Гость
Статьи
Развод, как это было

Развод, как это было

Как вы справились после развода? Расскажите свою историю, кто был инициатором, пытались ли помириться, быстро ли разлюбили? Как долго отходили. Очень важно, совета хочу. И передавал ли вас муж, говорил что разлюбил?

Лика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы “разлюбил» называете предательством?

Корабельная крыса
#2
Гость

Почему вы “разлюбил» называете предательством?

Это только если разлюбил. А вот если разлюбила - это совсем не предательство, это высшие чувства...😂

Гость
#3
Гость

Почему вы “разлюбил» называете предательством?

Нет, предал или разлюбил? Я понимаю что человек может разлюбить, и это совсем не значит предать. А предал - имеет множество вариаций.

In my humble opinion
#4

С первым разводом было весело, так как муж по суду добился права временного проживания в моей квартире, в которую я по влюбленной дурости его зарегистрировала. Так что просто ждала и копила деньги на ремонт, понимая, что квартира вернется ко мне в убитом состоянии. Не общаемся, не интересуюсь, вообще никак.
Со вторым разводом было намного проще. Недвижимое имущество не делили, так как у каждого было свое добрачное, о всем прочем договорились полюбовно. Расстались друзьями. Муж моего порыва развестись не понял, но не препятствовал и нервы не мотал, за что ему благодарна.

Надежда
#5

Лика, я сейчас как раз в процессе. Сомнительное удовольствие, прямо скажем. В браке 5 лет, дочке 4. Любовь с обеих сторон, но как сейчас вижу больная какая-то. Больше на привязанность похоже, да еще и очень разные мы люди оказались. Вместо того, что бы друг друга дополнять расползались по своим углам - интересам. Все попытки как-то это поменять упирались в его гнев и злость и мои слезы-сопли, прямо скажем дураки оба. Когда пыталась "жить его жизнью" тоже глупость получалась, все против шерсти и ощущение упадка сил и нежелания шевелиться. Плюс еще с рождением дочери пошла настоящая проверка отношений, и мы ее явно не прошли. Так в какой-то момент решила что больше не могу... пыталась до него донести что больше не люблю, ушло больше полугода... Психолог лично мне помог понять, что судя по всему я права и надо завязывать с этим, это уже тупик. Мы жили уже не как равные любящие люди, а как больные два человека в жесткой привязке, порождающей ненависть...уходила очень тяжело, безумно хотелось поддержать но толку от этого ноль, потому что я и есть причина боли.

Надежда
#6

По итогу уехал в другую страну начинать все с нуля.Толком не общаемся, высылаю фото дочки, желаем друг другу хорошего, иногда шутим. Вот сейчас пойдем подавать документы на официальную бумажку...больно, грустно, обидно. И за дочь, и за него, и за себя. Но люди не меняются, как бы ни хотели. Я видела как он старается себя сдерживать, а злоба все равно пробивается. Обратной дороги, похоже, нет. Так что...разлюбить - вполне реальная штука, и увы поймать момент когда это вот-вот произойдет не получается, а потом уже поздно и никакие дерганья не помогут. Причин разочарования море, от претензий до ограничения прав, даже переосмысления своей жизни... Увы, но получается, что крепкие отношения строятся на общности интересов, взглядов на мир и семью, уважении и желании счастья своему любимому, а не только себе (но о себе - буквально в первую очередь, потому что как только начинаешь себя ущемлять не в прихотях, а важных вопросах - это путь в никуда). И тут очень, очень советую всем обращаться к психологам как можно раньше! Чувствуете проблему - сходите, спросите... вполне вероятно, что вы однобоко на все смотрите и все гораздо проще. Можно и просто к друзьям и старшему поколению, но это другое. Здесь хороша эмоциональная поддержка, но опыт их увы гораздо скромнее профессионального. Вы не индивидуальны в своих проблемах, не изобретайте велосипед. Ведь главная цель - быть счастливыми.

#7

я не любила ,как он - не знаю,развелись да и все,никто не страдал ,через 2 года вышла замуж за любимого

Гость
#8

Добрый день! Муж сказал разлюбил. И что уходит не к кому-то. Очень верила в это. И никогда бы плохо про него не подумала. Но в итоге выяснилось обратное. Для меня это предательство. Предательство из-за того, что не закончил сначало со мной отношения официально. Сейчас тоже нахожусь в стадии развода, и бросает из крайности в крайность, то понимаю что так будет лучше, то слезы зачем мы разводимся. Не знаю когда эта боль и осмысление пройдет.

Оля
#9

Сейчас нахожусь в стадии развода.У нас маленький ребёнок-5 месяцев.Муж ушёл когда сыну было 2,5 месяца.Он запутался в себе,предложил пожить отдельно.По факту-он ушёл от проблем,связанных со здоровьем ребёнка.Бросил в трудной ситуации.Я очень переживала,звонила ему,просила вернуться,на что он сухо и спокойно,без эмоций отвечал-мне без вас лучше.Это было ужасно.Никогда наверное не забуду те чувства,когда лежишь в больнице с ребёнком,ему ставят подозрение на неутешительный диагноз,а поддержки нет,и ты один на один с горем.Ужас.Я его всё таки вернула,пыталась простить,начать сначала.В процессе узнала,что он пытался за это время,что ушёл,вернуться к бывшей,найти новую бабу.Короче разочаровалась,выгнала его и подала на развод.Скажу честно,хреново очень на душе,то смирюсь,что все,нас больше нет,то в слёзы.Депрессия ужасная.Но назад дороги нет.Предательство прощать нельзя.Землю жуйте,а к предателю не возвращайтесь.

Гость
#10
Оля

Сейчас нахожусь в стадии развода.У нас маленький ребёнок-5 месяцев.Муж ушёл когда сыну было 2,5 месяца.Он запутался в себе,предложил пожить отдельно.По факту-он ушёл от проблем,связанных со здоровьем ребёнка.Бросил в трудной ситуации.Я очень переживала,звонила ему,просила вернуться,на что он сухо и спокойно,без эмоций отвечал-мне без вас лучше.Это было ужасно.Никогда наверное не забуду те чувства,когда лежишь в больнице с ребёнком,ему ставят подозрение на неутешительный диагноз,а поддержки нет,и ты один на один с горем.Ужас.Я его всё таки вернула,пыталась простить,начать сначала.В процессе узнала,что он пытался за это время,что ушёл,вернуться к бывшей,найти новую бабу.Короче разочаровалась,выгнала его и подала на развод.Скажу честно,хреново очень на душе,то смирюсь,что все,нас больше нет,то в слёзы.Депрессия ужасная.Но назад дороги нет.Предательство прощать нельзя.Землю жуйте,а к предателю не возвращайтесь.

Жуйте землю в позе раком
Теперь это ваша любимая еда и ваша любимая поза

Оля
#11
Гость

Сейчас нахожусь в стадии развода.У нас маленький ребёнок-5 месяцев.Муж ушёл когда сыну было 2,5 месяца.Он запутался в себе,предложил пожить отдельно.По факту-он ушёл от проблем,связанных со здоровьем ребёнка.Бросил в трудной ситуации.Я очень переживала,звонила ему,просила вернуться,на что он сухо и спокойно,без эмоций отвечал-мне без вас лучше.Это было ужасно.Никогда наверное не забуду те чувства,когда лежишь в больнице с ребёнком,ему ставят подозрение на неутешительный диагноз,а поддержки нет,и ты один на один с горем.Ужас.Я его всё таки вернула,пыталась простить,начать сначала.В процессе узнала,что он пытался за это время,что ушёл,вернуться к бывшей,найти новую бабу.Короче разочаровалась,выгнала его и подала на развод.Скажу честно,хреново очень на душе,то смирюсь,что все,нас больше нет,то в слёзы.Депрессия ужасная.Но назад дороги нет.Предательство прощать нельзя.Землю жуйте,а к предателю не возвращайтесь.

Жуйте землю в позе раком
Теперь это ваша любимая еда и ваша любимая поза М вам всего наилучшего 😂

Гость
#12
Оля

Сейчас нахожусь в стадии развода.У нас маленький ребёнок-5 месяцев.Муж ушёл когда сыну было 2,5 месяца.Он запутался в себе,предложил пожить отдельно.По факту-он ушёл от проблем,связанных со здоровьем ребёнка.Бросил в трудной ситуации.Я очень переживала,звонила ему,просила вернуться,на что он сухо и спокойно,без эмоций отвечал-мне без вас лучше.Это было ужасно.Никогда наверное не забуду те чувства,когда лежишь в больнице с ребёнком,ему ставят подозрение на неутешительный диагноз,а поддержки нет,и ты один на один с горем.Ужас.Я его всё таки вернула,пыталась простить,начать сначала.В процессе узнала,что он пытался за это время,что ушёл,вернуться к бывшей,найти новую бабу.Короче разочаровалась,выгнала его и подала на развод.Скажу честно,хреново очень на душе,то смирюсь,что все,нас больше нет,то в слёзы.Депрессия ужасная.Но назад дороги нет.Предательство прощать нельзя.Землю жуйте,а к предателю не возвращайтесь.

Сил Вам и терпения!!!

Оля
#13

Спасибо!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: