком полностью обеспечивает, на огромную квартиру заработал. Какие к нему претензии,(у меня тоже железодефицитная анемия, оортостатическая гипотензия и патологическая тахикардия, да часто плохо, но и дом чистый, готовлю практически каждый день, работаю, и ухоживаю за собой постоянно + лёгкий спорт каждый день и это у меня ещё выраженная депрессия, а так ещё и к подругам езжу, читаю, изучаю много чего) так что Вы неправы, к сожалению.

Гость
#19
Гость

Ну, он работает, Вас с ребёнком полностью обеспечивает, на огромную квартиру заработал. Какие к нему претензии,(у меня тоже железодефицитная анемия, оортостатическая гипотензия и патологическая тахикардия, да часто плохо, но и дом чистый, готовлю практически каждый день, работаю, и ухоживаю за собой постоянно + лёгкий спорт каждый день и это у меня ещё выраженная депрессия, а так ещё и к подругам езжу, читаю, изучаю много чего) так что Вы неправы, к сожалению.

Хмм. А муж при этом грубит? Дети у вас есть? Муж вам говорит что от чего вы устали? Муж на ипотеку не заработал, родители часть денег дали и мои и его, и кв продали одну а остальные 2,5 млн в ипотеку

Гость
#20
Гость

Это точно, было бы отношение мужа ещё нормальным дак цены ипотеки не было бы, а когда живёшь и не знаешь для чего, только ребёнок в голове и мыслях

А то, что он квартиру стометровую оплачивает и у вас есть возможность не работать, это не нормальное отношение? И он ещё должен за вас думать, для чего вы живёте? В том, что у вас интересов кроме ребёнка никаких нет, тоже муж виноват?

Гость
#21
Гость

А то, что он квартиру стометровую оплачивает и у вас есть возможность не работать, это не нормальное отношение? И он ещё должен за вас думать, для чего вы живёте? В том, что у вас интересов кроме ребёнка никаких нет, тоже муж виноват?

Он гонит на работу, гнобит меня, разговаривает как с собакой

Ипотечница
#22
Гость

Муж любит все на тарелочки с голубой коемочкой, по кушает серияльчики садиться смотреть, посмотрит потом спать, ребёнок ему в тягость, в сад я из сада я, больничные я, дома все дела на мне. + со здоровьем не все гладко, анемия, давление низкое, шуршу тем не менее по дому, в магаз я

Это называется лень, автор. У меня тоже всегда было низкое давление. Это не повод ничего не делать. Это повод выпить кофе с шоколадом, сделать зарядку и вперед. Анемия - наладьте питание.
Я вот сейчас работаю и посли работы ничего не делаю. Хочу кино смотреть и отдыхать. Через день хожу на спорт после работы. Вашего мужа понимаю - после работы надо отдыхать. А вот ВАША РАБОТА - это дом и ребенок. Вот и занимайтесь этим как полагается. В чем проблема в магазин днем сходить, прибраться и приготовить тоже днем в Впши рабочие часы, а вечером с мужем тоже фильмы смотреть и отдыхать. Просто Вы свою работу не можете организовать, а муж свою может но виноват он. Ага. И сразу предвижу вопросы - ребенок у меня уже подросток но в декрете я днем все успевала и с ребенком погулять и приготовить, убрать а вечером прогулки и отдых с мужем.

Гость
#23
Ипотечница

Это называется лень, автор. У меня тоже всегда было низкое давление. Это не повод ничего не делать. Это повод выпить кофе с шоколадом, сделать зарядку и вперед. Анемия - наладьте питание.
Я вот сейчас работаю и посли работы ничего не делаю. Хочу кино смотреть и отдыхать. Через день хожу на спорт после работы. Вашего мужа понимаю - после работы надо отдыхать. А вот ВАША РАБОТА - это дом и ребенок. Вот и занимайтесь этим как полагается. В чем проблема в магазин днем сходить, прибраться и приготовить тоже днем в Впши рабочие часы, а вечером с мужем тоже фильмы смотреть и отдыхать. Просто Вы свою работу не можете организовать, а муж свою может но виноват он. Ага. И сразу предвижу вопросы - ребенок у меня уже подросток но в декрете я днем все успевала и с ребенком погулять и приготовить, убрать а вечером прогулки и отдых с мужем.

Я не против всех своих обязанностей, все делаю, и кушать и в магаз... Все делаю с радостью но отношение мужа ко мне при этом ужасное.

Гость
#24
Гость

Хмм. А муж при этом грубит? Дети у вас есть? Муж вам говорит что от чего вы устали? Муж на ипотеку не заработал, родители часть денег дали и мои и его, и кв продали одну а остальные 2,5 млн в ипотеку

Детей нет (есть причины). Ну, может Вы можете хоть пару раз в неделю выходить на работу, все равно деньги. А сколько он зарабатывает, если не секрет, хотел ли он ребёнка?

Август
#25

Вот читаешь и диву даешься, из за чего современные женщины рушат семьи. Одна потому что "жизни счастливой нет", как будто это муж должен ее организовать, без ее малейшего участия. Другая потому что любви нет, как будто не понимает что у этого гормонального всплеска продолжительность два года, а дети взрослеют 20.

Гость
#26
Гость

Я не против всех своих обязанностей, все делаю, и кушать и в магаз... Все делаю с радостью но отношение мужа ко мне при этом ужасное.

А до ребёнка какое отношение было?

Август
#27
Гость

Он гонит на работу, гнобит меня, разговаривает как с собакой

Ну вам при любом раскладе на работу получается, не отвертеться ;-)

Гость
#28
Гость

Детей нет (есть причины). Ну, может Вы можете хоть пару раз в неделю выходить на работу, все равно деньги. А сколько он зарабатывает, если не секрет, хотел ли он ребёнка?

Ребёнок в браке, хотела я, он очень разносторонний и ребёнок ему не нужен был бы даже если бы его и не было у нас)) на какую работу я могу выходить пару раз в неделю. Экономист образование высшее

Гость
#29
Гость

А до ребёнка какое отношение было?

До ребёнка он был лапочкой, потом как щёлкнуло в мозгу, ребёнок есть от меня не отверьиться

Гость
#30
Гость

Ребёнок в браке, хотела я, он очень разносторонний и ребёнок ему не нужен был бы даже если бы его и не было у нас)) на какую работу я могу выходить пару раз в неделю. Экономист образование высшее

Ну, тогда рождение ребёнка в браке с таким мужчиной было ошибкой. Ну, устройтесь на обычную работу и наймите кухарку.

Август
#31
Гость

Ну, тогда рождение ребёнка в браке с таким мужчиной было ошибкой. Ну, устройтесь на обычную работу и наймите кухарку.

Ну да, устраивайтесь на работу, с первой зарплаты покупаете личный особый диван, приходите с работы - ложитесь на диван. Перед этим правда нужно сделать хитрость, скажите мужу что работа далеко и вы не испиваете детей в садик отвозить-забирать.

Ипотечница
#32
Гость

Ребёнок в браке, хотела я, он очень разносторонний и ребёнок ему не нужен был бы даже если бы его и не было у нас)) на какую работу я могу выходить пару раз в неделю. Экономист образование высшее

Выходите на работу по специальности. Обычную. На те дни что ребенок болеет берите больничные или просите бубашек и нянь сидеть. Другие же женщины работают. Вы ж сами видите что раз муж гонит на работу то Вам не отвертеться. Половину больничных пусть сидит он.

Гость
#33
Гость

Он гонит на работу, гнобит меня, разговаривает как с собакой

Хм, во вчерашней вашей теме он вас никуда не гнал. Наоборот , его всё устраивает и так. Вы же так вчера писали :)

Гость
#34
Гость

Хм, во вчерашней вашей теме он вас никуда не гнал. Наоборот , его всё устраивает и так. Вы же так вчера писали :)

А сегодня утром проснулся и высказал

Ипотечница
#35

Вообще странно что у Вас 5тилетка все время болеет. Уже в школу скоро. Вы до выпускного на работу не выйдете? Я вышла когда моей 1,5 было и ничего. На работе у меня все выходят как ребенку 1 год или раньше даже.

Гость
#36
Гость

А сегодня утром проснулся и высказал

Всё с вами ясно :) Трололо ,ой трололо :)

Ипотечница
#37
Гость

А сегодня утром проснулся и высказал

Тьфу. Разводчица опять а я тут распинаюсь как ура. Иди автор убейся об стену - муж и без тебя ипотеку выплатит и маму ребенку лучше найдет с которой он болеть не будет.

Гость
#38
Ипотечница

Тьфу. Разводчица опять а я тут распинаюсь как ура. Иди автор убейся об стену - муж и без тебя ипотеку выплатит и маму ребенку лучше найдет с которой он болеть не будет.

Да может и не разводка. Ситуация-то банальная. То ,что автор лукавит вчера или сегодня однозначно. Но такой зеленой тоской веет от постов автора, что я понимаю её мужа. Он живёт с ней по инерции, ну скука же смертная жить с женщиной все интересы которой сводятся к "сгонять в магаз, приготовить кушать" и подтереть сопли ребёнку. Он свою часть "работы" выполняет- финансово обеспечивает, а вот автор считает ,что она перетрудилась.

Гость
#39

Я не знаю, как это происходит в России. Но в европах вопрос ипотечного жилья решается очень просто. Разбегающиеся сожители-дольщики или разводящиеся супруги договариваются с банком, чтобы самостоятельно продать квартиру по рыночной цене, возвращают банку долг, оставшееся делят (иногда через адвокатов) и разбегаются без проблем. Если же они не подсуетятся и не договорятся заранее с банком, перестанут платить и пустят все на самотек, то банк сам продаст квартиру по цене долга. Так что паре, которую просто выкинут на улицу, делить после этого будут нечего. Обычно такое жилье намного дешевле рыночного. (Именно за такой недвижимостья я охочусь и скупаю.)

Гость
#40

Автор, работа нужна. Помимо независимости и твердой почвы под ногами, это самореализация, удовольствие от понимания своей нужности. Плюс общение с коллегами, дружба, корпоративы. Я не представляю, как можно сидеть дома много лет, это же повеситься можно. Начинайте потихоньку выходить из сумрака.
Уже потом, с позиции своей самодостаточности, посмотрите на семью еще раз и решите, насколько это вам нужно. Я на стороне мнения, что муж не позволяющий работать намного хуже.

Гость
#41
Гость

Я не знаю, как это происходит в России. Но в европах вопрос ипотечного жилья решается очень просто. Разбегающиеся сожители-дольщики или разводящиеся супруги договариваются с банком, чтобы самостоятельно продать квартиру по рыночной цене, возвращают банку долг, оставшееся делят (иногда через адвокатов) и разбегаются без проблем. Если же они не подсуетятся и не договорятся заранее с банком, перестанут платить и пустят все на самотек, то банк сам продаст квартиру по цене долга. Так что паре, которую просто выкинут на улицу, делить после этого будут нечего. Обычно такое жилье намного дешевле рыночного. (Именно за такой недвижимостья я охочусь и скупаю.)

да где же у нас такую найти по цене долга? В каком городе?

Гость
#42
Ипотечница

Вообще странно что у Вас 5тилетка все время болеет. Уже в школу скоро. Вы до выпускного на работу не выйдете? Я вышла когда моей 1,5 было и ничего. На работе у меня все выходят как ребенку 1 год или раньше даже.

Я не официально работала, в декрете не была, поэтому никто меня не ждал на работу и ребёнок не в 1,5 пошла в сад

Гость
#43

Автор, вы же вчера здесь писали, что все отлично, муж на работу не гонит, собирались сидеть дома, пока ребенок школу не закончит. А сегодня уже другая пластинка: муж гнобит. Она вас за одну ночь прям загнобил?

Гость
#44
Гость

Автор, вы же вчера здесь писали, что все отлично, муж на работу не гонит, собирались сидеть дома, пока ребенок школу не закончит. А сегодня уже другая пластинка: муж гнобит. Она вас за одну ночь прям загнобил?

Муж с утра начал ворчать сегодня

Гость
#45

У автора в мозгах ничего нет. Ни работы, ни достойной специальности. Экономист без опыта работы сейчас все равно, что вообще ничего. Квартира с невыплаченной ипотекой. И она еще собралась разводиться. На что жить собралась, принцесса? Или ты думаешь, что вечно ноющая и стонущая баба с постоянно болеющим ребенком на руках кому то даром нужна? И мужик твой лопух. Ус.ирается на работе, выплачивает ипотеку с опережением графика только для того, чтобы его женушка элементарно кинула его на бабло. Таких жен только в наказание за особо тяжкие преступления нужно давать.

Гость
#46

Ленивая курица родила ребёнка, который мужу не нужен. Оказалась в полной финансовой зависимости. Работать не хочет, мечтает сидеть всю жизнь в декрете и лелеять дитачку. Мужа не любит, но слезать с его шеи не собирается. Загнала себя в ж@пу и ноет. Ещё что-то там п@здит про сериальчики мужа после работы. Хоть я и женщина, но понимаю охренение мужа.

Форум: Отношения
Всего: 372 007 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 879 тем
Предыдущая тема