Гость
Статьи
"я не дам денег, пусть …

"я не дам денег, пусть твоя жена идет на панель"

Мы с мужем полтора года копили на первый взнос, он по 6-7 месяцев был в рейсе и приезжал домой никакой. Я учусь и подрабатываю по профессии. Накопили. 3 недели назад перед уходом мужа в рейс взяли …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Мама оказалась совсем неправа и дочке жизнь разрушила. Муж от нее ушел. Бедная дочь бьется одна между мамой, работой и детьми. Если это была помощь лошадке то не дай бог такой помощи, лучше бы мама делила между всеми равно или уже не помогала никому.

Чем она разрушила, тем что заболела?? В любой семье такая ситуация может случится.

Гость
#152
Гость

Моя тетка отписала нам со второй племянницей две квартиры в Москве за уход. При наличии двух сыновей и двух невесток и одной внучке с внуком.Так что все решаемо.Нам с братом все было поровну, и кто ухаживал за нашей матерью, угадайте с трех раз??

Не решаемо. Не за каждой свекровью стоит очередь родственников желающих ухаживать даже за квартиру. Из примеров что вижу я одна свекровь без дочки оформлена сыном в психушку, другая тоже в какое-то спецучреждение, как о них заботятся сыновьям поверьте по барабану. Да вы на своем опыте знаете как мужчины хотят заботиться о мамах.
Еще раз, я не знаю примеров свекрух в заботе и комфорте со стороны сыновей. Это миф. А вот ухаживающих невесток знаю реально не одну и не две, конечно если свекрови хватило ума не портить отношения.

Гость
#153
Гость

Чем она разрушила, тем что заболела?? В любой семье такая ситуация может случится.

Тем что не надо было скандалить с невестками. С моей подругой свекровь дальновидно не ругалась и подруга ее досмотрела, вызывала врачей покупала лекарства, меняла памперсы. Сынок если делал что-то для мамы то только с подачи жены.

Гость
#154
Гость

Не решаемо. Не за каждой свекровью стоит очередь родственников желающих ухаживать даже за квартиру. Из примеров что вижу я одна свекровь без дочки оформлена сыном в психушку, другая тоже в какое-то спецучреждение, как о них заботятся сыновьям поверьте по барабану. Да вы на своем опыте знаете как мужчины хотят заботиться о мамах. Еще раз, я не знаю примеров свекрух в заботе и комфорте со стороны сыновей. Это миф. А вот ухаживающих невесток знаю реально не одну и не две, конечно если свекрови хватило ума не портить отношения.

А я реально таких невесток не знаю. Вот не одну не знаю. За недвигу знаю, когда недвига отписывается на внука внучку знаю. А так нет, либо невестка еще старой советской закалки, но сейчас это исключение.

Автор
#155
Гость

Ну так и езжай к родителям в свои хоромы, чего у свекрови на машину клянчить то.

Я бы не назвала это хоромами)

Автор
#156
Гость

Так все бывает, может автора первую накроет. Вон уже один раз была авария. А мамо может благополучно и до 98 лет прожить и не разу не чихнуть.

Спасибо, что пожелали мне здоровья. И вам того же

Гость
#157
Автор

Спасибо, что пожелали мне здоровья. И вам того же

Да автор вам бы о здоровье задуматься. Вы в группе риска если так водите машину.

Гость
#158
Автор

Я бы не назвала это хоромами)

Ну так судя по перечисленной недвиге в вашей собственности может и не стоило жить на съеме и спешить с ипотекой.

Гость
#159
Гость

А я реально таких невесток не знаю. Вот не одну не знаю. За недвигу знаю, когда недвига отписывается на внука внучку знаю. А так нет, либо невестка еще старой советской закалки, но сейчас это исключение.

А я знаю. Недвига конечно свою роль сыграла но тот же сынок за квартиру не собирался пальцем шевельнуть, а мамы-то за сыночков попы рвут. Каждой склокой с невесткой вы все копаете себе ямы.

Гость
#160
Гость

Да автор вам бы о здоровье задуматься. Вы в группе риска если так водите машину.

Ну начинается мамкина двойная мораль. Если сын попал в аварию это с каждым может случиться, невестка - сама виновата.

Гость
#161
Гость

А я знаю. Недвига конечно свою роль сыграла но тот же сынок за квартиру не собирался пальцем шевельнуть, а мамы-то за сыночков попы рвут. Каждой склокой с невесткой вы все копаете себе ямы.

Сынок не собирался а невестке надо было своего ребенка обеспечить вот и весь фокус покус. Поэтому она и ухаживала. А так сыну квартира и так бы упала так как он наследник. Но невестка решила пусть лучше ее детям а не мужу.

Гость
#162
Гость

Сынок не собирался а невестке надо было своего ребенка обеспечить вот и весь фокус покус. Поэтому она и ухаживала. А так сыну квартира и так бы упала так как он наследник. Но невестка решила пусть лучше ее детям а не мужу.

Квартира досталась сыну. Невестка решила не бросать умирающую свекровь которая никогда не делала ей зла.

Автор
#163
Гость

Ну так судя по перечисленной недвиге в вашей собственности может и не стоило жить на съеме и спешить с ипотекой.

Там родители живут. Я не могу же их на улицу выгнать

Гость
#165
Автор

.... Если вы о моем материальном состоянии, то у меня 2 квартиры + дом. Это мое наследство. Записано все на меня. Там живут родители и мой дед.

------
Ничего у вас лично своего нет, кроме скоб и корсета после аварии. 2 квартиры и дом - это у ваших родителей и деда, которые достанутся вам лет через 40 и то не факт, что достанутся именно Вам, завещание можно переписать в любой момент на кого угодно. Выгонять она оттуда кого собралась, ну и кура. Сама себя обеспечить не может, вся переломанная, одни убытки от нее родственникам, а туда же- у меня квартиры и чей-то мать мужа не может мне дать на "шушлайку под опу" какие- то 20 тыр. Права свекровь, может Вам и правда на панель идти, все равно звязда зря по полгода простаивает, всяко больше заработаете и хотя бы бедных лосей перестанете сбивать.

x⁸⁶Assembler
#166
Автор

Мы с мужем полтора года копили на первый взнос, он по 6-7 месяцев был в рейсе и приезжал домой никакой. Я учусь и подрабатываю по профессии. Накопили. 3 недели назад перед уходом мужа в рейс взяли дом. Наша ошибка была в том, что мы взяли впритык и денег оставалось только на еду. Ну глупые и несмышленые. (мне 24, мужу 28).
Неделю назад я попала в аварию, выскочил лось. На операцию дали мои родители. (безвозмездно). Машина восстановлению не подлежит. И муж обратился к своей маме за помощью, чтобы она в долг дала денег на покупку машины. Дом находится в 40 км от города, машина нужна. Подходит срок окончания аренды. Муж попросил 20т рублей, машина мусорник, но на первое время сойдет. Мы бы отдали ей деньги через месяц, когда пришла бы зп мужа. И она ему сказала "я денег не дам, пусть твоя жена идет работать на панель". К слову, у нас отношения с ней натянутые. Деньги у нее есть. Она меня не любит за то, что мы расписались через 3 месяца после знакомства и не было ни какой свадьбы. (это была моя инициатива). Мы сели в большую лужу. Обида на свекровь, злость на себя. У родителей денег нет, банк еще один кредит не даст. Я не вижу решения

Ну так иди на панель. Пусть твой муж поделиться с друзьями-дальнобойщиками. Насуют тебе не мытых _хуев полон рот и будешь довольна.

Гость
#167
Автор

Мы с мужем полтора года копили на первый взнос, он по 6-7 месяцев был в рейсе и приезжал домой никакой. Я учусь и подрабатываю по профессии. Накопили. 3 недели назад перед уходом мужа в рейс взяли дом. Наша ошибка была в том, что мы взяли впритык и денег оставалось только на еду. Ну глупые и несмышленые. (мне 24, мужу 28).
Неделю назад я попала в аварию, выскочил лось. На операцию дали мои родители. (безвозмездно). Машина восстановлению не подлежит. И муж обратился к своей маме за помощью, чтобы она в долг дала денег на покупку машины. Дом находится в 40 км от города, машина нужна. Подходит срок окончания аренды. Муж попросил 20т рублей, машина мусорник, но на первое время сойдет. Мы бы отдали ей деньги через месяц, когда пришла бы зп мужа. И она ему сказала "я денег не дам, пусть твоя жена идет работать на панель". К слову, у нас отношения с ней натянутые. Деньги у нее есть. Она меня не любит за то, что мы расписались через 3 месяца после знакомства и не было ни какой свадьбы. (это была моя инициатива). Мы сели в большую лужу. Обида на свекровь, злость на себя. У родителей денег нет, банк еще один кредит не даст. Я не вижу решения

Автор, решение найдется. Двадцать тысяч, действительно, можно занять по 2-3-5 тысяч у знакомых. И отдавать легче. Свекровь завидует молодости, тому, что вы управляете ее сыном (вы не захотели свадьбу и правильно, а я вот прогнулась под маманю, а мне эта свадьба не впилась, живем 5 лет хорошо). К тому же вас еще и муж обеспечивает (Моряк - отличная профессия), дом строит. Тут вам напишут всякого, ибо завидно.

Гость
#168
Гость

------ Ничего у вас лично своего нет, кроме скоб и корсета после аварии. 2 квартиры и дом - это у ваших родителей и деда, которые достанутся вам лет через 40 и то не факт, что достанутся именно Вам, завещание можно переписать в любой момент на кого угодно. Выгонять она оттуда кого собралась, ну и кура. Сама себя обеспечить не может, вся переломанная, одни убытки от нее родственникам, а туда же- у меня квартиры и чей-то мать мужа не может мне дать на "шушлайку под опу" какие- то 20 тыр. Права свекровь, может Вам и правда на панель идти, все равно звязда зря по полгода простаивает, всяко больше заработаете и хотя бы бедных лосей перестанете сбивать.

Вы щас лопнете от зависти) Я не автор)

Rosa
#169
Гость

Я вам сочувствую, но давайте честно. Вы с мужем сделали так, как хотели, в обход родственников. Да, это ваше право (быстрая роспись, и отсутствие праздника), но и право свекрови не помогать вам. Почему именно вам она должна дать в долг? У ее сына все нормально. А вас она терпеть не может, отношения плохие, знать она вас не знает. Вы для нее чужая женщина знакомая с ее сыном без году неделя, грубо говоря.
Ваши родители помогли безвозмездно не вашему мужу, а родной дочери. Это тоже нормально.

Ваша обида на свекровь не справедлива и странна.

Откуда столько таких дебилллок ,вроде тебя ?

Rosa
#170
Гость

24 это не столь молодой возраст, чтоб не иметь мозгов. Видимо вы лодырь и нахлебница, идите и зарабатывайте, хоть на панель, хоть уборщицей.

Вы пологаете что мозги приходят с возрастом , но никак не от полученного опыта и навыков ? Вы не права . Поразмышляйте на эту тему ещё . Только по себе не судите ,а смотрите на система в целом . Хотя вряд ли до вас дойдёт . Видно что мозгов у вас нет

Rosa
#171
Гость

Автора думает, что свекровь - ду-рoч-ка и ничего не понимает.

А на деле, каковы факты: полтора года в скоропалительном браке, авторша только "подрабатывает" по профессии, значит сидит на содержании у мужа, вынужденного вкладывать как проклятый. И уже взяли дом, скорее на его муж копил не полтора года, а куда больше и сдуру
ввалил добрачные накопления в общее имущество, жена, не вложившая ничего , получит половину. С точки зрения матери - это грабеж ее ребенка, а надо понимать, что и дальнейшие платежи будут полностью лежать на нем.

К матери мужа отнеслись данная жена пренебрежительно, даже на свадьбу пригласить не удосужилась, вспомнила, только когда деньги понадобились.
С чего же удивляться негативном отношению со стороны свекрови? Все совершенно справедливо.

Это выбор ее сына . Ему же уже 28 лет . Вы что ? Для этого форума он великовозрастная детина , и должен жить взрослой жизнью и без участия родителей . Хм, не узнаю вуман

Rosa
#172
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Косметолог без законченного образования, сертификатов? Что это за клиенты, что им не важно образование и допуск к работе того, кому они доверяю себя..
И смешно читать, что в 24 и 28!!! лет несмышленыши.
Если бы авто было нужно ее сыну, она наверняка дала бы денег. А т.к.нужно вам, то свекровь права, что не спонсирует.

Ещё одна кретинка ,которая считает что знания жизни и навыки приходят вместе с возрастом ,а не от того что ты прошёл испытания и освоил урок :)))

Автор
#173
Гость

------
Ничего у вас лично своего нет, кроме скоб и корсета после аварии. 2 квартиры и дом - это у ваших родителей и деда, которые достанутся вам лет через 40 и то не факт, что достанутся именно Вам, завещание можно переписать в любой момент на кого угодно. Выгонять она оттуда кого собралась, ну и кура. Сама себя обеспечить не может, вся переломанная, одни убытки от нее родственникам, а туда же- у меня квартиры и чей-то мать мужа не может мне дать на "шушлайку под опу" какие- то 20 тыр. Права свекровь, может Вам и правда на панель идти, все равно звязда зря по полгода простаивает, всяко больше заработаете и хотя бы бедных лосей перестанете сбивать.

Отвечу по порядку.
1. Недвижность переписана на меня. Я хозяйка.
2. Да у меня маленькая зарплата. Но мне не 40 лет. Я выучусь и уже смогу получать нормально. Все ещё впереди
3. Нелюбовь свекрови ко мне, как мне кажется из ревности. Свадьба предлог. Ведь сын у неё один.

Автор
#174
x⁸⁶Assembler

Ну так иди на панель. Пусть твой муж поделиться с друзьями-дальнобойщиками. Насуют тебе не мытых _хуев полон рот и будешь довольна.

Это вы по своему опыту говорите?

Автор
#175
Гость

Автор, решение найдется. Двадцать тысяч, действительно, можно занять по 2-3-5 тысяч у знакомых. И отдавать легче. Свекровь завидует молодости, тому, что вы управляете ее сыном (вы не захотели свадьбу и правильно, а я вот прогнулась под маманю, а мне эта свадьба не впилась, живем 5 лет хорошо). К тому же вас еще и муж обеспечивает (Моряк - отличная профессия), дом строит. Тут вам напишут всякого, ибо завидно.

Спасибо большое за поддержку. Мы уже у друзей заняли 12 штук. Муж попросил у компании, чтобы ему деньги кинули авансом. Кажется все разрешится.
Со свекровью не знаю что делать

Гость
#176

Вам же дает деньги страховая компания, за разбитую машину. Из них и выплатите20 ку. Да и у родителей Ваших такая сумма найдется. Или они могут в банке взять или у знакомых, родственников. Деньги не большие. Ну, и самое главное: если машина восстановлению не подлежит, то страховка никогда не выплатит меньше, чем стоимость машины. Это я точно знаю. Личный опыт семьи и знакомых.

x⁸⁶Assembler
#177
Автор

Это вы по своему опыту говорите?

Нет, _на панели стоять это ваше призвание. Вы все разношерстные _бляди.

Гость
#178
Автор

Там родители живут. Я не могу же их на улицу выгнать

Ну так родители живут в одной из квартир ну дед во второй или в доме. По любому одна из квартир или дом свободны.Что то концы с концами у вас не сходятся.

Автор
#179
x⁸⁶Assembler

Нет, _на панели стоять это ваше призвание. Вы все разношерстные _бляди.

зачем же вы так о себе плохо говорите) жизнь или день у вас не задался?

Автор
#180
Гость

Ну так родители живут в одной из квартир ну дед во второй или в доме. По любому одна из квартир или дом свободны.Что то концы с концами у вас не сходятся.

Дом летний. Это дача. Без воды ( насос зимой снимается). Туалет на улице.

Гость
#181

Автор, свекровь Вам сделала бесценный подарок - ОТКАЗАЛА ВАМ! Отказала она один раз, зато теперь в жо_пу ее посылать и отказывать можно бесконечно много раз. На любую просьбу вспоминать этот отказ. Свекровь Ваша ду_ра, из-за 20 тысяч так разосраться)))

Марина А.
#182
Гость

Я вам сочувствую, но давайте честно. Вы с мужем сделали так, как хотели, в обход родственников. Да, это ваше право (быстрая роспись, и отсутствие праздника), но и право свекрови не помогать вам. Почему именно вам она должна дать в долг? У ее сына все нормально. А вас она терпеть не может, отношения плохие, знать она вас не знает. Вы для нее чужая женщина знакомая с ее сыном без году неделя, грубо говоря. Ваши родители помогли безвозмездно не вашему мужу, а родной дочери. Это тоже нормально. Ваша обида на свекровь не справедлива и странна.

Во-первых, что значит "в обход родственников"? Свадьба - дело двоих, родственники свою свадьбу играли, когда сами женились.
Во-вторых - что значит "у ее сына все нормально"? А в долг дают только, когда ненормально, тем более небольшую в общем-то сумму? Уж 20 тысяч близкому родственнику до зарплаты моожно дать, даже не спрашивая на что. И это сын попросил у матери денег в долг, а не нелюбимая невестка, и это сыну мать отказала в такой странной форме.Не говоря уже о том, что не так уж у него все и нормально, пока жена на больничном и без машины, ему надо после работы за продуктами и по аптекам мотаться. кучу дел решать, машина сейчас и ему бы не помешала.Так что очень странная свекровь.
В-третьих, а с какого черта жена узнала, что именно ответила мать? Нормальный муж такие слова не передаст, это ему же накаленную атмосферу в доме на годы вперед обеспечит. Так что есть у меня подозрение, что денег у матери муж и не просил, а когда жена его достала вопросами про деньги, брякнул сгоряча эту фразу, чтоб уж точно отвязалась и больше про займы у его мамы не говорили.

Марина А.
#183
Rosa

Это выбор ее сына . Ему же уже 28 лет . Вы что ? Для этого форума он великовозрастная детина , и должен жить взрослой жизнью и без участия родителей . Хм, не узнаю вуман

Это верно.
Но сын не просит оплачивать ему ипотеку или стройку, что у него там или подкармливать его жену-детей. Он попросил 20 тысяч на месяц. Это,знаете ли, при неотложных расходах и между взрослыми людьми бывает. И да, в 28 и 24 года у ребят уже дом. парень пашет. как может, девушка учится и работает, так что зря тут их в несамостоятельности обвиняют
Тут что-то не так. Может, муж просто не хочет, чтобы жена после аварии снова за руль садилась? Или не хочет в принципе брать у своей мамы в долг даже небольшую сумму? Просто то, что он передал такой ответ (якобы такой, не думаю. что если бы он хотел получить деньги, он бы вдавался в подробности. мало ли расходов у молодой семьи после ааварии и с выплатами за дом), очень удивляет

Марина А.
#184
Kira

Автор, у вас с головой все в порядке? Вы проверили? Вы в таком состоянии хотите сесть за руль? Пофиг на вас, вы сами за себя в ответе, а вот что будет если вам плохо за рулем станет или ногу больную сведет и вы въедете в ни в чем не повинных людей? Вы хотите усугубить ваши проблемы, платить за чужие разбитые машины?

Да черт с ними, с машинами, тут о жизнях речь.
Автор, при таком раскладе я понимаю вашу свекровь (или мужа. если он эту отговорку придумал)и полностью к ним присоединяюсь.С таким рвением вам нельзя садиться за руль, вообще в принципе .

Марина А.
#185
Автор

Автобус идет раз в 2 часа. У меня повреждена спина, я хожу с корсетом, у меня у ногу вставлены металлические скобы. На самом деле мне еще повезло. На автобусе мне добираться тяжело и долго. На машине удобней и быстрее. В машине хотябы сидеть можно, а как в автобусе? Никто же не знает ,что я после операции.

Мило,мило. Собралась, значит, с травмированной спиной за руль и на "сидячую" работу. В корсете, сидеть полдня, ага.
Девочки, расходимся, лось невредим, пельменей не будет. Автор, если это творческая находка, то она неудачна, не надо беду кликать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: