Гость
Статьи
Как простить старые …

Как простить старые обиды?

Очень злюсь на своего молодого человека за его проступки в прошлом, за все обидные слова. Не получается отпустить, но пытаюсь простить. Хочу сохранить отношения, ведь сейчас всё хорошо, но эта злость не даёт покоя

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все человечество зашкварено, потому что появилось из вагины, при помощи члена. Только те не зашкварены, кого в капусте нашли.

Мне все завидуют
#2

Может вы его не любите ? Я вот люблю Билана и прощаю ему всё! Что на других смотрит, а не на меня ! Что трется на сцене об других ! Когда читаю в его глазах : ну что за д…ура! Когда лезу к нему на шею обнимала , а он отталкивает меня. Когда тычу телефоном в лицо, отворачивается. Прощаю всё, что не возможно в нем поменять : его усы, его пристрастие к алкоголю. Я всегда пойму и приму его. Я всегда на его стороне.

Гость
#4

Время. Еще займитесь активно спортом, бег, например, гормональная система начнет сжигать негативку, быстрее все наладится.

Гость
#5

Что значит, "не получается отпустить, но пытаюсь простить"? Он у вас прощения просил? Или вы просто молчите в тряпочку и боитесь отношения не портить?

Гость
#6
Гость

Что значит, "не получается отпустить, но пытаюсь простить"? Он у вас прощения просил? Или вы просто молчите в тряпочку и боитесь отношения не портить?

*отношения не портить = отношения испортить

Гость
#7

Никак. Старые обиды на деле не старые. Обиды - это результат нарушенных границ, это свидетельство того, что этот человек вас в какой то ситуации обидел. Люди не меняются, поэтому и обиды не имеет смысла забывать.

Ваш мозг сохраняет это в памяти, чтобы знать, чего ожидать от человека, ведь раз уже было, значит, может еще повториться. А раз может повториться, то нужно быть на чеку и защищать границы. Ведь если не защищать себя, можно оказаться в очень плохой ситуации, а ваш мозг этого не хочет.

Более того, если вы все еще так ярко ощущаете обиду, значит, вы ощущаете подсознательно, что партнер не поменял к вам отношение. Доверяйте себе, больше ведь некому.

Гость
#8

Через покояние

Гость
#9

Прощение должен заслужить тот, кто накосячил. А у вашего мужчины нет такой задачи, потому что у него и так все классно,: вы рядом с ним, значит вас все устраивает. Все потому что у вас «люблю» и «боюсь потерять», поэтому вы решили замять ситуацию и съесть обиду, а теперь вот страдаете.

Гость
#10

Прости но не сохраняй отношения

#11

Нужно прорабатывать обиды с психологом . Если нет возможности , подпишитесь хотя бы на психологов и постарайтесь понять причины. Если хотите , можем с Вами это обсудить

ГостьЯ
#12

Может, тогда нет смысла сохранять отношения, если злость не даёт покоя?

Гость
#13

обида - это детские манипуляции. Попытки получить желаемое нечестным путем. Ты как малое дитя пытаешься переделать МЧ, не сознавая, что люди НЕ меняются

#14

Обида - это попытка ударить плетью вины другого человека.

#15

Понять, что все люди иногда обижаются и наносят нам свой урон

Гость
#16

а о своих "подвигах" не вспоминаете?

Гость
#17
Гость

Что значит, "не получается отпустить, но пытаюсь простить"? Он у вас прощения просил? Или вы просто молчите в тряпочку и боитесь отношения не портить?

Да, он много раз просил прощения, но потом опять всё по новой ( Даже расставались. Сейчас всё нормально, но злость не отпускает

Гость
#18
Гость

а о своих "подвигах" не вспоминаете?

Почему, иногда и я была не права, но не до такой степени, как мч

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: