Гость
Статьи
Пьянка мужа

Пьянка мужа

Муж выпивает с другом. Я запретила ему при друге. Супруг рассвирипел: начал материться и швырять вещи, толкать меня. Я обиделась и не разговориваю с ним. Хочу на время уехать к маме. Это начало конца?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Это зависит в том числе и от того выберете вы уехать к маме или останетесь с мужем. Хотя и в одном и в другом случае может быть начало конца, а может и не быть.
Из вашего вопроса не понятно выпивает муж с другом регулярно или это была разовая акция? В любом случае запрещать мужу что-либо особенно при посторонних людях плохая идея. Этим вы оскорбляете мужчину при его же друзьях. Для него это унижение, которое не может не привести его в ярость. Поэтому его реакция ожидаема и адекватна ситуации. Кроме того, выстраивая родительско-детские отношения с мужем (вместо мужеско-женских) будет странно ожидать от него мужских поступков, ответственности и проч. (запрещать - родительская позиция). Наиболее удачный выход из ситуации - диалог, в котором будут не взаимные обвинения, а отражение вашего отношения к происходящему (я переживаю, когда ты..., мне неприятно, когда..., я злюсь на то, что....) и возможность договариваться (я прошу тебя об...., давай договоримся о том, что я....., а ты.... и проч.)

Ревекка
#1

Обычные будни маршиналов.

Гость
#2

Ну вообще вы ударили по самому больному. Тем более при друге.
Вы ударили по свободе человека. Нужно было бы пояснить, одни на один, что мол Вам не нравится что он пьёт и т.д.
А если вы запретили значить вы человека просто ограничиваете в свободе действий. Хочет - выпил, не хочет не выпил. А если начинаются запреты тогда уже пиндец товарищи. Мне тоже жена запрещала ездить на мото в итоге поругались жёстко. Потом она поняла что я не её собственность у меня есть свои мечты которые я осуществляю не в ущерб семье значить ограничивать меня нельзя. Это всё равно что если он сказал вам не встречаться с вашими подругами при ваших подругах. Каково вам было бы? Вообще отношения и запреты в семье при людях не обсуждаются - на то она и есть личная жизнь. Но и дебош Вашего мужа я осуждаю! Неправильно он поступил. А вообще нах вам мужик который пьёт?

Гость
#3

)))) ути-пути! Он ее обидел, она убежала к маме...хочет, чтоб он испугался, догнал ее, упал и начал молить о прощени... А он этого делать не станет, он обрадуется....и будет как в клипе "Ах, уехала жена"

Гость
#4

Даже мне не пришло бы в голову делать замечания мужчине при посторонних! Вы, Автор, либо профилактикой пьянства занимайтесь, либо наедине скандальте, когда муж проспится и протрезвеет, в присутствии же друзей хотите-не хотите, а надо "держать лицо".. Если, конечно, не имеете целью выставить супруга на посмешище.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема