Гость
Статьи
Сдала на права быстрее …

Сдала на права быстрее мужа

невозможно находиться дома.он долго уговаривал пойти учиться вождению вместе с ним. мол вместе и дешевле (была акция) и веселей. говорил, что как только сдадим, купим машину (он откладывал и долго выбирал модель). в четверг сдала на права с первого раза сама. он завалил уже два раза. не хочет разговаривать, запирается в отдельной комнате, психует на ровном месте. чувствуется что его самолюбие сильно задето, но я же здесь не при чем. даже поздравить не смог, сухо сказал «молодец» и тут же «ладно, мне надо работать». он вообще не может меня видеть - выражение лица просто атас. обстановка в доме напряженная. что сделать, чтобы дома все стало нормально? и как с ним вообще выстраивать коммуникацию? хелп!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Что сделать? Хорошенько подумать, безопасно ли рожать от этого обижульки.

#3
Зануда

Что сделать? Хорошенько подумать, безопасно ли рожать от этого обижульки.

Да да да!!!!! Беги!!!!!! А точнее уезжай от него быстрей!!!!!!! Ненавижу нытиков и обиженок! Я своего выгнала, купила машину, и сама теперь езжу!!!

Гость
#4

Человек расстроен несданным экзаменом. Что вас удивляет? Сами же понимаете, что это лотерея, завалить можно любого, и вам сказочно повезло. Все новички чайники, бравировать быстрыми правами просто смешно.
ПС, я тоже 25 лет назад на 41-вом москвиче, у которого не работала задняя передача сдала с первого раза теорию, и с первого вождение, так же закончила экстремальное вождение на льду, с первого раза сдала и его, я умела бортовать колеса, менять аккумулятор, мы учили строение автомобиля на практике, ездили без боковых зеркал, нам их просто снимали, чтобы крутили головами каждые 2 секунды на 360 градусов. Что не мешало мне еще долго косячить на дорогах, делать ошибки и парковаться как овца.
Все приходит с опытом. Так мужу и скажите. Тут нет ничего обидного, и соревнования с другими учениками нелепы. Надо брать подкаты и вам и ему, лишними не будут. Скажите ему, что вы чувствуете себя неуверенно одна на дороге, милый помоги, подстрахуй, подскажи, я такая же как ты, только учусь. И это правда.

Гость
#5
Зануда

Что сделать? Хорошенько подумать, безопасно ли рожать от этого обижульки.

У таких как вы одни роды на уме. Даже в школе вождения.

Гость
#6

Предложите ему посмотреть старый фильм "Большая перемена".

Автор
#7
Гость

Человек расстроен несданным экзаменом. Что вас удивляет? Сами же понимаете, что это лотерея, завалить можно любого, и вам сказочно повезло. Все новички чайники, бравировать быстрыми правами просто смешно.
ПС, я тоже 25 лет назад на 41-вом москвиче, у которого не работала задняя передача сдала с первого раза теорию, и с первого вождение, так же закончила экстремальное вождение на льду, с первого раза сдала и его, я умела бортовать колеса, менять аккумулятор, мы учили строение автомобиля на практике, ездили без боковых зеркал, нам их просто снимали, чтобы крутили головами каждые 2 секунды на 360 градусов. Что не мешало мне еще долго косячить на дорогах, делать ошибки и парковаться как овца.
Все приходит с опытом. Так мужу и скажите. Тут нет ничего обидного, и соревнования с другими учениками нелепы. Надо брать подкаты и вам и ему, лишними не будут. Скажите ему, что вы чувствуете себя неуверенно одна на дороге, милый помоги, подстрахуй, подскажи, я такая же как ты, только учусь. И это правда.

вы серьезно не понимаете, что речь не о вождении? зачем вы хвастаетесь своими успехами и при чем тут бравировать сдачей? речь о том, что муж плохо переносит ситуацию неудачи и я не знаю как его приободрить и наладить общение

Гость
#8
Автор

вы серьезно не понимаете, что речь не о вождении? зачем вы хвастаетесь своими успехами и при чем тут бравировать сдачей? речь о том, что муж плохо переносит ситуацию неудачи и я не знаю как его приободрить и наладить общение

Нет, ***, я не понимаю, что речь об уязвленном самолюбии!! И не важно, что он мужик, точно так же завидовать может и сестра.
Вы мой пост до конца читали? Потрудитесь еще раз. Пост не о хвастовстве, а о ЧАЙНИКАХ в автошколе, которым и я являлась. Меня просто не завалили.

Гость
#9
Автор

вы серьезно не понимаете, что речь не о вождении? зачем вы хвастаетесь своими успехами и при чем тут бравировать сдачей? речь о том, что муж плохо переносит ситуацию неудачи и я не знаю как его приободрить и наладить общение

Вам черным по белому написали , что делать и как бодрить. Видать, вас и правда прет в самодовольстве, если вы не готовы на деликатный разговор с мужем, с которым у вас однофигственно одинаковый опыт вождения. Корону снимите.

Автор
#10
Гость

Вам черным по белому написали , что делать и как бодрить. Видать, вас и правда прет в самодовольстве, если вы не готовы на деликатный разговор с мужем, с которым у вас однофигственно одинаковый опыт вождения. Корону снимите.

никакой короны нет, и все я дочитала до конца, правда перед парой предложений «черным по белому как бодрить» там целое полотно о вождении, как кого валили и что все ездят плохо. и вообще, муж не идет на контакт даже о бытовых вещах, да конечно, давайте ему еще подсыпем соли на раны рассказывая какой я бестолковый водитель, логика супер! браво!

Горгона Б
#11

Ну скажите ему, что Аэртон Сенна тоже не с первого раза сдал экзамен на права.

Гость
#12
Автор

никакой короны нет, и все я дочитала до конца, правда перед парой предложений «черным по белому как бодрить» там целое полотно о вождении, как кого валили и что все ездят плохо. и вообще, муж не идет на контакт даже о бытовых вещах, да конечно, давайте ему еще подсыпем соли на раны рассказывая какой я бестолковый водитель, логика супер! браво!

Вы еще и глуповаты, мягко сказано.

Автор
#13
Гость

Нет, ***, я не понимаю, что речь об уязвленном самолюбии!! И не важно, что он мужик, точно так же завидовать может и сестра.
Вы мой пост до конца читали? Потрудитесь еще раз. Пост не о хвастовстве, а о ЧАЙНИКАХ в автошколе, которым и я являлась. Меня просто не завалили.

дочитала, спасибо. просто у вас в тексте намного больше о том как сдавали и ездили вы, нежели конкретных советов о ситуации. не думаю, что ему подойдут сейчас вообще разговоры о любой езде, даже моей самой поганой. но спасибо за мнение в любом случае.

Автор
#14
Гость

Вы еще и глуповаты, мягко сказано.

зато вы очень умная, на том и остановимся :)

Гость
#15
Горгона Б

Ну скажите ему, что Аэртон Сенна тоже не с первого раза сдал экзамен на права.

По только одной правой логике автора, муж теперь на бытовом уровне будет игнорировать Аэртона. Другую логику она не принимает, в жизнь не допускает, считает себя умнее всех, поэтому сидит одна .

Автор
#16
Горгона Б

Ну скажите ему, что Аэртон Сенна тоже не с первого раза сдал экзамен на права.

у него друг 9 раз сдавал, недавно только получил корочку, он знает, что это дело не простое, просто раскис. видимо, тут поможет только время, чтобы немного отойти.

Гость
#17
Автор

зато вы очень умная, на том и остановимся :)

Вы остановились в своей упертой тупости сразу при получении прав, и никого не слышите, вас прет.
Что вы от нас-то тогда хотите? Советов, как бегать по квартире в коротком пеньюаре , размахивая шарлоткой, оголяя по дороге сисю?
Вроде вы взрослый человек, а простой вышеприведенный текст осознать не способны. В нем все по полочкам разложено, и первая часть была как для дурачков подробна, игнорированию не подлежит, из нее вытекает заключение.

Гость
#18
Автор

у него друг 9 раз сдавал, недавно только получил корочку, он знает, что это дело не простое, просто раскис. видимо, тут поможет только время, чтобы немного отойти.

И? Он у вас не просто раскис, он с ВАМИ не общается. Делайте выводы, что привело к таким причинно-следственным связям.

Автор
#19
Гость

По только одной правой логике автора, муж теперь на бытовом уровне будет игнорировать Аэртона. Другую логику она не принимает, в жизнь не допускает, считает себя умнее всех, поэтому сидит одна .

очень интересное мнение, а вот вы просто милашка, наверняка сидите не одна и не умнее всех :)

Гость
#20
Автор

дочитала, спасибо. просто у вас в тексте намного больше о том как сдавали и ездили вы, нежели конкретных советов о ситуации. не думаю, что ему подойдут сейчас вообще разговоры о любой езде, даже моей самой поганой. но спасибо за мнение в любом случае.

Попробуйте с мужем общаться. Это значит - разговаривать. И не как поколение ЕГЭ, поставить галочки в трех абзацах и отвалить, а реально осилить длинный текст. Чтобы линия разговора была выстроена. Вы слишком ограниченны. Даже в общении на форуме сразу всех махом послали и залезли обратно на трон.
Но, не общаются именно с вами. Более того, с женщиной в качестве жены. Это ахтунг, я вам честно говорю. Обычные рядовые курсы у вас с мужем вылились в драмму века, и вы отказываетесь от простого хорошего разговора, свойственного близким людям в обычных семьях. Нафыркали, наогрызались, вот и все ваше поведение. У вас проблемы с социальными навыками, поэтому мужу вы не нужны, он от вас отвернулся, без вас ему лучше. Не обидно сейчас, видеть себя со стороны? Думайте.
И научитесь слушать . Сколько бы человек вам не говорил - внимайте, это уважение в беседе. После научитесь разговаривать, не тремя словами.

Автор
#21
Гость

Вы остановились в своей упертой тупости сразу при получении прав, и никого не слышите, вас прет.
Что вы от нас-то тогда хотите? Советов, как бегать по квартире в коротком пеньюаре , размахивая шарлоткой, оголяя по дороге сисю?
Вроде вы взрослый человек, а простой вышеприведенный текст осознать не способны. В нем все по полочкам разложено, и первая часть была как для дурачков подробна, игнорированию не подлежит, из нее вытекает заключение.

зачем вы продолжаете строчить мне сообщения, если я остановилась в своей упертой тупости? на какую реакцию вы рассчитываете? вот вы конечно умнее меня и все понимаете лучше, так это же ну просто здорово! ваше мнение я услышала, уверена, остальные тоже, спасибо большое, порадуйтесь, что вы не такая как я и успокойтесь уже наконец :)

Гость
#22
Автор

зачем вы продолжаете строчить мне сообщения, если я остановилась в своей упертой тупости? на какую реакцию вы рассчитываете? вот вы конечно умнее меня и все понимаете лучше, так это же ну просто здорово! ваше мнение я услышала, уверена, остальные тоже, спасибо большое, порадуйтесь, что вы не такая как я и успокойтесь уже наконец :)

Не хамите. Нервная тут только вы. Не умеете читать написанное, не ходите в интернет. Лишнее это вам.

Няша-стесняша
#23

На ресурсе VkTarget можно заработать, не выходя из дома. Просто лайкай и репости посты, а также подписывайся на страницы и скачивай приложения. Вот ссылочка: clck.ru/ER86J

Автор
#24
Гость

Не хамите. Нервная тут только вы. Не умеете читать написанное, не ходите в интернет. Лишнее это вам.

да не хамила я вроде. уж простите, если чем обидела, но вроде как я наоборот всех добрым словом, а мне в ответ тупа, непробиваема, и в интернет не ходите...
интересно, интересно :)

Гость
#25
Автор

да не хамила я вроде. уж простите, если чем обидела, но вроде как я наоборот всех добрым словом, а мне в ответ тупа, непробиваема, и в интернет не ходите... интересно, интересно :)

А вот это последнее желчное в два слова сейчас зачем было? Вы реально не понимаете, что оскорбляете и стебете людей, желая их уколоть? Неудивительно тогда, что муж с вами не общается. Советую почитать вам классику, начните с Носова, где один мальчик всех обижал и считал свой тон нормальным.

Гость
#26

Доктор, меня никто не любит, никто не хочет со мной общаться!.. Может,
хоть ты мне поможешь, мерзкий, злобный старикашка?!...

Автор
#27
Гость

А вот это последнее желчное в два слова сейчас зачем было? Вы реально не понимаете, что оскорбляете и стебете людей, желая их уколоть? Неудивительно тогда, что муж с вами не общается. Советую почитать вам классику, начните с Носова, где один мальчик всех обижал и считал свой тон нормальным.

то есть вы меня и хамкой, и нервной, и тупо-непробиваемой, а оскорбляю я? словами интересно интересно? забавно. спасибо за совет касательно Носова, позвольте в таком случае и мне дать вам рекомендации: 1. свою точку зрения можно озвучивать единожды, вы изъясняетесь вполне понятно, да и в случае чего коммент всегда можно перечитать. 2. раз уж вы позволяете себе сыпать гадостями про ум и черты характера собеседника, не разбирая слов, то будьте готовы к защитной реакции в ответ.
и наконец 3: не забывайте про бревно в глазу, то что вы здесь пишите, отображает только ваш характер, а не мой.

спасибо за вниманин к моей проблеме, но у меня больше нет желания с вами дискутировать, пожалуйста, не нужно отвечать на это сообщение

Eau
#28

Автор, прочтите внимательно сообщение от гостя 26. Попытайтесь вникнуть. Это про Вас. Как только проникнитесь, то сможете общаться с мужем. Не уверена, правда, что он сразу захочет с Вами общаться. Но и это пройдет.

Автор
#29

всем спасибо за ответы-советы, как оказалось, муж был такой отстраненный и не хотел разговаривать, потому что договаривался о покупке машины и хотел сделать это сюрпризом :) уиии)
а всем тем, кто писал что я злая, глупая или гадкая - пусть вам самим от этого будет легче. всем удачи, тема закрыта.

Гость
#30

Никто и не сомневался, что вы на ходу перееобуетесь, придумав себе оправдание.

Гость
#31

Я сдала с первого раза, он вообще сомневался.Так потом долго говорил,что я такая дурра,что там,где все нормальные( это Владивосток ,на минуточку), сдают с десятого, я сдала с первого.Езжу не слишком часто, но езжу.Так как порой легче пешком дойти.
Обиженные мужики это нечто!

Гость
#32

Ну и что? Я тоже обижаюсь, когда мужу в карты проигрываю))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: