Гость
Статьи
Разочарование от …

Разочарование от семейной жизни

Живем 20 лет вместе, собственность совместная, дети. Непонимание в последнее время. Может, оно и раньше было, я молча терпела в тряпочку все его истерики на пустом месте. Сейчас только свое мнение начну высказывать, свои обиды - и все, истерика до бешенства доходит. Как у других пар, долго в браке проживших? Я, например, предложила копить на квартиру, пока доходы и здоровье позволяют, чтоб доп.доход иметь на крайний случай. Мне в ответ - давай долю выкупим в квартире у его матери, эта доля принадлежит невестке (сын погиб), та ведет разгульный образ жизни. Я в шоке пребываю, мне нужно свою кв, чтоб ее сдавать. Машину собрались менять, деньги накопили вместе. Я предложила на меня ее оформить, столько выслушала истерик, гадостей про то, что я такая жадная и тд. это все, что я заслужила за долгие годы, не пью, не гуляю, вся в детях, в работе и домоводстве. Мои обиды я тоже не могу в себе держать, а если высказываю спокойным тоном, то получаю жуткую истерику с раскидыванием вещей и криками. Что делать, не знаю. Дети плачут, меня выставляет он зачинщицей скандала. Почему вы, мужики, готовы распластаться перед всякой гулящей швалью, а на жену, которая верой и правдой столько лет, вот так срываться. Вы ничего не цените, кроме ***

Уставшая
34 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Дети плачут. Я так понимаю после 20 лет жизни детям по 5 лет?) Разводись, что тут делать ещё.

Гость
#2

Бесят мужики-истерички.

Гость
#3

Договариваться надо было на берегу. Сейчас ты его вряд ли прогнешь. Хотя понимаю суть твоих целей и это верно.

Уставшая
#4
Какой-то человек

Дети плачут. Я так понимаю после 20 лет жизни детям по 5 лет?) Разводись, что тут делать ещё.

Да, взрослые дети плачут от таких бешеных истерик. Именно старшая больше младшей, т.к. понимает больше

Уставшая
#5
Гость

Бесят мужики-истерички.

Да, бесят, и не знаешь, что с ними делать. Ничего нельзя спокойно обсудить, ни одну проблему. Начинается такой кошмар, бешенство с выпучеными глазами

Гость
#6

Хм, хорошо он устроился. Вы ему больше аргументов давайте (и про квартиру, что дополнительные деньги, и детям останется и про машину, типа, равноправие)). А вообще он хитрый и еплохо манипулирует вами, чуть что, истерика! 🤔

Гость
#7
Уставшая

Да, бесят, и не знаешь, что с ними делать. Ничего нельзя спокойно обсудить, ни одну проблему. Начинается такой кошмар, бешенство с выпучеными глазами

Наплюйте и копите на свою квартиру сами. Вы же имеете достаточный доход.

Гость
#8

Дык зачем ты жрешь ему мозг своими обидками? Это неприятно.

Гость
#9
Уставшая

Да, бесят, и не знаешь, что с ними делать. Ничего нельзя спокойно обсудить, ни одну проблему. Начинается такой кошмар, бешенство с выпучеными глазами

Так ты не проблему обсуждаешь, а то, какая ты несчастная. Ты ж ноешь постоянно. Это невыносимо. Как мужик это терпит 20 лет, загадка.

Гость
#10

Выкупив долю невестки, ты по сути поимеешь долю в наследстве мужа. А однуху, купленную под сдачу, дочки отожмут, наверняка. Так что думай башкой, а не обидками.

Гость
#11
Гость

Выкупив долю невестки, ты по сути поимеешь долю в наследстве мужа. А однуху, купленную под сдачу, дочки отожмут, наверняка. Так что думай башкой, а не обидками.

Ну ты и придурок!

Гость
#12
Гость

Так ты не проблему обсуждаешь, а то, какая ты несчастная. Ты ж ноешь постоянно. Это невыносимо. Как мужик это терпит 20 лет, загадка.

Ути-пути....Давай мужика-истеричку пожалеем? Да??🤣

Гость
#13
Уставшая

Да, бесят, и не знаешь, что с ними делать. Ничего нельзя спокойно обсудить, ни одну проблему. Начинается такой кошмар, бешенство с выпучеными глазами

Человек неадекватен. У вас есть выбор жить счастливо и думать о своем комфорте. То что вы терпите этого неврастеника это было ваше решение.

Гость
#14

Зачем вам вместе делать? Копите со своей зп, открывайте пополняемый вклад. Там глядишь и ипотеку возьмёте. Будет у вас своя квартира. Хотя как, вам 40-50, значит мама глубокая пенсионерка уже и на неё квартиру не оформишь.
Разве что копить для покупки за нал. Вода камень точит, за 10-15 лет соберёте сумму.
Может вам к тому моменту муж опостылит. Вы разведетесь.

Гость
#15

Зачем вы выходили замуж за нищего истеричку пополамщика? Да еще и детей от такого рожали без кола и двора. Сами виноваты.

Гость
#16

Прочитала пост автора и поняла, что последние 20 лет жила правильно. А то прямо, были сомнения. У меня в октябре был юбилей- 20 лет с момента развода. Сразу скажу, что мне не 100 лет, просто выходила замуж очень рано и прожили немного и даже этого мне хватило, чтобы в это болото больше официально не вступать. Какие итоги- дети выросли, самостоятельные финансово и жилищно, я им теперь больше друг, чем мама, так как родила погодков рано и разница у нас небольшая. После развода купила две квартиры, оформленные только на меня и никто мне не указывает куда мне тратить деньги. В одной живу, вторую сдаю, скоро выплачу последнюю ипотеку. Больше недвиги мне не нужно, стала откладывать на старость, так как не собираюсь на радость нашему правительству пахать до 60 лет. Никто мозг не ***, дети не плачут и по папе не скучают ( он им вообще нигде не упал), вонючие штаны ни за кем не стираю, обеды-первоевтороекомпот не готовлю. Лично мне так замечательно, по крайней мере нет , как у автора, обид, что на какое то *** и домашний уют жизнь положила, а меня за 20 лет ни дети , ни муж ценить больше не стали.

Гость
#17

К п. 16 Под 1***- не и.п.е.т, под 2***- ч.м.о.

Гость
#18

По поводу проблем в личном я вам могу порекомендовать действительно сильного Специалиста, в наше время таких очень мало. Он работает как и дистанционно и личный прием есть. Правда запись у него не сразу, очередь большая (сарафанное радио, люди рекомендуют друг другу, потому что проблем у людей сейчас много, а реальных специалистов, способных по настоящему их единицы). У меня была аналогичная вашей проблема и он решил ее по-настоящему виртуозно, быстро и очень эффективно. С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем, но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения приходят как бы сами собой (причем правильные решения). Каждый раз это со стороны похорже на чудо, но это не чудо, а качественная работа отличного экстрасенса. Во время сеансов с ним у меня каким-то образом мобилизуются резервы моего организма. В общем очень его рекомендую. Я его здесь нашла колдун ГоР ищите его тут vk.com/id432171136. Удачи вам.

Уставшая
#19
Гость

Дык зачем ты жрешь ему мозг своими обидками? Это неприятно.

Я высказываю свое мнение спокойно, готова к конструктивному диалогу, и получаю в ответ дикую истерику - это "жрешь мозг" называется? Ну-ну, еще один неврастеник

Уставшая
#20
Гость

Человек неадекватен. У вас есть выбор жить счастливо и думать о своем комфорте. То что вы терпите этого неврастеника это было ваше решение.

Да, если про развод завожу, поднимается скандалище.

Гость
#21
Уставшая

Да, если про развод завожу, поднимается скандалище.

______
"Скандалище"- это мелочь, мне БМ , когда узнал про развод, вообще в глаз заехал, орал "По миру пойдешь с двумя детьми!", требовал заявление на развод обратно забрать( странный способ наладить семейную жизнь). Ничего, все живы, просто через 20 лету него- съемная комнатушка в вонючей общаге, а у меня- две свои хаты. Есть поговорка- кто хочнет что- то сделать- ищет способ, кто ничего не хочет делать- ищет причины. Вот вы ничего не хотите менять в своей жизни, и ищете причины для оправдания своего ничегониделанья. Вы на форум пришли просто поныть и чтобы такие же грустные затюканные товарки вам носы утирали на тему "Фсемужикиказзлы".

Гость
#22

Про развод " заводить " не надо. На него надо подавать, а потом сообщать по факту.

Но при этом также нужно определиться, где вы будете жить, так как вместе жить уже будет невозможно.

Майсин
#23

О, у меня БМ такой был, тоже почти 17 лет прожили, я ушла при первой возможности, до этого жила на его территории, родители мои жили каждый в своей двухкомнатной квартире и говорили мне: "Дай нам дожить спокойно" и "Он тебя любит-любит, просто в сердцах чего не скажешь!", в итоге как встала на ноги финансово - срулила на съем.
Сейчас снова вышла замуж, муж полная противоположность БМ, при любом конфликте обнимает меня и говорит: "Милая, что случилось, почему ты расстроена? Давай обсудим". Голос на меня за 5 лет раза два повысил, когда я уж совсем в раж вошла, но и то, без истерик и оскорблений, просто попросил меня истерику прекратить.
Так что такие, хорошие мужчины, не истерички, не абьюзеры, не закомплексованные, которые отыгрывают комплексы на слабых - они БЫВАЮТ в природе. Но очень редко.
И Автор - дело не в Вас, а в Вашем муже целиком и полностью. Он слабый и немудрый человек. Потому что он отыгрывается на Вас - не выходит на улицу, не ищет двухметрового мужика и не нападает на него, потому что знает. что в морду получит, а Вы ничего, как более слабое существо - стерпите, проглотите, поплачете - он еще подпитается Вашей энергией в этот момент. Если сможете с этим смириться, простить - наверное, сможете жить с ним дальше. Если в Вас кипит возмущение и протест - нужно уходить.
Что касается стерв - стерва могла бы его приструнить, но это не значит, что он прямо ради нее начал бы колбаситься и распластался бы. Такие муддилы просто уважают лишь грубую силу, а стерва может и обматерить и по яйцам заехать, он просто тупо бы ее боялся.

Гость
#24

Такие истерички есть и среди мужчин, и среди женщин, при чем тут все мужики? И да, с возрастом только хуже становится, и у вас нервы сдают это терпеть. Значит, надо разбегаться, что тут скажешь - жизнь одна.

Гость
#25

Автор, первое правило психологии: никогда нельзя ничего терпеть. Когда человек говорит себе: "Ну ничего, я сейчас вот это потерплю, но за это..." и далее какие-то выгоды, это называется "включить жертву". Последствия от этого намного хуже выгод всегда. Лучше отказаться, сделать самой но не терпеть. Как говорится, деньгами дешевле.

Люлю
#26

дальше только хуже будет, вы упустили момент, когда можно было на место его поставить, его истерики плавно перетекут в маразм. уходите, делите квартиру и достигайте своей цели самостоятельно. удивитесь, что денег у вас даже больше станет, чем в браке. и нервная система восстановится, а значит, избежите болячек с большей долей вероятности. замужем нормально могут жить только сильные женщины-дрессировщицы, а все остальные только мучиться будут и сожрут их эти животные.
только разводитесь молча, без угроз и выяснения отношений и проследите чтобы арест на имущество наложили сразу же. половину кв-ры и ст-ти машины получите+алименты и своя зп, хорошо жить будете, намного лучше, чем сейчас. прекратите мучиться и мучить детей

Гость
#28

У меня так было с родителями. В итоге оказалось, что у отца любовница давным-давно. Мужчины не способны ценить ничего. Он считает, что купил на вас абонемент браком и может позволить себе всё.

Уставшая
#29
Гость

Зачем вам вместе делать? Копите со своей зп, открывайте пополняемый вклад. Там глядишь и ипотеку возьмёте. Будет у вас своя квартира. Хотя как, вам 40-50, значит мама глубокая пенсионерка уже и на неё квартиру не оформишь.
Разве что копить для покупки за нал. Вода камень точит, за 10-15 лет соберёте сумму.
Может вам к тому моменту муж опостылит. Вы разведетесь.

Да, думаю нужно копить отдельно, даже если на квартиру не накоплю, будет подушка безопасности. на всякий случай.

Уставшая
#30
Гость

Прочитала пост автора и поняла, что последние 20 лет жила правильно. А то прямо, были сомнения. У меня в октябре был юбилей- 20 лет с момента развода. Сразу скажу, что мне не 100 лет, просто выходила замуж очень рано и прожили немного и даже этого мне хватило, чтобы в это болото больше официально не вступать. Какие итоги- дети выросли, самостоятельные финансово и жилищно, я им теперь больше друг, чем мама, так как родила погодков рано и разница у нас небольшая. После развода купила две квартиры, оформленные только на меня и никто мне не указывает куда мне тратить деньги. В одной живу, вторую сдаю, скоро выплачу последнюю ипотеку. Больше недвиги мне не нужно, стала откладывать на старость, так как не собираюсь на радость нашему правительству пахать до 60 лет. Никто мозг не ***, дети не плачут и по папе не скучают ( он им вообще нигде не упал), вонючие штаны ни за кем не стираю, обеды-первоевтороекомпот не готовлю. Лично мне так замечательно, по крайней мере нет , как у автора, обид, что на какое то *** и домашний уют жизнь положила, а меня за 20 лет ни дети , ни муж ценить больше не стали.

Вы правильно живете, нашли в себе силы поменять жизнь. Для себя я думаю, что вряд ли кардинально все смогу поменят. Нужно себя менять, чтобы со мной все считались, а то чувствую себя пустым местом.

Уставшая
#31
Гость

______
"Скандалище"- это мелочь, мне БМ , когда узнал про развод, вообще в глаз заехал, орал "По миру пойдешь с двумя детьми!", требовал заявление на развод обратно забрать( странный способ наладить семейную жизнь). Ничего, все живы, просто через 20 лету него- съемная комнатушка в вонючей общаге, а у меня- две свои хаты. Есть поговорка- кто хочнет что- то сделать- ищет способ, кто ничего не хочет делать- ищет причины. Вот вы ничего не хотите менять в своей жизни, и ищете причины для оправдания своего ничегониделанья. Вы на форум пришли просто поныть и чтобы такие же грустные затюканные товарки вам носы утирали на тему "Фсемужикиказзлы".

Про поныть- это верно к сожалению, но верно и то, что здесь можно послушать мнения (и критику, и доброе слово) совершенно разных людей, это очень неплохо помогает разобраться в себе. Мне так просто не разрушить годами сложившуюся жизнь. и сил нет строить новую. Я думаю, буду как-то меняться, заявлю о своих желаниях, не буду подстраиваться и не дам себя прогибать. Это даже не только семейной жизни касается, но и рабочих отношений, и родственных. Смотрю на себя глазами других людей и многое вижу.

Гость
#32
Уставшая

Я высказываю свое мнение спокойно, готова к конструктивному диалогу, и получаю в ответ дикую истерику - это "жрешь мозг" называется? Ну-ну, еще один неврастеник

муж во питан мамочкой вот и результат
психологическая безотцовщина это вот как это называется
человек просто не умеет РАЗГОВАРИВАТЬ вот и все
просто при обсуждении проблем все обостряется и начинается истерика
вам к семейному психологу по вопросу коммуникация в паре

Гость
#33

НО у психолога вы спустите деньги и получите какой-то результат
муж как хотел чтобы вы все силы в него вливали так и будет хотеть
он вас как не ценил так и будет продолжать не ценить
это так сказать уже другая ТЕМА для отдельных консультаций...
так что автор начинайте с детьми отдельно копить вам на однушку на старость!!!! идите на работу, откалдывайте и все такое прочеее!

Гость
#34

У меня была подобная ситуация, но я развелась все-таки.
Я так поняла на своем опыте одну вещь - мы почти все создаем семьи, будучи детьми. То есть внутренне детьми. И в процессе жизни кто-то взрослеет, кто-то нет. Жена, рожая детей, становится матерью, а ее муж, не будучи взрослым изначально, становится словно еще одним ребенком, да так и остается в этой роли, потому что это ему очень выгодно и удобно. "Мамочка" накормит, приберет, еще и денег заработает (а как же! кормить "мамочку" не дело - это она взрослая должна быть). А муж и поистерит, и ножками потопает, и в депрессию завалится. И все такое.
А потом, как раз лет через 20, "мамочка" понимает, что "свои" дети-то уже ВЫРОСЛИ. Тем более, если дети и правда демонстрируют это. Мой ребенок стал показывать, что самостоятелен, что более умный и главное, психически устойчивый, чем "другой" ребенок, который все продолжает хамить, истерить и наглеть день ото дня. И вот вдруг задумываешься -какого....Своего вырастила, а это, непонятное "подкидышо", которое под мужа маскировалось все эти долгие годы...оно что-то никак не вырастет. Не повзрослеет. Вот тут и случается, на мой взгляд, кризис жанра. Он внутри и непонятен даже для женщины. Но совершенно четко именно в этот период приходит осознание -я живу не с мужем, не с мужчиной.
Это грустно принять и осознать.
Я развелась как раз и потому, что решила -пора и честь знать. Вырастила я тебя, мальчик, способен на самостоятельную жизнь, и мне все равно, что тебе 50 лет...ты не мой "сынок".
Тут еще такое - на своего ребенка мы хоть какое-то влияние имеем, а чужой взрослый сынка-муж - чей-то недорощенный дитятко, который не подлежит "воспитанию" - он просто отыгрывает на женщине свои комплексы.
В пень.

Уставшая
#35
Гость

У меня была подобная ситуация, но я развелась все-таки. Я так поняла на своем опыте одну вещь - мы почти все создаем семьи, будучи детьми. То есть внутренне детьми. И в процессе жизни кто-то взрослеет, кто-то нет. Жена, рожая детей, становится матерью, а ее муж, не будучи взрослым изначально, становится словно еще одним ребенком, да так и остается в этой роли, потому что это ему очень выгодно и удобно. "Мамочка" накормит, приберет, еще и денег заработает (а как же! кормить "мамочку" не дело - это она взрослая должна быть). А муж и поистерит, и ножками потопает, и в депрессию завалится. И все такое. А потом, как раз лет через 20, "мамочка" понимает, что.

Все точно описали, не взрослеет, по-нормальному нельзя обсудить те вещи, где он не согласен, приходится уступать, чтобы не слушать вопли и топанье ногами. Если я делаю попытки обсудить, свое мнение высказать, то я зачинщица скандала. Я быстро отхожу конечно после его дибильных истерик, потому что он становится потом ну просто шелковым, и думаю (понимаю, что ошибочно), ну фиг с ним, пусть будет как хочет он, зато мир и покой, я как-нибудь справлюсь со своим раздражением. Если в периоды затишья я пытаюсь обсудить, чем я вызвала такую истерику, в ответ: все, не поднимаем эту тему. Действительно для женщины получается засада, столько лет прожить и понять, что не замужем и не с мужчиной, а с капризным дитем.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы