Гость
Статьи
Бесит мать парня

Бесит мать парня

Она все решает за нас! Готовимся к вечеру по поводу нашей регистрации. Собираются самые близкие. Я предложила ресторан, финансы позволяют. Мч не был против, но тут вмешалась "свекровь", говорит зачем кафе? Проще всем будет посидеть, только продуктов купите. Причем этот разговор между ней и парнем был без меня. Парень приезжает ко мне, и с пеной изо рта заявляет "мама не хочет ресторан, будем дома!" Естессно ругань, но я уступила. Думаю делайте че хотите. А тут выясняется что слишком много народу собирается! Не довольная она. И все вопросы ко мне. А этих куда, а с этими как, и тд. Решила дома сидеть вот и расхлебывай все.. Ещё спрашивает "сыначка когда мы с тобой за продуктами поедем?" Что простите? Когда это мы решили что вы вдвоём едете? Уфф бесит (((

Mary_N
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть едет.Вам что за продуктами хочется поехать?

Гость
#2

Не портите отношения с самого начала. Скажите, что все расходы ваши родители берут на себя. Маме парня и его родне надо только вовремя прийти к столу.

Гость
#3

Свадьба дома, это как? Столы через все комнаты? Доска на табуретках? Безногий гармонист?

Света
#4

А жить-то где собираетесь, у свекрухи?

Гость
#5

Перетерпите сейчас. Потом живите отдельно и все.

Гость
#6
Гость

Не портите отношения с самого начала. Скажите, что все расходы ваши родители берут на себя. Маме парня и его родне надо только вовремя прийти к столу.

Она хочет у себя в деревне, а не у нас

Гость
#7
Гость

Свадьба дома, это как? Столы через все комнаты? Доска на табуретках? Безногий гармонист?

Походу так и будет

Гость
#8
Света

А жить-то где собираетесь, у свекрухи?

Боже упаси

Гость
#9

И нафига такой муж?

мара
#10

сходите с друзьями в кафе, а потом махнёте в деревню Зачем обострять? Брак это компромисс!

Гость
#11
мара

сходите с друзьями в кафе, а потом махнёте в деревню Зачем обострять? Брак это компромисс!

Компромисс жены, мужа и его мамы? Замуж вроде за мужчину идут, не за маму его.
Я тоже, как Вы советуете, предпочитала не обострять с самого начала. Только это необострение вылилось в ощущение, что мама мужа ему и жена, а я никто. Когда ВСЁ в нашей жизни решает его мама. Дошло до того, что меня даже перестали ставить в известность (хотя бы). И тут пришлось очень сильно обострять. Несколько раз в день говорить: это мы решим сами; это тоже мы решим сами; мы сами подумаем, решим и сообщим вам; мы сделаем как нам хочется/удобно и т.д. И каждый раз обида, а я хaмка. Скандалы с мужем постоянно: "моя мама сказала, что нам надо\мы должны..." - "твоя мама не будет решать за меня и нас".
Лучше сразу ставить границы, сразу давать понять, что теперь он будет решать не с мамой, а женой. Расстановка этих границ не будет безболезненной, но если затянуть, то потом будет намного сложнее.

Гость
#12

Непрятная ситуация. Смущает...нет, не поведение свекрухи, а поведение жениха.

"Парень приезжает ко мне, и с пеной изо рта заявляет "мама не хочет ресторан, будем дома!" Естессно ругань, но я уступила"

Чтоооо? Ваша свадьба, не его мамы. Тут советуют - живите отдельно от свекрови. А много ли это решит, если она манипулирует своим сыном в таких личных вопросах? Жить можно и отдельно, но связь с мамой никто не отменял. Опасно, короче.
Другое дело, если свекровь финансово вкладывается в вашу свадьбу, это даёт ей моральное право ставить свои условия, хотя я лично считаю, что даже так это некрасивое поведение с её стороны. Если вложила денег в ваш праздник, почему бы не сделать вам подарок и не ставить своих условий? Мои родители так и сделали, оплатили свадьбу брату, но никаких своих условий не ставили (и это при том, что папа брак не очень поддерживал!).
Откажитесь от свекровиных денег и делайте с чистой совестью то, что хотите.
Но если свекровь ничего вам не оплачивает, при этом качает права- тут все вопросы к вашему жениху,так как он поддаётся её требованиям касательно ВАШИХ дел, и это может привести к печальным последствиям в вашей семейной жизни.

Гость
#13

Вы не обязаны всё терпеть потому что она свекровь.Это ваша свадьба и вам решать как и что делать.А если муж идёт на поводу у мамы,нужен ли такой муж вообще?

Форум: Отношения
Всего: 361 180 тем
Новые темы за месяц: 6 391 тема
Популярные темы за месяц: 214 205 тем