Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно бросает трубку.

С мужем 11 лет вместе, в браке 9 лет. Я звоню ей намного чаще, чем она. Живем мы в моей двушке, которую купила мне мама ДО брака( в результате размена нашей большой родительской квартиры). У нас дети и встал вопрос расширения двушки на трешку. Муж зарабатывает хорошо для нашего региона, я-фрилансер (то густо, то пусто). По справедливости, попросили свекров разменять их трешку (они живут вдвоем в трешке) на двушку (то, что останется отдать моему мужу (он третий собственник в квартире). Почему нет, если столько лет мы прожили в моей квартире, купленную в результате размена моей мамой. Они не соглашаются разменяться, свекровь говорит, что ей нужно жить по соседству с ее дочерью (чтобы та заботилсь о ней в старости, та живет в соседнем доме). Свекр кричит, что это только его квартира и размениваться не будет. Мне неприятно, но это ладно. Сами расширимся. Самое интересное, чтт когда свекрове что-то не нравится в разговоре со мной, она кидает трубку( часто). При том, что я ей привожу внуков, которые ее НЕ любят и я их уговариваю хоть на часик к ней зайти. Она этого не ценит совершенно. Свекр только пьет и не занимается внуками... Сегодня свекровь опять бросила трубку. Как мне с ней общаться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, за всю совместную жизнь с мужем, не приходила мысль в голову, что не нужно общаться со свекровью?

#2

Автор вы какая то странная, свекровь вам ничего не обязана, не менять квартиру, не благодарить за то, что вы внуков уговорили к ней прийти. И вы ей ничего не должны. Перестаньте ей звонить. Живите своей жизнью.

Жена и мать
#3

Прям очень на мою ситуацию похоже, даже года в браке совпадают))) но разница в том, что я никогда ни о чем мою свекровь не просила. Был ещё в первый год брака у меня по поводу его родителей конфликт, но в результате мы решили, что считаем его сиротой. Так и живём теперь. У нас есть его родственники, но родителей у него нет. Я сама свекрови не звоню, да и она мне. Видимся по праздникам, открытых конфликтов никогда не было. А мои родители нам всегда помогают и с жильём и с ребёнком. В теперь уже прошлом году, купили дом большой в ипотеку на 3 доли, я, муж и моя мама. Чего и Вам рекомендую. Если продаёте квартиру которую вам до свадьбы купили родители, выделяйте долю на эту сумму им. Потом пусть эту долю подарят вам!!! Обязательно прислушайтесь к этому совету, а то ещё и своё со свекрухой делить придётся, не дай бог!

Жена и мать
#4
Irina

Автор вы какая то странная, свекровь вам ничего не обязана, не менять квартиру, не благодарить за то, что вы внуков уговорили к ней прийти. И вы ей ничего не должны. Перестаньте ей звонить. Живите своей жизнью.

Она не ей должна, а сыну своему! Но матери сыновей давно привыкли их жёнам сплавлять и ни стыда ни совести нет вообще никакой.

Автор
#5
Гость

А что, за всю совместную жизнь с мужем, не приходила мысль в голову, что не нужно общаться со свекровью?

Моя мама иногда с ней на праздники встречается... А когда я с ней мало общалась, в начале семейной жизни, она мне звонила и предъявляла претензии, почему мы к ней не заходим) не хотелось ее обижать)

Гость
#6
Автор

Моя мама иногда с ней на праздники встречается... А когда я с ней мало общалась, в начале семейной жизни, она мне звонила и предъявляла претензии, почему мы к ней не заходим) не хотелось ее обижать)

Если вашей маме нравится притворяться, пусть общается с ней. А вам зачем это надо сейчас? По молодости лет ладно, мозгов не хватает поставить свекровь на место, но с годами можно не общаться с неприятными людьми. Со своих детей берите пример.

Автор
#7
Гость

Если вашей маме нравится притворяться, пусть общается с ней. А вам зачем это надо сейчас? По молодости лет ладно, мозгов не хватает поставить свекровь на место, но с годами можно не общаться с неприятными людьми. Со своих детей берите пример.

Так моя мама не притворяется, она считает ее хорошим человеком. Я тоже не могу сказать, что она плохая, но для меня немудрая и глуповата...

Гость
#8

Зачем она вам нужна ? Вы замуж за кого выходили, с тем и решайте свои жилищные проблемы. И вариант размены должен был с ней сын обсуждать. Не звоните ей и трубки никто бросать не будет

Гость
#9
Жена и мать

Она не ей должна, а сыну своему! Но матери сыновей давно привыкли их жёнам сплавлять и ни стыда ни совести нет вообще никакой.

Интересно, а до скольки лет матери должны своим сыновьям?

Гость
#10

Не общаться с ней. Если надо с внуками пообщаться, пусть сама вас попросит привести

Жена и мать
#11
Гость

Интересно, а до скольки лет матери должны своим сыновьям?

Смотря что они им в начале жизни дали. Моему мужу вот вообще ничего, ещё и его забрали))))

Гость
#12
Гость

Интересно, а до скольки лет матери должны своим сыновьям?

Всю жизнь . И после смерти тее, такая невестка как автор ему всю плешь переест, что мало в наследство оставила мамаша. Свою маман изнасиловала , заставила квартиру разменивать, теперь свекровь норовит со света сжить. Но та тетка умная, и с характером, на провокации не поддается, трубку бросает.

Автор
#13
Гость

Зачем она вам нужна ? Вы замуж за кого выходили, с тем и решайте свои жилищные проблемы. И вариант размены должен был с ней сын обсуждать. Не звоните ей и трубки никто бросать не будет

А если она сама позвонит?

Автор
#14
Гость

Всю жизнь . И после смерти тее, такая невестка как автор ему всю плешь переест, что мало в наследство оставила мамаша. Свою маман изнасиловала , заставила квартиру разменивать, теперь свекровь норовит со света сжить. Но та тетка умная, и с характером, на провокации не поддается, трубку бросает.

Моя мама сама решила разменяться. А свекровь сложно назвать умной...

Жена и мать
#15
Автор

А если она сама позвонит?

Трубку не берите. Перестанет звонить после пары раз.

Гость
#16
Автор

А если она сама позвонит?

Говорите о погоде и все. Приучайте мужа с ней общаться , сами отстраняйтесь. И все будет норм

Гость
#17

По какой такой справедливости свекровь с вами должна своей хатой делиться? У вас значит хата ДОбрачная, а с мужа хотите в браке стрястй. Свекрам следует вас на ×@* послать, вместе с вашими спиногрызами.

#18
Жена и мать

Она не ей должна, а сыну своему! Но матери сыновей давно привыкли их жёнам сплавлять и ни стыда ни совести нет вообще никакой.

Интересно получается автору и ее мужу все вокруг должны? Родители на старости лет должны разменивать свое жилье, что бы взрослому сыну жилье расширить? А сын мужик или кто? Пусть скажет спасибо теще которая разменяла и дала очень хороший старт молодым! А дальше пусть сами зарабатывают! Взрослые люди, поженились, детей завели, а работать на свое жилье не хотят. Значит тряпка у вас автор мужик, неспособный ничего добиться, а вы только с пожилых родителей можете тянуть и совести у вас нет.

Автор
#19
Гость

По какой такой справедливости свекровь с вами должна своей хатой делиться? У вас значит хата ДОбрачная, а с мужа хотите в браке стрястй. Свекрам следует вас на ×@* послать, вместе с вашими спиногрызами.

Вы головой думаете?) У нас с мужем новая купленная квартира будет совместно нажитое имущество)))) при этом, большая часть денег в этой квартире будет именно с моей стороны (с моей двушки).

Гость
#20

автор ее продавать вашу кв.

Гость
#21
Гость

автор ее продавать вашу кв.

не

#22

Какая-то вы странная. Зачем заставлять своих детей общаться с человеком, который им не нравится?
Вам четко и ясно показали, что вы для них никто и напрягаться из-за вас и мужа никто не будет.
Здесь решать должен только муж - делить квартиру и перестать общаться с родственниками.
Зачем вы навязываетесь свекрам? Оставьте людей в покое.

Гость
#23

самая туппая в этой истории не свекровь , а авторша. Нормальный чел захочет разве проиппать добрачную двушку?

Жена и мать
#24
Автор

Вы головой думаете?) У нас с мужем новая купленная квартира будет совместно нажитое имущество)))) при этом, большая часть денег в этой квартире будет именно с моей стороны (с моей двушки).

Я вам писала, покупайте на родителей долю в сумме продажи вашей квартиры, а потом пусть дарственную на вас оформляют, тогда эта часть не будет совместно нажитой

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем