Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с ребёнком мужа.

Я пришла за советом, может, было у кого. Вышла замуж за мужчину, знала, что у него есть маленький ребёнок от предыдущих отношений (не были женаты), своих детей не планировали пока. Он с ребёнком часто общался и приводил домой, но я с ним мало контактировала - то по дому работу делала, то училась (была ещё студенткой), обменивались с мальчиком парой фраз и всё. Позже узнала, что муж в постоянных ссорах с бывшей, но меня он в них не посвящать, мол, не хотел меня беспокоить, я диплом писала. И тут неожиданно он забрал ребёнка к себе, потому что его маму ограничили в правах. Не думайте, что наговариваю, но она уходит в запои, как я поняла, и не оказывает должное внимание ребёнку. Муж хочет полностью её прав лишить. Мальчик теперь живёт с нами, ему уже 7, достаточно взрослый, и, похоже, держит на меня какую-то обиду. Не слушается, постоянно капризничать, причём намеренно, когда мужа нет рядом. Просьбы не выполняет, дерзит. Я хотела наладить отношения, всё-таки ребёнок мужа, но он совершенно не идёт на встречу. Не знаю, что делать, дома из-за этого мне неспокойно, а мужу жаловаться не хочу, но понимаю, что проблему надо решать, иначе дальше будет только хуже.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Думаю надо к хорошему психологу совместно топать. Мальчишка не виноват, из-за пьющей маман у него психика нарушена. И мужу обязательно надо рассказать, это не жалоба, это проблема, которую надо решать сообща конструктивно, чем раньше тем лучше.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Он тебя и не должен слушаться, ты вообще кто ему? если не считать того что ты чудая тетка с которой папа дружит

Гость
#3
Женя

Думаю надо к хорошему психологу совместно топать. Мальчишка не виноват, из-за пьющей маман у него психика нарушена. И мужу обязательно надо рассказать, это не жалоба, это проблема, которую надо решать сообща конструктивно, чем раньше тем лучше.

Да, думаю это хорошая идея, только нужно найти хорошего психолога. Благодарю.

Гость
#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Он тебя и не должен слушаться, ты вообще кто ему? если не считать того что ты чудая тетка с которой папа дружит

Я понимаю его отношение, но всё-таки мы должны как-то сосуществовать в одном доме, часть заботы о нём легла на мои плечи.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5
Гость

Я понимаю его отношение, но всё-таки мы должны как-то сосуществовать в одном доме, часть заботы о нём легла на мои плечи.

Ну и заботься и не делай то что не нравятся малому

Гость
#6

Сваливайте, автор, не тратьте зря время и нервы

17
#7

С мужем говорить обязательно! Одна вы с этой проблемой не справитесь, только хуже сделаете.

17
#8
Адольф Гитлер 🇧🇪

Ну и заботься и не делай то что не нравятся малому

???? дуть в оппу ему предлагаете?

Адольф Гитлер 🇧🇪
#9
17

???? дуть в оппу ему предлагаете?

предлагаете что бы ребенок делал то что требует чужая тётка?

Гость
#10
Гость

Сваливайте, автор, не тратьте зря время и нервы

Ну, мы любим друг друга, муж меня ничем не обижает, если решить проблему в наших отношениях с ребёнком, то всё же будет хорошо. Глупо, как по мне, уходить от проблем, а не решать их.

Вася Лыжник
#11

Автор,вы молодая,уносите ноги
Дальше будет 💩такое,что то,что происходит сейчас вам покажется повидлом

Гость
#12
Адольф Гитлер 🇧🇪

предлагаете что бы ребенок делал то что требует чужая тётка?

Но его воспитанием же должны заниматься, раз такая ситуация вышла. Я не пытаюсь встать на место его мамы, понимаю, что невозможно, но простые вежливые просьбы же можно выполнять.

17
#13
Адольф Гитлер 🇧🇪

предлагаете что бы ребенок делал то что требует чужая тётка?

Предлагаю твердо озвучить ребенку правила проживания в СЕМЬЕ, теперь это и его семья тоже. И тётя там не чужая, а хозяйка дома наравне с отцом.

Гость
#14

Автор, все просто. Если ребенок не живет с мужчиной, решение о том, чтобы создавать свою семью, принимают двое - вы и мужчина. Если ребенок живет с мужчиной, это уже решение трех, тк это уже семья. А как у вас, все неоднозначно, ребенок пришел уже в вашу семью. Надо с ним говорить. И Вам одной, и мужу. Ребенку сейчас тяжелее всего, матери лишился, думает, что из-за вас. Я бы постаралась полюбить его ми наладить отношения, чтобы он принял. Объяснила бы, что есть время для того, чтобы попробовать, и если ребенок будет все же против, то вы разведетесь. Мужу также объяснить. У ребенка права члена семьи, он с мужем, иначе ему светит детский дом. Дйте ребенку право выбирать, влиять, его итак как футбльный мячик футболят без спроса. Но жить все должны по одним правилам, когда у вас пойдут свои дети, у них должны быть такие же права и обязанности, как и у него, распорядок. Не получится - разводиться, пока нет своих детей. Может, получится и обретете готового сына.

Гость
#15
Гость

Ну, мы любим друг друга, муж меня ничем не обижает, если решить проблему в наших отношениях с ребёнком, то всё же будет хорошо. Глупо, как по мне, уходить от проблем, а не решать их.

Автор, если после некоторых усилий совместно с психологом ничего не изменится, пожалуй, надо уходить Вам. Верно пишут выше, маленькие детки - маленькие бедки. Там дурные гены, ко всему прочему. Вы себе не представляете бунтующего подростка, когда его ненависть будет сконцентрирована на вас. Потом захотите общего ребенка - ойвэй, это вообще дурдом может начаться! пробуйте, конечно, изменить ситуацию, но будьте готовы к тому, что это окажется вам не под силу. Одного Вашего желания недостаточно, а муж при любом раскладе будет на стороне сына, это жизнь.

Гость
#16
17

Предлагаю твердо озвучить ребенку правила проживания в СЕМЬЕ, теперь это и его семья тоже. И тётя там не чужая, а хозяйка дома наравне с отцом.

нет. Ребенок не принимал решения брать эту тетю себе в семью. Мало того, он матери лишился и думает, что виновата тетя. она его враг. Если игнорировать ребенка, это значит, обречь его на жизнь с врагом, лишить нормальной семьи и отца. С ребенком надо считаться7 Или съеппывать. Пока нет общих детей. Вот если бы ребенок жил с матерью и выкаблучивался, тогда можно было бы на него забить. А так нет, это его теперь единственная семья.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#17
17

Предлагаю твердо озвучить ребенку правила проживания в СЕМЬЕ, теперь это и его семья тоже. И тётя там не чужая, а хозяйка дома наравне с отцом.

Я бы таких тёть не стал бы слушаться пока папка не сказал бы что это и ему нужно

Гость
#18

Решить проблемы Ну-ну) У меня подруга не могла решить проблемы с дочерью мужа,которая по выходным приходила. Та сочиняла,что подруга её ударила или ещё что

Гость
#19
Гость

Решить проблемы Ну-ну) У меня подруга не могла решить проблемы с дочерью мужа,которая по выходным приходила. Та сочиняла,что подруга её ударила или ещё что

это другое. Во-первых, ребенок живет с матерью и выполняет ее указивки, во-вторых, это девочка, с ними сложнее.

17
#20
Гость

нет. Ребенок не принимал решения брать эту тетю себе в семью. Мало того, он матери лишился и думает, что виновата тетя. она его враг. Если игнорировать ребенка, это значит, обречь его на жизнь с врагом, лишить нормальной семьи и отца. С ребенком надо считаться7 Или съеппывать. Пока нет общих детей. Вот если бы ребенок жил с матерью и выкаблучивался, тогда можно было бы на него забить. А так нет, это его теперь единственная семья.

Ребенок и не может принимать такие решения. Решение принял его отец , вот он может и должен объяснить ребенку правила и обозначить рамки. Кстати, установление правил и рамок касается не только детей от первых браков, а всех детей вобще.

Гость
#21
Гость

Ну, мы любим друг друга, муж меня ничем не обижает, если решить проблему в наших отношениях с ребёнком, то всё же будет хорошо. Глупо, как по мне, уходить от проблем, а не решать их.

При этом, если исходить из стартового топика муж единолично принял решение взять ребёнка, с вами не советуясь, и вы не можете по какой- то причине ему сказать правду о том,что не ладите с ребёнком. Так на самом ли деле у вас хорошие отношения?

Гость
#22
Гость

это другое. Во-первых, ребенок живет с матерью и выполняет ее указивки, во-вторых, это девочка, с ними сложнее.

С мальчиками сложнее даже собственным матерям, и к тому же они очень быстро понимают считается ли отец с матерью( мачехой) , какое место она занимает в иерархии. Он уже просёк слабину автора, словами тут не поможешь

Гость
#23
Гость

При этом, если исходить из стартового топика муж единолично принял решение взять ребёнка, с вами не советуясь, и вы не можете по какой- то причине ему сказать правду о том,что не ладите с ребёнком. Так на самом ли деле у вас хорошие отношения?

Это его ребёнок, захотел взять - имеет полное право, как по мне. Притом, там стоял вопрос, либо к нему, либо в дет дом, потому что маму его ограничили. Насколько знаю, с бабушкой тоже не всё в порядке. Уж лучше домой к папе, чем куда-нибудь в центр.

А мужу не хотела говорить про наши отношения, потому что ребёнка жаль. Не хочу, чтоб после серьёзного разговора с папой он обиделся и на него и почувствовал себя совсем одиноким. Думала, поладим самостоятельно.

Гость
#24
Адольф Гитлер 🇧🇪

Ну и заботься и не делай то что не нравятся малому

Вы в своём уме??? Она ему нянька что ли наёмная? ОНА папина ЖЕНА! Любить они друг друга не обязаны, а вот уважать должны, раз пришлось жить под одной крышей... Тем более в 7 лет ребёнок уже всё понимает.
В этой ситуации только мужчина может разрешить эту ситуацию. Именно должен заставить своего ребёнка адекватно реагировать на то что у папы есть семья и он в той или иной степени должен подстраиваться под неё.

Гость
#25
Гость

Вы в своём уме??? Она ему нянька что ли наёмная? ОНА папина ЖЕНА! Любить они друг друга не обязаны, а вот уважать должны, раз пришлось жить под одной крышей... Тем более в 7 лет ребёнок уже всё понимает. В этой ситуации только мужчина может разрешить эту ситуацию. Именно должен заставить своего ребёнка адекватно реагировать на то что у папы есть семья и он в той или иной степени должен подстраиваться под неё.

На то что у папы есть другая тетя для секса ?
Да их столько у папы было , и что под каждую подстраиваться ?

Лиса
#26

Мало ли кто был, это жена. И вы обязательно поговорите с мужем. иначе дело зайдет в тупик или вы сами сбежите. Адольф бред пишет, что значит кто кому чего должен?!! Все друг другу должны раз живут вместе.

Гость
#27
Гость

На то что у папы есть другая тетя для секса ?
Да их столько у папы было , и что под каждую подстраиваться ?

Так и тётя тоже не должна подстраиваться под чужого ребенка. Дело тёти - секс с папой, а не бытовое обслуживание ребенка. Пусть папа сам готовит, сам стирает, сам смотрит за своим чадом.

Гость
#28

Мальчик ещё в том возрасте, когда ещё не поздно наладить с ним контакт, если, конечно, у Автора имеется такое желание принципе. Консультации хороших педагогов и психологов ей в помощь!

Гость
#29
Гость

На то что у папы есть другая тетя для секса ? Да их столько у папы было , и что под каждую подстраиваться ?

Может, "сколько" и было. Да женился то он на атворе.

Гость
#30

Вообще кто то должен мягко намекнуть пацану, что папа тоже хочет быть счастлив. Если пацан своим поведением прогонит эту, вполне вменяемую, мачеху, следующая может оказаться еще хуже. А папе надоест после пары ушедших женщин дружить с Дуней Кулаковой. И поедет пацан жить к бабушке, в кадетский корпус или в интернат. Объяснить детским языком, но доходчиво.

Гость
#31
Гость

Вообще кто то должен мягко намекнуть пацану, что папа тоже хочет быть счастлив. Если пацан своим поведением прогонит эту, вполне вменяемую, мачеху, следующая может оказаться еще хуже. А папе надоест после пары ушедших женщин дружить с Дуней Кулаковой. И поедет пацан жить к бабушке, в кадетский корпус или в интернат. Объяснить детским языком, но доходчиво.

После такого рода "объяснений" мальчик вообще возненавидит мачеху! Вы бы как отнеслись к человеку, которого вас пытаются заставить полюбить шантажом? Тем более таким грязным шантажом, как угроза избавиться от ребёнка, выпроводив его из родного дома? Мальчишка, быть может, испугается и притихнет, а потом на почве глубокого невроза ночью воткнет спящей мачехе шило в глаз (знаю реальный случай со всеми подробностями).

гырмза
#32

зачем вообще чужой ребенок нужен? пусть куда-то его отдаст, бабушкам например. у вас своя жизнь, чужого ребенка не полюбишь как своего. тем более такого, от мамашки нахватавшегося, невоспитанного огрызка прошлого. избавляйтесь от него

#33

Нужно чтобы муж поговорил с сыном . Надо наладить отношения, чтобы всем было комфортно.

Гость
#34
гырмза

зачем вообще чужой ребенок нужен? пусть куда-то его отдаст, бабушкам например. у вас своя жизнь, чужого ребенка не полюбишь как своего. тем более такого, от мамашки нахватавшегося, невоспитанного огрызка прошлого. избавляйтесь от него

Это ребёнок ее мужа. Он имеет обязанность его воспитывать и содержать. Если ее что-то не устраивает она в праве уйти от мужа.

Гость
#35
Гость

Это ребёнок ее мужа. Он имеет обязанность его воспитывать и содержать. Если ее что-то не устраивает она в праве уйти от мужа.

Это незаконный ребенок,мать алкашка и еще неизвестно,кто там настоящий отец.в первую очередь надо сделать тест,возможно,все проблемы сразу отпадут.

Гость
#36

Муж притащил домой внебрачного нагуленного ребенка, а вы это еще и терпите. Хоть уважайте себя. Не будьте терпилой. А вообще еще до свадьбы необходимо было потребовать, чтоб он избавился от любовниц и детей на стороне. Бывшая деточка - это просто крыса, которая обворовывает вашу семью.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем