Гость
Статьи
С перспективами в …

С перспективами в чужом месте или в гармонии с собой

Полтора года парень очень красиво ухаживал, год назад мы переехали с парнем в Америку, здесь поженились, при женитьбе у него была фраза, что если бы не вынужденные условия, то так сразу бы предложение не делал бы... сейчас вот нахожусь в сложной душевной ситуации, по ощущениям мужчина меня не любит, мне очень мало внимания от него, тёплых слов, не обнимает, не трогает... живем будто привыкли и комфортно, может только про еду спросить что купить или что подать из холодильника...условия жизни в целом хорошие, но у меня постоянный стресс из-за неуверенности в будущем. Мы подали на смену статуса, сейчас приходят документы на работу, сошиал... Америка нравится природой и зарплатами, а образ жизни, люди, для меня все родное в России... вот дело в чем, если уеду сейчас в РФ, то в штаты на 10 лет бан будет, а такое ограничение не хочется иметь... мне только 25, то ли строить жизнь в сомнениях в Штатах, то ли быть одной но в любимой РФ и до 35 лет даже не думать о поездках в штаты, иметь меньше денег..?.. здесь есть перспективы, но очень тяжело... если столько сил тратить и в России может и можно много добиться...не знаю, что делать, нелюбимой в браке себя чувствовать тоже не возможно, я ему говорила и не раз в ответ мол «должно самому хотеться что-то делать, а не потому что ты просишь...» и так живу без поцелуев и цветов, при этому у него много подруг, друзей, то есть постоянно с кем-то переписывается или в спортзал ходим вместе и он с другими общается, а не со мной🤷🏻‍♀️
Хочется услышать новый взгляд, мнение со стороны на эту ситуацию, как лучше поступить...
В разговорах все сводится к тому, что для него все ок, а вот моё положение не понимает:( чем дольше пытаюсь объяснять, тем меньше желание быть рядом, если упрямо он не понимает что для меня важно...

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мне кажется, Вы с Вашим молодым человеком очень разные. Он везде ищет возможности, в любой ситуации, а Вы видите в первую очередь, ограничения.
В Америке Вы видите только финансовые возможности и природу, а людей? В Америке ведь тоже много наших соотечественников, с ними можно наладить контакты.
Про Россию Вы тоже пишите, что здесь можете остаться "одной" и без перспектив. Как будто в России девушки не выходят замуж и не делают карьеры.
Получается, и тут и там может быть плохо?
Но люди везде живут и везде бывают счастливы.
Так может быть, дело не в месте, не в стране проживания, а в Вас? В том, что Вы сами видите только ограничения?
Конечно, это Вы делаете не специально. Возможно, на Вас так переезд повлиял, ведь это стресс. Могут быть иные причины.
Постарайтесь обращать внимание больше на открывающиеся перспективы. Задайте себе вопрос: что ещё я могу сделать, чтобы освоиться в этой стране?

Думаю ещё Вы склонны к зависимым отношениям, потому и цепляетесь за Вашего МЧ. Заняли пассивную ожидающую позицию. Вам важно почувствовать свою силу, активность. В чем Вы можете себя проявить?

Гость
#1

Что за такие вынужденнве условия были, что вы решили пожениться? Я так понимаю вы подавали на политические убежище вдвоём? Вам никто не мешает развестись, смысл был жениться, если это вашему делу не поможет, вы же не за гражданина вышли замуж, чтобы на гринкарту рассчитывать? Разводитесь и ищите себе нормального американца или уезжайте в Россию, только развалитесь сначала. Когда я переехала в США, то наверно год мне снились кошмары, что я вернулась в Россию, а денег или документов на поездку обратно нет. Просыпалась в холодном поту. Для меня тут все родное, так что что вам посоветовать даже не знаю. Наверно сначала развестись и решить, хотите ли вы одна в США строить жизнь. Может действительно лучше вернуться.

Гость
#2

Честно говоря, кроме как замуж за американца или выиграть в лотерею или как беженец из горячих точек грин карту больше никак не получить. Ну или если вы супер специалист. Вы можете ждать ее годами по всем другим каналам, без возможности выехать. Жить с нелюбимым в неопределенности я бы точно не стала. Или уезжать, или разводиться и искать настоящую любовь, желательно гражданина.

Гость
#3

Фиктивное убежище что ли делаете?

Гость
#4

А если "любимый" тебе все время врал, что с этим омерзительным чувством делать?

33
#5

Автор! Не мучайте себя !Наберитесь терпения.Обзаведитесь новыми друзьями ,найдите ,,клуб по интересам ,, ,обсудите с мужем отношения и скажите ,что не хочу жить с мужчиной который не любит!Дайте время пару месяцев себя проявить.Если не решится вопрос и он дальше вас будет игнорить,займитесь собой .Может к этому времени у вас свой круг общения появится и сами поймёте что не любовь и вовсе .Так что не спешите возвращаться так быстро ,шаг вперёд сделали ,не делайте назад.Будете жалеть только если уедете из Америки толком не реализовав себя .В вас просто отчаяние и обида толкает вернутся.Так что возьмите себя в руки идерзайте ,народ не из таких проблем выкарабкивается!

Гость
#6

Ну вообще в браке в большинстве случаев так и есть...обнимаемы и бесконечные поцелуи в основном до брака...мало парней кто вообще любит эти нежности...вроде человек хорошо к вам относится, а вы гонитесь за романтикой только?!!

Гость
#7

Тогда полагайтесь на себя, считайте, что у вас такие условия, что можно сделвть чтобы стать на ноги, записаться на курсы, учиться, волонтерить, работать стать самостоятельнее и потом, если ничего не поменяется, разойтись (((
Мне очень жаль вашу ситуацию, если вы не будете действовать то будете зависеть от него и жить в сомнениях, или действовать, то есть или уехать обратно или просто стать на ноги, пока у вас детей нет

#8
Гость

А если "любимый" тебе все время врал, что с этим омерзительным чувством делать?

Он не обманывает, но как-то отношения потеряли всю романтику и у меня в таких отношениях пропадает энергия... ничего не хочется, хотя в Москве я и танцевала, и читала больше, работала, училась, была внутренне счастлива, но все говорят о перспективах америки вот и я загорелась, что опыт хороший будет, тем более, что на тот момент мужчины лучше и представить не могла, а теперь он вечно в телефоне, вместо ответов на простые вопросы какие-то оправдания нелепые и неуместные, юмор его перестал нравиться... хотя говорит, мол зачем жениться согласилась, если ты теперь не уверена, я говорю, что мне не хватает от него, а в ответ никаких изменений или слов что мол все впереди.. в общем не понимаю, сам не из тех, кто изменяет, но его дружба с бывшими, гордость, что так много друзей у него для переписки и и.тд.. было ведь хорошо, нет решимости так обрывать, а будущего уже не вижу тоже, я кажется уже заранее сожалею о том, что все можно исправить🙄

#9
33

Автор! Не мучайте себя !Наберитесь терпения.Обзаведитесь новыми друзьями ,найдите ,,клуб по интересам ,, ,обсудите с мужем отношения и скажите ,что не хочу жить с мужчиной который не любит!Дайте время пару месяцев себя проявить.Если не решится вопрос и он дальше вас будет игнорить,займитесь собой .Может к этому времени у вас свой круг общения появится и сами поймёте что не любовь и вовсе .Так что не спешите возвращаться так быстро ,шаг вперёд сделали ,не делайте назад.Будете жалеть только если уедете из Америки толком не реализовав себя .В вас просто отчаяние и обида толкает вернутся.Так что возьмите себя в руки идерзайте ,народ не из таких проблем выкарабкивается!

Спасибо, Ваш комментарий очень близок к моему состоянию и решению... просто не понимаю как вести себя, спать то в одной кровати приходится, опять решит, что все ок, а не разговаривать так ещё хуже...

#10
Гость

Ну вообще в браке в большинстве случаев так и есть...обнимаемы и бесконечные поцелуи в основном до брака...мало парней кто вообще любит эти нежности...вроде человек хорошо к вам относится, а вы гонитесь за романтикой только?!!

Это очень важно! Отношения для радости нужны, а не чтобы я красивая весь день ходила по своим делам получая комплименты, а дома мужчина у которого глаза не светятся... это самооценку убивает..
В предыдущих отношениях 6 лет глаза светились глядя друг на друга ,( но там другая история😃), а тут 2 года и уже ощущение, что не ценят..

Гость
#11

Автор, я была в вашей ситуации месяцев 5 назад. И тоже в Америке. И тоже получала равнодушие в замен на заботу. На тот момент я уже работала на фуллтайм (дома чаще отсутвовала) Отношения сходили на нет. Ругань каждый день. Надоело. Уйти не смогла, по той простой причине, что вдвоём легче. Решила любить себя и жить для себя. Продумала своё поведение. Загрузила себя ещё больше. Спорт, учеба после работы. Прихожу домой в 11 и падаю. Раньше, во время нашего с мужем кризиса, на выходных на целый день уезжала куда нибудь: кафе с подружками, зоопарки, парки, другие городки. Неважно, главное не дома. Никакого кислого выражения лица. И никакого нытья: ты меня не любишь, ты меня не ценишь. И мужа как подменили. Причём настолько, насколько не ожидала. И подарочки пошли, которых в жизни не видела и походы\прогулки совместные. Тяжело было сначала. Может вам чем поможет

Страдалица по России
#12

Даже не знаешь что и посоветовать. Если в Америке все нравится, ищите цели, друзей, парня американца. Они романтичные и будут у вас поцелуйчики и обнимашки бесконечные:) Главное работа и учеба. На счёт возвращения затрудняюсь ответить, так как сама Америку не люблю, а вот Россию очень. Но советовать возвращайтесь или оставайтесь не могу.

Страдалица по России
#13

Дочери своей я советую все таки остаться, хоть она и хочет обратно. Здесь она очень хорошо зарабатывает и учится, есть надежда что привыкнет и ассимилируется.

Гость
#14
Lovemylife

Это очень важно! Отношения для радости нужны, а не чтобы я красивая весь день ходила по своим делам получая комплименты, а дома мужчина у которого глаза не светятся... это самооценку убивает..
В предыдущих отношениях 6 лет глаза светились глядя друг на друга ,( но там другая история😃), а тут 2 года и уже ощущение, что не ценят..

Уууу, мать, так тебе лет-то сколько? По первому посту показалось, что лет 18-20, а ты уже тетка, оказывается. Не майся дурью тогда.

Чашка кофе
#15

А почему ты думаешь люди разводятся через 1,5-3 года?
Разводов оооооочень много. Люди друг другу приедаются. И уже либо терпят, либо находят новую "любовь".

#16
Гость

Автор, я была в вашей ситуации месяцев 5 назад. И тоже в Америке. И тоже получала равнодушие в замен на заботу. На тот момент я уже работала на фуллтайм (дома чаще отсутвовала) Отношения сходили на нет. Ругань каждый день. Надоело. Уйти не смогла, по той простой причине, что вдвоём легче. Решила любить себя и жить для себя. Продумала своё поведение. Загрузила себя ещё больше. Спорт, учеба после работы. Прихожу домой в 11 и падаю. Раньше, во время нашего с мужем кризиса, на выходных на целый день уезжала куда нибудь: кафе с подружками, зоопарки, парки, другие городки. Неважно, главное не дома. Никакого кислого выражения лица. И никакого нытья: ты меня не любишь, ты меня не ценишь. И мужа как подменили. Причём настолько, насколько не ожидала. И подарочки пошли, которых в жизни не видела и походы\прогулки совместные. Тяжело было сначала. Может вам чем поможет

Спасибо большое, совет дельный!

Гость
#17

Сходите на несколько консультаций к разным иммиграционным адвокатам. Возможно, есть варианты уехать из США, не получив при этом запрет на въезд на 10 лет?

Гость
#18
Гость

Ну вообще в браке в большинстве случаев так и есть...обнимаемы и бесконечные поцелуи в основном до брака...мало парней кто вообще любит эти нежности...вроде человек хорошо к вам относится, а вы гонитесь за романтикой только?!!

Ну вообще тут не надо быть гением, что бы понять, что тебя не любят! И это абсолютно нормальное желание нормальной женщины быть любимой своим мужем.
Может мужчины более сдержаны, но всегда понятно пофиг ему или нет.
Автор пишет не про обнимашки, а про то что вышла замуж не за того человека.

Форум: Отношения
Всего: 370 782 темы
Новые темы за месяц: 5 989 тем
Популярные темы за месяц: 219 261 тема