Гость
Статьи
Муж пьет....

Муж пьет....

Добрый день.у меня проблема с которой сталкивались наверное многие...Муж пьет..пьет запоями 4-5 дней.на работу хочет идет хочет нет . .(руки золотые,вот и терпят)...двое детей.ни о чем совершенно не думает .пробовала и скандалом объяснять и спокойно все без толку, обещает не пить но снова начинает. Живем со свекровью...она открытым текстом говорит что мол пока он жил только с ней он у нее не пил...нет ни сил ,ни терпения ...как быть ...

19 ответов
Последний — Перейти

Аришка, здравствуйте!
Ваш муж пьёт, потому что он алкоголик, а алкоголизм - психиатрическое заболевание. Так что свекровь не права. Ей просто хочется на кого-то взвалить ответственность, а тут вы. С ней он не пил (или не так сильно пил), потому что был моложе, алкоголизм всегда с возрастом прогрессирует.
Вы спрашиваете, как быть.
Надо исходить из того, что пить он не перестанет, а наоборот - будет пить все больше и больше. А вам надо поступать, исходя из своих интересов и из интересов детей. Потому что сейчас дети находятся в нездоровой обстановке. На мужа вам рассчитывать не стоит.
Так же должна вам написать, что от постоянного стресса у родственников пьющих развивается созависимость. Об этом состоянии можно почитать в интернете. Также можете перейти в мой профиль, и прочитать статьи про созависимость.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Вот поэтому брак - это зло. Пока с бабой не начал жить — не пил. Как начал — стал алкашом

Ада
#2

Родить ещё двоих-троих, это же очевидно!

#3

Сваливать в закат

Липа
#4

Здесь не говорить нужно, а лечить. Алкоголизм, чтобы многие не говорили, болезнь. В случаях, когда человека все устраивает и бутылка становится смыслом жизни с дальнейшей деградацией не нужна помощь. А вот, когда есть смысл ради кого жить, желание справиться с проблемой, тогда и нужно предложить руку помощи. Понимаете алкоголизм коварная вещь, ведь когда человек трезвый он осознает, что нужно остановиться, видит , что катится вниз, но сил выбраться нет, потому что организм уже болен и работает на животворящем лично для него топливе - спирте. Поэтому волю в кулак, свекровь аккумулировать и перевести на Вашу сторону и лечить срочно мужа.

Не Автор
#5

Автор. Сочувствую. Пока муж сам своими мозгами не поймёт, никто ему не поможет. Вы своими нравоучениями не сможете ему вдолбить в голову истину. У меня перед глазами много пар которые расстались из-за алко. А есть и те кто терпят всю жизнь. Помочь может только одно - страх за свою жизнь! Ключевое - свою! Когда пизданет по полной тогда за голову схватится. Главное чтоб не поздно было. А то бывает что мозг на место встаёт слишком поздно (после инсультов к примеру)... И потом ходи и утки за ним выноси до самой смерти.

Не Автор
#6

К 4 посту. Рассуждать легко, а на практике все сложно. Больного алкоголика вылечит только он сам. Никакие мамы, жены и прочие родственники не смогут помочь. Всё дело в голове. Алкоголик должен осознавать последствия. Если не осознает, то ты хоть в лепешку разбейся, но ничем не поможешь.

Гость
#7

Примерно такая же ситуация в моей семье. Надоело. Выше советуют свекровь подключать - так вот - когда уже невмоготу было терпеть его пьянки я позвонила свекрови и сказала, что готова развестись, потому как сил терпеть нет. Живем мы со свекрами на расстоянии 1500 км. Каждый день свекровь звонила и взывала к совести. Свекр позвонил - муж пьяный, сказал, что устал от жизни, от проблем и у него депрессия. Золовка позвонила - была послана прямым текстом, не общаются уже несколько месяцев. Свекровь летом приехала в гости без предупреждения. Пил каждый день. Еще меня упрекает, что я его унижаю перед детьми, когда пьяный лежит на полу или приходит домой вывалявшись в грязи. Как будто дети этого не видят. Устала. Каждый день обещает, что перестанет пить. Сколько еще ждать?

Рваные джинсы
#8
Не Автор

Автор. Сочувствую. Пока муж сам своими мозгами не поймёт, никто ему не поможет. Вы своими нравоучениями не сможете ему вдолбить в голову истину. У меня перед глазами много пар которые расстались из-за алко. А есть и те кто терпят всю жизнь. Помочь может только одно - страх за свою жизнь! Ключевое - свою! Когда пизданет по полной тогда за голову схватится. Главное чтоб не поздно было. А то бывает что мозг на место встаёт слишком поздно (после инсультов к примеру)... И потом ходи и утки за ним выноси до самой смерти.

Во во , мой любитель пивка до потери сознания. Тоже был разговор, что если сляжет, то пускай вызывает мамулю и убирает его го.но , я не собираюсь.
Но он говорит, что пьет только когда у него проблемы, так что у человека явно не все хорошо в жизни...

Осенний Барсук
#9

У меня БМ тоже пил раз в месяц по 2-3 дня . Я тоже пыталась бороться , были и скандалы , и душевные беседы и обещания , но алкоголь победил и мы развелись .

Гость
#10

разводитесь скорее

Гость
#11
Не Автор

К 4 посту. Рассуждать легко, а на практике все сложно. Больного алкоголика вылечит только он сам. Никакие мамы, жены и прочие родственники не смогут помочь. Всё дело в голове. Алкоголик должен осознавать последствия. Если не осознает, то ты хоть в лепешку разбейся, но ничем не поможешь.

+1000000 вот мой тоже начал. 52 года. совсем не пил а тут начала. Никакие аргументы-не аргументы. ничего. вообще слышать ничего не хочет. "хочу и пью " и все. Не понимает что спивается. говорит ему плевать. посылает меня и все. как быть?? человек спивается ничего не могу

Гость
#12

***описки: начал

Лариса Иванова
#13

Как же я вас понимаю. Сама столкнулась с такой проблемой. Только у меня было уже такое, что муж начинал выносить вещи из дома( Мы с ним в браке 17 лет , и никогда такого не было. Что переклинило тогда не знаю,но сил терпеть не было. Думала уже разводится.
Но нашла кстати на этом же форуме отзыв о женщине, которая может вылечить эту проблему. Обратилась к ней, она мне чай давала который мужу заваривала,молитвами отчитывала. В конечном итоге муж бросил это дело. Конечно не за один сеанс, а где то недели 3 ходила к ней. Но главное что сейчас уже пол года как все спокойно, и не тянет к алкоголю вообще. Может и Вам к ней обратится?
Я оставлю координаты женщины. Зовут Лидия Петровна, живет на водном стадионе. Номер 8 906 078 75 27.
Удачи вам, и терпения!

#14

Знакомая ситуация, тоже долго жила с мужем алкоголиком, потом надоело и просто начала искать какие-то варианты. Кодировку пробовали, не помогла, в конечном итоге снова начал пить. Поисках через знакомых связи, получилось выйти на на реабилитационный центр Решение, в котором мужу все таки смогли помочь. Да было не так легко убедить его на реабилитацию и она платная, но зато решили вопрос раз и навсегда, не пьет уже почти год.

#16

Автор, это болезнь. Посмотрите на эту тему выдео беседы с психологами. Если уходить не готовы - попробуйте, пока трезвый, настроить его на поход к психологу. Возможно, есть причина пьянства, которую надо вычислить и решить. А затем к неврологу или психиатру. Страшного или стыдного тут ничего нет. Врач может назначить легкие антидепрессанты, это поможет пережить отказ от алкоголя.
Если он хочет отказаться, но не может, не все потеряно. Удачи Вам и сил!

#17

Очень знакомая ситуация, мой супруг тоже был слаб к алкоголю , разговоры с ним ничего не давали, наоборот провоцировали его на скандал, кодироваться сам он не хотел, алкоголиком он себя не считал. По совету обратилась к одной хорошей женщине которая убирает зависимость по фото. Она ему помогла он престал пить. Мы счастливы теперь. Если вдруг кому то нужно ее контакты

Fox_120
#18
Элеонора

Очень знакомая ситуация, мой супруг тоже был слаб к алкоголю , разговоры с ним ничего не давали, наоборот провоцировали его на скандал, кодироваться сам он не хотел, алкоголиком он себя не считал. По совету обратилась к одной хорошей женщине которая убирает зависимость по фото. Она ему помогла он престал пить. Мы счастливы теперь. Если вдруг кому то нужно ее контакты

Интересно, а что за метод использует ? Можно ее номер телефона или контакты какие-то?

#19
Fox_120

Интересно, а что за метод использует ? Можно ее номер телефона или контакты какие-то?

Я думаю она вам сама расскажет, у специалиста свой центр помощи, если нет возможности приехать то можно дистанционно. Вот ее номер ватсап
+7 910 766-08-97

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем