Гость
Статьи
Как простить мужу …

Как простить мужу обиды?

Мне 32 года, замужем 12, до это встречались год.
После первой замершей беременности, когда морально я осталась одна с переживаниями, было ощущение, что всем плевать на меня и ребенок нужен только мне. Навсегда запомнилась картина, как я в вечер после аборта сижу на диване, а муж за компьютером играет в игру. Тогда стоило задуматься, что люди не меняются. Но я разговаривала с ним после и показалось, что он понял меня.
Вторая беременность через год и я по сути снова одна- в больницах одна, на узи одна, даже положить руку на живот, чтобы почувствовать, как сын пинается, надо просить. Муж не поддерживал морально, не холил, не лелеял. Даже была ситуация, когда я уехала к маме на три дня на седьмом месяце, потому что он орал, играя в танки.(сейчас уже год в танки он не играет). Я была декрете 3 месяца с редкими выходами на работу. И меня, конечно, никто не заставлял- мое лично чувство ответственности.
После рождения сына по сути ничего не изменилось. В период коликов вместо помощи я слушала нотации, переходящие в скандал. В отпуск по уходу за ребенком я не уходила. Просто взвалила на себя работу, дом, ребенка, вопросы по строительству дачи. Сейчас сыну 1,9. Муж так и не взял на себя какие-нибудь работы по дому, не снял с меня часть обязанностей. Днем с ребенком сидят бабушки. Вечером я. Была мысль сесть дома, но муж уже не готов жить на его зарплату. Хотя и "нет" он мне не скажет, если я приму такое решение. Но и не поддерживает в этом.
И я понимаю, что в том, что муж такой, виновата я. Он был совсем другим первые годы. И взрослого человека уже не исправить (мужу 37 лет). Во мне осталось много обид на него. Теперь, узнав, что я подорвала свое женское здоровье этой гонкой, я совсем обозлилась. Но есть сын, есть "семейный стаж", и глубоко в душе, я верю, что где-то внутри него еще живет тот нежный, эмоциональный и заботливый мужчина, которого я испортила своей вечной опекой.
Помогите пожалуйста справится с обидами и простить человека.

11 ответов
Последний — Перейти
Денис
#1

А зачем жить с мужиком? Не понимаю. Приходите к нему иногда делать минет на правах гостьи.

Гость
#2

Муж не захотел играть в вашу игру "дитачки - это офигенное счастье". Нафига ему класть руку вам на пузо, тоже мне радость))) Со стороны это выглядит, как обычный флегматичный мужик и его жена - овульнутая, депрессивная, не понять чего требующая. А потому, скоро одной *** станет больше.

Денис
#3

Если их бытность *** научит их делать отменные минеты - я только за!

Гость
#4

Пиздов тебе дать надо. Сразу старые обиды забудешь. Замещение так сказать произойдет. А потом для профилактики тревожных состояний регулярно лупить.

Гость
#5

Во и маме твоей тоже втащить надо обязательно, шоб не лезла в чужую семью.

клубень
#6

вот это поддержали👆😁

гость
#7
клубень

вот это поддержали👆😁

а зачем поддерживать тупость? Этак она начитается красивых слов да еще и решит, что права! А это совершенно не так - ее uдиотские обиды на пустом месте, муж не сделал ей ничего плохого, его не за что прощать. Что он, в компьютерные игры иногда играет? На узи должен был с ней таскаться и на все анализы? Тоже мне проблема, все беременные делают это самостоятельно. Весь этот бред только у нее в голове.

Гость
#8
клубень

вот это поддержали👆😁

Го...нюки.
Пусть их тоже всегда так поддерживают, озлобленной стеботней недоумков.

Автор, чтобы простить надо избавиться от чувства вины в себе самой. Вы ни в чем не виноваты и вы большая молодец, столько на себе тянете и все у вас будет хорошо. Просто вам попался го ...веный муж. Это случается. Рассчитывайте только на себя и тех, на кого можно положиться)

Гость
#9

Аж противно от того, что пишут эти обозленные люди. Лучше б вообще ничего не писали.
Автор, это уже хорошо, что Вы понимаете, что частично сами допустили такое своей опекой, но муж не ребенок и его вина тут тоже есть. Он же мужчина, где его вклад как мужчины в семье (я не о работе сейчас), в нежности и заботе о Вас, о ребенке. Ведь забота может быть с отдачей, а он по натуре именно такой каким Вы его видите сейчас. Так что, автор, переставайте себя винить.

Гость
#10

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#11
гость

а зачем поддерживать тупость? Этак она начитается красивых слов да еще и решит, что права! А это совершенно не так - ее uдиотские обиды на пустом месте, муж не сделал ей ничего плохого, его не за что прощать. Что он, в компьютерные игры иногда играет? На узи должен был с ней таскаться и на все анализы? Тоже мне проблема, все беременные делают это самостоятельно. Весь этот бред только у нее в голове.

мда...даже добавить нечего.
Она виновата только в том, что на себя все взвалила и когда ей нужно было внимание и помощь, к нему не подошла с диалогом.
А мужик просто расслабил булки. Ему и так хорошо. Обиды вовсе не идиотские, это из детства что-то идет. У взрослого речь есть, чтоб сказать, что не нравится.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем