Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы муж не пил?

Я сама не пью ни капли, никогда! У нас есть маленькая дочь. Я не запрещаю совсем не пить, бутылку пива может выпить, но потом не чувствует меру. Иногда становится агрессивный, хочет за руль садиться! Конечно дома скандал! Самое для меня обидное, что это все видит ребёнок! Когда не пьёт все отлично, и по дому помогает, и у нас в отношениях все порядке, ребёнка любит безумно! Пыталась повлиять по-разному, и криками, и уговорами, и просто разговором, и угрозой что уйду, объясняю, что все видит ребёнок! Он всегда просит прощения, говорит, что не будет и т,д. У меня просто уже нет никаких сил бороться! Вот пишу сюда , потому что не знаю что делать!

Полина
8 ответов
Последний — Перейти

Когда муж просит прощения, озвучьте свои страхи за будущее семьи, предложите обратиться к специалисту-наркологу, убрать его алкогольную зависимость, сделать жизнь семьи спокойной и радостной.
Можете вместе обратитьься к психологу по семейным отношениям, чтобы понять, что может провоцировать мужа уйти от реальности и забыться в алкогольных парах... Этот опыт тоже будет полезен вам обоим, научит вести себя с сложных семейных ситуациях.
Удачи Вам!

Гость
#1

Автор, это уже у вас созависимость! Почитайте про это и алкоголизм в целом. Нискем не надо бороться, по себе знаю, это не исправить. Только себе хуже сделаете. Живите для себя, отстранитесь.

Гость
#2

Авторша, ты дочь алкашей? Почему мужику дома выпить-то нельзя?

Гость
#3

нассы ему в тапок!

Гость
#4

Вы его не заставите и не отучите, это только к специалисту.

Гость
#5

Мой отец всю жизнь пил и с годами только больше. Я это наблюдала с детства скандалы и его пьяную рожу. Как его только не лечили хватало на 2 3 года и все пор новой. Я как дочь могу сказать одно лучше бы он жил отдельно от нас с матерью. Я и сейчас снимаю квартиру чтобы не видеть его пьяных выкрутас. Такие люди будут всю жизнь квасить ... а мать стала истеричкой

Гость
#6

Криги, уговоры, угрозы. Не мудрено, что мужик пьёт. Вместо того, чтобы мозг выедать, лучше поддерживай и хвали, когда трезвый. Когда чуть пиво начинает пить - не обращай внимания. Будет дома нормальная атмосфера (что целиком и полностью в твоих руках) - пить повода не будет. Будет дома мигера - будет глушить боль от дурной жены в бутылке.

Гость
#7

Если он не может вовремя остановится, лучше не пить вообще. Тем более, если агрессивный становится. Он что без алкоголя совсем не может?

Форум: Отношения
Всего: 370 602 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 219 172 темы