Гость
Статьи
Ощущаю себя загнанной …

Ощущаю себя загнанной лошадью

Я в декрете с 2 детьми. Ребенок один за другим практически. Я понимала, что будет тяжело, но речь не столько о детях, сколько о быте. Ощущаю себя лошадью, которая взвалила все на себя. Стирка, готовка, уборка - все на мне. Прогулки с 2 детьми тоже нелегко даются. Пока оденешь, вспотеешь, а младший еще крутится... Плюс подработка по вечерам и в выходные (но она мне скорее в радость, отдохнуть от забот о детях и 4 стен).
Муж хороший в том плане, что не пьет, не бьет, неплохо зарабатывает (по меркам нашего города), не гуляет, но бережет себя, подленивается. Если раз в месяц в выходной помыл посуду и закинул стирку - это уже для него подвиг. Попроси его пол помыть - у него то голова болит, то сердце колет, если и делает, то со вздохами. Даже купаем детей редко, потом что одна я не справлюсь (спина больная, да и младшего боюсь уронить, он еще плохо сидит и стоит), а муж вечно уставший и не соглашается. Он пусть и редко, но хочет к другу в гости, хочет спортом заниматься, у него свои интересы, помимо детей, а я в 28 лет как на цепи. Домохозяйкой быть мне совсем не нравится, я люблю с людьми общаться, да и диссертацию надо дописывать. Но этим некогда заниматься, потому что пока от кастрюль отползешь, уже одно желание - спать.
Много всего можно описать. Понимаю, что я домохозяйка сейчас, что муж - добытчик (в основном он), но это ощущение загнанности не покидает меня. Как так распределять обязанности, чтобы было легче? Поделитесь своим опытом!

Ромашка
10 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Легенда многих РСПх.

Мерси
#2

Так если ваш муж не плохо зарабатывает, зачем вы взвалили на себя какую то подработку по вечерам?

Гость
#3

Я не рожала второго, например.

Гость
#4

Я не рожала второго сразу после первого, через 10 лет только родила, когда от первого отдохнула, и кучу всяких полезных вещей для жизни сделали с мужем, тогда решила второго заводить уже в удовольствие и для себя, и для мужа. Только таким опытом могу поделиться.

Гость
#5

Ну Вы с первым ребенком уже видели что трудно но тут же родили еще. Обязанности как не распределяй - меньше их не станет. Муж в принципе правильно делает, не хочет себя гробить. Уходите на время с подработки и отдыхайте, уже будет полегче.

Гость
#6
Мерси

Так если ваш муж не плохо зарабатывает, зачем вы взвалили на себя какую то подработку по вечерам?

Она же написала, ей в радость

Гость
#7

Готовьте, что полегче и быстрее, чтобы в духовку закинул и забыл. Держитесь, и это пройдет.

Гость
#8

Я сразу показала, что я не лошадь и физически я не буду въ*ывать как проклятая, а ребенку нужна живая и иногда выспавшаяся мама, иногда с подругой и по магазинам погулявшая мама. Свой огромный вклад я внесла изначально: кусок моего здоровья, полноценное гв, бессонные ночи первые полтора года. Я постоянно напоминаю мужу об этом, что сейчас я теряю зубы один за другим, потому что вот этот человек сейчас имеет свое здоровое тело, потому что я вытащила из себя кусок моего тела и отдала ему. Вот мой вклад. Я очень ценю себя, и я не инкубатор. Я считаю, что ребь - самый большой стресс и триггер в моей жизни. Мне плевать на мнение тех балбесов, кто считает по другому. Они все находятся не на моем месте. Я взрослая женщина. У меня совершенно четкие приоритеты и собственная система ценностей. Я полностью рассчитываю свои силы исходя прежде всего из нее: на первом месте интересы ребенка, который не просил себя рожать. Значит, по факту его рождения я обязалась дать ему самое качественное детство. Я буду решать все проблемы как взрослый человек, брать на себя ответственность, а не делать крайним малолетку, неумеющего контролировать свои эмоции. У умных людей всегда все легко. Проблемы решаются с помощью постановки вопроса, анализа, изучения вспомогательных материалов в интернете. Но я этим занималась всю жизнь. Искала постоянно инфу, с тех пор как у меня появился интернет. И всегда увлекалась психологией, особенно трансперсональной.
Поэтому я решила приготовить лимонад и свой сильнейший стресс в жизни воспринять как самый крутой, беспрецедентный духовный опыт. Я люблю учиться, поэтому я превратила свое материнство в Исследование, я пишу наброски к книге и статьи на свои любимые темы, используя свою практику родителя. И свою повседневную практику внимания.

Гость
#9

Мы все страдаем в материнстве. Надо сделать эту информацию общедоступной. Оставшиеся наедине с неврастенией, молодые матери теряют здоровье, силы, а так же все шишки сыпятся на детей. Слабое звено страдает больше всего. В результате в больших масштабах, большинство людей вырастают в отвратительных условиях, в недружественных семьях людей, не успевших созреть для такой большой ответственности. Мир переполнен невротиками, несчастными, саморазрушительными людьми именно из-за преступной легкомысленности в вопросах деторождения. Большинство никогда не учитывает главное - первые годы человека - это его импринт. Это самое время вкладывать Максимум. Ваш максимум в этом вопросе, люди, это Время, которое складывается из двух компонентов: внимание и любовь. Они в свою очередь делятся на такие проявления как: я любуюсь своим ребенком и радуюсь за него, я включаюсь в игру, откликаюсь на его зов, решаю его проблемы или помогаю решать их, даже если они пустяковые. Все эти его первые годы у него архетипическое восприятие. Все увиденное и услышанное, ключевые ситуации станут его программой на всю жизнь. Любое событие станет Изначальным фракталом, который продолжится во времени. Залог успеха и качественной жизни любого человека - это его База, вся та любовь, которую ему дали в самом нежном возрасте мама с папой. Минуты, часы и дни, которые они провели в объятиях друг друга.

#10

Вот поэтому, я и не хочу в брак(даже по расчету)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: