Гость
Статьи
Обижаюсь на мужа, не …

Обижаюсь на мужа, не знаю как себя вести

Муж пошел выпить в бар с коллегами (наверное раз в пятилетку подобное случается), договорились что в 21 будет дома. Я уложила детей спать и в 23 поинтересовалась жив ли он, в ответ он мне прислал фото как он с коллегами тусит уже в другом баре. На мои просьбы, уговоры, требования ехать домой он мне отвечал "зачем домой, почему домой, мне же не 14, дети спят и ты спи, со мной ничего не случится". Похоже алкоголь сильно помутил его разум - донести до него что он дома должен быть потому что у него семья дома у меня так и не получилось. Его отговорки "я не могу уйти, меня пацаны застремают если уйду, я же не с бабами а с пацанами, тут живой, тебе фото шлю, ну мы напились но все нормально" . Нужно сказать что про баб фраза связана с тем, что я ревнива и иногда(редко,он повода не даёт) могу высказать недовольство про командировки и тп, но вообще муж не был ни с кем замечен, т.е. он меня типа на всякий случай успокоить пытался....В общем он "отпросился" ещё на полчаса, но снова обманул, и только через час после этого поехал домой,хотя и тут обманул, задержавшись ещё на 15 мин. Ехал с признанием вины и ведёт себя кротко, а что делать мне? Я злая, обиженная, считаю это предательством. И самое главное ведь говорят что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - для него всегда семья главное, а тут когда выпил, то "зачем мне щас домой, спят дети и ты ложись..." Я делаю выводы что мы ему надоели( и обидно и досадно и просто так это забыть не могу и палку бы не перегнуть. В общем не знаю что делать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Ооооой.
Если раз в пятилетку,отвалите от человека.Дурдом какой-то.
Если б это было часто,то тогда даа.

Гость
#2

Автор, сколько вы в браке? Вы ведёте себя неадекватно. Успокойтесь, здесь нет повода для обиды на мужа. А вот ему не позавидуешь..

Paulina
#3

У меня возникло ощущение что если бы у вас была возможность, вы бы посадили мужа на цепь, как пса... Посидели и выпили с друзьями, в приятной компании время обычно летит незаметно, ничего страшного! Он даже фото вам присылает, отчитывается! Остаются вопросы: почему вы устроили мужу армейский режим и комендантский час, почему он не может поступать как считает нужным и почему вы сделали из него подкаблучника?

Бугага
#4

я так поняла здесь одни терпилы сидят,которые тапочки в зубах приносят.

👅
#5

свобода от семьи должна быть с той и другой стороны, быт надоедает, расслабиться не мешает, и хватит уже доминировать над мужиками, женился так типо сиди рядом возле ноги и не вякай, да?

Гость
#6

Зря Вы так с мужем. Если так будет продолжаться, что муж будет себя чувствовать на цепи, будет беда)

Гость
#7
Ната

Ооооой.
Если раз в пятилетку,отвалите от человека.Дурдом какой-то.
Если б это было часто,то тогда даа.

+++

Злобный Пупсик
#8

Вы еб#нутая, автор. Мушш, сиди дома, не гуляй, не общайся с людьми, в 9 отбой, а-то я детьми увешана, сама никуда не хожу и ты не должен. Зачем наяривать каждые пять минут? Хотите вывести его из себя, чтоб матом послал? Вы еще за ногу к батарее его привязывайте, чтоб не сбежал. Чего вы боитесь? Мужских посиделок в баре? Других баб? Так прикиньте, бабы водятся не только в барах, они везде, даже на работе. А фраза: иди домой, хорош гулять, у тебя семья - вообще гениальна. Он ведь нечасто это делает. Так зачем его прессовать? Раз дети есть, должна быть в меру взрослая женщина, долгое время в браке. А ведете себя как мамкина истеричка, у которой закончились успокоительные.

Гость
#9

Ой, да ты что, выводы она сделала )) И что теперь, дрессировщица?) На развод побежишь подавать? Держись за этого мужа, другой тебя быстро на место поставит- отпросились у нее на полчаса, воспиталка нашлась. Позорище.

Гость
#10

Фуук, терпеть не могу пьяных мужиков, расслабляющихся в баре. Он меры что ли не знает, что капля в рот попала и понеслось? Одно хорошо, что нечасто и ведёт себя после, нормально. Истерить и проедать мозг не надо сделай обратку со своими подругами или сёстрами также, пусть сидит с детьми и ждёт вас. А все отписавшиеся, либо без мужей, либо такие отдыхающие мужья и они смирились и ждут их дома с тапками и не звонят, чтобы не тревожить его величество.

Гость
#11
Бугага

я так поняла здесь одни терпилы сидят,которые тапочки в зубах приносят.

А как иначе) Тут такие перлы выдают, что обхохочешься, низзя мужика тревожить, а то сбежит, а у самих либо мужиков нет, либо сами их также пасут)))

Гость
#12
Гость

А как иначе) Тут такие перлы выдают, что обхохочешься, низзя мужика тревожить, а то сбежит, а у самих либо мужиков нет, либо сами их также пасут)))

Ха-ха, "пасут"- вот и проговорилась)). Ага, другие не тревожат его величество, а если ты своего пасешь, то за кем ты замужем, а?))

Гость
#13

Если раз в пятилетку, если это редкий случай, то такое даже НАДО, реально, полезно для всех, и для семьи. Человек должен иногда отдыхать и даже отправляться в алкоплаванье, если по другому не умеет расслабояться.
У меня есть муж и он гораздо чаще так делает. Если он внезапно так поступает, не предупредив, то на следующий день я оставляю его с ребенком одного, а сама ухожу к подруге или гулять или даже не ночую дома. "С" - справедливость!

Гость
#14

Ужас конечно, повезло парню.....автор вы сами будете виноваты в его уходе рано или поздно. Ну невозможно жить в тотальном контроле....Он же взрослый и адекватный дядя, глупости не порит, встречается изредка с друзьями-культурно выпивает общается. А дома его ждет вот такой мозговынос....Подумайте автор о своем поведении

Гость
#15

Автор, вас тут отругали большинство. А я могу сказать, что полностью понимаю вас, сама такая же. НО! Нужно дейтвительно учиться мудрости, гибкости и не быть надзирателем для мужа. Так что и вам, и мне следует прислушаться к советам насчет того, что не надо держать мужа на привязи

Гость
#16

Да и Вам бы в бар сходить надо. Отдохнуть, развлечься. Мне кажктся, что Вам не нравится не то, что он в баре, а то, что Вы привязаны к дому, а он веселится.

Екатерина
#17

Вот правда дурдом,,, мужику можно хоть раз в пять лет раслабиться ??? Душная Вы автрор , как удав...

Гость
#18

Он не ваш сынок, а вы ему не мама, чтобы домой загонять. Взрослый человек помимр семьи имеет право на другие интересы в рамках закона, так сказать. Сами то поди никуда не ходите? Задание вам - оставить детей на выходные с мужем и пойти с подружками отрываться. Только не в отместку, а прям кайфануть как следует. Повторять по мере необходимости.

Гость
#19

Бооооже, какая непроходимая дура

Гость
#20

Автор, я замужняя женщина, но я бы от вас сбежала. Вы тоскливо-занудная до невыносимости. Взрослый человек не должен отпрашиваться и спрашивать разрешения, он/она просто предупреждает супруга о планах на вечер или выходные, тем более, если это не постоянный отказ участвовать в жизни семьи. Если уж я выбираюсь посидеть с подругами или корллегами, то проведу с ними столько времени, сколько захочу. Мужу время от времени буду писать по ватсапу, чтобы не ждал и не волновался, если планировала прийти к определенному времени. О том, что я заране пообещаю вернуться к 21:00 (почему не к 20:00 или 19:00, как с работы) вообще речи нет. Откуда я знаю, когда вернусь: будет скучно - быстро вернусь, а если душевно сидим, то задержусь, пока посиделки в удовольствие. И да, абсолютно трезвой по возвращении я не буду. Ревнивцев - топить в унитазе, чтобы не нервировали своими бреднями. Муж против командировок? - Я его не учу, как работать, и от него не потерплю непрошенных советов, как мне карьеру строить. Я поводов для недоверия не даю, его не контролирую, но и недоверия и контроля по отношению к себе не потерплю. Слава Богу, что таких людей, как вы, я только на форуме встречаю, а в жизни рядом со мной адекватные люди, здраво смотрящие на жизнь.

Гость
#21
Бугага

я так поняла здесь одни терпилы сидят,которые тапочки в зубах приносят.

Наоборот, здесь сидят свободные люди, которые не понимают, зачем партнера или мужа контролировать каждую минуту? Всем нужно личное пространство и время для себя.Автор психически нездорова, если она не может от мужа на несколько часов отлепиться. Вам бы понравилось, окажись вы на месте мужа автора? Мне - нет, я бы от такого контролера не быстро, мгновенно сбежала.

Гость
#22
Злобный Пупсик

Вы еб#нутая, автор. Мушш, сиди дома, не гуляй, не общайся с людьми, в 9 отбой, а-то я детьми увешана, сама никуда не хожу и ты не должен. Зачем наяривать каждые пять минут? Хотите вывести его из себя, чтоб матом послал? Вы еще за ногу к батарее его привязывайте, чтоб не сбежал. Чего вы боитесь? Мужских посиделок в баре? Других баб? Так прикиньте, бабы водятся не только в барах, они везде, даже на работе. А фраза: иди домой, хорош гулять, у тебя семья - вообще гениальна. Он ведь нечасто это делает. Так зачем его прессовать? Раз дети есть, должна быть в меру взрослая женщина, долгое время в браке. А ведете себя как мамкина истеричка, у которой закончились успокоительные.

Вот и я автора не понимаю. Если вопрос в том, что она устала от дня сурка с детьми, то нужно договориться с мужем, что пару дней или несколько вечеров в месяц автор будет развлекаться, а муж - сидеть с детьми и не дергать жену звонками, потому что без нее он ничего не может ни найти, ни сделать и вообще ему надоело.

Гость
#23
Гость

Фуук, терпеть не могу пьяных мужиков, расслабляющихся в баре. Он меры что ли не знает, что капля в рот попала и понеслось? Одно хорошо, что нечасто и ведёт себя после, нормально. Истерить и проедать мозг не надо сделай обратку со своими подругами или сёстрами также, пусть сидит с детьми и ждёт вас. А все отписавшиеся, либо без мужей, либо такие отдыхающие мужья и они смирились и ждут их дома с тапками и не звонят, чтобы не тревожить его величество.

Я уже 26 лет с мужем. Никогда не считала, что муж и жена всё свободное время должны проводить вместе и только вместе. Если муж выберется посидеть с друзьями или на корпоративе задержится, я его дергать не буду. Мне только нужно знать, что у него все хорошо, если время уж совсем за полночь. Я рада за него, что человек развеется, пообщается с приятными людьми в неформальной обстановке и да (о, ужас!) попьет хорошего пива и поест вкусного мяса. Также и он относится ко мне и моим выходам в свет. Командировки и корпоративы не обсуждаются - это часть работы. Вы же не скажете своему партнеру, что против его участия в деловой встрече или подготовке отчета для руководства?

Гость
#24
Гость

А как иначе) Тут такие перлы выдают, что обхохочешься, низзя мужика тревожить, а то сбежит, а у самих либо мужиков нет, либо сами их также пасут)))

Вы, правда, так думаете? Вы не понимаете, что логика совсем другая? Не дергают звонками, потому что доверяют, не переживают, рады за партнера и в ответ мужья / партнеры относятся также? Или вы, правда, такие несчастные и убогие, что никуда не ходите, ни с кем, кроме мужа и родителей не общаетесь, поэтому страшно боитесь выпустить мужа из поля зрения, чтобы он вдруг не заметил, что жизнь не ограничена четырьмя стенами, что не все люди живут в такой духоте, как он и вы?

Гость
#25
Гость

Ужас конечно, повезло парню.....автор вы сами будете виноваты в его уходе рано или поздно. Ну невозможно жить в тотальном контроле....Он же взрослый и адекватный дядя, глупости не порит, встречается изредка с друзьями-культурно выпивает общается. А дома его ждет вот такой мозговынос....Подумайте автор о своем поведении

Автор не подумает о своем поведении, ей нечем думать, у нее мозги атрофировались, судя по тексту и претензиям.

Гость
#26
Гость

Автор, вас тут отругали большинство. А я могу сказать, что полностью понимаю вас, сама такая же. НО! Нужно дейтвительно учиться мудрости, гибкости и не быть надзирателем для мужа. Так что и вам, и мне следует прислушаться к советам насчет того, что не надо держать мужа на привязи

Мне вот интересно, женщина, которая, как вы (по вашему признанию) и автор, хочет держать мужа на привязи, к себе какого отношения ожидает? Она сама никуда-никуда не ходит: ни с подругами или коллегами посидеть в том же ресторанчике или баре, в парикмахерской или торговом центре полддня не проводит, у нее не бывает деловых ужинов и/ или корпоративов? Ее интересы и потребности сосредоточены на ведении домашнего хозяйства, а потребность в общении закрыта просмотром телевизора и уставшим от общения мужем, вернувшимся с работы?

Гость
#27
Гость

Да и Вам бы в бар сходить надо. Отдохнуть, развлечься. Мне кажктся, что Вам не нравится не то, что он в баре, а то, что Вы привязаны к дому, а он веселится.

А сцены ревности на пустом месте чем вызваны? А боязнь отпустить мужа на корпоратив, который во многих компаниях является частью рабочего процесса или приравнен к нему?

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы
Предыдущая тема