Гость
Статьи
Развод после рождения …

Развод после рождения планированного ребёнка

Больше половины знакомых пар развелись после родов, при чем у многих брак не по залету, дети планированные, кто-то сразу , большинство в районе 3летия ребёнка, у всех уже свои девичьи фамилии и статус в активном поиске, до 1 класса ребёнка никто вместе и не прожил. Почему так

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

я думал первый год после родов самый трудный . а у вас почему то 3х лет.
возможно как в садик ребенок пошел.
вышла на работу и выгнала мужика. ищет нового.

Гость
#2
Автор

Больше половины знакомых пар развелись после родов, при чем у многих брак не по залету, дети планированные, кто-то сразу , большинство в районе 3летия ребёнка, у всех уже свои девичьи фамилии и статус в активном поиске, до 1 класса ребёнка никто вместе и не прожил. Почему так

из за чего развелись?) если именно из за проблем с ребенком, то не ври уж, что планированно рожала....

Оля
#4

Автор, потому что мужчины ,даже если хотят ребенка,не представляют до конца ,что это такое...И не готовы к таким трудностям.А женщины полностью переключаются на ребенка.Мужчина чувствует себя ненужным, нелюбимым.Плюс недосып ,ор дикий и тд.Ссор больше становится, женщины часто себя запускают.А на работе,на улице полно ухоженных и свободных женщин.Вот и разводы

Гость
#6

Не знали, что такое быть ответственным в семье, думали семья- это хи-хи да ха-ха, это труд, и какой еще! Но не каждый готов горбатиться на свою семью, или сами еще не были готовы к детям, а лишь подталкивали их- что пора уже, надо. Много причин... и судить с высока о том, почему так бывает, очень сложно... В основном ответственности бояться, и под видом какой-то причин сваливают по тихому...

Гость
#7

Просто мужики "проявили" себя в декрете, и жены их погнали как только на работу пошли. Сколько тут тем-ни денег ни помощи ещё и гуляют, пока жена с ребенком ночи не спит.

Гость
#8

Потому что мужчины представляют детей, как пупсов из рекламы: розовый, улыбающийся, аккуратно едящий Агушу и спящий 23 часа в сутки. А реальность - круглосуточный ор и обкаканный памперс. И жена как зомби, ни ужина, ни секса.

Злая
#9

Пример моей подруги, если все будет хорошо, ее муж тоже получит пинчища после 3х летия ребенка. Ребенок запланированный. Было все отлично, он зарабатывал, она зарабатывала. Родила, он месяц не отходил, а потом.. ему надоело, уехал в отпуск к своим родным на месяц, приехал, с работы сократили. Кое-как подрабатывает, она вышла на работу в полтора ребенкиных года, работа сменная, они чередуются с мужем, только она в свои выходные и погуляет с ребенком, и накормит, и квартиру уберет, и все сделает, а он, когда сидит, ноет вечно, как ему сложно, как тяжело, что ребенок то это хочет, то другое, она приходит с работы, он идет спать. Когда она дома, она этого примата горячим ужином встречает. Пока терпит его, пока ребенок в сад не пошел, пойдет в сад, муж пойдет из ее квартиры. Потому что хорошо себя показал, ни ласки, ни нежности, одно нытье и претензии, а стоит на них ей ответить, ушаты авна, что и мать она плохая и жена некудышная.

Мила Чергинец
#10

Потому что мужикам не нужны дети. *** им намного интереснее, А чем ответственность нести.

Гость
#11

Потому, что от русака теперь размножаться нельзя. Единицы годные.
Женщина везде баба, с инстинктом, она родит и будет заботиться, а современное русче мурло - вырожденцы.
Отцы, деды, прадеды были мужчинами, потомки же инфантильные мешки.

#12
алексей

я думал первый год после родов самый трудный . а у вас почему то 3х лет. возможно как в садик ребенок пошел. вышла на работу и выгнала мужика. ищет нового.

Нет, самое трудное время - с 1,6 до 3 лет ребенка, когда выплат уже нет, а сада еще нет. И вот тут, если муж показал себя во всей красе, приходится несладко. Вполне логично, что получив сад и возможность работать, женщины проводят акцию "муж-зад-колено-тыдыщ". Ну или сами уходят. Главное, что появляется возможность работать, руки развязываются и можно больше не терпеть.

#13

Вот вам моя история. Муж ранее никогда не высказывал идей о том, чтобы жить за границей. Мечтал, как отец работать ментом.
Ок. Получил, что хотел. Переехали в тот город, который ему нравился (мне нет, но стерпела, привыкла). Устроился на работу. Взяли ипотеку на двушку, родили сына. Всё обоюдно. Сейчас сыну 1.10, мужу вожжа под хвост попала - не хочу жить в этой стране, работа надоела, хочу в Канаду. А у нас на минуточку ипотека еще 9 лет из 10 платить. Мы среднестатистическая семья, которой после обязательных выплат едва на еду хватает...
Перспектив за рубежом точно нет. Перечислять почему не стану, долго.
И далее сами рассуждайте, что следует из моей ситуации. Да, развод. Ибо со сказочником я жить не желаю. Сказочник наигрался в папу и решил слинять под красивым предлогом "хочу жить за границей"...

Злобный Пупсик
#14
Гость

Потому что мужчины представляют детей, как пупсов из рекламы: розовый, улыбающийся, аккуратно едящий Агушу и спящий 23 часа в сутки. А реальность - круглосуточный ор и обкаканный памперс. И жена как зомби, ни ужина, ни секса.

Браво автору! Ржа)

Гость
#15
Гость

Потому что мужчины представляют детей, как пупсов из рекламы: розовый, улыбающийся, аккуратно едящий Агушу и спящий 23 часа в сутки. А реальность - круглосуточный ор и обкаканный памперс. И жена как зомби, ни ужина, ни секса.

Ну у меня трое детей и я работаю. Ночью ВСЕ СПЯТ, я ухоженная и в первый же год подтянулась обратно в дородовую фигуру, секс есть, дети чистые и спокойные. Истеричные дети у истеричных мам!Грязные дети и неухоженная жена -от лени и нечистоплотности!Ну а по ночам дети не спят только если болеют или потому что днем с ними мало играли, гуляли, делали зарядку. Моя маленькая после бассейна спит как убитая (как и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ дети)

Гость
#16
Мила Чергинец

Потому что мужикам не нужны дети. *** им намного интереснее, А чем ответственность нести.

Странно.. мой муж, мой брат, отец, дед, абсолютно все занимались с детьми и занимаются , род. собрания, уроки, садики, елки, подтирание поп и укладывание спать, все как надо. Ну а после отбоя можно и сексом заняться, почему нет то?

Гость
#17

Автор, это статистика, большинство браков распадаются до 3-летия ребенка, вы первый раз это слышите?

Гость
#18

Автор, мужчинам не нужны дети.

Aliana
#19

Большинство браков распадаются,не пройдя этот переломный момент. Некоторые хотят сохранить брак ради ребенка,НО это не выход. Напряженные отношения разростаются с каждым днем все больше.Ребенок все это видит. У него останется отпечаток на всю жизнь. И этим своим "жить вместе ради ребенка,чтоб у него был отец" и тд,просто ломаете ему жизнь. Я знаю миллион отцов,у которых не сложились отношения с матерями их детей. Но все же,они видятся,они учавствуют в их жизни,как финансово,так и морально. Развод-это далеко не конец,это новое начало. Просто все привыкли считать слово РАЗВОД,синонимом горя,несчастья и сломанной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: